75 Immobilien kaufen in Spittal an der Drau, Spittal an der Drau
Herr Daniel Wassermann
1 / 18
105.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.951 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Eingebettet in die malerische Landschaft am Ende einer Wohnsiedlung am Waldrand präsentiert sich dieser Kleingarten - ein exquisites Schmuckstück, das nicht nur durch seine herausragende Lage bestich...
Frau Marion Reich
1 / 31
375.000 € 1.705 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
Spittal an der Drau (9800)
Mehrparteienhaus in attraktiver Lage von Spittal an der Drau - ideale Kombination aus Eigennutzung und laufenden Einnahmen In sehr guter und gefragter Lage von Spittal an der Drau gelangt dieses viel...
Kurt Josef Neustätter
1 / 4
238.000 € 4.849 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
2. Geschoss
Rizzistrasse 7, Spittal an der Drau (9800)
Objektbeschreibung City Home Auch in der Stadt kann man Wohnräume schön erleben. Sie sind ein Stadtmensch und wollen die Vorzüge der Bezirkshauptstadt Spittal an der Drau erleben und genießen? Dann s...
Kurt Josef Neustätter
1 / 4
215.000 € 4.796 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Rizzistrasse 7, Spittal an der Drau (9800)
1 / 8
80.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Ein kompaktes Baugrundstück am Stadtrand Ein sehr interessantes Baugrundstück in Hanglage in Spittal West gelangt nun zum Verkauf. Es ist kompakt dimensioniert mit 500 m² und könnte falls gewünscht n...
1 / 21
395.000 € 3.038 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
847 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Spittal an der Drau, umgeben von atemberaubender Natur und einer lebendigen Gemeinschaft. Objektvideo: https://youtu.be/6VPAQonjETI Das ca. 132 m² große Haus...
1 / 18
259.000 € 2.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82,3 m²
·
1. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese perfekt aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung, zzgl. separater Küche, im 1. Obergeschoss des gepflegten Wohngebäudes bietet Ihnen nicht nur ein komfortables Wohng...
1 / 14
289.000 € 2.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
108,6 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Diese Eigentumswohnung im Herzen von Spittal an der Drau vereint großzügiges Raumangebot mit einer erstklassigen Infrastruktur. Auf einer Wohnnutzfläche von ca. 108 m² bietet dieses Objekt im oberste...
1 / 11
249.000 € 3.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
Villacher Straße, Spittal an der Drau (9800)
Wir freuen uns, Ihnen diese wunderschöne Wohnung zum Kauf anbieten zu können, die alles bietet, was Sie für ein entspanntes Leben brauchen. Objektvideo: https://youtu.be/fgiOCDnnZ2M Mit einer Fl...
Gesponsert
Herr Martin Ristic
1 / 23
590.000 € 6.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Millstatt (9872)
Erdgeschosswohnung mit Seeblick, Terrasse und Garten am Millstätter See Diese Erdgeschosswohnung verbindet eine ruhige Wohnlage mit besonderen Vorzügen am Millstätter See: schöner Seeblick sowie eine...
1 / 22
690.000 € 3.791 €/m²
Stadthaus zum Kauf
182 m²
·
1.135 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
SPITTAL AN DER DRAU | GROSSZÜGIGES STADTHAUS IN SONNIGER ZENTRUMSNÄHE MIT PARKÄHNLICHEM GARTEN Dieses großzügige, voll unterkellerte Stadthaus überzeugt durch seine zentrale und dennoch ruhige Sonnen...
1 / 12
210.000 € 2.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,7 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Diese gepflegte und gut aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre exzellente Lage in unmittelbarer Nähe zur Fachhochschule Kärnten (Standort Spittal an der Drau). Mit einer Wohnfläche von rund...
1 / 28
Neu
258.000 € 2.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
10. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in Spittal an der Drau. Diese Immobilie mit einem atemberaubenden Panoramablick befindet sich im Herzen der Stadt und inmitten beeindruckender Natur. Objektvideo:&nb...
1 / 11
298.000 €
Ladenfläche zum Kauf
128,5 m² Verkaufsfläche
Spittal an der Drau (9800)
Attraktives Geschäftslokal in frequenzstarker Lage von Spittal an der Drau - vielseitig nutzbar! In gut sichtbarer und stark frequentierter Lage von Spittal an der Drau gelangt dieses großzügige und ...
1 / 8
159.940 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
727 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Kurzbeschreibung Sonnenplatz Ebnerwiese - der Platz für Ihren Wohntraum Wählen Sie den Platz für Ihr zukünftiges Eigenheim aus 21 Grundstücken mit Größen von 500 - 841 m² aus. Aktuel...
1 / 9
163.020 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
1 / 11
Neu
Preis auf Anfrage
Ladenfläche zum Kauf
3 Zimmer
·
94,8 m² Verkaufsfläche
Spittal an der Drau (9800)
Einzelhandelsfläche in Top-Lage von Spittal an der Drau - Ihr neues Geschäftspotenzial in Kärnten Suchen Sie nach einer zentral gelegenen Einzelhandelsfläche in Spittal an der Drau, die Ihnen vielfäl...
