Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Grundstück kaufen in Deutsch-Griffen, Sankt Veit an der Glan

Grundstück zum Kauf 280 € Hochrindl 9571
280 €/m²
Grundstück zum Kauf
 
Hochrindl (9571)
Verfügbare Grundstücke/ Grundstücksgrößen (ALPL / KEGEL / SCHAFFER,....): Kaufpreis ab € 280,-/m² 1.) 1.110 m² 2.) 617 m² 3.) 1.174 m² 4.) 927 m² 5.) 965 m² 6.) 898 m² Verfügbare Häuser: Kaufpreis: a...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deutsch-Griffen
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 500 € 2.700 m² Grundstück Hochrindl 9571
500 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.700 m² Grundstück
Hochrindl (9571)
Inmitten der beeindruckenden Bergwelt der Kärntner Nockberge eröffnet sich eine seltene Gelegenheit: Hier erwarten Sie voll genehmigte Baugrundstücke in absoluter Premiumlage - direkt an der Skipiste...
Freizeitgrundstück zum Kauf 810.390 € 4.767 m² Grundstück Albeck 9571
810.390 € 170 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
4.767 m² Grundstück
Albeck (9571)
In der Region Hochrindl in Albeck steht ein rund 4.767 m² großes Grundstück in ruhiger, naturnaher Höhenlage zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre Widmung als Bauland - Reines Kurgebiet,...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 362.000 € 927 m² Grundstück Hochrindl 9571
362.000 € 391 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
927 m² Grundstück
Hochrindl (9571)
Sichern Sie sich eines der selten verfügbaren Baugrundstücke in der begehrten Höhenlage der Hochrindl! Die Grundstücke liegen auf rund 1.600 m Seehöhe direkt im Skigebiet, in einer sonnigen Südhangla...
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 3.662 m² Grundstück Flattnitz 9346
1.250.000 € 481 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.662 m² Grundstück
Flattnitz (9346)
Objektbeschreibung: Verkauft wird ein  in die Jahre gekommenes und renovierungsbedürftiges 2-Saisonen-Betriebshotel, das im Dreiländereck Kärnten, Steiermark und Salzburg auf 1.400 Meter Höhe li...
Grundstück zum Kauf 959 m² Grundstück Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
959 m² Grundstück
Hochrindl (9571)
Sie suchen ein Baugundstück auf der Hochrindl? Dann ist dieses Grundstück möglichweise genau das Richtige für Sie! Das angebotene Grundstück befindet sich mitten im Schihgebiet auf ~ 1.600m Seehöhe i...
All in One Immobilien
Grundstück zum Kauf 99.000 € 2.577 m² Grundstück Flattnitz 9346
99.000 € 38,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.577 m² Grundstück
Flattnitz (9346)
Seltener Baugrund mit Freizeitwohnsitzwidmung auf der Flattnitz - Naturidylle in den Gurktaler Alpen Objekthighlights: + Grundstücksgröße: ca. 2.577?m² Davon ca. 750?m² als Bauland mit Sonderwidmung ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 299.000 € 1.110 m² Grundstück Albeck 9571
299.000 € 269 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.110 m² Grundstück
Albeck (9571)
In sonniger Ruhelage auf der Hochrindl kommt dieses besondere Grundstück zum Verkauf. In mitten des Schi- und Wandergebiet auf ~ 1.600m Seehöhe in bester Lage gelegen und mit der beliebten 2. Wohnsit...
Grundstück zum Kauf 69.000 € Gnesau 9563
Neu
69.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Gnesau (9563)
9563 GNESAU , kleines idyllisches Bergdorf , nahe Bad Kleinkirchheim, ca 1000m Seehoehe, oberes Gurktal wunderschoene Hochebene, naechste Bezirksstadt FELDKIRCHEN, ca 20 km. Baugrundstueck in zentral...
