Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Immobilien mit Garten kaufen in Pörtschach am Wörther See, Klagenfurt Land

Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 395.100 € 2 Zimmer 53,7 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
395.100 € 7.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
HIGH SMILE. Glücklich wohnen mit einem herrlichen Blick Richtung See. In sonnigen Eigentumswohnungen am Südhang. Nur 5 Gehminuten vom Freibad Pritschitz entfernt. Unbeschwert, naturnah und inspiriere...
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 433.000 € 2 Zimmer 51,3 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
433.000 € 8.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Kollitsch Immobilien GmbH
395.100 € 7.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 859.100 € 4 Zimmer 105,2 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
859.100 € 8.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,2 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 848.500 € 7 Zimmer 300 m² 700 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See / Pritschitz 9210
848.500 € 2.828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
700 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See / Pritschitz (9210)
WÖRTHERSEE ländlich erLEBEN! #Panorama #Landluft #Naturpur Hier bietet sich Ihnen eine seltene Möglichkeit, Ihren Traum vom Landhaus mit einem beneidenswerten See- und Bergblick zu erfüllen! Das Gebä...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 151,8 m² 648 m² Grundstück Pörtschach 9210
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151,8 m²
·
648 m² Grundstück
Pörtschach (9210)
Rarität am Wörthersee - Charmante Liegenschaft mit atemberaubendem Seeblick #Wörthersee #Traumlage #Seeblick #Historisches Anwesen Diese außergewöhnliche Immobilie in sonniger Aussichtslage bietet ni...
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 3 Zimmer Pörtschach am Wörther See 9210
460.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
Pörtschach am Wörther See (9210)
URLAUB AM WÖRTHERSEE GENIESSEN - UND GLEICHZEITIG EINNAHMEN ERZIELEN Stellen Sie sich vor: Sie beginnen den Tag mit einem Kaffee auf Ihrer privaten Dachterrasse. Die Sonne scheint, es ist ruhig, nur ...
Immo Hoch2 GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 3 Zimmer Pörtschach am Wörther See 9210
498.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
Pörtschach am Wörther See (9210)
IHR EIGENES HAUS AM WÖRTHERSEE - RÜCKZUGSORT & INVESTMENT IN EINEM Stellen Sie sich vor: Sie öffnen morgens die Tür zu Ihrem eigenen Haus am Wörthersee. Die Luft ist frisch, die Sonne scheint, un...
Immo Hoch2 GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 128,9 m² EG Pörtschach am Wörther See 9210
790.000 € 6.131 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128,9 m²
·
EG
Pörtschach am Wörther See (9210)
IHR RÜCKZUGSORT AM WÖRTHERSEE - STILVOLLE EIGENTUMSWOHNUNG MIT TERRASSE UND DIREKTEM POOLZUGANG Willkommen in einer der charmantesten Wohnanlagen Pörtschachs: In der traditionsreichen Liegenschaft de...
Gesponsert
Frau Christa Schedifka
Christa Schedifka Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.370.000 € 861 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Maria Wörth 9082
1.370.000 € 1.591 €/m²
Grundstück zum Kauf
861 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Maria Wörth (9082)
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 60 m² Pörtschach am Wörther See 9210
549.000 € 9.152 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
WO DAS LEBEN ZUR RUHE KOMMT UND DER MOMENT ZUR EWIGKEIT WIRD! Es gibt Orte, die man betritt und sofort spürt, dass sie etwas mit einem machen. Orte, die nicht laut sind, nicht aufdringlich, sondern l...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 60 m² Pörtschach am Wörther See 9210
549.000 € 9.152 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
Wer das Besondere sucht, wird es hier nicht nur finden - sondern erleben. An einem der schönsten Plätze Kärntens, eingebettet in die sanfte Natur rund um den Wörthersee, genauer gesagt in Pörtschach ...
Wohnung zum Kauf 1.960.000 € 3 Zimmer 102 m² Pörtschach 9210
1.960.000 € 19.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Pörtschach (9210)
Exquisite Ferienresidenz am Wörthersee Lake's Hotelresidenzen · Pörtschach am Wörthersee - Kärnten Eleganz, Privatsphäre und Seelage in vollendeter Harmonie ________________________________________ B...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 81,3 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
649.000 € 7.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,3 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 889.000 € 4 Zimmer 105,8 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
889.000 € 8.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,8 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 669.100 € 3 Zimmer 82,5 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
669.100 € 8.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Kollitsch Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.139.100 € 3 Zimmer 88,8 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
1.139.100 € 12.831 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 158 m² 425 m² Grundstück Pörtschach am Wörthersee 9210
485.000 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
425 m² Grundstück
Pörtschach am Wörthersee (9210)
XXL-Terrasse und XXL-Möglichkeiten für die Familie! Haus vor den Toren Pörtschachs! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - gute Raumaufteilung mit modernisierten Bereichen - XXL Terrasse, kleine...
