Immobilien kaufen in Kleblach-Lind, Spittal an der Drau
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleblach-Lind, 9753
1 / 13
Preis auf Anfrage
Restaurant zum Kauf
1.575 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
"Goldenes Rössl" - Wo Geschichte auf Zukunft trifft Im wunderbaren Oberkärnten, mitten im historischen Herzen der Marktgemeinde Sachsenburg, direkt am idyllischen
1 / 41
279.000 € 1.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,3 m²
·
658 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Steinfeld, einem charmanten Zweifamilienhaus, das perfekt für Familien oder Investoren geeignet ist, die Potenzial erkennen und ausschöpfen wollen. Dieses g...
1 / 16
245.000 € 1.361 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
242 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
"Anleger aufgepasst" - zum Verkauf steht ein interessantes Anlageobjekt direkt am Hauptplatz von Sachsenburg. Das Wohn- und Geschäftshaus wurde 1980 gebaut. Im EG befindet sich eine 90 m² große Gesch...
1 / 14
239.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117 m²
·
1.226 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Sachsenburg (9751)
Manche Häuser bieten mehr als nur vier Wände - sie vermitteln ein Gefühl von Ankommen. Dieses charmante Wohnhaus in Obergottesfeld vereint Ruhe, Natur und echtes Zuhause-Gefühl auf besondere Weise. A...
1 / 9
169.000 € 2.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
EG
Sachsenburg (9751)
Willkommen in Ihrer neuen Anlegerwohnung in Sachsenburg, Kärnten! Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch die perfekte Kombination aus Komfor...
1 / 20
569.000 € 4.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.176 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
Dieses Haus ist kein Standardobjekt. Es ist ein Ort, an dem Alltag leicht wird und Zuhause richtig Spaß macht. In Sachsenburg wartet ein top ausgestattetes, modernes Einfamilienhaus auf Menschen, die...
Herr Michael Siller
1 / 15
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Steinfeld (9754)
Im neuen Wohnprojekt Wohnen am Neusteinhof in Steinfeld entstehen moderne Eigentumswohnungen und Einfamilienhäuser, die das Leben im Oberen Drautal von seiner schönsten Seite zeigen. Die Architektur ...
Herr Michael Siller
1 / 14
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
1 / 15
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Steinfeld (9754)
1 / 15
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Steinfeld (9754)
1 / 15
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Steinfeld (9754)
1 / 15
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
1 / 15
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
1 / 11
Neu
349.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.502 m² Grundstück
Lind im Drautal (9753)
Dieses charmante Landhaus in der Nähe von Spittal an der Drau präsentiert sich in einer begehrten Ruhelage und bietet gleichzeitig die Vorzüge einer Großfamilienresidenz oder eines attraktiven Gästeh...
1 / 17
549.000 € 1.926 €/m²
Haus zum Kauf
285 m²
·
743 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
EINZIGARTIGE GELEGENHEIT - WOHNEN IN HISTORISCHEN GEMÄUERN DES EHEMALIGEN BERGGERICHTSHAUSES IN STEINFELD/DRAU Wenn alte Häuser sprechen könnten, würden sie wohl stundenlang Geschichten erzählen. Gen...
1 / 15
499.000 € 4.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Steinfeld (9754)
1 / 15
499.000 € 4.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Steinfeld (9754)
1 / 6
98.000 € 66,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.470 m² Grundstück
Lind im Drautal (9753)
In der idyllischen Ortschaft Lind im Drautal erwartet Sie dieses großzügige Baugrundstück, das durch seine leicht erhöhte Lage eine außergewöhnliche Aussicht bietet. Der Blick öffnet sich ...
1 / 13
690.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
121.283 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
Landwirtschaft mit traumhafter Südhanglage! Hoch über Steinfeld, auf ungefähr 1.200 Metern Seehöhe, liegt diese idyllische Landwirtschaft. Der Südhang bietet Ihnen unzählige Sonnenstunden und die ate...
1 / 13
690.000 € 2.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
121.283 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
1 / 11
129.900 € 1.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
Steinfeld (9754)
Hell, freundlich und über den Dingen! So kann man die gut geschnittenen Dachgeschoßwohnung ruhiger Wohnlage im Ortsgebiet von Steinfeld am besten Beschreiben.Die Wohnung zeigt sich i...
1 / 7
Neu
555.000 € 4.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.176 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
Raum zum Leben, Platz zum Durchatmen - modernes Einfamilienhaus in Sachsenburg. Dieses moderne Einfamilienhaus in Sachsenburg bietet weit mehr als nur Wohnraum - es schafft Lebensqualität. Großzügige...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
5.475 m² Grundstück
Möllbrücke (9813)
Eine außergewöhnliche, wunderschöne Energiegartenanlage mit Therapiehäuschen wird zum Verkauf angeboten. Sie ist sogar noch erweiterbar auf fast einen Hektar Grundfläche, durch die Aufnahme ins örtli...
1 / 12
149.900 € 1.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
Steinfeld (9754)
Eine seltene Gelegenheit bietet sich in der Gemeinde Steinfeld zum Kauf an. Diese Eigentumswohnung verfügt neben einer schönen zentralen Lage auch über eine tolle Terrasse und einen ...
1 / 11
159.900 € 1.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Steinfeld (9754)
Familie gesucht! Diese 4-Zimmer Wohnung in der Ortschaft Steinfeld im oberen Drautal könnte Ihr neues Zuhause werden. Was dafür spricht... drei Schlafzimmer, zentrale Lage mit allen infrastrukturelle...
1 / 7
348.000 € 1.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250,3 m²
·
137 m² Grundstück
Greifenburg (9761)
Manchmal begegnet man einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände - ein Ort, der Geschichten erzählt und Raum für neue Träume bietet. Dieses bezaubernde Zuhause im oberen Drautal in Greifenburg ist g...
1 / 12
179.000 € 749 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
239 m²
·
509 m² Grundstück
Greifenburg (9761)
Sie wollen Ihr Geld sicher anlegen? Dann ist dieses Mehrparteienhaus genau die richtige Wertanlage für Sie! Im idyllischen Ortskern von Greifenburg, gelangt dieses besondere Wohnhaus aus c...
1 / 7
425.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
1.800 m² Grundstück
Rappersdorf 7, Mühldorf (9814)
Willkommen im idyllischen Mühldorf in Kärnten! Hier erwartet Sie ein traumhaftes Landhaus, das mit seinen ca. 350 m² Fläche und 12 Zimmern genügend Platz für die ganze Familie bietet. Dieses gepflegt...
1 / 6
120.000 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf (9814)
Willkommen in Mühldorf, einem charmanten Ort im malerischen Kärnten! Hier erwartet Sie ein einzigartiges Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Mit ...
Privat von Haag
1 / 39
Neu
780.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
840 m² Grundstück
Weißbriach (9622)
Massivbauweise_Tonziegel, Isoliert und 3-fach Verglasung und Warmdach (Gäste-Kaltdach) Das Haupthaus beeindruckt mit rund 140 m² Wohnfläche und einem durchdachten, offenen Raumkonzept, das Großzügigk...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?