Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Sankt Andrä im Lungau, Tamsweg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Andrä im Lungau, 5572
RE/MAX Sun Immobilien
Grundstück zum Kauf 240.000 € 1.650 m² Grundstück Unternberg 5585
240.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.650 m² Grundstück
Unternberg (5585)
Zum Verkauf gelangen drei nebeneinanderliegende Baugrundstücke in attraktiver Lage von Unternberg / Neggerndorf (5580) im Salzburger Lungau. Die Grundstücke bieten eine seltene Kombination aus Ruhe, ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.365.000 € 7.800 m² Grundstück Unternberg 5585
1.365.000 € 175 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.800 m² Grundstück
Unternberg (5585)
Exklusives Entwicklungsgrundstück am westlichen Ortseingang von Unternberg im Lungau Kaufpreis: ? 1.365.000 Grundstücksfläche: ca. 7.800 m² Verfügbarkeit: ab sofort Widmung Nutzung: Entwicklungsfläch...
Michael Wieland
Grundstück zum Kauf 156.300 € 521 m² Grundstück Mauterndorf 5570
156.300 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
521 m² Grundstück
Mauterndorf (5570)
Traumhafte Baugrundstücke in Mauterndorf im Lungau - Ihre Gelegenheit zum Eigenheim in bester Lage In der malerischen Gemeinde Mauterndorf im Lungau bieten wir Ihnen vier exklusive Baugrundstücke zum...
Grundstück zum Kauf 3.246 m² Grundstück Krakau 8854
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.246 m² Grundstück
Krakau (8854)
Dieses Grundstück befindet sich inmitten einer wunderschönen Bergkulisse. Wer von der brütenden Hitze der Städte und des Flachlandes genug hat, ist hier genau richtig!   Besonders in klimatisch ...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Grundstück zum Kauf 10.221 m² Grundstück Sankt Michael im Lungau 5582
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
10.221 m² Grundstück
Sankt Michael im Lungau (5582)
Dieses Grundstück in Bestlage von St. Michael im Lungau erstreckt sich über großzügige 10.221 m² und bietet eine einmalige Gelegenheit für Investoren oder Hoteliers. Eine idyllische Berglandschaft, p...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 180.810 € 1.845 m² Grundstück Rennweg 9863
180.810 € 98 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.845 m² Grundstück
Rennweg (9863)
Hier errichten wir unser gemeinsames Wohnhaus in Rennweg am Katschberg in der Ortschaft Krangl. Seehöhe ca. 1.033 m. Ruhig gelegens, großes, leicht geneigtes Grundstück mit schönem Ausblick. Gut ersc...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Freizeitgrundstück zum Kauf 378.000 € 919 m² Grundstück Innerkrems 9862
378.000 € 411 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
919 m² Grundstück
Innerkrems (9862)
Entdecken Sie Ihre persönliche Oase in den malerischen Bergen Kärntens! Dieses traumhafte Freizeitgrundstück in der idyllischen Gemeinde Innerkrems bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, Ihre Träume ...
Grundstück zum Kauf 640.000 € 1.068 m² Grundstück Rohrmoos Untertal 8971
640.000 € 599 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.068 m² Grundstück
Rohrmoos Untertal (8971)
NATURIDYLLE - TRAUMHAFTER DACHSTEINBLICK Dieses traumhafte, rechteckige, beinahe ebene Grundstück liegt in der Dachstein-Tauern-Region, genauer gesagt im romantischen Rohrmoos - Untertal. Anschlüsse ...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Grundstück zum Kauf 330.000 € 3.331 m² Grundstück Stadl an der Mur 8862
330.000 € 99,07 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.331 m² Grundstück
Stadl an der Mur (8862)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 3.331 m² wird inklusive einer fertigen Einreichplanung und Baugenehmigung für 27 Wohneinheiten zum Kauf angeboten. Nutzungsmöglichkeiten: - Zweitw...
Grundstück zum Kauf 1.480.000 € 2.620 m² Grundstück Rohrmoos Untertal 8971
1.480.000 € 565 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.620 m² Grundstück
Rohrmoos Untertal (8971)
NATURNAH WOHNEN MIT DACHSTEINBLICK - REINES WOHNGEBIET ! Dieses traumhafte, rechteckige, beinahe ebene Grundstück liegt in der Dachstein-Tauern-Region, genauer gesagt im romantischen Rohrmoos - Unter...
