4 Immobilien kaufen in Weißensee, Spittal an der Drau
1 / 13
1.450.000 € 1.931 €/m²
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
Weißensee (9762)
Das in der Gemeinde Weißensee liegende, schöne Seegrundstück befindet sich im Ortsteil Gatschach am Nordufer des Weißensees, auf der Sonnenseite des Lebens in einer sehr guten Wohn- und Feriengegend....
1 / 8
1.160.500 € 5.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
211 m² Grundstück
Weißensee (9762)
2 Seegrundstücke in Techendorf am Weissensee in der Größe von 211 m² mit direktem Zugang zum See stehen zum Verkauf. (Kein Strom, kein Kanal, kein WC, keine Baubewilligung möglich) 2 Parkplätze grund...
1 / 36
1.190.000 € 4.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
583 m² Grundstück
Techendorf (9762)
SCHÖNES 260M² MEHRFAMILIENWOHNHAUS MIT 4 WOHNUNGEN AM WEISSENSEE MIT SEEBLICK UND SEENÄHE IN TOPLAGE - AUCH TEILBAR! Der Weißensee bietet ganzjährig Aktivitäten wie Wandern, Radfahren, Wassersport im...
1 / 36
1.190.000 € 4.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
583 m² Grundstück
Techendorf (9762)
Gesponsert
Herr Michael Siller
1 / 15
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Steinfeld (9754)
Im neuen Wohnprojekt Wohnen am Neusteinhof in Steinfeld entstehen moderne Eigentumswohnungen und Einfamilienhäuser, die das Leben im Oberen Drautal von seiner schönsten Seite zeigen. Die Architektur ...
Gesponsert
Herr Michael Siller
1 / 14
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weißensee, 9762
1 / 24
Neu
289.000 € 3.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
595 m² Grundstück
Förolach (9615)
Charmante Doppelhaushälfte mit ca. 119 m² Wohnnutzfläche auf einem rund 600 m² großen Grundstück in sonniger Hanglage. Das 1972 in solider Ziegel-Massivbauweise errichtete Haus überzeugt mit hohen Rä...
1 / 17
545.000 € 3.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
181,6 m²
·
808 m² Grundstück
Paternion / Nikelsdorf (9711)
Dieses großzügige Wohngebäude mit zwei getrennten und stilvoll gestalteten Wohneinheiten befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage in der Gemeinde Paternion. Vor etwa zehn Jahren wurde das Gebäude...
1 / 6
1.327.810 € 7.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
167 m²
Hermagor Pressegger See (9624)
Direkt am kristallklaren Pressegger See, einer der schönsten und wärmsten Baderegionen Österreichs, entsteht mit The Alpine Lake Edition ein exklusives Ferienresort der Extraklasse. 75 vollständig ei...
1 / 4
180.000 €
Grundstück zum Kauf
Sankt Lorenzen im Gitschtal (9620)
1 / 12
299.000 € 2.392 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
828 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9631)
Zum Verkauf steht eine Liegenschaft in absolut begehrter Lage in Tröpolach im Gailtal – praktisch in Wurfweite zur Schipiste und zur Talstation des Millennium Express. Die Kombination aus Wohnhaus un...
1 / 13
690.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
121.283 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
Landwirtschaft mit traumhafter Südhanglage! Hoch über Steinfeld, auf ungefähr 1.200 Metern Seehöhe, liegt diese idyllische Landwirtschaft. Der Südhang bietet Ihnen unzählige Sonnenstunden und die ate...
1 / 4
825.000 € 3.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
840 m² Grundstück
Gitschtal (9620)
Ideal gelegen im Bezirk Hermagor, zwischen Hermagor und Weissensee, kann dieses Mehrfunktionshaus Ihr Eigen werden. Selbst wohnen in einem Teil des Hauses, Ferienwohnungen im anderen Teil des Hauses....
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
1 / 7
698.000 €
Produktionshalle zum Kauf
1.268,7 m² Lagerfläche
Hauptstrasse 55, Hermagor (9620)
Die Österreichische Post AG verkauft ihre Liegenschaft in 9620 Hermagor, Hauptstrasse 55, EZ 449, KG 75005 Hermagor, im Wege eines strukturierten Verfahrens. Die Liegenschaft umfasst eine Grundstücks...