SICKL - REAL
Grundstück zum Kauf 1.711 m² Grundstück Reichenau 9565
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.711 m² Grundstück
Reichenau (9565)
Dieser großzügige Bauplatz befindet sich in einzigartiger Lage auf der Turracher Höhe. Mit einem atemberaubenden Blick auf den idyllischen Grünsee und eingebettet in einen dichten Zirbenwald, bietet ...
Feps Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 99.567 € 2.553 m² Grundstück Weitensfeld 9344
99.567 € 39 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.553 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
Das Baugrundstück ist vollkommen eben und liegt zentral in Weitensfeld im Gurktal. Die Infrastruktur, Kanal, Wasser und Strom befinden sich in der nahe gelegenen Gemeindestrasse. Es hat eine Fläche v...
Grundstück zum Kauf 86.500 € Reichenau 9565
Neu
86.500 €
Grundstück zum Kauf
 
Reichenau (9565)
Schoenes ebenes Baugrundstueck 751m2, in idealer rechteckiger Form und leicht zu bebauen, Widmung Bauland Dorfgebiet, zentrale sonnige Lage, Ausrichtung West, Verbauungsdichte 0.6, Gelegenheit im Her...
Grundstück zum Kauf 1.600.000 € 5.631 m² Grundstück Falkertsee 9564
Neu
1.600.000 € 284 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.631 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Willkommen in der malerischen Region rund um den Falkertsee in Kärnten, wo sich eine außergewöhnliche Gelegenheit für Investoren und Bauherren bietet!  Zum Verkauf gelangt ein zusammenhängendes ...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 3.001 m² Grundstück Patergassen 9564
Neu
49.000 € 16,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.001 m² Grundstück
Patergassen (9564)
Ideal für Bauträger oder Privatpersonen, welche viel Platz suchen. Das Grundstück in 9564 Patergassen in Kärnten ist eine einmalige Gelegenheit.  Objektvideo: https://youtube.com/shorts/F1K...
Grundstück zum Kauf 665.000 € 665 m² Grundstück Turracherhöhe 9565
665.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Turracherhöhe (9565)
_Träumen Sie von einem einzigartigen Wohnsitz inmitten einer atemberaubenden Alpenlandschaft?_ Dieses exklusive Baugrundstück auf der Turracher Höhe bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Traum...
Feps Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 45.000 € 1.073 m² Grundstück Weitensfeld 9344
45.000 € 42 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.073 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
Das Baugrundstück ist vollkommen eben und liegt zentral in Weitensfeld im Gurktal. Es ist ortsüblich aufgeschlossen, Kanal, Wasser und Strom sind in der direkt angrenzenden Gemeindestrasse bzw. im Gr...
Freizeitgrundstück zum Kauf 998.000 € 827 m² Grundstück Turracherhöhe 9565
998.000 € 1.207 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
827 m² Grundstück
Turracherhöhe (9565)
ALPINES HIDEAWAY MIT SEEBLICK - FREIZEITWOHNSITZ AUF DER TURRACHER HÖHE In absoluter Premiumlage auf der Turracher Höhe präsentiert sich dieses exklusive Baugrundstück mit unverbaubarem Blick auf den...
Gewerblicher Anbieter
Grundstück zum Kauf 77.000 € 700 m² Grundstück Steuerberg 9560
77.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Steuerberg (9560)
Wunderschön geschnittenes Baugrundstück mit mehreren Zufahrtsmöglichkeiten! -Keine Maklerprovision Es wurde bereits einiges an Vorarbeit geleistet: -So liegen bereits alle Informationen für die Hausa...
Feps Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 45.360 € 1.008 m² Grundstück Weitensfeld 9344
45.360 € 45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.008 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
Das Baugrundstück ist vollkommen eben und liegt zentral in Weitensfeld im Gurktal. Die Infrastruktur, Kanal, Wasser und Strom sind in der nahegelegenen Gemeindestrasse. Es hat eine Fläche von ca. 1.0...
