Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien mit Garten kaufen in St. Jakob im Rosental, Villach Land

Haus zum Kauf 610.000 € 8 Zimmer 176,4 m² 1.682 m² Grundstück Mühlbach 9184
610.000 € 3.458 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,4 m²
·
1.682 m² Grundstück
Mühlbach (9184)
Ein Anwesen mit Seele. Ein Zuhause mit Geschichte. Ein Statement für Generationen. Manche Immobilien sind Objekte, andere sind Kapitel eines Lebens. Die "Kandolf Keusche", ursprünglich um ca. 1900 er...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 8 Zimmer 200 m² 918 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9184
210.000 € 1.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
918 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9184)
Viel Immobilie für wenig Geld! Sanierungsbedürftiger Altbestand mit großem Entwicklungspotenzial! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Sanierungsbedürftig / teilweise Rohbau - perfekte Basis f...
Gesponsert
Herr Stephan Wallner
Grundstück zum Kauf 4.900.000 € 6.432 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
4.900.000 € 762 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.432 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Grundstück zum Kauf 119.850 € 1.410 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
119.850 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.410 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Abseits vom Trubel - Grundstück mit Grünblick in ländlicher Lage Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.410 m² in ruhiger und naturnaher Lage von Pugrad, einem charma...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Jakob im Rosental
Einfamilienhaus zum Kauf 699.500 € 7 Zimmer 190 m² 806 m² Grundstück Velden am Wörther See / Kantnig 9220
699.500 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
806 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Kantnig (9220)
In einer begehrten Wohngegend in Kantnig, Gemeinde Wernberg, präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus mit unverbaubarem Blick auf die Sternbergkirche. Die Liegenschaft verein...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 213.500 € 2 Zimmer 60 m² Velden am Wörthersee 9220
213.500 € 3.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Velden am Wörthersee (9220)
In ruhiger Lage und dennoch nur wenige Minuten vom Zentrum von Velden am Wörthersee entfernt erwartet Sie diese hochwertig generalsanierte Wohnung mit rund 60 m² Wohnfläche und einer Gartenfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 80 m² 2.259 m² Grundstück Rosegg 9232
Neu
289.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2.259 m² Grundstück
Rosegg (9232)
"Bungalow mit Traumgrundstück und herrlicher Aussicht" Wunderschön gelegenes zweiparzelliges Grundstück mit Bungalow und traumhafter Aussicht in Rosegg - Nähe Velden In sonniger und ruhiger Lage von ...
Immobilien Münzer GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 507.000 € 3 Zimmer 88,5 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
507.000 € 5.730 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,5 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Velden HILLS - Die Berge! Der See! In sonniger Lage von Velden am Wörthersee, nur ca. 2 Kilometer außerhalb des Zentrums, entsteht eine Wohnanlage mit insgesamt 19 Einheiten (aufgeteilt auf ein Haupt...
Lifetech Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 719.000 € 300 m² 1.326 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
719.000 € 2.397 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
300 m²
·
1.326 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Inmitten der malerischen Landschaft oberhalb von Ludmannsdorf erwartet Sie ein einzigartiges Anwesen. Dieser liebevoll sanierte Bauernhof vereint das Beste aus zwei Welten: rustikale bäuerliche Atmos...
Münzer Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 297 m² 1.047 m² Grundstück Lind ob Velden 9220
529.000 € 1.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
297 m²
·
1.047 m² Grundstück
Lind ob Velden (9220)
Großzügiges Wohnhaus mit zusätzlicher Einheit - ideal für Familien oder Mehrgenerationenwohnen Dieses Haus bietet rund 290 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine flexible Nutzungsmöglichkeit: Neben ...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 4 Zimmer 109,9 m² Velden am Wörthersee 9220
1.190.000 € 10.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Im Projekt SEEERLEBEN entsteht diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung, die modernes Design mit exklusiver Wohnqualität verbindet. Die Wohnanlage mit jeweils zwei Baukörpern und gesamt acht Wohnein...
Münzer Real Estate
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.330 m² Grundstück Schiefling am Wörthersee 9535
785.000 € 3.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.330 m² Grundstück
Schiefling am Wörthersee (9535)
Großzügiges Wohnhaus mit vielseitiger Nutzungsmöglichkeit in begehrter Wörthersee-Gemeinde Dieses gepflegte Wohnhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.330 m² rund 260 m² Wohnfläche un...
Privat von Gundakar Wenzl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 14 Zimmer 248 m² 1.060 m² Grundstück Rosegg 9232
398.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
248 m²
·
1.060 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Sie interssieren sich für ein geräumiges Mehrfamilienhaus absolut ruhig gelegen mit phantastischen unverbaubaren Gebirsgblick auf die Karawanken. Das Haus ist vielfach nutzbar: 1. Zinshus sehr gute R...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.900 € 3 Zimmer 75,3 m² EG Velden am Wörther See 9220
519.900 € 6.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
In sonniger Hanglage oberhalb von Velden am Wörthersee, in einer der begehrtesten Wohngegenden der Region, entsteht diese stilvolle mit ca. 75 m² große Wohnung. Eine ca. 60 m² große Terrasse sowie ei...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 3 Zimmer 74 m² Velden am Wörthersee 9220
695.000 € 9.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Diese hochwertige Gartenwohnung im Projekt SEEERLEBEN vereint modernes Wohnen mit großzügigem Freiraum in einer der begehrtesten Lagen von Velden am Wörthersee. In erhöhter und zentraler Lage genieße...
