Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Baldramsdorf, Spittal an der Drau

Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 140 m² 380 m² Grundstück Baldramsdorf 9805
290.000 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
380 m² Grundstück
Baldramsdorf (9805)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Baldramsdorf verbindet auf gelungene Weise traditionelle Bausubstanz mit moderner Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² auf zwei Etagen und einem sonnig...
Immowelt logo
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.282.000 € 9.129 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
2.282.000 € 250 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.129 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Dieses Industriegrundstück liegt in bester Lage an einer hoch-frequentierten Straße der Bezirkshauptstadt Spittal an der Drau. Die Stadtgemeinde Spittal an der Drau ist Zentrum des zweitgrößten Bezir...
SICKL - REAL
Haus zum Kauf 468.000 € 140 m² 7.047 m² Grundstück Baldramsdorf 9800
468.000 € 3.343 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
7.047 m² Grundstück
Baldramsdorf (9800)
Kleiner Bauernhof mit sanierungsbedürftigen Wohnhaus! - 3.967 m² BAULAND - 3.080 m² WIESE/ACKER
Gesponsert
Herr Daniel Wassermann
Haus zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 1.951 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
105.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.951 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Eingebettet in die malerische Landschaft am Ende einer Wohnsiedlung am Waldrand präsentiert sich dieser Kleingarten - ein exquisites Schmuckstück, das nicht nur durch seine herausragende Lage bestich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Baldramsdorf
Grundstück zum Kauf 163.020 € 741 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
163.020 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Kurzbeschreibung Sonnenplatz Ebnerwiese - der Platz für Ihren Wohntraum Wählen Sie den Platz für Ihr zukünftiges Eigenheim aus 21 Grundstücken mit Größen von 500 - 841 m² aus. Aktuel...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 13 Zimmer 333 m² 1.693 m² Grundstück Rothenthurn 9701
630.000 € 1.892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
333 m²
·
1.693 m² Grundstück
Rothenthurn (9701)
Mein Mein Arbeitsplatz und meine Wohnung im eigenen Zuhause finanziert durch Vermietung von Zimmern und Appartements. Das Haus in Neuolsach (Nähe Spittal/Drau) wurde in Massivbauweise ca. im Jahre 19...
Haus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 185 m² 596 m² Grundstück Lendorf 64 Lendorf 9811
329.000 € 1.778 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
596 m² Grundstück
Lendorf 64, Lendorf (9811)
Attraktives Anlageobjekt - Vollvermietetes Wohn- und Geschäftshaus! Dieses gepflegte, vollvermietete Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich als interessantes Renditeobjekt mit nachhaltigem Ertragsp...
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.054.800 € 296 m² Lagerfläche Schillerstraße Spittal an der Drau 9800
1.054.800 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
296 m² Lagerfläche
Schillerstraße, Spittal an der Drau (9800)
Geschäftsfläche oder Büro, auf 2 Geschossen, im Moment vermietet.  In bester Zentrumslage für Anleger oder Eigennutzer zu kaufen.  Grosszügige Fläche, flexible Raumgestaltung. Riesiger Scha...
Kurt Josef Neustätter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 238.000 € 2 Zimmer 49,1 m² 2. Geschoss Rizzistrasse 7 Spittal an der Drau 9800
238.000 € 4.849 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
2. Geschoss
Rizzistrasse 7, Spittal an der Drau (9800)
Objektbeschreibung City Home Auch in der Stadt kann man Wohnräume schön erleben. Sie sind ein Stadtmensch und wollen die Vorzüge der Bezirkshauptstadt Spittal an der Drau erleben und genießen? Dann s...
