Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Ramingstein, Tamsweg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ramingstein
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Grundstück zum Kauf 330.000 € 3.331 m² Grundstück Stadl an der Mur 8862
330.000 € 99,07 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.331 m² Grundstück
Stadl an der Mur (8862)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 3.331 m² wird inklusive einer fertigen Einreichplanung und Baugenehmigung für 27 Wohneinheiten zum Kauf angeboten. Nutzungsmöglichkeiten: - Zweitw...
RE/MAX Sun Immobilien
Grundstück zum Kauf 240.000 € 1.650 m² Grundstück Unternberg 5585
240.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.650 m² Grundstück
Unternberg (5585)
Zum Verkauf gelangen drei nebeneinanderliegende Baugrundstücke in attraktiver Lage von Unternberg / Neggerndorf (5580) im Salzburger Lungau. Die Grundstücke bieten eine seltene Kombination aus Ruhe, ...
Grundstück zum Kauf 14.000 m² Grundstück Turracherhöhe 9565
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
14.000 m² Grundstück
Turracherhöhe (9565)
TROPHY ASSET - TURRACHER HÖHE Ein Standort, den man nicht replizieren kann. In absoluter Premiumlage auf der Turracher Höhe eröffnet sich eine der seltensten Entwicklungschancen im gesamten Alpenraum...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.365.000 € 7.800 m² Grundstück Unternberg 5585
1.365.000 € 175 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.800 m² Grundstück
Unternberg (5585)
Exklusives Entwicklungsgrundstück am westlichen Ortseingang von Unternberg im Lungau Kaufpreis: ? 1.365.000 Grundstücksfläche: ca. 7.800 m² Verfügbarkeit: ab sofort Widmung Nutzung: Entwicklungsfläch...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Gewerbegrundstück zum Kauf 480.000 € 4.000 m² Grundstück Kremsbrücke 9862
480.000 € 120 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Kremsbrücke (9862)
Sind Sie Vollbluthotelier oder Gastronom mit positivem Zukunftsdenken für die weitere Erschließung des Schi- und Wandergebietes Innerkrems am Rande des Biosphärenparks Nockberge und an der Nockalmstr...
Michael Wieland
Grundstück zum Kauf 156.300 € 521 m² Grundstück Mauterndorf 5570
156.300 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
521 m² Grundstück
Mauterndorf (5570)
Traumhafte Baugrundstücke in Mauterndorf im Lungau - Ihre Gelegenheit zum Eigenheim in bester Lage In der malerischen Gemeinde Mauterndorf im Lungau bieten wir Ihnen vier exklusive Baugrundstücke zum...
Grundstück zum Kauf 280 € Hochrindl 9571
280 €/m²
Grundstück zum Kauf
 
Hochrindl (9571)
Verfügbare Grundstücke/ Grundstücksgrößen (ALPL / KEGEL / SCHAFFER,....): Kaufpreis ab € 280,-/m² 1.) 1.110 m² 2.) 617 m² 3.) 1.174 m² 4.) 927 m² 5.) 965 m² 6.) 898 m² Verfügbare Häuser: Kaufpreis: a...
Freizeitgrundstück zum Kauf 299.000 € 1.110 m² Grundstück Albeck 9571
299.000 € 269 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.110 m² Grundstück
Albeck (9571)
In sonniger Ruhelage auf der Hochrindl kommt dieses besondere Grundstück zum Verkauf. In mitten des Schi- und Wandergebiet auf ~ 1.600m Seehöhe in bester Lage gelegen und mit der beliebten 2. Wohnsit...
Freizeitgrundstück zum Kauf 998.000 € 827 m² Grundstück Turracherhöhe 9565
998.000 € 1.207 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
827 m² Grundstück
Turracherhöhe (9565)
ALPINES HIDEAWAY MIT SEEBLICK - FREIZEITWOHNSITZ AUF DER TURRACHER HÖHE In absoluter Premiumlage auf der Turracher Höhe präsentiert sich dieses exklusive Baugrundstück mit unverbaubarem Blick auf den...