Immowelt logo
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Villa zum Kauf 895.000 € 1.110 m² Grundstück Krumpendorf 9201
895.000 €
Villa zum Kauf
1.110 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Diese historische Villa aus der Jahrhundertwende wartet darauf aus ihrem Dornröschenschlaf geweckt zu werden und durch eine umfassende Revitalisierung neues Leben eingehaucht zu bekommen. Über vier E...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pörtschach am Wörther See
Wohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 99,7 m² Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee 9081
545.000 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,7 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Moderne Gartenwohnung in Reifnitz am Wörthersee - stilvoll, ruhig gelegen und mit großzügigen Außenflächen! Diese charmante Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren intelligent geplanten Grundriss so...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.912 € 3 Zimmer 76,4 m² Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee 9081
475.912 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,4 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Wo aus dem Leben am See ein Lebensgefühl wird. Unser Leben besteht viel zu oft aus Kompromissen. Deshalb sollten wir bei unserem Zuhause keine eingehen. In Reifnitz, nur wenige Minuten vom Ufer des W...
Immobilien Münzer GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.330 m² Grundstück Schiefling am Wörthersee 9535
785.000 € 3.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.330 m² Grundstück
Schiefling am Wörthersee (9535)
Großzügiges Wohnhaus mit vielseitiger Nutzungsmöglichkeit in begehrter Wörthersee-Gemeinde Dieses gepflegte Wohnhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.330 m² rund 260 m² Wohnfläche un...
Haus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 212 m² 1.721 m² Grundstück Obergöriach 9062
590.000 € 2.783 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
1.721 m² Grundstück
Obergöriach (9062)
In der Gemeinde Moosburg befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus in erhöhter Lage mit schönem Ausblick ins Grüne. Das Wohnhaus erstreckt sich über zwei Ebenen mit rund 212?m² Wohnfläche und li...
Global Real Immobiliengesellschaft mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 7 Zimmer 380,2 m² 1.977 m² Grundstück Moosburg 9062
775.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
380,2 m²
·
1.977 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Baujahr 2002 7 Zimmer, 3 Küchen, 3 Speisen, 4 Bäder, Keller (180 m²), Balkon Fußbodenheizung, Kachelofen, Öl-Zentralheizung, PV-Anlage ca. 15 kW Doppelgarage und Einzelgarage Das Haus ist ideal für e...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 238 m² 4.378 m² Grundstück Techelsberg am Wörther See 9212
1.490.000 € 6.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
4.378 m² Grundstück
Techelsberg am Wörther See (9212)
Landhaus-Villa am Wörthersee. Ruhe, Stil und traumhafte Aussicht  Willkommen an einem Ort, der Ruhe, Natur und stilvolles Wohnen perfekt verbindet. Diese Villa mit rund 238 m² Wohnfläche auf zwe...
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 3 Zimmer 82,9 m² 1. Geschoss Wörthersee-Süduferstraße Maria Wörth 9082
1.050.000 € 12.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
1. Geschoss
Wörthersee-Süduferstraße, Maria Wörth (9082)
Wörthersee - Seeappartement direkter Seezugang am Südufer - Maria Wörth! Es handelt sich um ein prachtvoll, direkt am See gelegenes, helles ca. 70m² großes 3 Zimmerappartement, zuzüglich einer ca. 13...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.500 € 6 Zimmer 188 m² 1.735 m² Grundstück Krumpendorf 9201
1.149.500 € 6.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.735 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Wohntraum samt Einliegerwohnung mit einzigartigem Ausblick auf den Wörthersee und weitläufigem 1.735 m² Grundstück in begehrter Aussichtslage #Seenah #Krumpendorf #Top-Investment Dieses wunderbare Ei...
WG-Zimmer zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss frei ab sofort Techelsberg am Wörthersee 9212
479.000 € 6.141 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Techelsberg am Wörthersee (9212)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in Töschling am Wörthersee! Diese großzügige 3-Zimmerwohnung wird vollständig saniert verkauft und bietet den Erstbezug. Mit Seeblick und nur drei Gehminuten vom ...
Penthouse zum Kauf 1.490.000 € 150 m² Krumpendorf 9201
1.490.000 € 9.933 €/m²
Penthouse zum Kauf
150 m²
Krumpendorf (9201)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Wohnerlebnis .ca. 150 m² offene Wohne...
Münzer Real Estate
475.912 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,4 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Münzer Real Estate
545.000 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,7 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 10 Zimmer 330 m² 4.400 m² Grundstück Feldkirchen 9560
1.390.000 € 4.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
4.400 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Hier bietet sich Ihnen eine einmalige Gelegenheit diesen wunderbaren Landsitz in der Gemeinde Feldkirchen zu erwerben. In liebevoller Arbeit wurde das 4400m2 große Anwesen ständig gepflegt und techni...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?