Kurt Josef Neustätter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Rizzistrasse 7 Spittal an der Drau 9800
215.000 € 4.796 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Rizzistrasse 7, Spittal an der Drau (9800)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 218.000 € 2 Zimmer 41,6 m² 2. Geschoss Rizzistrasse 7 Spittal an der Drau 9800
218.000 € 5.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,6 m²
·
2. Geschoss
Rizzistrasse 7, Spittal an der Drau (9800)
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 190.000 € 1.496 m² Grundstück Karlsdorf 9851
190.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.496 m² Grundstück
Karlsdorf (9851)
Sonnige Lage in der Gemeinde Seeboden Bauland und Wirtschaftsgebäude mit der Möglichkeit der Nutzungsänderung in ein Einfamilienhaus Sie suchen ein großes Baugrundstück in der Region Seeboden/Millstä...
Wohnung zur Versteigerung 279.000 € 3 Zimmer 73,8 m² 3. Geschoss Hauptplatz 17 Spittal an der Drau 9800
279.000 € 3.779 €/m²
Wohnung zur Versteigerung
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
3. Geschoss
Hauptplatz 17, Spittal an der Drau (9800)
Die sehr schöne Wohnung mit ausgesprochen angenehmer und moderner Raumhöhe (ca. 2,8 Meter) ist eine Drei - Zimmerwohnung mit kleinem Balkon und befindet sich mit einem Hauslift barrierefrei erreichba...
Herr Daniel Wassermann
Grundstück zum Kauf 169.400 € 968 m² Grundstück Lieserhofen 9851
169.400 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
968 m² Grundstück
Lieserhofen (9851)
Willkommen am Panoramaweg, wo Ihr Wohntraum Wirklichkeit werden kann! Dieses idyllische Baugrundstück in der Gemeinde Seeboden am Millstätter See bietet eine einmalige Kombination aus Ruhe, Natur und...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 205 m² 1.562 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.562 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
In einer der besten Lagen von Spittal an der Drau, auf ca. 1562 m² Grund, befindet sich die großzügige Stadtvilla mit einer Gesamtnutzfläche von 247,9 m² sowie vielen raffinierten Gestaltungsmöglichk...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 72,6 m² Villacher Straße Spittal an der Drau 9800
249.000 € 3.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
Villacher Straße, Spittal an der Drau (9800)
Wir freuen uns, Ihnen diese wunderschöne Wohnung zum Kauf anbieten zu können, die alles bietet, was Sie für ein entspanntes Leben brauchen. Objektvideo: https://youtu.be/fgiOCDnnZ2M Mit einer Fl...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 4,5 Zimmer 200,3 m² 1.050 m² Grundstück Seeboden 9871
1.290.000 € 6.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
200,3 m²
·
1.050 m² Grundstück
Seeboden (9871)
Einfamilienhaus in Bestlage! Das nachhaltige Wohnhaus befindet sich in absoluter Ruhelage im Ortsteil Kötzing/Treffling in der Gemeinde Seeboden, mit traumhaften Blick auf die umliegende Berglandscha...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 654 m² Grundstück Spittal 9800
75.000 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
654 m² Grundstück
Spittal (9800)
Sonniger Baugrund in ruhiger Lage - Nähe Spittal Zentrum Dieser großzügige und sonnige Baugrund befindet sich in einer ruhigen Lage, nur wenige Minuten vom Zentrum Spittals entfernt. Einkaufsmöglichk...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 76,1 m² EG frei ab sofort Seeblickweg 24b Seeboden am Millstätter See 9871
699.000 € 9.180 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Seeblickweg 24b, Seeboden am Millstätter See (9871)
Objektbeschreibung Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung bietet nicht nur Wohnkomfort auf höchstem Niveau,  sondern auch ein...
Maisonette zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 156 m² Seeboden 9871
590.000 € 3.782 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
156 m²
Seeboden (9871)
Zum Verkauf steht eine großzügige, über zwei Etagen verlaufende Eigentumswohnung im Zentrum von Seeboden am Millstätter See. (360° Rundgang: https://tour.giraffe360.com/seeboden-hplse) Die Wohnung bi...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 4,5 Zimmer 111 m² Seeboden 9871
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
111 m²
Seeboden (9871)
ENTDECKEN SIE DAS UNVERGLEICHLICHE - SEERESIDENZEN²² - die Wohnnalage zwischen See und Zentrum Stellen Sie sich vor - ein exklusives Zuhause nur zwei Minuten vom glitzernden Millstätter See entfernt,...
