Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien kaufen in St. Stefan im Gailtal, Hermagor

Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 190 m² 120 m² Grundstück frei ab sofort Matschiedl, 12 St. Stefan im Gailtal 9623
290.000 € 1.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Matschiedl, 12, St. Stefan im Gailtal (9623)
Objektbeschreibung Geräumiges, klassisches Kärntnerhaus aus dem letzten Jahrhundert in perfektem Zustand, elegant eingerichtet und ausgestattet. Nord-Süd-Ausrichtung, ca. 800 m ü.d.M. Die Vorderseite...
Immowelt logo
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 398.000 € 60.048 m² Grundstück Tratten 9623
398.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
60.048 m² Grundstück
Tratten (9623)
Die Chance auf Ihre eigene Landwirtschaft * Zweigeschoßiges Wohngebäude * ca. 166 m² Wohnfläche (davon ein kleiner Teil im Altbestand) * Hofstelle mit Wirtschaftsgebäude (für Großvieh nicht mehr geei...
Haus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 166 m² 1.122 m² Grundstück Tratten Tratten 9623
239.000 € 1.440 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
166 m²
·
1.122 m² Grundstück
Tratten, Tratten (9623)
Einfamilienhaus in Gailtal * Zweigeschoßiges Wohngebäude * ca. 166 m² Wohnfläche (davon ein kleiner Teil im Altbestand) * zusätzlich eine Scheune mit Heulager im Obergeschoß des Wirtschaftsgebäude * ...
Grundstück zum Kauf 118.415 € 3.071 m² Grundstück St. Stefan im Gailtal 9623
118.415 € 38,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.071 m² Grundstück
St. Stefan im Gailtal (9623)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 3.071 m² in ruhiger, ländlicher Lage in St. Stefan im Gailtal. Die Liegenschaft verbindet naturnahes Wohnen mit vielseitige...
Bauernhof zum Kauf 440.000 € 5.825 m² Grundstück St. Stefan im Gailtal 9623
440.000 €
Bauernhof zum Kauf
5.825 m² Grundstück
St. Stefan im Gailtal (9623)
Zum Verkauf steht eine großzügige und vielseitig nutzbare Liegenschaft in Ortsrandlage eines typischen Gailtaler Dorfes. Das Grundstück im Ausmaß von ca. 6000m² ist als „Bauland Dorfgebiet“ gewidmet ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 146.000 € 2.662 m² Grundstück St. Stefan im Gailtal 9623
146.000 € 54,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.662 m² Grundstück
St. Stefan im Gailtal (9623)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück in St. Stefan im Gailtal, mit der Widmung „Bauland – Dorfgebiet“. Dieses attraktive Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines Einfam...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 270 m² 455 m² Grundstück St. Stefan 9623
Neu
298.000 € 1.104 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
455 m² Grundstück
St. Stefan (9623)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus in zentraler Lage von St. Stefan. Ein Teil des Gebäudes wurde in den 1960er Jahren errichtet. Ein Zubau erfolgte im Jahr1980...
Grundstück zum Kauf 78.000 € 1.007 m² Grundstück St. Stefan im Gailtal 9623
78.000 € 77,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.007 m² Grundstück
St. Stefan im Gailtal (9623)
Dieses Baugrundstück befindet sich im Gemeindegebiet von St. Stefan im Gailtal in Kärnten und liegt in einer ruhigen, naturnahen Umgebung. Die Grundstücksfläche beträgt rund 1.007 m² und ist als Baul...
Dolomitenimmobilien e.U
Haus zum Kauf 414.000 € 6 Zimmer 140 m² 4.836 m² Grundstück Matschiedl 9623
414.000 € 2.957 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
4.836 m² Grundstück
Matschiedl (9623)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Matschiedl in Kärnten - ein modernes, großzügiges Haus, das keine Wünsche offenlässt.   Zum attraktiven Kaufpreis von 414.000 Euro e...
Gesponsert
Frau Marion Reich
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 226.440 € 45 m² Paternion 9711
226.440 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
45 m²
Paternion (9711)
Seniorengerechtes Wohnen im Drautal - moderne, barrierefreie Wohnungen für ein selbstbestimmtes Leben im Alter Für Selbstnutzer oder Anleger !Nur wenige Einheiten verfügbar Einheiten von ca. 45 m² bi...
Immowelt logo
Welisch + Engl GmbH & Co KG
Bauernhaus zum Kauf 98.000 € 1.300 m² Grundstück Vorderberg 9614
98.000 €
Bauernhaus zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Vorderberg (9614)
In Vorderberg (9614 Vorderberg 15) wird ein stark sanierungsbedürftiges Wohnhaus inkl. ehemaligem Stadl zum Verkauf angeboten. Das Wohnhaus weisst eine Nutzfläche von ca. 240m² auf. Sämtliche Bereich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Stefan im Gailtal
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 393.159 € 3 Zimmer 73,3 m² Hermagor 9620
393.159 € 5.362 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,3 m²
Hermagor (9620)
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 11 Zimmer 247 m² 506 m² Grundstück frei ab sofort Feistritz an der Gail 9613
495.000 € 2.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
247 m²
·
506 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feistritz an der Gail (9613)
Traumhafte Villa nahe Villach Die ehemalige Villa des Kärntner Malers Franz Wiegele befindet sich in Feistritz an der Gail in ländlicher Dorfstruktur. Wiegele (1887-1944) gehörte zu den Wegbereitern ...
Herr Andreas Krasser
Villa zum Kauf 490.000 € 12 Zimmer 247 m² 500 m² Grundstück Feistritz an der Gail 9613
490.000 € 1.984 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
247 m²
·
500 m² Grundstück
Feistritz an der Gail (9613)
Warum dieses Haus?
