Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Arriach, Villach Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Arriach, 9543
Grundstück zum Kauf 350 € 1.717 m² Grundstück Steindorf am Ossiacher See 9551
350 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.717 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9551)
Grundstück zum Kauf 2.798.000 € 1.321 m² Grundstück Bodensdorf 9551
2.798.000 € 2.118 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.321 m² Grundstück
Bodensdorf (9551)
Exklusiver Baugrund am Ossiacher See - seltene Gelegenheit in unmittelbarer Seenähe Zum Verkauf steht eine attraktive Bauparzelle in begehrter Lage am Ossiacher See. Das Grundstück überzeugt durch se...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 872 m² Grundstück Annenheim 9520
550.000 € 631 €/m²
Grundstück zum Kauf
872 m² Grundstück
Annenheim (9520)
Ein Logenplatz über dem Ossiacher See...! Sie suchen das besondere Wohngefühl zwischen Berg und See? Dann bietet Ihnen dieses Grundstück genau DAS, was SIE suchen.  Die Möglichkeit solch ein Gru...
Grundstück zum Kauf 395.000 € 1.086 m² Grundstück Steindorf am Ossiacher See 9552
395.000 € 364 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.086 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Das Grundstück am Dammweg, in Steindorf am Ossiachersee, grenzt direkt an das bekannte Naturschutzgebiet Bleistätter Moor. Für die Tier- und Pflanzenwelt des Moores stellt dieses Gebiet ein letztes R...
Grundstück zum Kauf 69.000 € 659 m² Grundstück Steindorf am Ossiacher See 9560
69.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9560)
Entdecken Sie die perfekte Gelegenheit, Ihr persönliches Traumhaus in einer der malerischsten Regionen Österreichs zu verwirklichen! Dieses Baugrundstück in 9560 Steindorf am Ossiacher See in Kärnten...
Grundstück zum Kauf 420.000 € 1.408 m² Grundstück frei ab sofort Steindorf am Ossiacher See  9552
420.000 € 298 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.408 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Eingebettet in eine der begehrtesten Lagen Kärntens präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück in Steindorf am Ossiacher See als wahres Juwel für anspruchsvolle Naturliebhaber. In privilegie...
Lifetech Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 4.181 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9521
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.181 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9521)
Hier kommen zwei traumhafte Grundstücke in sonniger und ruhiger Aussichtslage im Gemeindegebiet von Treffen am Ossiacher See zum Verkauf!!!!! Insgesamt gibt es zwei Grundstücke. Das größere mit 2502m...
PW Immobilien OG
Grundstück zum Kauf 84.000 € 1.627 m² Grundstück Gnesau 9563
Neu
84.000 € 51,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.627 m² Grundstück
Gnesau (9563)
Dieses attraktive Grundstück liegt in Gnesau im Bezirk Feldkirchen in Kärnten. Die Gemeinde befindet sich im oberen Gurktal und verbindet naturnahe Ruhe mit guter regionaler Anbindung. Auf rund 973 M...
Grundstück zum Kauf 118.800 € 540 m² Grundstück Helmut Wobisch weg Steindorf am Ossiacher See 9552
118.800 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
540 m² Grundstück
Helmut Wobisch weg, Steindorf am Ossiacher See (9552)
Zum Verkauf steht ein schön gelegenes Grundstück mit einer Fläche von 540 m² in der idyllischen Gemeinde Steindorf am Ossiachersee im Bundesland Kärnten. Das sonnige Grundstück ist wenige Gehminuten ...
Grundstück zum Kauf 1.485.000 € 1.047 m² Grundstück Sattendorf 9520
1.485.000 € 1.418 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.047 m² Grundstück
Sattendorf (9520)
Dieses attraktive Seegrundstück befindet sich in traumhafter Lage direkt am Ossiacher See in Kärnten. Hier finden Sie hervorragende Wasserqualität, ein mildes Klima sowie zahlreiche Freizeitmöglichke...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Grundstück zum Kauf 475.000 € 4.169 m² Grundstück Afritz am See 9542
475.000 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.169 m² Grundstück
Afritz am See (9542)
BAUGRUNDSTÜCK FÜR WOHNPROJEKT IN AFRITZ AM SEE - 4.169 M² WOHNGLÜCK IN SEENÄHE - UNWEIT VON VILLACH / BAD KLEINKIRCHHEIM Zum Verkauf gelangt ein Baugrundstück mit ca. 4.169 m² im Zentrum von Afritz a...