Grundstück zum Kauf 854 m² Grundstück Schladming 8970
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
854 m² Grundstück
Schladming (8970)
OBJEKTBESCHREIBUNG Träumen Sie davon, Ihr Frühstück auf der eigenen Terrasse mit Blick auf die Planai zu genießen und danach alle Erledigungen bequem zu Fuß zu machen? Dieses ebene Baugrundstück biet...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Gewerbegrundstück zum Kauf 480.000 € 4.000 m² Grundstück Kremsbrücke 9862
480.000 € 120 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Kremsbrücke (9862)
Sind Sie Vollbluthotelier oder Gastronom mit positivem Zukunftsdenken für die weitere Erschließung des Schi- und Wandergebietes Innerkrems am Rande des Biosphärenparks Nockberge und an der Nockalmstr...
RE/MAX Sun Immobilien
Grundstück zum Kauf 122.000 € 975 m² Grundstück Feldernsiedlung St. Georgen ob Murau 8861
122.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
975 m² Grundstück
Feldernsiedlung, St. Georgen ob Murau (8861)
Baugrund mit Blick auf den Kreischberg Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim in einer top Lage. Der Baugrund befindet sich in der Feldnersiedlung mit direktem Blick auf den gegenüberliegenden K...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 2.006 m² Grundstück Sankt Lorenzen ob Murau 8861
360.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.006 m² Grundstück
Sankt Lorenzen ob Murau (8861)
Dieses insgesamt 2.006 m² große, ebene und unbebaute Grundstück besteht aus zwei Parzellen mit 1.015 m² und 991 m² und weist eine Widmung von DO 0,2-0,5 auf. Es befindet sich in unmittelbarer Nähe de...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 6.042 m² Grundstück Stadl an der Mur 8862
350.000 € 57,93 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.042 m² Grundstück
Stadl an der Mur (8862)
Einzigartiger Rückzugsort in absoluter Privatsphäre. Wohntraum am Fuße des Kreischbergs Objektübersicht: - Grundstück mit Altbestand - Adresse: Falkendorf, 8862 Sankt Georgen am Kreischberg - Grundst...
Grundstück zum Kauf 185.000 € 638 m² Grundstück frei ab sofort Aich 8966
185.000 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
638 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aich (8966)
Zum Verkauf stehen zwei wunderschöne, voll aufgeschlossene Grundstücke in traumhafter Aussichtslage am Auberg/Galsterberg - nur wenige Minuten von Schladming und von der Talstation Galsterberg entfer...
Grundstück zum Kauf 14.000 m² Grundstück Turracherhöhe 9565
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
14.000 m² Grundstück
Turracherhöhe (9565)
TROPHY ASSET - TURRACHER HÖHE Ein Standort, den man nicht replizieren kann. In absoluter Premiumlage auf der Turracher Höhe eröffnet sich eine der seltensten Entwicklungschancen im gesamten Alpenraum...
Grundstück zum Kauf 190.000 € 1.000 m² Grundstück Pruggern 8965
190.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Pruggern (8965)
Pruggern befindet sich zwischen Gröbming [https://de.wikipedia.org/wiki/Gr%C3%B6bming] und Aich [https://de.wikipedia.org/wiki/Aich_(Steiermark)] östlich von Schladming [http...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 815 m² Grundstück Untertauern 5561
320.000 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf
815 m² Grundstück
Untertauern (5561)
In der Zahnleitenstraße in Untertauern befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit ca. 815 m² im erweiterten Wohngebiet und bietet ideale Voraussetzungen für die Errichtung eines Einfamilienhau...
Grundstück zum Kauf 280 € Hochrindl 9571
280 €/m²
Grundstück zum Kauf
 
Hochrindl (9571)
Verfügbare Grundstücke/ Grundstücksgrößen (ALPL / KEGEL / SCHAFFER,....): Kaufpreis ab € 280,-/m² 1.) 1.110 m² 2.) 617 m² 3.) 1.174 m² 4.) 927 m² 5.) 965 m² 6.) 898 m² Verfügbare Häuser: Kaufpreis: a...