Grundstück zum Kauf 84.240 € 324 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
84.240 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
324 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Es gibt Orte auf dieser Welt, die einfach stimmen, an denen sich Leben wir Urlaub anfühlt. Mit atemberaubendem Bergpanorama, perfekter Sonnenlage und unzähligen Freizeitmöglichkeiten...
Grundstück zum Kauf 242.885 € 1.567 m² Grundstück Lieserbrücke 9851
242.885 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.567 m² Grundstück
Lieserbrücke (9851)
Dieses große ebene Baugrundstück ist bereit bebaut zu werden. Mit einer Größe von 1.567 m² eignet sich diese Parzelle auch für größere Bauvorhaben, die Widmung Bauland Dorfg...
Terrassenwohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 68 m² Kras Seeboden am Millstätter See 9871
359.000 € 5.279 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Kras, Seeboden am Millstätter See (9871)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Seeboden in Kärnten! Diese attraktive Terrassenwohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes und komfortables Wohnerlebnis, sondern auch ei...
Frau Marion Reich
Haus zum Kauf 375.000 € 220 m² Spittal an der Drau 9800
375.000 € 1.705 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
Spittal an der Drau (9800)
Mehrparteienhaus in attraktiver Lage von Spittal an der Drau - ideale Kombination aus Eigennutzung und laufenden Einnahmen In sehr guter und gefragter Lage von Spittal an der Drau gelangt dieses viel...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 223 m² Spittal an der Drau 9800
450.000 € 2.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
223 m²
Spittal an der Drau (9800)
Kurzbeschreibung Die Altdeutsche Weinstube - ein Juwel gelangt zum Verkauf Objekt Die Altdeutsche Weinstube sucht neue Wege und kreative Köpfe! Das Restaurant "Altdeutsche Weinstube"...
Herr Daniel Wassermann
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 3 Zimmer 78 m² 753 m² Grundstück Lieserhofen 9851
550.000 € 7.051 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78 m²
·
753 m² Grundstück
Lieserhofen (9851)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände: Die Casa Rosella vereint Ruhe, Natur und moderne Architektur zu einem besonderen Rückzugsort in einer der schönsten Regionen Kärntens. Am ruhigen Waldran...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Maisonette zum Kauf 765.000 € 4,5 Zimmer 122,1 m² Seeboden 9871
765.000 € 6.265 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122,1 m²
Seeboden (9871)
Exklusive, autarke Doppelhaushälfte mit Gartenrefugium und Penthouse Panoramaterrasse - Minuten vom Millstätter See - Ihr Ort der Ruhe, Kraft und Lebensfreude Stellen Sie sich vor, Sie treten durch e...
Terrassenwohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 101,3 m² Seeboden am Millstätter See 9871
Neu
299.000 € 2.951 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,3 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Ihr neues Zuhause mit Urlaubsflair in Seeboden-Kötzing. Diese großzügige und Maisonette-Wohnung mit ca. 101 m² Wohnfläche bietet weit mehr als nur ein Dach über dem Kopf - sie ist ein durchdachtes Wo...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 763 m² Grundstück Seeboden am Millstätter See 9871
Neu
229.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
763 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
In sonniger und begehrter Lage von Seeboden am Millstätter See gelangt in der Dobrastraße ein attraktives Baugrundstück zum Verkauf, das die ideale Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause bietet. Das e...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 641 m² Grundstück Seeboden am Millstätter See 9871
Neu
195.000 € 304 €/m²
Grundstück zum Kauf
641 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?