Grundstück zum Kauf 13.904 m² Grundstück Afritz 9542
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
13.904 m² Grundstück
Afritz (9542)
Wunderschön gelegene Grundstücke mit einer Gesamtfläche von ca. 13.904m2. Die Grundstücke befinden sich an der Sonnenseite in Afritz. ca. 1800m2 Grünland ca. 3000m2 Wald ca. 2000m2 Immissionsstreifen...
ATV-Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 4.600.000 € 1.660 m² Grundstück Ossiach 9570
4.600.000 € 2.771 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.660 m² Grundstück
Ossiach (9570)
CHARMANTER SEEBAUGRUND AM OSSIACHER SEE Aussergewöhnliche aufgeschlossene Seeliegenschaft in direkter Seelage mit Sonderwidmung - Bauland - Freizeitwohnsitz, in geschätzter ruhiger, sonniger Panorama...
Grundstück zum Kauf 159.000 € 2.848 m² Grundstück Himmelberg 9562
159.000 € 55,83 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.848 m² Grundstück
Himmelberg (9562)
Natur Pur und in Alleinlage! Grundstück umgeben von Wiesen und Wälder mit herrlichem Rundblick auf die umliegende Bergwelt. Leichte Südhanglage. Das Grundstück befindet sich in Himmelberg, Gemeinde F...
Herr Martin Staudacher
Grundstück zum Kauf 549.000 € 1.288 m² Grundstück Ostriach 9570
549.000 € 426 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.288 m² Grundstück
Ostriach (9570)
Dieses außergewöhnliche, als Bauland gewidmete Grundstück mit einer Fläche von 1.288m² befindet sich auf der begehrten Ostseite des Ossiacher Sees, nur wenige Minuten vom renommierten Stift Ossiach e...
Grundstück zum Kauf 5.631 m² Grundstück Falkertsee 9564
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.631 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Zum Verkauf steht ein 5.631 m² großes Grundstück mit rechtskräftiger Baugenehmigung für 9 hochwertige Chalets, alle mit äußerst seltener Freizeitwohnsitzwidmung auf 1.650 Meter Seehöhe in Toplage, mi...
ATV-Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 4.200.000 € 2.823 m² Grundstück Ossiach 9570
4.200.000 € 1.488 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.823 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Dieser wunderschöne Villenbaugrund am Ossiacher See, einer der Schönsten seiner Art, bietet Ihnen auf insgesamt 2.823 m² Grundstücksfläche genügend Platz, um sich den Traum von einer Villa an einem d...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 650.000 € Kumitz Villach(Stadt) 9500
650.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Kumitz, Villach(Stadt) (9500)
Grundstücksanteile am Seegrundstück in 9544 Feld am See, ab EUR 650.000,00 !! Drohenflugaufnahme: http://360.foto-glanznig.at/KD-Ordner/Villa-M/Wohntraum_am_See.html (Link im Browser einfügen !!) Erl...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 295.000 € 1.837 m² Grundstück Ossiach 9570
295.000 € 161 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.837 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Seeblick Ossiacher See - Wohn- und Gewerbe- Grundstück mit hohem Bauvolumen Objektbeschreibung Das zum Verkauf stehende Grundstück liegt in der Gemeinde Ossiach und besticht durch seine einzigartige ...
K & P Immobilien
Grundstück zum Kauf 4.353 m² Grundstück Ossiach 9570
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.353 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Kaufpreis: € 2.450.000,- | Grundstücksfläche: ca. 4.353 m² | Sonderwidmung: Freizeitwohnsitz Dieses Grundstück ist mehr als nur ein Stück Land - es ist eine echte Rarität am Kärntner Immobilienmarkt....
