Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Grundstücke kaufen in Sankt Georgen am Kreischberg, Murau

Grundstück zum Kauf 360.000 € 2.006 m² Grundstück Sankt Lorenzen ob Murau 8861
360.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.006 m² Grundstück
Sankt Lorenzen ob Murau (8861)
Dieses insgesamt 2.006 m² große, ebene und unbebaute Grundstück besteht aus zwei Parzellen mit 1.015 m² und 991 m² und weist eine Widmung von DO 0,2-0,5 auf. Es befindet sich in unmittelbarer Nähe de...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 200.000 € 1.113 m² Grundstück Sankt Lorenzen 8861
200.000 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.113 m² Grundstück
Sankt Lorenzen (8861)
Ideales Baugrundstück in ruhiger, exklusiver Wohnlage! Die Ortschaft St. Lorenzen am Kreischberg (www.kreischberg.at) ist ein von internationalen Gästen gern besuchtes Feriendomizil in den Gurktaler ...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 6.042 m² Grundstück Stadl an der Mur 8862
350.000 € 57,93 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.042 m² Grundstück
Stadl an der Mur (8862)
Einzigartiger Rückzugsort in absoluter Privatsphäre. Wohntraum am Fuße des Kreischbergs Objektübersicht: - Grundstück mit Altbestand - Adresse: Falkendorf, 8862 Sankt Georgen am Kreischberg - Grundst...
RE/MAX Sun Immobilien
Grundstück zum Kauf 122.000 € 975 m² Grundstück Feldernsiedlung St. Georgen ob Murau 8861
122.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
975 m² Grundstück
Feldernsiedlung, St. Georgen ob Murau (8861)
Baugrund mit Blick auf den Kreischberg Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim in einer top Lage. Der Baugrund befindet sich in der Feldnersiedlung mit direktem Blick auf den gegenüberliegenden K...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Georgen am Kreischberg
RE/MAX Sun Immobilien
Grundstück zum Kauf 715.000 € 6.130 m² Grundstück Badsiedlungs Weg Murau 8850
715.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.130 m² Grundstück
Badsiedlungs Weg, Murau (8850)
Bauträgergrundstück in Murau 8850 Murau Zum Verkauf steht ein attraktives Bau-Grundstück mitten in Murau (Baugründe sind in Murau mittlerweile Mangelware...), das sich hervorragend für die Realisieru...
Grundstück zum Kauf 199.500 € 1.140 m² Grundstück Murau 8850
199.500 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.140 m² Grundstück
Murau (8850)
In erhöhter Lage von Murau gelegen, bietet dieses rund 1.140 m² große Grundstück eine seltene Gelegenheit für die Realisierung individueller Wohnprojekte. Die südöstliche Ausrichtung in Kombination m...
Moser Immobilien GmbH
Gewerbepark zum Kauf 20.191 m² Grundstück Katsch an der Mur 8842
Preis auf Anfrage
Gewerbepark zum Kauf
20.191 m² Grundstück
Katsch an der Mur (8842)
Der Standort eignet sich ideal für Unternehmen, die einen zentralen, verkehrstechnisch bestens angebundenen Unternehmensstandort suchen. Die Gemeinde Teufenbach-Katsch gewährleistet mit einer raschen...
Grundstück zum Kauf 82.900 € 1.974 m² Grundstück Metnitz 9363
82.900 € 42 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.974 m² Grundstück
Metnitz (9363)
Kurzbeschreibung Wer die Natur liebt, ist hier richtig!Baugrundstück im schönen Metnitz zu verkaufen! Objekt Das Baugrundstück liegt in der Nähe des Ortszentrums in Metnitz und hat e...
Grundstück zum Kauf 47.500 € 717 m² Grundstück St. Peter am Kammersberg 8843
47.500 € 66,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
717 m² Grundstück
St. Peter am Kammersberg (8843)
Dieses Wohn-Baugrundstück liegt nahe dem Zentrum der Gemeinde St. Peter am Kammersberg, im Bezirk Murau. Die Lage bietet eine naturnahe Ruhelage mit herrlichem Ausblick und wesentlicher Infrastruktur...
