Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Thomatal, Tamsweg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thomatal, 5592
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.365.000 € 7.800 m² Grundstück Unternberg 5585
1.365.000 € 175 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.800 m² Grundstück
Unternberg (5585)
Exklusives Entwicklungsgrundstück am westlichen Ortseingang von Unternberg im Lungau Kaufpreis: ? 1.365.000 Grundstücksfläche: ca. 7.800 m² Verfügbarkeit: ab sofort Widmung Nutzung: Entwicklungsfläch...
RE/MAX Sun Immobilien
Grundstück zum Kauf 240.000 € 1.650 m² Grundstück Unternberg 5585
240.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.650 m² Grundstück
Unternberg (5585)
Zum Verkauf gelangen drei nebeneinanderliegende Baugrundstücke in attraktiver Lage von Unternberg / Neggerndorf (5580) im Salzburger Lungau. Die Grundstücke bieten eine seltene Kombination aus Ruhe, ...
Michael Wieland
Grundstück zum Kauf 156.300 € 521 m² Grundstück Mauterndorf 5570
156.300 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
521 m² Grundstück
Mauterndorf (5570)
Traumhafte Baugrundstücke in Mauterndorf im Lungau - Ihre Gelegenheit zum Eigenheim in bester Lage In der malerischen Gemeinde Mauterndorf im Lungau bieten wir Ihnen vier exklusive Baugrundstücke zum...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Gewerbegrundstück zum Kauf 480.000 € 4.000 m² Grundstück Kremsbrücke 9862
480.000 € 120 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Kremsbrücke (9862)
Sind Sie Vollbluthotelier oder Gastronom mit positivem Zukunftsdenken für die weitere Erschließung des Schi- und Wandergebietes Innerkrems am Rande des Biosphärenparks Nockberge und an der Nockalmstr...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Freizeitgrundstück zum Kauf 378.000 € 919 m² Grundstück Innerkrems 9862
378.000 € 411 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
919 m² Grundstück
Innerkrems (9862)
Entdecken Sie Ihre persönliche Oase in den malerischen Bergen Kärntens! Dieses traumhafte Freizeitgrundstück in der idyllischen Gemeinde Innerkrems bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, Ihre Träume ...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Grundstück zum Kauf 330.000 € 3.331 m² Grundstück Stadl an der Mur 8862
330.000 € 99,07 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.331 m² Grundstück
Stadl an der Mur (8862)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 3.331 m² wird inklusive einer fertigen Einreichplanung und Baugenehmigung für 27 Wohneinheiten zum Kauf angeboten. Nutzungsmöglichkeiten: - Zweitw...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 180.810 € 1.845 m² Grundstück Rennweg 9863
180.810 € 98 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.845 m² Grundstück
Rennweg (9863)
Hier errichten wir unser gemeinsames Wohnhaus in Rennweg am Katschberg in der Ortschaft Krangl. Seehöhe ca. 1.033 m. Ruhig gelegens, großes, leicht geneigtes Grundstück mit schönem Ausblick. Gut ersc...
Grundstück zum Kauf 14.000 m² Grundstück Turracherhöhe 9565
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
14.000 m² Grundstück
Turracherhöhe (9565)
TROPHY ASSET - TURRACHER HÖHE Ein Standort, den man nicht replizieren kann. In absoluter Premiumlage auf der Turracher Höhe eröffnet sich eine der seltensten Entwicklungschancen im gesamten Alpenraum...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Grundstück zum Kauf 10.221 m² Grundstück Sankt Michael im Lungau 5582
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
10.221 m² Grundstück
Sankt Michael im Lungau (5582)
Dieses Grundstück in Bestlage von St. Michael im Lungau erstreckt sich über großzügige 10.221 m² und bietet eine einmalige Gelegenheit für Investoren oder Hoteliers. Eine idyllische Berglandschaft, p...
Igel Immobilien GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 215.000 € 578 m² Grundstück Gmünd in Kärnten 9853
215.000 € 372 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
578 m² Grundstück
Gmünd in Kärnten (9853)
Dieses sehr attraktive Grundstück mit einer Größe von ca. 580 m² befindet sich auf der Sonnalm am Stubeck in der Ortschaft Gmünd in Kärnten. Almflair und Aussicht in die sprichwörtlich unendlichen We...
Herr Daniel Wassermann
Grundstück zum Kauf 111.600 € 1.240 m² Grundstück Gmünd 9853
111.600 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.240 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 1.240m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf W...
Grundstück zum Kauf 198.000 € Bad Kleinkirchheim 9546
198.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Bad Kleinkirchheim (9546)
Grosses Grundstueck im historischen Zentrum von St. Oswald, nahe der St Oswalder Kirche in Bad Kleinkirchheim, Gesamtfläche von 3524m2 mit drei Grundstücksparzellen, davon sind ca. 924m2 Bauland – Do...
Herr Daniel Wassermann
Grundstück zum Kauf 65.195 € 767 m² Grundstück Gmünd 9853
65.195 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 767m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf Woh...
Herr Daniel Wassermann
Grundstück zum Kauf 84.745 € 997 m² Grundstück Gmünd 9853
84.745 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
997 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 997m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf Woh...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 1.000 m² Grundstück Bad Kleinkirchheim 9546
195.000 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Baugrundstück in begehrter Sonnenhanglage von Zirkitzen bei Bad Kleinkirchheim. Die erhöhte Position bietet einen beeindruckenden Panoramablick auf die umlieg...
