Grundstücke kaufen in Gurk, Sankt Veit an der Glan
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gurk, 9342
Re/max Complete
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.884 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
Projektliegenschaft in zentraler Bestlage 1.884 m² Bauland - Anton-Reichel-Straße, Sankt Veit an der Glan Objektübersicht Diese außergewöhnliche Projektliegenschaft bietet die seltene Möglichkeit, au...
Re/max Complete
1 / 4
45.000 € 54,02 €/m²
Grundstück zum Kauf
833 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
Dieses 833 m² große Baugrundstück vereint, was selten zusammenkommt: Ruhe, Aussicht und Naturanschluss - und das in einer gefragten Hang- und Waldrandlage von Weitensfeld im Gurktal. Die leichte Hang...
1 / 3
25.200 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
504 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
Das Baugrundstück ist vollkommen eben und liegt zentral in Weitensfeld im Gurktal. Die Infrastruktur, Kanal, Wasser und Strom befinden sich in der nahe gelegenen Gemeindestrasse. Es hat eine Fläche v...
1 / 3
45.360 € 45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.008 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
Das Baugrundstück ist vollkommen eben und liegt zentral in Weitensfeld im Gurktal. Die Infrastruktur, Kanal, Wasser und Strom sind in der nahegelegenen Gemeindestrasse. Es hat eine Fläche von ca. 1.0...
1 / 5
78.000 € 14 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.556 m² Grundstück
Mölbling (9312)
Highligths: * großes Grundstück * günstig * keine Bebauungsverpflichtung * Bauland-Dorfgebiet-Widmung * Gute Infrastruktur Dank der teilweisen Hanglage ergeben sich kreative Möglichkeiten für die Err...
1 / 7
69.000 € 61 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.123 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Frauenstein (9311)
Highlights TOP PREIS - DERZIET AKTION aufgeschlossen sonnig keine Bebauungsverpflichtung Ein- und Mehrfamilien Wohnen und Dienstleistungswidmung AKTIONSPREIS € 69.000,-- Objektbeschreibung: Manchmal ...
1 / 3
99.567 € 39 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.553 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
1 / 10
45.000 € 42 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.073 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
Das Baugrundstück ist vollkommen eben und liegt zentral in Weitensfeld im Gurktal. Es ist ortsüblich aufgeschlossen, Kanal, Wasser und Strom sind in der direkt angrenzenden Gemeindestrasse bzw. im Gr...
1 / 5
165.000 € 9,92 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.635 m² Grundstück
Mail-Süd, Mail (9300)
Ackerfläche + kleine Waldparzelle + kleine Baufläche Nähe St. Veit an der Glan Wir dürfen Ihnen hier eine ebene Ackerfläche im Ausmaß von 15.458 m2 und 2 angrenzende kleine Waldparzellen über 1.177 m...
1 / 7
65.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Ottilienkogel 22, Liebenfels (9556)
Sie sind auf der Suche nach einem sonnigen Grundstück in der Gemeinde Liebenfels? Dann sind Sie hier fündig geworden. Die Grundstücksgröße von 649m2 bietet ausreichend Platz um sich den Traum vom Eig...
1 / 9
52.000 € 50,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.036 m² Grundstück
Liebenfels (9556)
***Sonniges Hanggrundstück mit Weitblick in Liebenfels*** In der charmanten Gemeinde Liebenfels im Bezirk St. Veit an der Glan erwarten Sie zwei attraktive Hanggrundstücke mit einer Fläche von 1.036 ...
1 / 17
188.000 € 89,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.097,4 m² Grundstück
Liebenfels (9556)
Am Rande einer großen landwirtschaftlichen Fläche, leicht erhöht über der Gemeinde Liebenfels in einer kleinen Wohnsiedlung, liegt der große Baugrund, der einfach keine Wünsche offen lässt! Knapp übe...
1 / 19
94.000 € 94,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
998,5 m² Grundstück
Liebenfels (9556)
Am Rande einer großen landwirtschaftlichen Fläche, leicht erhöht über einer angrenzenden kleinen Siedlung am Rande der Gemeinde Liebenfels liegt dieser Baugrund, der einfach keine Wünsche offen lässt...