Grundstück zum Kauf 49.500 € 754 m² Grundstück St. Peter am Kammersberg 8843
49.500 € 65,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
St. Peter am Kammersberg (8843)
Grundstück zum Kauf 69.000 € 1.380 m² Grundstück Sankt Lambrecht 8813
69.000 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.380 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Ort: 8813 St. Lambrecht, Steiermark Grundstücksfläche: ca. 1.380 m² (optional erweiterbar) Widmung: Allgemeines Wohngebiet Bebauungsdichte: 0,2 - 0,6 Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein att...
All in One Immobilien
Grundstück zum Kauf 99.000 € 2.577 m² Grundstück Flattnitz 9346
99.000 € 38,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.577 m² Grundstück
Flattnitz (9346)
Seltener Baugrund mit Freizeitwohnsitzwidmung auf der Flattnitz - Naturidylle in den Gurktaler Alpen Objekthighlights: + Grundstücksgröße: ca. 2.577?m² Davon ca. 750?m² als Bauland mit Sonderwidmung ...
Grundstück zum Kauf 3.246 m² Grundstück Krakau 8854
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.246 m² Grundstück
Krakau (8854)
Dieses Grundstück befindet sich inmitten einer wunderschönen Bergkulisse. Wer von der brütenden Hitze der Städte und des Flachlandes genug hat, ist hier genau richtig!   Besonders in klimatisch ...
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 3.662 m² Grundstück Flattnitz 9346
1.250.000 € 481 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.662 m² Grundstück
Flattnitz (9346)
Objektbeschreibung: Verkauft wird ein  in die Jahre gekommenes und renovierungsbedürftiges 2-Saisonen-Betriebshotel, das im Dreiländereck Kärnten, Steiermark und Salzburg auf 1.400 Meter Höhe li...
Grundstück zum Kauf 280 € Hochrindl 9571
280 €/m²
Grundstück zum Kauf
 
Hochrindl (9571)
Verfügbare Grundstücke/ Grundstücksgrößen (ALPL / KEGEL / SCHAFFER,....): Kaufpreis ab € 280,-/m² 1.) 1.110 m² 2.) 617 m² 3.) 1.174 m² 4.) 927 m² 5.) 965 m² 6.) 898 m² Verfügbare Häuser: Kaufpreis: a...
Gewerbegrundstück zum Kauf 194.405 € 3.196 m² Grundstück Friesach 9360
194.405 € 60,83 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.196 m² Grundstück
Friesach (9360)
Widmung: Bauland-Gewerbegebiet; Nähe Abfahrt Friesach Nord, Grundstück wird aufgeschlossen. Die Zufahrt wird durch einen öffentlichen und einem privaten Weg gewährleistet (in Erstellung). Wir weisen ...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Grundstück zum Kauf 333.000 € 5.649 m² Grundstück Friesach 9360
333.000 € 58,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.649 m² Grundstück
Friesach (9360)
Eine einzigartige Chance für Unternehmer Mit einer großzügigen Grundfläche von 5649 m² bietet dieses Grundstück ausreichend Platz für die Realisierung Ihrer unternehmerischen Visionen. Das Grundstück...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Grundstück zum Kauf 867 m² Grundstück Friesach 9360
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
867 m² Grundstück
Friesach (9360)
Aufgrund seiner optimalen Größe bietet das als Bauland-Wohngebiet gewidmete Grundstück die perfekte Grundlage für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Ob Ein- oder Zweifamilienhaus - hier eröffnen si...
