Version: 8.26.0Navigation überspringen

121 Immobilien kaufen im Landkreis Hermagor

Privat von Haag
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 10 Zimmer 240 m² 840 m² Grundstück Weißbriach 9622
780.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
840 m² Grundstück
Weißbriach (9622)
Massivbauweise_Tonziegel, Isoliert und 3-fach Verglasung und Warmdach (Gäste-Kaltdach) Das Haupthaus beeindruckt mit rund 140 m² Wohnfläche und einem durchdachten, offenen Raumkonzept, das Großzügigk...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 2.950.000 € 407,2 m² 1.040 m² Grundstück frei ab sofort Tröpolach 9631
2.950.000 € 8.226 €/m²
Haus zum Kauf
407,2 m²
·
1.040 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tröpolach (9631)
EXKLUSIVES RENDITEOBJEKT IN TRÖPOLACH - 9-10?% RENDITE ZUM VERKAUF STEHT EIN HOCHWERTIGES RENDITEOBJEKT IN TRÖPOLACH, KÄRNTEN, DIREKT AM EINGANG ZUM SKIGEBIET NASSFELD. MIT EINER ATTRAKTIVEN RENDITE ...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 3 Zimmer 56 m² Hermagor 9620
525.000 € 9.368 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
56 m²
Hermagor (9620)
In einer der schönsten Wintersport- und Wanderregionen wird eine 3 Zimmerwohnung aus dem vor 3 Jahren abgeschlossen Projekt "Alm Resort Sonnalpe" mit Blick auf den Gartnerkofel, Rosskofel und Trogkof...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.298.000 € 11 Zimmer 386,5 m² 702 m² Grundstück Tröpolach 9631
1.298.000 € 3.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
386,5 m²
·
702 m² Grundstück
Tröpolach (9631)
Attraktives Wohnhaus in Bestlage direkt an der Skipiste - Tröpolach / Nassfeld Dieses im Jahr 2019 neu errichtete Wohnhaus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten und neuwertigen Zustand und übe...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 114,9 m² EG Hermagor 9620
990.000 € 8.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114,9 m²
·
EG
Hermagor (9620)
Willkommen in Ihrem neuen Freizeitwohnsitz in der malerischen Bergwelt am Nassfeld! Diese exklusive Wohnung steht zum Verkauf und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und de...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 56.000 € 1.056 m² Grundstück Oberdöbernitzen 9632
56.000 € 53,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.056 m² Grundstück
Oberdöbernitzen (9632)
Diese attraktive Bauparzelle in der Marktgemeinde Kirchbach im Gailtal bietet ideale Voraussetzungen für alle, die ihren Wohntraum in ruhiger, naturnaher Umgebung verwirklichen möchten. Die vorteilha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 256.000 € 7 Zimmer 190 m² 750 m² Grundstück Hermagor 9620
256.000 € 1.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
750 m² Grundstück
Hermagor (9620)
Inmitten der beeindruckenden Naturlandschaft des Gailtals präsentiert sich diese charmante Liegenschaft als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer mit Vision. Auf einem großzügigen Grundstück ...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 205 m² 690 m² Grundstück frei ab sofort Kötschach 9640
649.000 € 3.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kötschach (9640)
Gepflegtes Apartmenthaus mit guter Auslastung in Mauthen Sind Sie auf der Suche nach einem schönen Haus mit Garten, das Ihnen und Ihren Gästen eine hohe Wohnqualität und ideale Lage bietet? Dann könn...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.786 m² Grundstück Presseggersee 9620
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.786 m² Grundstück
Presseggersee (9620)
URLAUBSREGION MIT GANZJÄHRIGEM GÄSTESTROM Die Liegenschaft liegt in der Urlaubsregion Nassfeld-Pressegger See im sonnigen Süden Kärntens - einer Region, die Sommer wie Winter zu den gefragtesten Feri...
