Version: 8.26.0Navigation überspringen

255 Immobilien kaufen im Landkreis Villach Stadt

Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 342 m² 660 m² Grundstück Lind Villach 9500
495.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
342 m²
·
660 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
***Solide Wertanlage in Villach *** Drei Wohneinheiten mit Zukunftspotential Dieses attraktive Zinshaus mit drei Wohnungen befindet sich in guter Lage in Villach, nur wenige Gehminuten vom Villacher ...
Immowelt logo
Frau Monika Balint
BALINT IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf 162.000 € 4 Zimmer 108,1 m² 1. Geschoss Innere Stadt Villach 9500
162.000 € 1.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Villach (9500)
Ihr leistbares Eigenheim oder Investitionsobjekt mit Potenzial - Charmanter Altbau trifft auf neue Möglichkeiten - Wohnungen von 56-108 m² - Bereits ab € 124.000,- - Eigenheim oder Anlegerobjekt in T...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 699.000 € 2 Zimmer 75 m² Egg am Faaker See Villach 9580
699.000 € 9.320 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Egg am Faaker See, Villach (9580)
Egg am Faaker See Neuwertiges Seeblick-Penthouse in Seenähe Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Wohnkomfort mit einzigartigem Seepanorama. Auf einer Wohnfläche von rund 75 m² erwartet Sie ein...
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 178.000 € 1 Zimmer 26 m² Dr. Schärf-Straße 6 St. Magdalen Villach 9524
178.000 € 6.846 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26 m²
Dr. Schärf-Straße 6, St. Magdalen, Villach (9524)
Renditestarke Anlegerwohnung in Villach St. Magdalen. 1 Zimmer mit sonnigem West-Balkon & Bergblick; Ruhige Lage; Öffis vor der Haustüre Mietzins frei gestaltbar. Perfekte Vermietbarkeit (3min zu...
Herr Manuel Ulrich
Safe Immo & Trade Service GmbH
Wohnung zum Kauf 140.000 € 44 m² Völkendorf Villach 9500
140.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
44 m²
Völkendorf, Villach (9500)
Die gemütliche, kleine Wohnung liegt in fußläufiger Nähe zum Zentrum Villachs, aber auch in der Nähe von Grünflächen in Warmbad. Die hell und freundlich eingerichtete Wohnung bietet viel Stauraum, ei...
Immowelt logo
Immo Hoch2 GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 275 m² Lind Villach 9500
450.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
Lind, Villach (9500)
ANLEGER-DEAL AN DER DRAULÄNDE Diese seltene Gelegenheit an der begehrten Draulände in Villach richtet sich an clevere Investoren mit Weitblick. Zum Verkauf steht ein Paket aus drei vollständig sanier...
Riedergarten Immobilien GmbH
Stellplatz zum Kauf 22.000 € Pichelackerweg Warmbad-Judendorf Villach 9500
22.000 €
Stellplatz zum Kauf
 
Pichelackerweg, Warmbad-Judendorf, Villach (9500)
Sichern Sie sich Ihren eigenen Tiefgaragenplatz (Nr. 1) für Ihr Fahrzeug im Pichelackerweg 10, 9500 Villach! Dieser sichere und überdurchschnitt...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 50 m² Pfluggasse 10 Auen Villach 9500
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Pfluggasse 10, Auen, Villach (9500)
Wohnen mit Garten: Stilvolle Erdgeschosswohnung mit Terrasse & Stellplatz Ankommen, wohlfühlen, durchatmen - diese charmante Erdgeschosswohnung vereint komfortables Wohnen mit einem privaten Gart...
Wohnung zum Kauf 850.000 € 2 Zimmer 88,3 m² Egg am Faaker See 9580
850.000 € 9.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88,3 m²
Egg am Faaker See (9580)
dasTABOR - Modernes Wohnen mit Weitblick Mit dasTABOR entsteht eine exklusive, private Wohnanlage mit gerade einmal 7 Wohneinheiten, die moderne Architektur, zeitlose Eleganz und ein sorgfältig durch...
