4 Immobilien kaufen in Deutsch-Griffen, Sankt Veit an der Glan
PW Immobilien OG
1 / 13
Neu
399.000 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
752 m² Grundstück
Deutsch Griffen (9572)
Dieses vollsanierte Einfamilienhaus in Deutsch Griffen in Kärnten bietet rund 176 m² Wohnfläche und überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot sowie einem gepflegten Gesamtbild. Die Immobilie eignet...
1 / 8
280 €/m²
Grundstück zum Kauf
Hochrindl (9571)
Verfügbare Grundstücke/ Grundstücksgrößen (ALPL / KEGEL / SCHAFFER,....): Kaufpreis ab € 280,-/m² 1.) 1.110 m² 2.) 617 m² 3.) 1.174 m² 4.) 927 m² 5.) 965 m² 6.) 898 m² Verfügbare Häuser: Kaufpreis: a...
Gewerblicher Anbieter
1 / 34
399.000 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feriendorf Rauscheggen, Deutsch-Griffen (9572)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische Lage in unmittelbarer Nähe zum Ski- und Wandergebiet Hochrindl und bietet ein perfektes Zusammenspiel aus Natur, Ruhe und Wohnkomfort...
1 / 7
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
3.623 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Deutsch Griffen (9572)
Dieses Haus liegt dort, wo Ruhe und Natur den Alltag bestimmen und der Blick ins Grüne zum täglichen Begleiter wird. In waldreicher Umgebung und fernab von Durchgangsverkehr bietet die Liegenschaft e...
Gesponsert
1 / 12
862.364 € 11.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Turrach (8864)
_***Alpine Eleganz trifft modernes Design***_ - Eigentum mit Zweitwohnsitzmöglichkeit Wer einen besonderen Rückzugsort in den Bergen sucht, findet auf der Turracher Höhe einen Platz, an dem Ruhe, Nat...
Gesponsert
1 / 12
796.888 € 11.719 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
Turrach (8864)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deutsch-Griffen
1 / 4
500 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.700 m² Grundstück
Hochrindl (9571)
Inmitten der beeindruckenden Bergwelt der Kärntner Nockberge eröffnet sich eine seltene Gelegenheit: Hier erwarten Sie voll genehmigte Baugrundstücke in absoluter Premiumlage - direkt an der Skipiste...
Privat vom Eigentümer
1 / 39
495.000 € 3.094 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
813 m² Grundstück
Teichweg 3, Hochrindl (9571)
Dieses charmante Almhaus im Herzen der Hochrindl vereint auf rund 1.560 m Seehöhe Ruhe, schöne Aussicht und hohen Freizeitwert in besonders stimmiger Lage. Die zentrumsnahe Position, die Nähe zur Pis...
1 / 16
Neu
499.000 € 3.119 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
813 m² Grundstück
Teichweg 3, Hochrindl (9571)
Das etwas andere Skihüttenfeeling. Skifahren, Skitouren, Schneewandern oder einfach mal in den Nocky Mountains in der Sonne sitzen und die Aussicht auf die Karawanken genießen. Und das mit 70s Après-...
Rainer J & Partner Immobilientreuhand GesmbH
1 / 24
488.000 € 6.277 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,7 m²
Hochrindlstraße, Hochrindl (9571)
KÄRNTEN / BERGDORF HOCHRINDL Kapitalanlage mit ca. 4% Rendite aus touristischer Vermietung in Kombination mit eigenem Urlaubsaufenthalten. Entdecken Sie Ihre neue Freizeitimmobilie in der malerischen...
1 / 31
329.000 € 1.750 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
805 m² Grundstück
Sirnitz (9571)
Dieses sonnendurchflutende Einfamilienhaus mit Nebengebäude erwartet Sie in Sirnitz. Durch die südliche Ausrichtung des Einfamilienhauses, lächelt die Sonne in jeden Wohnraum. Neben der Zentralheizun...
Madile Wohnbau GmbH
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
64,1 m²
Hochrindl (9571)
HIGHLIGHTS * Traumhafter Panoramablick * Zweitwohnsitzwidmung * Schneesicherheit aufgrund der Höhenlage * 4 weitere Skigebiete in 25 Autominuten erreichbar * Kosteneffizienz aufgrund Erdwärmepumpe un...
