Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Sachsenburg, Spittal an der Drau

R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5,5 Zimmer 117 m² 1.226 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Sachsenburg 9751
239.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117 m²
·
1.226 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Sachsenburg (9751)
Manche Häuser bieten mehr als nur vier Wände - sie vermitteln ein Gefühl von Ankommen. Dieses charmante Wohnhaus in Obergottesfeld vereint Ruhe, Natur und echtes Zuhause-Gefühl auf besondere Weise. A...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 61,1 m² EG Sachsenburg 9751
169.000 € 2.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
EG
Sachsenburg (9751)
Willkommen in Ihrer neuen Anlegerwohnung in Sachsenburg, Kärnten! Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch die perfekte Kombination aus Komfor...
Riedergarten Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.176 m² Grundstück Sachsenburg 9751
569.000 € 4.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.176 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
Dieses Haus ist kein Standardobjekt. Es ist ein Ort, an dem Alltag leicht wird und Zuhause richtig Spaß macht. In Sachsenburg wartet ein top ausgestattetes, modernes Einfamilienhaus auf Menschen, die...
Haus zum Kauf 245.000 € 7 Zimmer 180 m² 242 m² Grundstück Sachsenburg 9751
245.000 € 1.361 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
242 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
"Anleger aufgepasst" - zum Verkauf steht ein interessantes Anlageobjekt direkt am Hauptplatz von Sachsenburg. Das Wohn- und Geschäftshaus wurde 1980 gebaut. Im EG befindet sich eine 90 m² große Gesch...
Restaurant zum Kauf 1.575 m² Grundstück Sachsenburg 9751
Preis auf Anfrage
Restaurant zum Kauf
1.575 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
"Goldenes Rössl" - Wo Geschichte auf Zukunft trifft Im wunderbaren Oberkärnten, mitten im historischen Herzen der Marktgemeinde Sachsenburg, direkt am idyllischen
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.176 m² Grundstück Sachsenburg 9751
Neu
555.000 € 4.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.176 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
Raum zum Leben, Platz zum Durchatmen - modernes Einfamilienhaus in Sachsenburg. Dieses moderne Einfamilienhaus in Sachsenburg bietet weit mehr als nur Wohnraum - es schafft Lebensqualität. Großzügige...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sachsenburg
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 115 m² EG Penk 9816
Neu
239.000 € 2.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
EG
Penk (9816)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit rund 115 m² Wohnnutzfläche befindet sich in einem gepflegten Haus mit lediglich drei Wohneinheiten in der idyllischen Ortschaft Napplach in der Gemeinde Reißec...
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 3 Zimmer 71 m² EG Steinfeld 9754
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Steinfeld (9754)
Im neuen Wohnprojekt Wohnen am Neusteinhof in Steinfeld entstehen moderne Eigentumswohnungen und Einfamilienhäuser, die das Leben im Oberen Drautal von seiner schönsten Seite zeigen. Die Architektur ...
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 3 Zimmer 71 m² Steinfeld 9754
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Steinfeld (9754)
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Steinfeld (9754)
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Steinfeld (9754)
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.502 m² Grundstück Lind im Drautal 9753
Neu
349.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.502 m² Grundstück
Lind im Drautal (9753)
Dieses charmante Landhaus in der Nähe von Spittal an der Drau präsentiert sich in einer begehrten Ruhelage und bietet gleichzeitig die Vorzüge einer Großfamilienresidenz oder eines attraktiven Gästeh...