Herr Daniel Schwarzmann
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 132 m² 271 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
449.000 € 3.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132 m²
·
271 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
In einer der charmantesten Lagen von Velden am Wörthersee, leicht erhöht über den Dächern des Ortes, entfaltet diese besondere Liegenschaft in der Bäckerteichstraße eine Atmosphäre, die man nicht pla...
Immobilien Münzer GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 795.000 € 3 Zimmer 91,7 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
795.000 € 8.674 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
91,7 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Haus zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 75 m² 2.984 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
359.000 € 4.787 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
2.984 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Inmitten unberührter Natur, fernab von Hektik und Lärm, befindet sich dieses sanierungsbedürftige Ferienhaus in absoluter Ruhelage - ein Rückzugsort für Naturliebhaber und Individualisten. Das weitlä...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 144 m² 527 m² Grundstück frei ab sofort Schiefling am Wörthersee 9220
590.000 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
144 m²
·
527 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schiefling am Wörthersee (9220)
Auen am Wörthersee: Ferienwohnhaus mit Seeblick in sonniger und naturnaher Ruhelage Seltene Gelegenheit für all jene, die nach einer Immobilie in bester Standortlage ganz nahe am Wörthersee suchen. E...
CENTURY 21 Celeste & Co. Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 153 m² 857 m² Grundstück Rosegg 9232
749.000 € 4.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
857 m² Grundstück
Rosegg (9232)
In ruhiger Lage von Rossegg in Österreich, nur etwa 4,9 km von Velden am Wörthersee entfernt, steht dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2022 zum Verkauf. Das Haus wurde in hochwertiger Zie...
Münzer Real Estate
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 9 Zimmer 228,2 m² 1.063 m² Grundstück Rosegg 9232
530.000 € 2.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228,2 m²
·
1.063 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, erbaut im Jahr 2010, überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.063 m² Fläche vereint es zwei getrennte Wo...
Maisonette zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Schiefling 9535
449.000 € 4.082 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Schiefling (9535)
Velden Umgebung am Wörthersee Südufer  WOHNEN auf 2 Tops und 2 Etagen zur getrennten Nutzung Am Südufer des Wörthersees gibt es eine interessante Kaufmöglichkeit in der Umgebung von Velden ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 10 Zimmer 300 m² 1.465 m² Grundstück Schiefling 9535
739.000 € 2.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.465 m² Grundstück
Schiefling (9535)
Es erwartet sie ein neuwertiges Mehrfamilienhaus das seinesgleichen sucht. Die begehrte Lage in der Nähe von Velden am Wörthersee und fünf voll ausgestattete Wohneinheiten sprechen für diese hochwert...
699.500 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
806 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Kantnig (9220)
Studio zum Kauf - Erstbezug 218.900 € 1 Zimmer 36,3 m² EG Velden am Wörther See 9220
218.900 € 6.035 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
36,3 m²
·
EG
Velden am Wörther See (9220)
Am Hang von Kranzlhofen entsteht eine Neubauwohnung mit ca. 36 m² Wohnfläche, einer großzügigen Terrasse von ca. 19 m² und einem ca. 23 m² großen Garten. Von hier genießen Sie einen traumhaften Blick...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 74,6 m² Velden am Wörthersee 9220
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wohnen am Kaiserbrunnen in Velden am Wörthersee In unmittelbarer Nähe zum Seecorso, jedoch abseits des Trubels, wurde ein Ort zum Wohlfühlen mit 7 Eigentumswohnungen auf drei Ebenen geschaffen. Im Er...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 542.000 € 2 Zimmer 58,7 m² Keutschach am See 9074
542.000 € 9.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,7 m²
Keutschach am See (9074)
Sie hatten schon immer den Traum vom "Wohnen am See?" Hier können Sie ihn verwirklichen! Erwerben Sie eine der exklusiven Wohnungen mit Seeblick und eigenem Seezugang im eleganten Wohnprojekt "Wohntr...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 74,6 m² Velden am Wörthersee 9220
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
D&P Immobilienmanagement GmbH
Haus zum Kauf 578.000 € 12 Zimmer 500 m² 1.109 m² Grundstück Feistritz im Rosental 9181
578.000 € 1.156 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
500 m²
·
1.109 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
Das Kraigherhaus war über Jahrhunderte hinweg ein beliebter gesellschaftlicher Treffpunkt im Ort. Die charakteristischen Arkaden im Innenhof zeugen von der barocken Baukunst und verleihen dem außerge...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 625.000 € 3 Zimmer 79,1 m² Velden am Wörthersee 9220
625.000 € 7.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Willkommen bei FINE LIVING - einem stilvollen Neubauprojekt mit nur drei hochwertigen Eigentumswohnungen in absoluter Ruhelage, nur ca. 300 Meter vom Wörthersee entfernt! Die Wohnungen überzeugen dur...
Münzer Real Estate
Penthouse zum Kauf 1.093.000 € 4 Zimmer 115 m² Velden am Wörthersee 9220
1.093.000 € 9.507 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Haus zum Kauf - Erstbezug 648.000 € 3 Zimmer 104 m² 922 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
648.000 € 6.231 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104 m²
·
922 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Velden Zentrums- und Wörtherseenähe WOHNhaus mit Erstbezug Der Erwerb kann mit ausgewiesener MwSt. erfolgen!!! Keine langen Wartezeiten, keine Grundstückssuche, keine aufwendigen Planungen, keine Bau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?