Gesponsert
Privat von Bob
Villa zum Kauf provisionsfrei 3.500.000 € 15 Zimmer 300 m² 6.450 m² Grundstück Ferndorf 9702
3.500.000 € 11.667 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
300 m²
·
6.450 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
Exklusive Liegenschaft am Millstätter See, Bärental! Herrschaftliches Berghaus am Millstätter See! Villa im Alpenstil. Elegantes Herrschaftshaus im Alpenstil mitten im Waldschutzgebiet in einer der s...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Sonnleitn 9620
798.000 € 6.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Sonnleitn (9620)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Sonnleitn, direkt im Schigebiet Nassfeld in Kärnten! Diese beeindruckende Maisonettewohnung im 3. und 4. Dachgeschoss vereint modernen Wo...
Grundstück zum Kauf 595.000 € 10.779 m² Grundstück Kötschach 9640
595.000 € 55,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.779 m² Grundstück
Kötschach (9640)
Dieses zentral gelegene Areal in Kötschach-Mauthen bietet Potential im Rahmen einer Widmung zu Bauland. Hier sind diverse Projekt- und Bauvorhaben im Rahmen einer Wohnbau- und Siedlungsentwicklung vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 110 m² 678 m² Grundstück St. Stefan im Gailtal 9614
Neu
248.000 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
678 m² Grundstück
St. Stefan im Gailtal (9614)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus in Holzblockbauweise in ruhiger Ortsrandlage von Vorderberg, Gemeinde St. Stefan im Gailtal. Die Immobilie wurde im Jahr 2005 errichtet und überzeugt durch i...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 160 m² 862 m² Grundstück Hermagor 9620
Neu
490.000 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
862 m² Grundstück
Hermagor (9620)
Das vom bekannten Architekten Herwig Ronacher geplante Einfamilienhaus bei 9620 Hermagor in Kärnten besticht durch seine sonnige Südausrichtung. Die Lage vereint ländliche Ruhe mit urbaner Nähe: Klin...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 160 m² 1.692 m² Grundstück Dellach 9635
380.000 € 2.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.692 m² Grundstück
Dellach (9635)
Dieses Einfamilienhaus in Dellach im Gailtal verbindet die Ruhe des Landlebens mit liebevoller Handwerkskunst und zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf einem sonnigen Grundstück, umgeben von einem großzügigen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 2 Zimmer 48,6 m² Hermagor 9620
495.000 € 10.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,6 m²
Hermagor (9620)
Freizeitwohnsitz: Zweizimmerwohnung direkt an der Skipiste Sonnenalpe Nassfeld - Ski in / Ski out inkl. Sauna Am Nassfeld, direkt an der Skipiste Sonnenalpe, mit echter Ski in / Ski out Möglichkeit, ...
Bauernhof zum Kauf 440.000 € 5.825 m² Grundstück St. Stefan im Gailtal 9623
Neu
440.000 €
Bauernhof zum Kauf
5.825 m² Grundstück
St. Stefan im Gailtal (9623)
Zum Verkauf steht eine großzügige und vielseitig nutzbare Liegenschaft in Ortsrandlage eines typischen Gailtaler Dorfes. Das Grundstück im Ausmaß von ca. 6000m² ist als „Bauland Dorfgebiet“ gewidmet ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 398.000 € 60.048 m² Grundstück Tratten 9623
Neu
398.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
60.048 m² Grundstück
Tratten (9623)
Die Chance auf Ihre eigene Landwirtschaft * Zweigeschoßiges Wohngebäude * ca. 166 m² Wohnfläche (davon ein kleiner Teil im Altbestand) * Hofstelle mit Wirtschaftsgebäude (für Großvieh nicht mehr geei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 7 Zimmer 307,9 m² 1.909,2 m² Grundstück Reisach 9633
Neu
505.000 € 1.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
307,9 m²
·
1.909,2 m² Grundstück
Reisach (9633)
Charmantes und großzügiges Haus in Reisach mit großem Grundstück und Blick auf die Karnischen Alpen Dieses außergewöhnliche Haus in Reisach bietet viel Platz, modernes Wohnen und eine großzügige Grun...
Haus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 166 m² 1.122 m² Grundstück Tratten Tratten 9623
Neu
239.000 € 1.440 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
166 m²
·
1.122 m² Grundstück
Tratten, Tratten (9623)
Einfamilienhaus in Gailtal * Zweigeschoßiges Wohngebäude * ca. 166 m² Wohnfläche (davon ein kleiner Teil im Altbestand) * zusätzlich eine Scheune mit Heulager im Obergeschoß des Wirtschaftsgebäude * ...