Gesponsert
Herr Manuel Ulrich
Safe Immo & Trade Service GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 7 Zimmer 146 m² 623 m² Grundstück Velden 9220
440.000 € 3.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
623 m² Grundstück
Velden (9220)
Dieses Wohnhaus befindet sich in einer besonders ruhigen und sonnigen Wohnlage, nur wenige Minuten vom Zentrum von Velden am Wörthersee entfernt. Sämtliche Infrastruktur wie Einkaufsmöglichkeiten, Ga...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau 386.000 € 2 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
386.000 € 6.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Neubauprojekt
Lind, Villach (9500)
WOHNEN NEU GEDACHT - MIT DER KRAFT DES THERMALWASSERS Park's Warmbad bringt moderne Architektur und die Kraft des Thermalwassers in eine klare, zeitgemäße Form. Am Fuß des Naturparks Dobratsch und nu...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € Innere Stadt Villach 9500
1.490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Innere Stadt, Villach (9500)
Das Zinshaus mit einer Wohnnutztfläche von rd. 600 m² befindet sich in absoluter Bestlage im Zentrum von Villach. Das&n...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 1.650.000 € 3 Zimmer 122,1 m² 1. Geschoss Drobollach am Faaker See 9580
1.650.000 € 13.510 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
122,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
LEBEN, WO ARCHITEKTUR ZUM ERLEBNIS WIRD Designed von Peter Pichler Architecture verkörpert Cloud P moderne Eleganz: klare Linien, natürliche Materialien und ein Gefühl von Ruhe und Weite. Jede der nu...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 47,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Innere Stadt Villach 9500
189.000 € 3.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Innere Stadt, Villach (9500)
City Living Deluxe: Möbliert, mit Aussicht & Parkplatz 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Objekt wird vollmöbliert verkauft! - sensationeller Draublick! - City Nähe und Parkplatz Hinweis...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 80 m² Jakob-Ghon-Allee 32 St. Agathen und Perau Villach(Stadt) 9500
180.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Jakob-Ghon-Allee 32, St. Agathen und Perau, Villach(Stadt) (9500)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der Jakob-Ghon-Allee 32 in Villach befindet sich im 2. Obergeschoss einer Wohnanlage und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihren guten...
Terrassenwohnung zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 64,5 m² 1. Geschoss Egg am Faaker See 9580
680.000 € 10.551 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
64,5 m²
·
1. Geschoss
Egg am Faaker See (9580)
Laden zum Kauf 398.900 € 10 Zimmer 115,3 m² Verkaufsfläche Seebach-Wasenboden Villach 9500
398.900 €
Laden zum Kauf
10 Zimmer
·
115,3 m² Verkaufsfläche
Seebach-Wasenboden, Villach (9500)
Großzügiges und bestens sichtbares Geschäftslokal mit sich darüber befindlichen Büroflächen. Der angeführte Kaufpreis versteht sich als Nettopreis zzgl. 20% USt. Im Erdgeschoß befindet sich ein helle...
Stadthaus zum Kauf 240 m² 1.299 m² Grundstück Lind Villach 9500
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
240 m²
·
1.299 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
HISTORISCHE STADTVILLA MIT GROSSEN GRUNDSTÜCK UND VIEL POTENTIAL #Stadtvilla #Chance #Potential Diese alte Stadtvilla in ruhiger Wohnlage von Villach bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber his...
