Dieses Grundstück befindet sich inmitten einer wunderschönen Bergkulisse. Wer von der brütenden Hitze der Städte und des Flachlandes genug hat, ist hier genau richtig! Besonders in klimatisch ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krakau, 8854
1 / 5
47.500 € 66,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
717 m² Grundstück
St. Peter am Kammersberg (8843)
Dieses Wohn-Baugrundstück liegt nahe dem Zentrum der Gemeinde St. Peter am Kammersberg, im Bezirk Murau. Die Lage bietet eine naturnahe Ruhelage mit herrlichem Ausblick und wesentlicher Infrastruktur...
1 / 3
49.500 € 65,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
St. Peter am Kammersberg (8843)
1 / 13
122.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
975 m² Grundstück
Feldernsiedlung, St. Georgen ob Murau (8861)
Baugrund mit Blick auf den Kreischberg Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim in einer top Lage. Der Baugrund befindet sich in der Feldnersiedlung mit direktem Blick auf den gegenüberliegenden K...
1 / 7
360.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.006 m² Grundstück
Sankt Lorenzen ob Murau (8861)
Dieses insgesamt 2.006 m² große, ebene und unbebaute Grundstück besteht aus zwei Parzellen mit 1.015 m² und 991 m² und weist eine Widmung von DO 0,2-0,5 auf. Es befindet sich in unmittelbarer Nähe de...
1 / 21
715.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.130 m² Grundstück
Badsiedlungs Weg, Murau (8850)
Bauträgergrundstück in Murau 8850 Murau Zum Verkauf steht ein attraktives Bau-Grundstück mitten in Murau (Baugründe sind in Murau mittlerweile Mangelware...), das sich hervorragend für die Realisieru...
1 / 1
190.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Pruggern (8965)
Pruggern befindet sich zwischen Gröbming [https://de.wikipedia.org/wiki/Gr%C3%B6bming] und Aich [https://de.wikipedia.org/wiki/Aich_(Steiermark)] östlich von Schladming [http...
1 / 3
200.000 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.113 m² Grundstück
Sankt Lorenzen (8861)
Ideales Baugrundstück in ruhiger, exklusiver Wohnlage! Die Ortschaft St. Lorenzen am Kreischberg (www.kreischberg.at) ist ein von internationalen Gästen gern besuchtes Feriendomizil in den Gurktaler ...
1 / 8
230.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
768 m² Grundstück
Pruggern (8965)
Mit diesem traumhaften Grundstück in Pruggern bietet KR Real eine ausgezeichnete Gelegenheit! Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim in einer idyllischen Umgebung. Ganz besonders geeignet für Fa...
1 / 9
350.000 € 57,93 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.042 m² Grundstück
Stadl an der Mur (8862)
Einzigartiger Rückzugsort in absoluter Privatsphäre. Wohntraum am Fuße des Kreischbergs Objektübersicht: - Grundstück mit Altbestand - Adresse: Falkendorf, 8862 Sankt Georgen am Kreischberg - Grundst...
1 / 4
185.000 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
638 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aich (8966)
Zum Verkauf stehen zwei wunderschöne, voll aufgeschlossene Grundstücke in traumhafter Aussichtslage am Auberg/Galsterberg - nur wenige Minuten von Schladming und von der Talstation Galsterberg entfer...
1 / 5
199.500 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.140 m² Grundstück
Murau (8850)
In erhöhter Lage von Murau gelegen, bietet dieses rund 1.140 m² große Grundstück eine seltene Gelegenheit für die Realisierung individueller Wohnprojekte. Die südöstliche Ausrichtung in Kombination m...
Moser Immobilien GmbH
1 / 5
Preis auf Anfrage
Gewerbepark zum Kauf
20.191 m² Grundstück
Katsch an der Mur (8842)
Der Standort eignet sich ideal für Unternehmen, die einen zentralen, verkehrstechnisch bestens angebundenen Unternehmensstandort suchen. Die Gemeinde Teufenbach-Katsch gewährleistet mit einer raschen...
1 / 4
240.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.650 m² Grundstück
Unternberg (5585)
Zum Verkauf gelangen drei nebeneinanderliegende Baugrundstücke in attraktiver Lage von Unternberg / Neggerndorf (5580) im Salzburger Lungau. Die Grundstücke bieten eine seltene Kombination aus Ruhe, ...
1 / 2
439.000 € 246 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.782 m² Grundstück
Aich (8966)
Wir von KR Real freuen uns, Ihnen dieses sonnige Grundstück anbieten zu dürfen. Baugrund in Aich - Sonnig, eben & wenige Minuten zum Skigebiet Zum Verkauf steht ein ebenes und sonniges Grundstück...
