Version: 8.26.0Navigation überspringen

148 Immobilien kaufen im Landkreis Wolfsberg

Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 39.050 € 14.462 m² Grundstück Hartelsberg Eitweg 9421
Neu
39.050 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
14.462 m² Grundstück
Hartelsberg, Eitweg (9421)
Zum Verkauf steht dieses Weideland im Ausmaß von 14,462 m² ( Neu vermessen). Die Seehöhe beträgt 860 m. Auf 150 m Länge beträgt die Steigung 50 m, das entspricht 18° oder 30%. Bis auf die Straßenseit...
Immowelt logo
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 885.000 € 9 Zimmer 199 m² 18.826 m² Grundstück St. Stefan 9431
885.000 € 4.447 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
199 m²
·
18.826 m² Grundstück
St. Stefan (9431)
Ein Platz, der nicht einfach bewohnt wird - sondern berührt Es gibt Orte, die verändern das Gefühl von Leben. Dieses außergewöhnliche Almhaus in absoluter Ruhelage ist genau so ein Ort - eingebettet ...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 768 m² Grundstück Wolfsberg 9400
115.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
768 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Sonniges Grundstück in idyllischer Lage mit bestehendem Hausplan für modernes Einfamilienhaus in St. Margarethen bei Wolfsberg. Dieses ebene Grundstück vereint die schöne Kombination aus naturnahem W...
Grundstück zum Kauf 36.000 € 807 m² Grundstück Preitenegg / Unterpreitenegg 9451
Neu
36.000 €
Grundstück zum Kauf
807 m² Grundstück
Preitenegg / Unterpreitenegg (9451)
Baugrundstück mit 807 qm Grund in der Sonnensiedlung am südwestlichen Ortsrand von Preitenegg - rechteckige Figuration - das Areal ist sowohl an der Nordseite als auch an der Ostseite vom asphaltiert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 180 m² Wolfsberg 9400
248.000 € 1.378 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
180 m²
Wolfsberg (9400)
Geräumiges, 3 stöckiges Haus am Stadtrand von Wolfsberg zu verkaufen! Das Haus war ursprünglich 2 Stöckig und hat einen kleinen Kellerraum welcher von Außen zugängig ist. Im Jahr 1996 wurde der Dachs...
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.230.000 € 1.078 m² Wolfsberg 9431
3.230.000 € 2.996 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.078 m²
Wolfsberg (9431)
Hier bietet sich die Chance ein tolles Paket, bestehend aus Wohnungen, Gewerbeeinheiten, Carportstellplätzen und PKW-Freistellplätzen, in Wolfsberg zu erwerben. Die Einheiten sind vermietet und das G...
Grundstück zum Kauf 280.000 € 2.977 m² Grundstück St. Stefan 9431
280.000 € 94,05 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.977 m² Grundstück
St. Stefan (9431)
Wunderschöner Baugrund!! Ein ca.2997 m² großer Baugrund in sonniger Lage sucht einen neuen Besitzer. Optimal gelegen am Ortsende von St.Marein in Völking bietet dieses Grundstück eine großartige Infr...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.900 € 210 m² 2.299 m² Grundstück Lavamünd 9473
498.900 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
210 m²
·
2.299 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
Naturjuwel am Soboth-Stausee #Urlaubsdomizil Großzügiges Ferienhaus mit zwei Wohneinheiten und vielen weiteren Nutzflächen. Diese idyllische Liegenschaft wurde ursprünglich als Volksschule erbaut und...
Grundstück zum Kauf 67.900 € 1.284 m² Grundstück Reichenfels 9463
67.900 € 52,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.284 m² Grundstück
Reichenfels (9463)
Sonniger Baugrund mit Weitblick! In herrlicher Sonnenlage der Gemeinde Reichenfels im Bezirk Wolfsberg gelangt dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1.284 m² zum Verkauf. Die leichte Hang...
Gesponsert
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 75 m² Köflach 8580
95.000 € 1.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Köflach (8580)
Nicht weit vom Köflacher Stadtkern befindet sich diese Wohnung im Erdgeschoß einer Wohnanlage. Der Grundriss von ca. 75 m² umfasst einen Vorraum mit Platz für die Garderobe, das Wohnzimmer mit möblie...