All in One Immobilien
Grundstück zum Kauf 99.000 € 2.577 m² Grundstück Flattnitz 9346
99.000 € 38,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.577 m² Grundstück
Flattnitz (9346)
Seltener Baugrund mit Freizeitwohnsitzwidmung auf der Flattnitz - Naturidylle in den Gurktaler Alpen Objekthighlights: + Grundstücksgröße: ca. 2.577?m² Davon ca. 750?m² als Bauland mit Sonderwidmung ...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 6.042 m² Grundstück Stadl an der Mur 8862
350.000 € 57,93 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.042 m² Grundstück
Stadl an der Mur (8862)
Einzigartiger Rückzugsort in absoluter Privatsphäre. Wohntraum am Fuße des Kreischbergs Objektübersicht: - Grundstück mit Altbestand - Adresse: Falkendorf, 8862 Sankt Georgen am Kreischberg - Grundst...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Freizeitgrundstück zum Kauf 378.000 € 919 m² Grundstück Innerkrems 9862
378.000 € 411 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
919 m² Grundstück
Innerkrems (9862)
Entdecken Sie Ihre persönliche Oase in den malerischen Bergen Kärntens! Dieses traumhafte Freizeitgrundstück in der idyllischen Gemeinde Innerkrems bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, Ihre Träume ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 362.000 € 927 m² Grundstück Hochrindl 9571
362.000 € 391 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
927 m² Grundstück
Hochrindl (9571)
Sichern Sie sich eines der selten verfügbaren Baugrundstücke in der begehrten Höhenlage der Hochrindl! Die Grundstücke liegen auf rund 1.600 m Seehöhe direkt im Skigebiet, in einer sonnigen Südhangla...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 180.810 € 1.845 m² Grundstück Rennweg 9863
180.810 € 98 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.845 m² Grundstück
Rennweg (9863)
Hier errichten wir unser gemeinsames Wohnhaus in Rennweg am Katschberg in der Ortschaft Krangl. Seehöhe ca. 1.033 m. Ruhig gelegens, großes, leicht geneigtes Grundstück mit schönem Ausblick. Gut ersc...
SICKL - REAL
Grundstück zum Kauf 1.711 m² Grundstück Reichenau 9565
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.711 m² Grundstück
Reichenau (9565)
Dieser großzügige Bauplatz befindet sich in einzigartiger Lage auf der Turracher Höhe. Mit einem atemberaubenden Blick auf den idyllischen Grünsee und eingebettet in einen dichten Zirbenwald, bietet ...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 1.000 m² Grundstück Bad Kleinkirchheim 9546
195.000 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Baugrundstück in begehrter Sonnenhanglage von Zirkitzen bei Bad Kleinkirchheim. Die erhöhte Position bietet einen beeindruckenden Panoramablick auf die umlieg...
Grundstück zum Kauf 198.000 € Bad Kleinkirchheim 9546
198.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Bad Kleinkirchheim (9546)
Grosses Grundstueck im historischen Zentrum von St. Oswald, nahe der St Oswalder Kirche in Bad Kleinkirchheim, Gesamtfläche von 3524m2 mit drei Grundstücksparzellen, davon sind ca. 924m2 Bauland – Do...
Grundstück zum Kauf 77.000 € Reichenau 9565
77.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Reichenau (9565)
Almgrund zu verkaufen auf der Moschelitzen, nutzbar als Gruenland oder auch Weideland, in der Gemeinde Reichenau Grundstuecksgroesse bestehend aus 2 Parzellen 76,671m2 Die Moschelitzen ist ein Berg i...
Grundstück zum Kauf 1.600.000 € 5.631 m² Grundstück Falkertsee 9564
1.600.000 € 284 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.631 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Willkommen in der malerischen Region rund um den Falkertsee in Kärnten, wo sich eine außergewöhnliche Gelegenheit für Investoren und Bauherren bietet!  Zum Verkauf gelangt ein zusammenhängendes ...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 3.001 m² Grundstück Patergassen 9564
59.000 € 19,66 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.001 m² Grundstück
Patergassen (9564)
Ideal für Bauträger oder Privatpersonen, welche viel Platz suchen. Das Grundstück in 9564 Patergassen in Kärnten ist eine einmalige Gelegenheit.  Objektvideo: https://youtube.com/shorts/F1K...
