Traumhafte Baugrundstücke in Mauterndorf im Lungau - Ihre Gelegenheit zum Eigenheim in bester Lage In der malerischen Gemeinde Mauterndorf im Lungau bieten wir Ihnen vier exklusive Baugrundstücke zum...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mauterndorf, 5570
1 / 2
1.365.000 € 175 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.800 m² Grundstück
Unternberg (5585)
Exklusives Entwicklungsgrundstück am westlichen Ortseingang von Unternberg im Lungau Kaufpreis: ? 1.365.000 Grundstücksfläche: ca. 7.800 m² Verfügbarkeit: ab sofort Widmung Nutzung: Entwicklungsfläch...
1 / 3
Neu
240.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.650 m² Grundstück
Unternberg (5585)
Zum Verkauf gelangen drei nebeneinanderliegende Baugrundstücke in attraktiver Lage von Unternberg / Neggerndorf (5580) im Salzburger Lungau. Die Grundstücke bieten eine seltene Kombination aus Ruhe, ...
1 / 16
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
10.221 m² Grundstück
Sankt Michael im Lungau (5582)
Dieses Grundstück in Bestlage von St. Michael im Lungau erstreckt sich über großzügige 10.221 m² und bietet eine einmalige Gelegenheit für Investoren oder Hoteliers. Eine idyllische Berglandschaft, p...
1 / 6
180.810 € 98 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.845 m² Grundstück
Rennweg (9863)
Hier errichten wir unser gemeinsames Wohnhaus in Rennweg am Katschberg in der Ortschaft Krangl. Seehöhe ca. 1.033 m. Ruhig gelegens, großes, leicht geneigtes Grundstück mit schönem Ausblick. Gut ersc...
1 / 3
378.000 € 411 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
919 m² Grundstück
Innerkrems (9862)
Entdecken Sie Ihre persönliche Oase in den malerischen Bergen Kärntens! Dieses traumhafte Freizeitgrundstück in der idyllischen Gemeinde Innerkrems bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, Ihre Träume ...
1 / 5
480.000 € 120 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Kremsbrücke (9862)
Sind Sie Vollbluthotelier oder Gastronom mit positivem Zukunftsdenken für die weitere Erschließung des Schi- und Wandergebietes Innerkrems am Rande des Biosphärenparks Nockberge und an der Nockalmstr...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
854 m² Grundstück
Schladming (8970)
OBJEKTBESCHREIBUNG Träumen Sie davon, Ihr Frühstück auf der eigenen Terrasse mit Blick auf die Planai zu genießen und danach alle Erledigungen bequem zu Fuß zu machen? Dieses ebene Baugrundstück biet...
1 / 4
6.200.000 € 1.632 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Obertauern (5562)
Besondere Investitionsgelegenheit für schlaue Füchse: Baugrund mit baureifem Hotelprojekt direkt in Obertauern sucht Investor Wir freuen uns außerordentlich, Ihnen eines der letzten freien Grundstück...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.246 m² Grundstück
Krakau (8854)
Dieses Grundstück befindet sich inmitten einer wunderschönen Bergkulisse. Wer von der brütenden Hitze der Städte und des Flachlandes genug hat, ist hier genau richtig! Besonders in klimatisch ...
1 / 5
320.000 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf
815 m² Grundstück
Untertauern (5561)
In der Zahnleitenstraße in Untertauern befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit ca. 815 m² im erweiterten Wohngebiet und bietet ideale Voraussetzungen für die Errichtung eines Einfamilienhau...
1 / 5
330.000 € 99,07 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.331 m² Grundstück
Stadl an der Mur (8862)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 3.331 m² wird inklusive einer fertigen Einreichplanung und Baugenehmigung für 27 Wohneinheiten zum Kauf angeboten. Nutzungsmöglichkeiten: - Zweitw...
1 / 6
43.000 € 63,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
681 m² Grundstück
Malta (9854)
Dieser Baugrund inmitten des Maltatals ist sowohl per PKW als auch über die fußläufig erreichbare Bushaltestelle gut angebunden. Sie erreichen die Künstlerstadt Gmünd (ca. 8,0 km) in wenigen Minuten....
1 / 6
215.000 € 372 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
578 m² Grundstück
Gmünd in Kärnten (9853)
Dieses sehr attraktive Grundstück mit einer Größe von ca. 580 m² befindet sich auf der Sonnalm am Stubeck in der Ortschaft Gmünd in Kärnten. Almflair und Aussicht in die sprichwörtlich unendlichen We...
Herr Daniel Wassermann
1 / 4
111.600 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.240 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 1.240m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf W...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Flachau (5542)
Zum Verkauf steht ein ca. 600m² großes Grundstück in zentraler Lage von Flachau, gewidmet als Bauland - Ländliches Kerngebiet. Die Lage bietet eine sehr gute Infrastruktur und Verkehrsanbindung - die...
Herr Daniel Wassermann
1 / 4
84.745 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
997 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 997m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf Woh...
Herr Daniel Wassermann
1 / 4
65.195 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 767m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf Woh...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
14.000 m² Grundstück
Turracherhöhe (9565)
TROPHY ASSET - TURRACHER HÖHE Ein Standort, den man nicht replizieren kann. In absoluter Premiumlage auf der Turracher Höhe eröffnet sich eine der seltensten Entwicklungschancen im gesamten Alpenraum...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
815 m² Grundstück
Schladming (8970)
Zum Verkauf gelangen zwei voll aufgeschlossene Grundstücke in Schladming, welche über einen Privatweg erreicht werden. Die Grundstücke befinden sich im Ortsteil obere Klaus in leichter Hanglage, das ...
Herr Daniel Wassermann
1 / 9
189.000 € 68,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.744 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 2.744m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf W...
1 / 4
185.000 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
638 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aich (8966)
Zum Verkauf stehen zwei wunderschöne, voll aufgeschlossene Grundstücke in traumhafter Aussichtslage am Auberg/Galsterberg - nur wenige Minuten von Schladming und von der Talstation Galsterberg entfer...
1 / 4
392.940 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.366 m² Grundstück
Fischertratten (9853)
Ein Grundstück mit Perspektive - perfekt für Anleger und Investoren - keine Bebauungsverpflichtung! Zwischen Berg und Fluss - das ist hier das Motto. Direkt im idyllischen Maltatal g...
1 / 4
Neu
198.000 € 396 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Radstadt (5550)
Großes, schönes Baugrundstück in Aussichtshanglage in Radstadt im Pongau. Baugrund im Siedlungsgebiet (derzeit Randlage) im erweiterten Wohngebiet mit ca. 500 m² Bauland. Das Grundstück ist erschloss...
1 / 4
Neu
220.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Radstadt (5550)
Großes, schönes Baugrundstück in Aussichtshanglage in Radstadt im Pongau. Baugrund im Siedlungsgebiet im erweiterten Wohngebiet mit ca. 550 m² Bauland. Das Grundstück ist erschlossen und die Anschlüs...
1 / 4
Neu
280.000 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Radstadt (5550)
Großes, schönes Baugrundstück in Aussichtshanglage in Radstadt im Pongau. Baugrund im Siedlungsgebiet im erweiterten Wohngebiet, aufgeteilt in ca. 700 m² Bauland und ca. 180 m² Grünland. Das Grundstü...
1 / 2
10.900.000 € 850 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.831 m² Grundstück
Radstadt (5550)
In begehrter Lage von Radstadt, am Sonnenhang Bräuleiten, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück als ideale Basis für hochwertige Wohnbebauung. Die Kombination aus zentraler, ruhig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?