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6 Zimmer 216 m² 1.336 m² Grundstück Wolfsberg / Rieding 9431
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
216 m²
·
1.336 m² Grundstück
Wolfsberg / Rieding (9431)
Dieses neu errichtete Almhüttendorf, fertiggestellt im Jahr 2023, bietet eine seltene Gelegenheit in traumhafter Naturkulisse. Das Ensemble umfasst drei neuwertige Chalets mit jeweils rund 72 m² Wohn...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 84.990 € 3 Zimmer 55,2 m² 1. Geschoss Großedling 9431
84.990 € 1.540 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,2 m²
·
1. Geschoss
Großedling (9431)
Diese ideal aufgeteilte Wohnung in St. Stefan/Wolfsberg, Kärnten, bietet eine Bruttoanfangsrendite von 4,7 %. Die Wohnung ist derzeit befristet vermietet und generiert eine Miete von 350,59 € inkl. U...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 64.990 € 2 Zimmer 45,9 m² EG Wolfsberg / Großedling 9431
64.990 € 1.416 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,9 m²
·
EG
Wolfsberg / Großedling (9431)
Befristet vermietete, kompakte 2 Zimmer Wohnung in Wolfsberg, Kärnten mit einer Bruttoanfangsrendite von 5% Die Wohnung ist derzeit vermietet und generiert eine Miete von € 275,00 inkl. USt. zzgl. BK...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 103 m² 250 m² Grundstück Klippitztörl Bad St. Leonhard im Lavanttal 9462
529.000 € 5.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
250 m² Grundstück
Klippitztörl, Bad St. Leonhard im Lavanttal (9462)
Traumhaftes Chalet mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung am Klippitztörl Dieses schöne Ferienhaus befindet sich in hervorragender Lage am Klippitztörl – nur rund 450 Meter von der Skipiste entfernt –...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7,5 Zimmer 140,1 m² 777,3 m² Grundstück Winkling 9433
Neu
249.000 € 1.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
140,1 m²
·
777,3 m² Grundstück
Winkling (9433)
Dieses Einfamilienhaus in der Gemeinde St. Andrä im Lavanttal bietet eine attraktive Kombination aus großzügiger Nutzfläche, solider Bausubstanz, sofortiger Beziehbarkeit und vielseitigem E...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 62 m² 300 m² Grundstück Klippitztörl Bad St. Leonhard im Lavanttal 9462
349.000 € 5.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
300 m² Grundstück
Klippitztörl, Bad St. Leonhard im Lavanttal (9462)
Heimeliges Chalet mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung in hervorragender Lage am Klippitztörl. Dieses schöne Chalet befindet sich direkt am Klippitztörl nur rd. 450 m von der Skipiste entfernt. Das ...
Haus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 138 m² 761 m² Grundstück Reichenfels 9463
380.000 € 2.754 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
761 m² Grundstück
Reichenfels (9463)
Dieses charmanten Holzhaus befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage in der Gemeinde Reichenfels und bietet ein angenehmes Wohnumfeld mit guter Erreichbarkeit der Infrastruktur. Mit einer Wohnfläche ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 99.000 € 747 m² Grundstück Weitenbach 9463
99.000 € 133 €/m²
Grundstück zum Kauf
747 m² Grundstück
Weitenbach (9463)
Auf diesem einzigartigen Grundstück am Rainsberg fühlt man sich wie über den Wolken - eine atemberaubende Aussicht!  Hier genießen Sie absolute Ruhe und Naturverbundenheit in einer der schönsten...
Immowelt logo
IMMOBILIENTREUHAND UHLIR
Produktionshalle zum Kauf 800.000 € 1.067,2 m² Lagerfläche St. Stefan 9431
800.000 €
Produktionshalle zum Kauf
1.067,2 m² Lagerfläche
St. Stefan (9431)
Der Betrieb: ca. 630 m² Produktionsfläche, sofort nutzbar Die Werkhalle mit ca. 630 m² wird aktuell als Tischlerei genutzt - inklusive professionell ausgestattetem Lackierraum mit Absaugung und Belüf...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 222 m² 1.588,7 m² Grundstück Eitweg 9421
750.000 € 3.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
·
1.588,7 m² Grundstück
Eitweg (9421)
*** Exklusive Traumliegenschaft unweit von St. Andrä *** Die ca. 1.588 m² große Liegenschaft befindet sich in einer begehrten Wohngegend, eingebettet in eine malerische Landschaft und dennoch in unmi...