Haus zum Kauf 549.000 € 285 m² 743 m² Grundstück Steinfeld 9754
549.000 € 1.926 €/m²
Haus zum Kauf
285 m²
·
743 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
EINZIGARTIGE GELEGENHEIT - WOHNEN IN HISTORISCHEN GEMÄUERN DES EHEMALIGEN BERGGERICHTSHAUSES IN STEINFELD/DRAU Wenn alte Häuser sprechen könnten, würden sie wohl stundenlang Geschichten erzählen. Gen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 114 m² Steinfeld 9754
499.000 € 4.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Steinfeld (9754)
499.000 € 4.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Steinfeld (9754)
Grundstück zum Kauf 98.000 € 1.470 m² Grundstück Lind im Drautal 9753
98.000 € 66,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.470 m² Grundstück
Lind im Drautal (9753)
In der idyllischen Ortschaft  Lind im Drautal erwartet Sie dieses großzügige Baugrundstück, das durch seine leicht erhöhte Lage eine außergewöhnliche Aussicht bietet. Der Blick öffnet sich ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 194,3 m² 658 m² Grundstück Steinfeld 9754
279.000 € 1.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,3 m²
·
658 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Steinfeld, einem charmanten Zweifamilienhaus, das perfekt für Familien oder Investoren geeignet ist, die Potenzial erkennen und ausschöpfen wollen. Dieses g...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf 5.475 m² Grundstück Möllbrücke 9813
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
5.475 m² Grundstück
Möllbrücke (9813)
Eine außergewöhnliche, wunderschöne Energiegartenanlage mit Therapiehäuschen wird zum Verkauf angeboten. Sie ist sogar noch erweiterbar auf fast einen Hektar Grundfläche, durch die Aufnahme ins örtli...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 930 m² Grundstück Mühldorf Mühldorf 9814
120.000 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf (9814)
Willkommen in Mühldorf, einem charmanten Ort im malerischen Kärnten! Hier erwartet Sie ein einzigartiges Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Mit ...
Wohnung zum Kauf 159.900 € 4 Zimmer 94 m² Steinfeld 9754
159.900 € 1.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Steinfeld (9754)
Familie gesucht! Diese 4-Zimmer Wohnung in der Ortschaft Steinfeld im oberen Drautal könnte Ihr neues Zuhause werden. Was dafür spricht... drei Schlafzimmer, zentrale Lage mit allen infrastrukturelle...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 12 Zimmer 350 m² 1.800 m² Grundstück Rappersdorf 7 Mühldorf 9814
425.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
1.800 m² Grundstück
Rappersdorf 7, Mühldorf (9814)
Willkommen im idyllischen Mühldorf in Kärnten! Hier erwartet Sie ein traumhaftes Landhaus, das mit seinen ca. 350 m² Fläche und 12 Zimmern genügend Platz für die ganze Familie bietet. Dieses gepflegt...
Wohnung zum Kauf 129.900 € 3 Zimmer 79,8 m² Steinfeld 9754
129.900 € 1.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
Steinfeld (9754)
Hell, freundlich und über den Dingen! So kann man die gut geschnittenen Dachgeschoßwohnung ruhiger Wohnlage im Ortsgebiet von Steinfeld am besten Beschreiben.Die Wohnung zeigt sich i...
Wohnung zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 79,8 m² Steinfeld 9754
149.900 € 1.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
Steinfeld (9754)
Eine seltene Gelegenheit bietet sich in der Gemeinde Steinfeld zum Kauf an. Diese Eigentumswohnung verfügt neben einer schönen zentralen Lage auch über eine tolle Terrasse und einen ...
Hotel zum Kauf 629.000 € 2.919 m² Grundstück Napplach 9816
629.000 €
Hotel zum Kauf
2.919 m² Grundstück
Napplach (9816)
Dieser geschichtsträge Gasthof inkl. Nebengebäude und großem Grundstück wartet darauf, von Ihnen mit neuem Leben eingehaucht zu werden. Der mittlerweile stillgelegte Gasthof, von dem die Grundmauern ...
Grundstück zum Kauf 109.000 € 1.251 m² Grundstück Penk 9816
Neu
109.000 € 87,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.251 m² Grundstück
Penk (9816)
Auf der Gappen im Ortsteil Penk (Gemeinde Reißeck) erwartet Sie ein 1.251 m² großes, voll als Bauland gewidmetes Grundstück - eingebettet in unberührte Natur und mit herrlichem Blick auf die umliegen...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 8.740 m² Grundstück Penk Penk 9816
150.000 € 17,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.740 m² Grundstück
Penk, Penk (9816)
Sie sind auf der Suche nach einer idyllischen Lage, um Ihre Träume von einem Eigenheim und Landwirtschaft/Tierhaltung zu verwirklichen? ACHTUNG: DIE ADRESSE WIRD IN GOOGLE MAPS LEIDER FALSCH ANGEZEIG...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 6.369 m² Grundstück Penk Penk 9816
89.000 € 13,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.369 m² Grundstück
Penk, Penk (9816)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?