  • Zwei Einheiten plus Galerie: Die separate Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 60 m² wird bereits als Ferienwohnung vermietet, das Oberges...
Haus zum Kauf 379.900 € 6 Zimmer 225 m² 794 m² Grundstück Nötsch im Gailtal 9611
379.900 € 1.688 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
794 m² Grundstück
Nötsch im Gailtal (9611)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob als Mehrgenerationenhaus, zur teilweisen Vermietung oder als Wohnobjekt mit Arbeitsplatz im eigenen Haus. Auf einem so...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 74,5 m² Hermagor 9620
190.000 € 2.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,5 m²
Hermagor (9620)
Video - Wohnung - Hermagor: https://youtube.com/shorts/syHw1Ja0d0k Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz ...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 10 Zimmer 227 m² 2.770 m² Grundstück Feistritz an der Gail 9613
Neu
259.000 € 1.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
227 m²
·
2.770 m² Grundstück
Feistritz an der Gail (9613)
In ruhiger und naturnaher Lage im Kärntner Gailtal befindet sich dieses großzügige Wohnhaus mit Nebengebäude auf einem weitläufigen Grundstück. Die Liegenschaft bietet rund 227 m² Wohnfläche, ein gro...
Haus zum Kauf 259.000 € 10 Zimmer 230 m² 2.770 m² Grundstück Feistritz an der Gail 9613
259.000 € 1.126 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
2.770 m² Grundstück
Feistritz an der Gail (9613)
Ein Natur-Rohdiamant in traumhafter Sonnenlage. Hier eröffnet sich Ihnen die seltene Chance, ein außergewöhnliches Anwesen ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu vollenden und in ein echtes Un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.298.000 € 11 Zimmer 386,5 m² 702 m² Grundstück Tröpolach 9631
1.298.000 € 3.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
386,5 m²
·
702 m² Grundstück
Tröpolach (9631)
Attraktives Wohnhaus in Bestlage direkt an der Skipiste - Tröpolach / Nassfeld Dieses im Jahr 2019 neu errichtete Wohnhaus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten und neuwertigen Zustand und übe...
Haus zum Kauf - Erstbezug 892.500 € 3 Zimmer 86 m² Hermagor-Pressegger See
892.500 € 10.378 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
Hermagor-Pressegger See
Auf der Watschiger Alm am Nassfeld entsteht dieses hochwertige Chalet, das alpinen Charme, Privatsphäre und modernen Wohnkomfort vereint. Direkt an der Skipiste gelegen, genießen Sie hier echtes Ski-...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.450.000 € 8 Zimmer 507 m² 12.000 m² Grundstück Nötsch 9611
3.450.000 € 6.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
507 m²
·
12.000 m² Grundstück
Nötsch (9611)
Einzigartigkeit des Objektes: Das Chalet wurde im Jahr 2020 in ökologischer kanadischer Holzrahmenbauweise aus 40 cm dicken Tannen- und Lärchenstämmen gebaut, die in Tschechien auf über 1.500 m Höhe ...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 260 m² 932 m² Grundstück Nötsch 9611
490.000 € 1.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
932 m² Grundstück
Nötsch (9611)
Neuwertiges Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten Das Haus befindet sich in der Nähe von Nötsch im Gailtal in sehr ruhiger uns sonniger Aussichtslage mit Blick auf die umliegenden Berge. Im Ortszentrum befind...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 153.000 € 2 Zimmer 46,1 m² Nötsch 9611
Neu
153.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
Nötsch (9611)
LebensWert wohnen am Fuße des Dobratsch Neubau-Wohnprojekt - 14 Wohneinheiten zum Verkauf Am Fuße des imposanten Dobratsch, eingebettet in eine ruhige und naturnahe Umgebung, entsteht in der Gemeinde...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.316.110 € 5 Zimmer 167 m² Hermagor-Pressegger See / Hermagor 9620
1.316.110 € 7.881 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
167 m²
Hermagor-Pressegger See / Hermagor (9620)
Valvora by Clofers ist mehr als nur ein Zweitwohnsitz oder eine Investition. Es ist ein sorgenfreies neues Kapitel in einer der schönsten Regionen Österreichs. Hier genießen Sie ultimative Ruhe, Luxu...
Wohnung zum Kauf 766.323 € 3 Zimmer 71,8 m² Paßriach Hermagor 9620
766.323 € 10.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
WOOOWWW, WOOOOWWW und nochmals WOOOOWWWWWWW! Direkt am malerischen Presseggersee entsteht eine außergewöhnliche Luxuswohnanlage, bestehend aus 8 Wohngebäuden und einem eleganten Haupthaus. Dieses exk...
Wohnung zum Kauf 927.656 € 3 Zimmer 86,9 m² Paßriach Hermagor 9620
927.656 € 10.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,9 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
Wohnung zum Kauf 1.316.110 € 3 Zimmer 104 m² Paßriach Hermagor 9620
1.316.110 € 12.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
Wohnung zum Kauf 341.675 € 2 Zimmer 42,9 m² Paßriach Hermagor 9620
341.675 € 7.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,9 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
Wohnung zum Kauf 631.664 € 2 Zimmer 56,8 m² Paßriach Hermagor 9620
631.664 € 11.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,8 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
Bauernhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 160 m² 2.075 m² Grundstück frei ab sofort Hermagor-Pressegger See 9624
325.000 € 2.031 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.075 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermagor-Pressegger See (9624)
Ihr Wohlfühlplatz für Mensch und Tier! Teilweise modernisiertes Bauernhaus mit Pferdestall! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Pferdestall (3 Pferde erlaubt) - schöner sonniger Grund mit Fer...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 583.451 € 5 Zimmer 109,1 m² Hermagor 9620
583.451 € 5.347 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109,1 m²
Hermagor (9620)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?