Immowelt logo
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Lind Villach 9500
235.000 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Lind, Villach (9500)
EIN RÜCKZUGSORT MIT STIL - IHRE GRÜNE OASE MIT CHARME Diese moderne, lichtdurchflutete Neubauwohnung begeistert auf den ersten Blick - und spätestens beim zweiten mit einem wunderschön...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 141 m² 968 m² Grundstück Unterschütt Fürnitz 9586
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
968 m² Grundstück
Unterschütt, Fürnitz (9586)
!! BIETERVERFAHREN AM 19.05.2026 von 09:00 bis 15:00 !! RICHTPREIS: EUR 280.000,00 UM ANMELDUNG WIRD GEBETEN: michael@lebensraum-immo.at   Saniertes und liebevoll eingerichtetes Haus in Fürnitz,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 180 m² 639 m² Grundstück Landskron 9523
Neu
395.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
639 m² Grundstück
Landskron (9523)
Geräumiges Haus in attraktiver Lage - Landskron zwischen Villach und Ossiacher See Dieses großzügige Mehrparteienhaus befindet sich in einer begehrten Wohnlage in Landskron, ideal gelegen zwischen de...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 113 m² 3. Geschoss Lind Villach-Innere Stadt 9500
279.000 € 2.470 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
3. Geschoss
Lind, Villach-Innere Stadt (9500)
Wohnen mit Weitblick in zentraler Lage von Villach   Diese gepflegte 112 m² große Etagenwohnung im 3. Stockwerk überzeugt auf den ersten Blick mit einem atemberaubenden Panoramablick auf den Mit...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 443.000 € 2 Zimmer 64,2 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
443.000 € 6.904 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
Gesponsert
Frau Daniela Vido
Safe Immo & Trade Service GmbH
Studio zum Kauf 88.000 € 1 Zimmer 32 m² EG Altfinkenstein / Latschach 9582
88.000 € 2.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
EG
Altfinkenstein / Latschach (9582)
Latschach liegt südlich vom Faaker See auf einer Seehöhe von ca. 650 m in der Marktgemeinde Finkenstein am Faaker See. Die Bezirkshauptstadt Villach liegt zehn Kilometer nordwestlich. Der Ort verfügt...
Immo Hoch2 GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 619 m² Grundstück Unterschütt Fürnitz 9586
379.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
619 m² Grundstück
Unterschütt, Fürnitz (9586)
IHR TRAUMHAUS IM DREILÄNDERECK - RUHE, NATUR & CHARME VEREINT Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfo...
Grundstück zum Kauf 425.000 € 2.142 m² Grundstück Lind Villach 9500
425.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.142 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Großes Grundstück in absoluter Top-Lage in Villach/Heiligengeist zu verkaufen. Geeignet auch für Anleger zur Bebauung mit Einzelhäusern, Doppelhäuser oder Wohnanlage. Heiligengeist, ein Ortsteil von ...
Grundstück zum Kauf 128.000 € 500 m² Grundstück Lind Villach 9500
128.000 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Baugrundstück in absoluter Top-Lage in Villach/Heiligengeist zu verkaufen. Heiligengeist, ein Ortsteil von Villach ist seit jeher als Ruhe- und Freizeitparadies für Villach bekannt. Die Nähe zum Wand...
Haus zum Kauf 14 Zimmer 300,5 m² 735 m² Grundstück Landskron 9523
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
300,5 m²
·
735 m² Grundstück
Landskron (9523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Landskron in Kärnten! Objektvideo: https://youtu.be/psBbGNrhxKY Diese traumhafte Immobilie mit einer exklusiven Ausstattung bietet I...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 55,9 m² 1. Geschoss Lind Villach 9500
289.000 € 5.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
1. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Diese charmante Wohnung in Villach überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, angenehme Wohnatmosphäre und eine attraktive Loggia - ideal für alle, die komfortables Wohnen in Villach suchen. EC...
Terrassenwohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Seeblickstraße Drobollach am Faaker See 9580
Neu
350.000 € 4.605 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Seeblickstraße, Drobollach am Faaker See (9580)
Erdgeschosswohnung mit Terrasse & Garten - nur 5 Gehminuten zum Faaker See in Drobollach am Faaker See In attraktiver Lage von Drobollach am Faaker See erwartet Sie diese charmante Erdgeschosswoh...
Riedergarten Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 359.000 € 1.142 m² Grundstück Lind Villach 9500
359.000 € 413 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.142 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
NUTZUNG & BEBAUUNG Die Widmung "Bauland - Wohngebiet" ermöglicht die Errichtung eines Einfamilienhauses auf der rund 1142 m² großen Liegenschaft, die sich in 831 m² Bauland und 311 m²&n...
Außenstellplatz zum Kauf 8.000 € Gratschach Villach 9523
8.000 €
Außenstellplatz zum Kauf
 
Gratschach, Villach (9523)
Zum Verkauf steht ein gut gelegener, befestigter Außenstellplatz auf dem Grundstück eines gepflegten Mehrparteienhauses. Der klar markierte und bequem anfahrbare Stellplatz bietet eine praktische Par...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?