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
1 / 7
698.000 €
Bürogebäude zum Kauf
1.268,7 m² Bürofläche
Hauptstrasse 55, Hermagor (9620)
1 / 11
325.000 € 2.031 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.075 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermagor-Pressegger See (9624)
Ihr Wohlfühlplatz für Mensch und Tier! Teilweise modernisiertes Bauernhaus mit Pferdestall! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Pferdestall (3 Pferde erlaubt) - schöner sonniger Grund mit Fer...
1 / 16
583.451 € 5.347 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109,1 m²
Hermagor (9620)
Privat von Haag
1 / 39
Neu
780.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
840 m² Grundstück
Weißbriach (9622)
Massivbauweise_Tonziegel, Isoliert und 3-fach Verglasung und Warmdach (Gäste-Kaltdach) Das Haupthaus beeindruckt mit rund 140 m² Wohnfläche und einem durchdachten, offenen Raumkonzept, das Großzügigk...
1 / 6
146.000 € 54,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.662 m² Grundstück
St. Stefan im Gailtal (9623)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück in St. Stefan im Gailtal, mit der Widmung „Bauland – Dorfgebiet“. Dieses attraktive Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines Einfam...
1 / 17
440.000 €
Bauernhof zum Kauf
5.825 m² Grundstück
St. Stefan im Gailtal (9623)
Zum Verkauf steht eine großzügige und vielseitig nutzbare Liegenschaft in Ortsrandlage eines typischen Gailtaler Dorfes. Das Grundstück im Ausmaß von ca. 6000m² ist als „Bauland Dorfgebiet“ gewidmet ...
1 / 13
766.323 € 10.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
WOOOWWW, WOOOOWWW und nochmals WOOOOWWWWWWW! Direkt am malerischen Presseggersee entsteht eine außergewöhnliche Luxuswohnanlage, bestehend aus 8 Wohngebäuden und einem eleganten Haupthaus. Dieses exk...
1 / 13
927.656 € 10.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,9 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
1 / 13
1.316.110 € 12.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
1 / 13
341.675 € 7.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,9 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
1 / 13
631.664 € 11.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,8 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
Immo Hoch2 GmbH
1 / 14
Neu
165.000 € 2.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Hermagor (9620)
Ihr neues Zuhause in Hermagor - stilvoll wohnen in ruhiger ZentrumsnäheDiese gepflegte Eigentumswohnung im Postthomanweg in Hermagor überzeugt mit einer hervorragenden Lage, einem durchdachten Grundr...
1 / 14
525.000 € 9.368 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
56 m²
Hermagor (9620)
In einer der schönsten Wintersport- und Wanderregionen wird eine 3 Zimmerwohnung aus dem vor 3 Jahren abgeschlossen Projekt "Alm Resort Sonnalpe" mit Blick auf den Gartnerkofel, Rosskofel und Trogkof...
1 / 11
990.000 € 8.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114,9 m²
·
EG
Hermagor (9620)
Willkommen in Ihrem neuen Freizeitwohnsitz in der malerischen Bergwelt am Nassfeld! Diese exklusive Wohnung steht zum Verkauf und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und de...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.786 m² Grundstück
Presseggersee (9620)
URLAUBSREGION MIT GANZJÄHRIGEM GÄSTESTROM Die Liegenschaft liegt in der Urlaubsregion Nassfeld-Pressegger See im sonnigen Süden Kärntens - einer Region, die Sommer wie Winter zu den gefragtesten Feri...
1 / 23
798.000 € 6.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Sonnleitn (9620)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Sonnleitn, direkt im Schigebiet Nassfeld in Kärnten! Diese beeindruckende Maisonettewohnung im 3. und 4. Dachgeschoss vereint modernen Wo...
1 / 35
490.000 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
862 m² Grundstück
Hermagor (9620)
Das vom bekannten Architekten Herwig Ronacher geplante Einfamilienhaus bei 9620 Hermagor in Kärnten besticht durch seine sonnige Südausrichtung. Die Lage vereint ländliche Ruhe mit urbaner Nähe: Klin...
1 / 14
495.000 € 10.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,6 m²
Hermagor (9620)
Freizeitwohnsitz: Zweizimmerwohnung direkt an der Skipiste Sonnenalpe Nassfeld - Ski in / Ski out inkl. Sauna Am Nassfeld, direkt an der Skipiste Sonnenalpe, mit echter Ski in / Ski out Möglichkeit, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?