1 / 11
Neu
Preis auf Anfrage
Büro zum Kauf
3 Zimmer
·
94,8 m² Bürofläche
Spittal an der Drau (9800)
Büro-/Praxisfläche in Top-Lage von Spittal an der Drau - Ihr neues Geschäftspotenzial in Kärnten. Suchen Sie nach einer zentral gelegenen Büro-/Praxisfläche in Spittal an der Drau, die Ihnen vielfält...
1 / 12
980.000 € 2.840 €/m²
Haus zum Kauf
345 m²
·
744 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Kurzbeschreibung Die Altdeutsche Weinstube - ein Juwel gelangt zum Verkauf Objekt Die Altdeutsche Weinstube in Spittal an der Drau - ein Juwel gelangt zum Verkauf!?F...
1 / 7
77.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
619 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Sie träumen vom eigenen Zuhause im Grünen - mit guter Anbindung und dennoch in der Natur? Dann ist dieses wunderschöne Baugrundstück in Baldersdorf genau das Richtige für Sie! In einem kleinen, gepfl...
1 / 7
135.000 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
624 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Träumen Sie von Ihrem eigenen Paradies inmitten der malerischen Natur Kärntens? Dann ist dieses attraktive Grundstück in bester Lage von Spittal an der Drau genau das Richtige für Sie! Mit einer groß...
1 / 12
980.000 €
Sonstiges zum Kauf
345 m²
·
744 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
1 / 16
415.000 € 3.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,1 m²
·
EG
Spittal an der Drau (9800)
Hier erwartet Sie eine tolle Wohnung im Erdgeschoss, die Ihnen einen unvergleichlichen Komfort und ein einzigartiges Wohngefühl bietet. Objektvideo: https://youtu.be/F3XAx8f0PZQ Mit einer Fläche...
Gesponsert
Herr Daniel Wassermann
1 / 4
169.400 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
968 m² Grundstück
Lieserhofen (9851)
Willkommen am Panoramaweg, wo Ihr Wohntraum Wirklichkeit werden kann! Dieses idyllische Baugrundstück in der Gemeinde Seeboden am Millstätter See bietet eine einmalige Kombination aus Ruhe, Natur und...
1 / 15
990.000 € 6.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
886 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Neuwertiges Wohnhaus mit Panoramablick - Absolut ruhige idyllische Lage zwischen Berg und See! Willkommen in diesem äußerst gepflegten und neuwertigen Wohnhaus, das 2017 in St. Wolfgang / St.-Sigmund...
1 / 12
249.000 € 3.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Spittal an der Drau (9800)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von etwa 73 m² liegt in der attraktiven Stadt Spittal an der Drau in Kärnten, in einem Wohnhaus mit lediglich 6 Wohneinheiten. Die Immobili...
1 / 11
585.000 € 2.589 €/m²
Stadthaus zum Kauf
226 m²
·
513 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Sie wollen Ihr Geld sicher anlegen? ... Dann aufgepasst! In einer zentralen Lage in Bahnhofsnähe von Spittal an der Drau finden Sie dieses Wohn- und Geschäftshaus mit vier Wohnungen, welche sich vom ...
1 / 8
1.627.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
584,6 m²
Spittal an der Drau (9800)
Diese interessante und exklusive Immobilie im Herzen von Spittal an der Drau vereint urbanes Flair mit erstklassiger Lage. Im Rahmen der zweiten Baustufe des innovativen Rathausmarkts erwartet ...
1 / 15
1.054.800 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
296 m² Lagerfläche
Schillerstraße, Spittal an der Drau (9800)
Geschäftsfläche oder Büro, auf 2 Geschossen, im Moment vermietet. In bester Zentrumslage für Anleger oder Eigennutzer zu kaufen. Grosszügige Fläche, flexible Raumgestaltung. Riesiger Scha...
1 / 14
249.000 € 3.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Spittal an der Drau (9800)
Diese rund 78 m² große, im Jahr 2018 umfassend sanierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, eine Raumhöhe von 2,65 m sowie ein helles, offenes Wohnkonzept. Sie befindet sic...
1 / 10
249.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Spittal an der Drau (9800)
Diese attraktive Wohnung bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche ein großzügiges und lichtdurchflutetes Wohnambiente. Der offene Wohn- und Essbereich lädt zum Wohlfühlen und Verweilen ein. Die separate Küche...
1 / 41
630.000 € 1.892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
333 m²
·
1.693 m² Grundstück
Rothenthurn (9701)
Mein Mein Arbeitsplatz und meine Wohnung im eigenen Zuhause finanziert durch Vermietung von Zimmern und Appartements. Das Haus in Neuolsach (Nähe Spittal/Drau) wurde in Massivbauweise ca. im Jahre 19...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?