Grundstück zum Kauf 665.000 € 665 m² Grundstück Turracherhöhe 9565
665.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Turracherhöhe (9565)
_Träumen Sie von einem einzigartigen Wohnsitz inmitten einer atemberaubenden Alpenlandschaft?_ Dieses exklusive Baugrundstück auf der Turracher Höhe bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Traum...
Grundstück zum Kauf 86.500 € Reichenau 9565
86.500 €
Grundstück zum Kauf
 
Reichenau (9565)
Schoenes ebenes Baugrundstueck 751m2, in idealer rechteckiger Form und leicht zu bebauen, Widmung Bauland Dorfgebiet, zentrale sonnige Lage, Ausrichtung West, Verbauungsdichte 0.6, Gelegenheit im Her...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 500 € 2.700 m² Grundstück Hochrindl 9571
500 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.700 m² Grundstück
Hochrindl (9571)
Inmitten der beeindruckenden Bergwelt der Kärntner Nockberge eröffnet sich eine seltene Gelegenheit: Hier erwarten Sie voll genehmigte Baugrundstücke in absoluter Premiumlage - direkt an der Skipiste...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 2.380 m² Grundstück St. Oswald 9546
300.000 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.380 m² Grundstück
St. Oswald (9546)
Interessantes Bauträgergrundstück in St. Oswald Angeboten wird das Miteigentum der Grundstücksfläche. Für die Errichtung eines Apartmenthauses liegen genehmigten Baupläne auf. Es sind für dieses Proj...
Freizeitgrundstück zum Kauf 810.390 € 4.767 m² Grundstück Albeck 9571
810.390 € 170 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
4.767 m² Grundstück
Albeck (9571)
In der Region Hochrindl in Albeck steht ein rund 4.767 m² großes Grundstück in ruhiger, naturnaher Höhenlage zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre Widmung als Bauland - Reines Kurgebiet,...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 2.006 m² Grundstück Sankt Lorenzen ob Murau 8861
360.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.006 m² Grundstück
Sankt Lorenzen ob Murau (8861)
Dieses insgesamt 2.006 m² große, ebene und unbebaute Grundstück besteht aus zwei Parzellen mit 1.015 m² und 991 m² und weist eine Widmung von DO 0,2-0,5 auf. Es befindet sich in unmittelbarer Nähe de...
Grundstück zum Kauf 75.000 € Radenthein
75.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Radenthein
Herrliches Baugrundstueck in Sonnlage mit 1157m2, Hanglage, leicht zu bebauen, toller Blick, Zufahrt ueber Sackgasse die beim Grundstueck endet. Ortsteil Untertweng in Radentheim, im Herzen Kaerntens.
RE/MAX Sun Immobilien
Grundstück zum Kauf 122.000 € 975 m² Grundstück Feldernsiedlung St. Georgen ob Murau 8861
122.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
975 m² Grundstück
Feldernsiedlung, St. Georgen ob Murau (8861)
Baugrund mit Blick auf den Kreischberg Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim in einer top Lage. Der Baugrund befindet sich in der Feldnersiedlung mit direktem Blick auf den gegenüberliegenden K...
All in One Immobilien
Freizeitgrundstück zum Kauf 690.000 € 1.108 m² Grundstück Aigen / Sankt Oswald 9546
690.000 € 623 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.108 m² Grundstück
Aigen / Sankt Oswald (9546)
Exklusives Grundstück mit bewilligtem Chalet-Projekt in St. Oswald / Bad Kleinkirchheim - Ski-In/Ski-Out Lage Zum Verkauf steht ein einzigartiges Baugrundstück in begehrter Lage von St. Oswald bei Ba...
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 3.662 m² Grundstück Flattnitz 9346
1.250.000 € 481 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.662 m² Grundstück
Flattnitz (9346)
Objektbeschreibung: Verkauft wird ein  in die Jahre gekommenes und renovierungsbedürftiges 2-Saisonen-Betriebshotel, das im Dreiländereck Kärnten, Steiermark und Salzburg auf 1.400 Meter Höhe li...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?