1 / 42
789.000 € 5.759 €/m²
Haus zum Kauf
137 m²
·
1.122 m² Grundstück
Hochrindl (9571)
Willkommen in Ihrem Traumhaus inmitten der wunderschönen Bergwelt Kärntens! Dieses einzigartige Almhaus am Hochrindl bietet Ihnen alles, was Sie sich für Ihr neues Feriendomizil im Sommer und Winter ...
1 / 32
169.000 €
Sonstiges zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
1.595 m² Grundstück
Sirnitz (9571)
Noch nichts gefunden? Wir informieren Sie über geeignete Immobilienangebote noch vor allen anderen. Legen Sie jetzt Ihren individuellen Suchagenten unter folgendem Link an. Wir schicken Ihnen passend...
1 / 4
810.390 € 170 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
4.767 m² Grundstück
Albeck (9571)
In der Region Hochrindl in Albeck steht ein rund 4.767 m² großes Grundstück in ruhiger, naturnaher Höhenlage zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre Widmung als Bauland - Reines Kurgebiet,...
Madile Wohnbau GmbH
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
58,4 m²
Hochrindl (9571)
Madile Wohnbau GmbH
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58,4 m²
Hochrindl (9571)
Madile Wohnbau GmbH
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,1 m²
Hochrindl (9571)
Madile Wohnbau GmbH
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,1 m²
Hochrindl (9571)
Madile Wohnbau GmbH
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,1 m²
Hochrindl (9571)
Madile Wohnbau GmbH
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,4 m²
Hochrindl (9571)
Madile Wohnbau GmbH
1 / 9
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
88,5 m²
Hochrindl (9571)
Madile Wohnbau GmbH
1 / 3
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
40,6 m²
Hochrindl (9571)
Madile Wohnbau GmbH
1 / 3
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
48,5 m²
Hochrindl (9571)
1 / 6
778.800 € 7.964 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
97,8 m²
Sirnitz (9571)
Kurzbeschreibung Willkommen im Bergdorf Hochrindl - Ihr Chalettraumin den Alpen Inmitten des idyllischen Ski- und WanderparadiesesHochrindl entstehen 14 charmante Al...
1 / 35
4.950 €/m²
Haus zur Versteigerung
Glödnitz (9346)
Diese neugebauten Häuser befinden sich inmitten der unberührten Bergwelt der Flattnitz auf 1400m Seehöhe! Diese Lage verbindet Ruhe, Natur mit alpinen Lifestyle in einem der echten Naturjuwelen Kärnt...
1 / 21
475.000 € 3.393 €/m²
Berghütte zum Kauf
1 Zimmer
·
140 m²
·
1.859 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Glödnitz (9546)
Alpiner Charme: Das Almhaus ist neu renoviert und bietet einzigartiges alpines Flair, verteilt auf rund 140 m² Wohnfläche. Es überzeugt durch seine teils urige, teils moderne Ausstattung mit qualitat...
1 / 8
362.000 € 391 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
927 m² Grundstück
Hochrindl (9571)
Sichern Sie sich eines der selten verfügbaren Baugrundstücke in der begehrten Höhenlage der Hochrindl! Die Grundstücke liegen auf rund 1.600 m Seehöhe direkt im Skigebiet, in einer sonnigen Südhangla...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
ALP (9571)
Wir sind Ihr erster Ansprechpartner für Immobilien in den schönsten Bergregionen der Alpen von Kärnten über Steiermark und Salzburg bis Tirol. Ob Grundstücke, Chalets oder Wohnungen bei uns finden Si...
1 / 11
1.295.000 € 7.486 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
173 m²
·
568 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Zum Verkauf stehen neun exklusive Alm-Chalets mit der begehrten FREIZEITWOHNSITZ-Widmung auf 1.650 Meter Seehöhe in Toplage, mitten im Wandergebiet "Falkertsee" gelegen, mit fantastischem Panoramabli...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Gastronomie/Hotel zum Kauf
Hochrindl / Hochrindl (9571)
Die Liegenschaft bietet sieben komfortable Appartements mit gesamt 36 Betten, ideal für vier bis zu sechs Personen. Sie befindet sich auf 1.620 Metern Höhe im Wander- und Skigebiet Hochrindl, mit ein...
1 / 12
Neu
318.000 € 7.067 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Hochrindl (9571)
Exklusive Neubauwohnungen direkt an der Skipiste Inmitten der beeindruckenden Bergwelt der Nockberge entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt 25 modernen Apartments in absoluter Toplage ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?