1 / 14
96.000 € 87,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.098,9 m² Grundstück
Liebenfels (9556)
1 / 13
132.300 €
Freizeitgrundstück zum Kauf
Simonhöhe (9554)
Dieses außergewöhnliche Hanggrundstück auf der malerischen Simonhöhe lädt dazu ein, Ihre Vision von exklusivem Wohnen oder einem attraktiven Investment zu verwirklichen. Auf großzügigen 1.764 m² brei...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 1
333.000 € 58,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.649 m² Grundstück
Friesach (9360)
Eine einzigartige Chance für Unternehmer Mit einer großzügigen Grundfläche von 5649 m² bietet dieses Grundstück ausreichend Platz für die Realisierung Ihrer unternehmerischen Visionen. Das Grundstück...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
867 m² Grundstück
Friesach (9360)
Aufgrund seiner optimalen Größe bietet das als Bauland-Wohngebiet gewidmete Grundstück die perfekte Grundlage für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Ob Ein- oder Zweifamilienhaus - hier eröffnen si...
1 / 1
185.909 € 60,91 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.052 m² Grundstück
Friesach (9360)
Widmung: Bauland-Gewerbegebiet; Nähe Abfahrt Friesach Nord, Grundstück wird aufgeschlossen. Die Zufahrt wird durch einen öffentlichen Weg gewährleistet (in Erstellung). Wir weisen darauf hin, dass zw...
1 / 1
194.405 € 60,83 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.196 m² Grundstück
Friesach (9360)
Widmung: Bauland-Gewerbegebiet; Nähe Abfahrt Friesach Nord, Grundstück wird aufgeschlossen. Die Zufahrt wird durch einen öffentlichen und einem privaten Weg gewährleistet (in Erstellung). Wir weisen ...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 1
333.000 € 58,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.649 m² Grundstück
Friesach (9360)
1 / 2
374.000 € 59 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.339 m² Grundstück
Friesach (9360)
Widmung: Bauland-Gewerbegebiet; Nähe Abfahrt Friesach Nord, Grundstück wird aufgeschlossen. Die Zufahrt wird durch einen öffentlichen Weg gewährleistet (in Erstellung). ÖBB Stromleitung (110 KV) lieg...
B. Dörfler Immobilienmakler GmbH
1 / 7
189.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.845 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
Zentrumsnaher Baugrund - mit Panoramablick Keine Bebauungsverpflichtung! An einer sehr wenig befahrenen Sackgasse befindet sich dieses Baugrundstück. Durch seine Lage sowohl im Grünen a...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
959 m² Grundstück
Hochrindl (9571)
Sie suchen ein Baugundstück auf der Hochrindl? Dann ist dieses Grundstück möglichweise genau das Richtige für Sie! Das angebotene Grundstück befindet sich mitten im Schihgebiet auf ~ 1.600m Seehöhe i...
1 / 27
1.250.000 € 481 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.662 m² Grundstück
Flattnitz (9346)
Objektbeschreibung: Verkauft wird ein in die Jahre gekommenes und renovierungsbedürftiges 2-Saisonen-Betriebshotel, das im Dreiländereck Kärnten, Steiermark und Salzburg auf 1.400 Meter Höhe li...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses ca. 980 m² umfassende Baugrundstück befindet sich im südöstlichen Einzugsbereich des Maltschacher Sees, in äußerst naturnaher Siedlungslage und nur etwa drei Kilometer von der Bezirksstadt Fel...
Gewerblicher Anbieter
1 / 6
77.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Steuerberg (9560)
Wunderschön geschnittenes Baugrundstück mit mehreren Zufahrtsmöglichkeiten! -Keine Maklerprovision Es wurde bereits einiges an Vorarbeit geleistet: -So liegen bereits alle Informationen für die Hausa...
1 / 5
193.600 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Glanegg (9555)
Baugrund in sonniger, unverbaubarer Aussichtslage mit herrlichem Weitblick in Glanegg zu verkaufen. Sämtliche Anschlüsse wie Wasser, Kanal und Strom sind am Grundstück vorhanden. Keine Bebauungsverpf...
Wir freuen uns, Ihnen die Kleingartenanlage an der Wölfnitz vorzustellen, die aus 23 attraktiven Gartenparzellen zum Verkauf besteht. Diese Parzellen bieten Größen von 175 bis 225 m² und sind vollstä...
Münzer Real Estate
1 / 5
66.150 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
350 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt,09.Bez.:Annabichl (9061)
In sonniger und ruhiger Wohnlage von Pitzelstätten, im Einzugsgebiet von Klagenfurt am Wörthersee, steht ein 3.110 m² großes Grundstück im Bauland Wohngebiet zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet viel...
1 / 16
199.000 € 96,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.057 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Hier beginnt Ihr Wohntraum mit einem Stück unverfälschter Natur. Dieses großzügige, über 2.000 m2 große Baugrundstück vereint zwei faszinierende Landschaftsbilder: ebene Flächen und eine Erhöhung, vo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?