Grundstück zum Kauf 195.000 € 930 m² Grundstück Köstenberg 9231
195.000 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Köstenberg (9231)
Dieses Wohn-Baugrundstück liegt in naturnaher Lage am Köstenberg nahe Velden. Nur rund 10 Minuten von Velden und 20 Minuten von Klagenfurt entfernt bietet sich hier die Chance ihr Traumhaus mit Aussi...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 859 m² Grundstück Feld am See 9544
75.000 € 87,31 €/m²
Grundstück zum Kauf
859 m² Grundstück
Feld am See (9544)
Die zum Verkauf stehende Liegenschaft besteht aus 3 Grundstücken sowie einem Gebäude (ehemaliges Stallgebäude mit Garagen und Lagerfläche) mit Punktwidmung. Die Gesamtgrundstücksfläche beträgt 859 m²...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 984 m² Grundstück Ostriach 9570
449.000 € 456 €/m²
Grundstück zum Kauf
984 m² Grundstück
Ostriach (9570)
Dieses außergewöhnliche, als Bauland gewidmete Grundstück mit einer Fläche von 984 m² befindet sich auf der begehrten Ostseite des Ossiacher Sees, nur wenige Minuten vom renommierten Stift Ossiach en...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 980 m² Grundstück Feld am See 9544
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Feld am See (9544)
Stellen Sie sich vor: direkt am Brennsee, an einer der schönsten Lagen, wartet ein wundervolles Seegrundstück auf Sie - ein Drittel eines größeren Areals mit Bäumen, Wiese und dem glitzernden Wasser ...
ATV-Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 2.000.000 € 563 m² Grundstück St. Andrä Villach-Landskron /St. Andrä 9523
2.000.000 € 3.552 €/m²
Grundstück zum Kauf
563 m² Grundstück
St. Andrä, Villach-Landskron /St. Andrä (9523)
Wunderbarer Seegrund am Ossiacher See lädt ein Seegrundstück in herrlicher Westausrichtung mit vollem Seeblick. Genießen Sie lange Sonnenuntergänge gepaart mit lauen Sommerabenden und blicken Sie auf...
Grundstück zum Kauf 299.500 € 1.350 m² Grundstück Kerschdorf 9220
299.500 € 222 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.350 m² Grundstück
Kerschdorf (9220)
Sonne pur in Kerschdorf ob Velden! Wir bieten Ihnen ein 1.350 m² großes Grundstück mit einer Bauland-Widmung, welches sonnig nach Süd-Westen ausgerichtet ist und die perfekte Lage für Ihr neues Zuhau...
Grundstück zum Kauf 1.090.000 € 1.400 m² Grundstück Velden 9220
1.090.000 € 779 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Villen-Grundstück in bester Zentrumslage Lage/Beschreibung: Dieses exklusive Baugrundstück befindet sich in bester Villen- und Zentrumslage von Velden am Wörthersee. Es bietet eine ...
Grundstück zum Kauf 498.000 € 1.188 m² Grundstück Steindorf am Ossiacher See 9552
498.000 € 419 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.188 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Videobesichtigung zur einfachen Vorentscheidung: https://www.youtube.com/watch?v=6p9dvnAcuIg Schon bald Ihr Morgen am Ossiacher See: Die Sonne steigt langsam über die Berge rund um den Ossiacher See....
Grundstück zum Kauf 335.000 € 1.219 m² Grundstück Wernberg 9241
335.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.219 m² Grundstück
Wernberg (9241)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Baugrundstück in begehrter Ruhelage in Wernberg, Ortsteil Trabenig - ein wahres Unikat für anspruchsvolle Bauherren. Das rund 1.219 m² große Grundstück befinde...
ATV-Immobilien GmbH
4.600.000 € 2.771 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.660 m² Grundstück
Ossiach (9570)
EXKLUSIVES SEEGRUNDSTÜCK MIT DIREKTEM ZUGANG ZUM OSSIACHER SEE FERIENWOHNSITZ IN BESTLAGE Sichern Sie sich eines der letzten erschlossenen Seegrundstücke in direkter Seelage am Ossiacher See in Kärnt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?