Hotel zum Kauf 1.280.000 € 20 Zimmer 38 Betten 1.226 m² Grundstück Kötschach / Mauthen 9640
1.280.000 € 1.808 €/m²
Hotel zum Kauf
20 Zimmer
·
38 Betten
·
1.226 m² Grundstück
Kötschach / Mauthen (9640)
Am oberen Ende des Kärntner Gailtales wo sich die Wege aus allen vier Himmelsrichtungen kreuzen, liegt Kötschach-Mauthen. Eingebettet in atemberaubende Bergformationen und gesegnet mit überdurchschni...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 190 m² 120 m² Grundstück frei ab sofort Matschiedl, 12 St. Stefan im Gailtal 9623
290.000 € 1.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Matschiedl, 12, St. Stefan im Gailtal (9623)
Objektbeschreibung Geräumiges, klassisches Kärntnerhaus aus dem letzten Jahrhundert in perfektem Zustand, elegant eingerichtet und ausgestattet. Nord-Süd-Ausrichtung, ca. 800 m ü.d.M. Die Vorderseite...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer 56 m² Sonnleitn 9620
305.000 € 5.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Sonnleitn (9620)
Dieses äußerst ansprechende, vollständig ausgestattete 3-Zimmer-Ferienappartement befindet sich im 1. Obergeschoss (Letztgeschoss) einer charmanten, kleinen Wohnanlage im Stil eines urig-modernen Alm...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 240 m² 2.800 m² Grundstück Velden 9220
590.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
2.800 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Wohnhaus in ruhiger Lage nähe Saissersee Lage/Beschreibung: Dieses großzügige Grundstück umfasst rund 2.800 m², wovon ca. 2.400 m² als Bauland und weitere 400 m² als landwirtschaftl...
Wohnung zum Kauf 766.323 € 3 Zimmer 71,8 m² Paßriach Hermagor 9620
766.323 € 10.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
WOOOWWW, WOOOOWWW und nochmals WOOOOWWWWWWW! Direkt am malerischen Presseggersee entsteht eine außergewöhnliche Luxuswohnanlage, bestehend aus 8 Wohngebäuden und einem eleganten Haupthaus. Dieses exk...
Bauernhaus zum Kauf 748.000 € 6 Zimmer 216,5 m² 213.730 m² Grundstück Birnbaum 9652
748.000 € 3.455 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,5 m²
·
213.730 m² Grundstück
Birnbaum (9652)
Dieses große Familienhaus wird zusammen mit umfassendem Grundbesitz verkauft. Die Ruhelage im Lesachtal bietet Nähe zur Natur und einen herrlichen Ausblick. _Das Besondere an dieser Liegenschaft:_ * ...
Wohnung zum Kauf 927.656 € 3 Zimmer 86,9 m² Paßriach Hermagor 9620
927.656 € 10.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,9 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
Wohnung zum Kauf 1.316.110 € 3 Zimmer 104 m² Paßriach Hermagor 9620
1.316.110 € 12.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 341.675 € 2 Zimmer 42,9 m² Paßriach Hermagor 9620
341.675 € 7.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,9 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
Wohnung zum Kauf 631.664 € 2 Zimmer 56,8 m² Paßriach Hermagor 9620
631.664 € 11.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,8 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
Wohnung zum Kauf 186.000 € 4 Zimmer 103 m² frei ab 01.08.2026 Grünburg 9620
186.000 € 1.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
frei ab 01.08.2026
Grünburg (9620)
IHRE WOHLFÜHLOASE IN GRÜNBURG!   Diese 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines charmanten Zweifamilienhauses (ohne Lift) vereint Wohnen mit durchdachtem Komfort und einem Hauch von Natur. Mit ...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 11 Zimmer 260 m² 1.158 m² Grundstück Kötschach-Mauthen 9640
333.000 € 991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
1.158 m² Grundstück
Kötschach-Mauthen (9640)
Das teilrenovierte Wohnhaus befindet sich in schöner Naturlage in Kötschach - Mauthen , Bezirk Hermagor.     Für den Ankauf des Objektes werden ca. € 75.000,- an Eigenkapital benötigt ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?