Grundstück zum Kauf 77.000 € Reichenau 9565
Neu
77.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Reichenau (9565)
Almgrund zu verkaufen auf der Moschelitzen, nutzbar als Gruenland oder auch Weideland, in der Gemeinde Reichenau Grundstuecksgroesse bestehend aus 2 Parzellen 76,671m2 Die Moschelitzen ist ein Berg i...
PW Immobilien OG
Grundstück zum Kauf 84.000 € 1.627 m² Grundstück Gnesau 9563
84.000 € 51,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.627 m² Grundstück
Gnesau (9563)
Dieses attraktive Grundstück liegt in Gnesau im Bezirk Feldkirchen in Kärnten. Die Gemeinde befindet sich im oberen Gurktal und verbindet naturnahe Ruhe mit guter regionaler Anbindung. Auf rund 973 M...
Re/max Complete
Grundstück zum Kauf 45.000 € 833 m² Grundstück Weitensfeld 9344
45.000 € 54,02 €/m²
Grundstück zum Kauf
833 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
Dieses 833 m² große Baugrundstück vereint, was selten zusammenkommt: Ruhe, Aussicht und Naturanschluss - und das in einer gefragten Hang- und Waldrandlage von Weitensfeld im Gurktal. Die leichte Hang...
Grundstück zum Kauf 14.000 m² Grundstück Turracherhöhe 9565
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
14.000 m² Grundstück
Turracherhöhe (9565)
TROPHY ASSET - TURRACHER HÖHE Ein Standort, den man nicht replizieren kann. In absoluter Premiumlage auf der Turracher Höhe eröffnet sich eine der seltensten Entwicklungschancen im gesamten Alpenraum...
Feps Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 25.200 € 504 m² Grundstück Weitensfeld 9344
25.200 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
504 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
Grundstück zum Kauf 159.000 € 2.848 m² Grundstück Himmelberg 9562
159.000 € 55,83 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.848 m² Grundstück
Himmelberg (9562)
Natur Pur und in Alleinlage! Grundstück umgeben von Wiesen und Wälder mit herrlichem Rundblick auf die umliegende Bergwelt. Leichte Südhanglage. Das Grundstück befindet sich in Himmelberg, Gemeinde F...
Grundstück zum Kauf 5.631 m² Grundstück Falkertsee 9564
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.631 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Zum Verkauf steht ein 5.631 m² großes Grundstück mit rechtskräftiger Baugenehmigung für 9 hochwertige Chalets, alle mit äußerst seltener Freizeitwohnsitzwidmung auf 1.650 Meter Seehöhe in Toplage, mi...
Grundstück zum Kauf 980 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses ca. 980 m² umfassende Baugrundstück befindet sich im südöstlichen Einzugsbereich des Maltschacher Sees, in äußerst naturnaher Siedlungslage und nur etwa drei Kilometer von der Bezirksstadt Fel...
Re/max Complete
Grundstück zum Kauf 70.000 € 800 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
70.000 € 87,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Lage und Umgebung: Umgeben von gepflegten Wohnhäusern und in einer wunderschönen, ruhigen Aussichtslage bietet dieses 800 m² große Grundstück die perfekte Gelegenheit, Ihren Traum vom eigenen Heim zu...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Grundstück zum Kauf 330.000 € 3.331 m² Grundstück Stadl an der Mur 8862
330.000 € 99,07 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.331 m² Grundstück
Stadl an der Mur (8862)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 3.331 m² wird inklusive einer fertigen Einreichplanung und Baugenehmigung für 27 Wohneinheiten zum Kauf angeboten. Nutzungsmöglichkeiten: - Zweitw...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 6.042 m² Grundstück Stadl an der Mur 8862
350.000 € 57,93 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.042 m² Grundstück
Stadl an der Mur (8862)
Einzigartiger Rückzugsort in absoluter Privatsphäre. Wohntraum am Fuße des Kreischbergs Objektübersicht: - Grundstück mit Altbestand - Adresse: Falkendorf, 8862 Sankt Georgen am Kreischberg - Grundst...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?