Grundstück zum Kauf 439.000 € 1.782 m² Grundstück Aich 8966
439.000 € 246 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.782 m² Grundstück
Aich (8966)
Wir von KR Real freuen uns, Ihnen dieses sonnige Grundstück anbieten zu dürfen. Baugrund in Aich - Sonnig, eben & wenige Minuten zum Skigebiet Zum Verkauf steht ein ebenes und sonniges Grundstück...
Gewerbegrundstück zum Kauf 6.200.000 € 3.800 m² Grundstück Obertauern 5562
6.200.000 € 1.632 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Obertauern (5562)
Besondere Investitionsgelegenheit für schlaue Füchse: Baugrund mit baureifem Hotelprojekt direkt in Obertauern sucht Investor Wir freuen uns außerordentlich, Ihnen eines der letzten freien Grundstück...
Struber Real GmbH
Grundstück zum Kauf 359.100 € 945 m² Grundstück Aich-Assach 8966
359.100 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
945 m² Grundstück
Aich-Assach (8966)
Zum Verkauf gelangen hier ruhige und sonnige Baugrundstücke im Zentrum von Aich, es sind hier verschiedene Grundstückskonfigurationen möglich, die Grundstücke sind zum Teil aufgeschlossen.
RE/MAX Sun Immobilien
Grundstück zum Kauf 715.000 € 6.130 m² Grundstück Badsiedlungs Weg Murau 8850
715.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.130 m² Grundstück
Badsiedlungs Weg, Murau (8850)
Bauträgergrundstück in Murau 8850 Murau Zum Verkauf steht ein attraktives Bau-Grundstück mitten in Murau (Baugründe sind in Murau mittlerweile Mangelware...), das sich hervorragend für die Realisieru...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 1.113 m² Grundstück Sankt Lorenzen 8861
200.000 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.113 m² Grundstück
Sankt Lorenzen (8861)
Ideales Baugrundstück in ruhiger, exklusiver Wohnlage! Die Ortschaft St. Lorenzen am Kreischberg (www.kreischberg.at) ist ein von internationalen Gästen gern besuchtes Feriendomizil in den Gurktaler ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 299.000 € 1.110 m² Grundstück Albeck 9571
299.000 € 269 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.110 m² Grundstück
Albeck (9571)
In sonniger Ruhelage auf der Hochrindl kommt dieses besondere Grundstück zum Verkauf. In mitten des Schi- und Wandergebiet auf ~ 1.600m Seehöhe in bester Lage gelegen und mit der beliebten 2. Wohnsit...
Grundstück zum Kauf 230.000 € 768 m² Grundstück Pruggern 8965
230.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
768 m² Grundstück
Pruggern (8965)
Mit diesem traumhaften Grundstück in Pruggern bietet KR Real eine ausgezeichnete Gelegenheit! Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim in einer idyllischen Umgebung. Ganz besonders geeignet für Fa...
All in One Immobilien
Grundstück zum Kauf 99.000 € 2.577 m² Grundstück Flattnitz 9346
99.000 € 38,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.577 m² Grundstück
Flattnitz (9346)
Seltener Baugrund mit Freizeitwohnsitzwidmung auf der Flattnitz - Naturidylle in den Gurktaler Alpen Objekthighlights: + Grundstücksgröße: ca. 2.577?m² Davon ca. 750?m² als Bauland mit Sonderwidmung ...
Struber Real GmbH
Grundstück zum Kauf 815 m² Grundstück Schladming 8970
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
815 m² Grundstück
Schladming (8970)
Zum Verkauf gelangen zwei voll aufgeschlossene Grundstücke in Schladming, welche über einen Privatweg erreicht werden. Die Grundstücke befinden sich im Ortsteil obere Klaus in leichter Hanglage, das ...
Grundstück zum Kauf 47.500 € 717 m² Grundstück St. Peter am Kammersberg 8843
47.500 € 66,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
717 m² Grundstück
St. Peter am Kammersberg (8843)
Dieses Wohn-Baugrundstück liegt nahe dem Zentrum der Gemeinde St. Peter am Kammersberg, im Bezirk Murau. Die Lage bietet eine naturnahe Ruhelage mit herrlichem Ausblick und wesentlicher Infrastruktur...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?