Gewerbegrundstück zum Kauf 185.909 € 3.052 m² Grundstück Friesach 9360
185.909 € 60,91 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.052 m² Grundstück
Friesach (9360)
Widmung: Bauland-Gewerbegebiet; Nähe Abfahrt Friesach Nord, Grundstück wird aufgeschlossen. Die Zufahrt wird durch einen öffentlichen Weg gewährleistet (in Erstellung). Wir weisen darauf hin, dass zw...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
333.000 € 58,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.649 m² Grundstück
Friesach (9360)
Gewerbegrundstück zum Kauf 374.000 € 6.339 m² Grundstück Friesach 9360
374.000 € 59 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.339 m² Grundstück
Friesach (9360)
Widmung: Bauland-Gewerbegebiet; Nähe Abfahrt Friesach Nord, Grundstück wird aufgeschlossen. Die Zufahrt wird durch einen öffentlichen Weg gewährleistet (in Erstellung). ÖBB Stromleitung (110 KV) lieg...
Freizeitgrundstück zum Kauf 299.000 € 1.110 m² Grundstück Albeck 9571
299.000 € 269 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.110 m² Grundstück
Albeck (9571)
In sonniger Ruhelage auf der Hochrindl kommt dieses besondere Grundstück zum Verkauf. In mitten des Schi- und Wandergebiet auf ~ 1.600m Seehöhe in bester Lage gelegen und mit der beliebten 2. Wohnsit...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Grundstück zum Kauf 330.000 € 3.331 m² Grundstück Stadl an der Mur 8862
330.000 € 99,07 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.331 m² Grundstück
Stadl an der Mur (8862)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 3.331 m² wird inklusive einer fertigen Einreichplanung und Baugenehmigung für 27 Wohneinheiten zum Kauf angeboten. Nutzungsmöglichkeiten: - Zweitw...
Feps Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 25.200 € 504 m² Grundstück Weitensfeld 9344
25.200 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
504 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
Das Baugrundstück ist vollkommen eben und liegt zentral in Weitensfeld im Gurktal. Die Infrastruktur, Kanal, Wasser und Strom befinden sich in der nahe gelegenen Gemeindestrasse. Es hat eine Fläche v...
Feps Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 99.567 € 2.553 m² Grundstück Weitensfeld 9344
99.567 € 39 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.553 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
Grundstück zum Kauf 1.288 m² Grundstück Schönberg-Lachtal
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.288 m² Grundstück
Schönberg-Lachtal
Traumhaftes Baugrundstück im Herzen des Lachtals – Ski- und Wanderparadies vor der Haustür! Zweitwohnsitzwidmung vorhanden! Inmitten der idyllischen Naturkulisse des beliebten Ski- und Wandergebiets ...
Moser Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 846 m² Grundstück Niederwölz 8831
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
846 m² Grundstück
Niederwölz (8831)
BAUGRUNDSTÜCK IN IDYLLISCHER, LÄNDLICHER LAGE - IHR PLATZ FÜR NEUES WOHNGLÜCK Dieses attraktive Baugrundstück überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage und bietet beste Voraussetzungen für Ihr zuk...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 362.000 € 927 m² Grundstück Hochrindl 9571
362.000 € 391 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
927 m² Grundstück
Hochrindl (9571)
Sichern Sie sich eines der selten verfügbaren Baugrundstücke in der begehrten Höhenlage der Hochrindl! Die Grundstücke liegen auf rund 1.600 m Seehöhe direkt im Skigebiet, in einer sonnigen Südhangla...
Feps Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 45.360 € 1.008 m² Grundstück Weitensfeld 9344
45.360 € 45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.008 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
Das Baugrundstück ist vollkommen eben und liegt zentral in Weitensfeld im Gurktal. Die Infrastruktur, Kanal, Wasser und Strom sind in der nahegelegenen Gemeindestrasse. Es hat eine Fläche von ca. 1.0...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 500 € 2.700 m² Grundstück Hochrindl 9571
500 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.700 m² Grundstück
Hochrindl (9571)
Inmitten der beeindruckenden Bergwelt der Kärntner Nockberge eröffnet sich eine seltene Gelegenheit: Hier erwarten Sie voll genehmigte Baugrundstücke in absoluter Premiumlage - direkt an der Skipiste...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?