1 / 21
199.000 € 95,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.090 m² Grundstück
Niederöblarn (8960)
KR Real darf Ihnen eine Baufläche mit einem wunderbaren Ausblick auf die bezaubernde Bergwelt des Ennstales zum Kauf anbieten! In leicht erhöhter Hanglage eröffnet sich Ihnen hier die wunderbare Mögl...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
854 m² Grundstück
Schladming (8970)
OBJEKTBESCHREIBUNG Träumen Sie davon, Ihr Frühstück auf der eigenen Terrasse mit Blick auf die Planai zu genießen und danach alle Erledigungen bequem zu Fuß zu machen? Dieses ebene Baugrundstück biet...
1 / 2
160.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
837 m² Grundstück
Niederöblarn (8960)
TRAUMBLICK - TRAUMLAGE - NUR HAUPTWOHNSITZ ! Dieses in etwa rechteckige Grundstück befindet sich in erhöhter, ruhiger Sonnenlage in der Schladming - Dachstein Region. Aufgrund der starken Bauplatznei...
1 / 2
1.365.000 € 175 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.800 m² Grundstück
Unternberg (5585)
Exklusives Entwicklungsgrundstück am westlichen Ortseingang von Unternberg im Lungau Kaufpreis: ? 1.365.000 Grundstücksfläche: ca. 7.800 m² Verfügbarkeit: ab sofort Widmung Nutzung: Entwicklungsfläch...
1 / 1
359.100 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
945 m² Grundstück
Aich-Assach (8966)
Zum Verkauf gelangen hier ruhige und sonnige Baugrundstücke im Zentrum von Aich, es sind hier verschiedene Grundstückskonfigurationen möglich, die Grundstücke sind zum Teil aufgeschlossen.
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.288 m² Grundstück
Schönberg-Lachtal
Traumhaftes Baugrundstück im Herzen des Lachtals – Ski- und Wanderparadies vor der Haustür! Zweitwohnsitzwidmung vorhanden! Inmitten der idyllischen Naturkulisse des beliebten Ski- und Wandergebiets ...
Michael Wieland
1 / 4
156.300 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
521 m² Grundstück
Mauterndorf (5570)
Traumhafte Baugrundstücke in Mauterndorf im Lungau - Ihre Gelegenheit zum Eigenheim in bester Lage In der malerischen Gemeinde Mauterndorf im Lungau bieten wir Ihnen vier exklusive Baugrundstücke zum...
1 / 4
Neu
1.480.000 € 565 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.620 m² Grundstück
Rohrmoos Untertal (8971)
NATURNAH WOHNEN MIT DACHSTEINBLICK - REINES WOHNGEBIET ! Dieses traumhafte, rechteckige, beinahe ebene Grundstück liegt in der Dachstein-Tauern-Region, genauer gesagt im romantischen Rohrmoos - Unter...
1 / 2
Neu
640.000 € 599 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.068 m² Grundstück
Rohrmoos Untertal (8971)
NATURIDYLLE - TRAUMHAFTER DACHSTEINBLICK Dieses traumhafte, rechteckige, beinahe ebene Grundstück liegt in der Dachstein-Tauern-Region, genauer gesagt im romantischen Rohrmoos - Untertal. Anschlüsse ...
1 / 6
82.900 € 42 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.974 m² Grundstück
Metnitz (9363)
Kurzbeschreibung Wer die Natur liebt, ist hier richtig!Baugrundstück im schönen Metnitz zu verkaufen! Objekt Das Baugrundstück liegt in der Nähe des Ortszentrums in Metnitz und hat e...
1 / 4
Neu
189.000 € 226 €/m²
Grundstück zum Kauf
837 m² Grundstück
Öblarn (8960)
Dieses sonnige, ruhige Grundstück am Waldrand in 8960 Niederöblarn bietet auf 837 m² viel Raum für Ihr Zuhause inmitten der Natur. Anschlüsse liegen an der Straße, das wunderbare Panorama begleitet S...
1 / 6
139.800 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
702,2 m² Grundstück
Mitterberg-Sankt Martin (8962)
KR Real darf Ihnen hier einen attraktiven Bauplatz inmitten der Region Schladming-Dachstein zum Kauf anbieten. Dieses Grundstück spricht bestimmt Menschen an, die ihr Zuhause bewusst in ruhiger, länd...
1 / 11
69.000 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.380 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Ort: 8813 St. Lambrecht, Steiermark Grundstücksfläche: ca. 1.380 m² (optional erweiterbar) Widmung: Allgemeines Wohngebiet Bebauungsdichte: 0,2 - 0,6 Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein att...
1 / 5
165.000 € 197 €/m²
Grundstück zum Kauf
837 m² Grundstück
Niederöblarn (8960)
In der ruhigen Gemeinde Niederöblarn in der Obersteiermark befindet sich dieses rund 837?m² große Baugrundstück mit Wohnwidmung. Es überzeugt durch die naturnahe Lage, gute Verkehrsanbindung sowie ei...
1 / 3
171.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.279 m² Grundstück
Sankt Martin am Grimming (8954)
Dem höchsten freistehenden Berg Europas zu Füßen liegt St. Martin auf einer Seehöhe von ca. 700 Höhenmetern inmitten der Region Schladming-Dachstein. Eine kleine Ortschaft, die jedoch vor allem lands...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?