Freizeitgrundstück zum Kauf 998.000 € 827 m² Grundstück Turracherhöhe 9565
998.000 € 1.207 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
827 m² Grundstück
Turracherhöhe (9565)
ALPINES HIDEAWAY MIT SEEBLICK - FREIZEITWOHNSITZ AUF DER TURRACHER HÖHE In absoluter Premiumlage auf der Turracher Höhe präsentiert sich dieses exklusive Baugrundstück mit unverbaubarem Blick auf den...
Freizeitgrundstück zum Kauf 299.000 € 1.110 m² Grundstück Albeck 9571
299.000 € 269 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.110 m² Grundstück
Albeck (9571)
In sonniger Ruhelage auf der Hochrindl kommt dieses besondere Grundstück zum Verkauf. In mitten des Schi- und Wandergebiet auf ~ 1.600m Seehöhe in bester Lage gelegen und mit der beliebten 2. Wohnsit...
Grundstück zum Kauf 280 € Hochrindl 9571
280 €/m²
Grundstück zum Kauf
 
Hochrindl (9571)
Verfügbare Grundstücke/ Grundstücksgrößen (ALPL / KEGEL / SCHAFFER,....): Kaufpreis ab € 280,-/m² 1.) 1.110 m² 2.) 617 m² 3.) 1.174 m² 4.) 927 m² 5.) 965 m² 6.) 898 m² Verfügbare Häuser: Kaufpreis: a...
Herr Daniel Wassermann
Grundstück zum Kauf 189.000 € 2.744 m² Grundstück Gmünd 9853
189.000 € 68,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.744 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 2.744m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf W...
Herr Daniel Wassermann
Grundstück zum Kauf 64.560 € 807 m² Grundstück Gmünd 9853
64.560 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
807 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 807m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf Woh...
Grundstück zum Kauf 75.000 € Radenthein
75.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Radenthein
Herrliches Baugrundstueck in Sonnlage mit 1157m2, Hanglage, leicht zu bebauen, toller Blick, Zufahrt ueber Sackgasse die beim Grundstueck endet. Ortsteil Untertweng in Radentheim, im Herzen Kaerntens.
Grundstück zum Kauf 68.600 € 700 m² Grundstück Kaning 9545
68.600 € 98 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Kaning (9545)
Herzlich willkommen in Kaning! Hier erwartet Sie ein großartiges Grundstück mit ca. 700m² Fläche, perfekt für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Das Baugrundstück liegt in einer ruhigen, idyllische...
Grundstück zum Kauf 380.000 € 11.465 m² Grundstück Radenthein 9545
380.000 € 33,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.465 m² Grundstück
Radenthein (9545)
In sonniger Lage, etwas oberhalb vom Zentrum Radenthein, erstreckt sich dieses Grundstück über insgesamt ca. 11.465 m² Grundfläche. Ca. 1.930 m² sind als Bauland Wohngebiet und ca. 2.560 m² als ...
Kaiser Immo & Hotels Kaiserburg - Hotel - Betriebsgesellschaft m.b.H.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 188.000 € 876 m² Grundstück Staudach 9546
188.000 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
876 m² Grundstück
Staudach (9546)
DIESES WUNDERSCHÖNE GRUNDSTÜCK IN ANGENEHMER WOHNLAGE VON STAUDACH BIETET ALLES, WAS MAN SICH FÜR EIN EIGENHEIM ODER EIN FERIENHAUS IN DEN BERGEN WÜNSCHT: BERGPANORAMA, NATUR PUR UND ECHTES ALMFEELIN...
Herr Daniel Wassermann
Grundstück zum Kauf 78.840 € 876 m² Grundstück Gmünd 9853
78.840 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
876 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 876m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf Woh...
Herr Daniel Wassermann
Grundstück zum Kauf 92.820 € 1.092 m² Grundstück Gmünd 9853
92.820 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.092 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 1.092m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf W...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 2.380 m² Grundstück St. Oswald 9546
300.000 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.380 m² Grundstück
St. Oswald (9546)
Interessantes Bauträgergrundstück in St. Oswald Angeboten wird das Miteigentum der Grundstücksfläche. Für die Errichtung eines Apartmenthauses liegen genehmigten Baupläne auf. Es sind für dieses Proj...
Grundstück zum Kauf 77.000 € Reichenau 9565
77.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Reichenau (9565)
Almgrund zu verkaufen auf der Moschelitzen, nutzbar als Gruenland oder auch Weideland, in der Gemeinde Reichenau Grundstuecksgroesse bestehend aus 2 Parzellen 76,671m2 Die Moschelitzen ist ein Berg i...
SICKL - REAL
Grundstück zum Kauf 1.711 m² Grundstück Reichenau 9565
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.711 m² Grundstück
Reichenau (9565)
Dieser großzügige Bauplatz befindet sich in einzigartiger Lage auf der Turracher Höhe. Mit einem atemberaubenden Blick auf den idyllischen Grünsee und eingebettet in einen dichten Zirbenwald, bietet ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 362.000 € 927 m² Grundstück Hochrindl 9571
362.000 € 391 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
927 m² Grundstück
Hochrindl (9571)
Sichern Sie sich eines der selten verfügbaren Baugrundstücke in der begehrten Höhenlage der Hochrindl! Die Grundstücke liegen auf rund 1.600 m Seehöhe direkt im Skigebiet, in einer sonnigen Südhangla...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?