Grundstück zum Kauf 53.000 € 1.274 m² Grundstück Schönweg-St. Andrä 9433
53.000 € 41,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.274 m² Grundstück
Schönweg-St. Andrä (9433)
Dieses ruhig gelegene Wohn-Baugrundstück befindet sich in sonniger Lage mit Blick ins Grüne. _Das Besondere an diesem Wohn-Baugrundstück:_ * Ruhige Lage mit Blick ins Grüne. * 5 Min. n...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 47.224 m² Grundstück Wolfsberg 9400
1.300.000 € 27,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
47.224 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Kurgebiet Koralpe Dieses außergewöhnliche Grundstück auf der Koralpe befindet sich auf einer Seehöhe von 1.500 m in traumhafter Aussichtslage über das untere Lavanttal bis hin zu den Karawanken und g...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.599.930 € Wolfsberg 9431
1.599.930 €
Grundstück zum Kauf
 
Wolfsberg (9431)
Willkommen auf der Koralpe einer Region, die durch ihre unberührte Natur, ihre Höhenlage und ihre einzigartige Lage zwischen Kärnten und der Steiermark besticht. Auf einer Höhe von 1.500 Metern, weit...
Gesponsert
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 59 m² Köflach 8580
85.000 € 1.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Köflach (8580)
Nicht weit vom Köflacher Stadtkern befindet sich diese Wohnung im Erdgeschoß einer Wohnanlage. Der Grundriss von ca. 59 m² umfasst einen Vorraum, das offene Wohnzimmer mit Küche, ein Schlafzimmer, da...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 89.200 € 1.784 m² Grundstück Vordertheißenegg 9441
89.200 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.784 m² Grundstück
Vordertheißenegg (9441)
Baugrundstück mit Almcharakter Naturparadies Lavanttal Verlockende Gelegenheit: Exklusives Grundstück in malerischer Almlage über der Nebelgrenze - Willkommen zu Ihrem Traum von einem idyllischen Leb...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 86.850 € 1.737 m² Grundstück Vordertheißenegg 9441
86.850 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.737 m² Grundstück
Vordertheißenegg (9441)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 108.750 € 2.175 m² Grundstück Vordertheißenegg 9441
108.750 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.175 m² Grundstück
Vordertheißenegg (9441)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 248 m² 12.314 m² Grundstück Sankt Paul im Lavanttal 9470
490.000 € 1.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
248 m²
·
12.314 m² Grundstück
Sankt Paul im Lavanttal (9470)
Kurzbeschreibung Der Kaufpreis inkludiert ein Wohnrecht für den jetzigen Eigentümer! Objekt Diese außergewöhnlich großzügige Liegenschaft befindet sich im schönen Lavanttal und besteht aus mehreren, ...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 260 m² 285.413 m² Grundstück Lavamünd 9473
Neu
695.000 € 2.673 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
285.413 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
Träumen Sie von einem Leben inmitten der Natur, umgeben von sanften Hügeln und einer atemberaubenden Bergkulisse? Dieses landwirtschaftliche Anwesen in Magdalensberg bei Lavamünd bietet Ihnen die exk...
Neu
695.000 € 2.673 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
285.413 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 284.800 € 5.696 m² Grundstück Vordertheißenegg 9441
284.800 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.696 m² Grundstück
Vordertheißenegg (9441)
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 87 m² St. Gertraud 9413
Neu
145.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
St. Gertraud (9413)
Diese gefällige, helle Wohnung liegt im 3. OG eines Mehrparteienhauses in Frantschach - St. Gertraud. Sie verfügt über eine sehr gute Raumaufteilung: Diele, Wohn- Esszimmer mit schönem Kachelofen, vo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?