Version: 8.26.0Navigation überspringen

542 Immobilien mit Garten kaufen in Kärnten

Herr Martin Staudacher
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 12 Zimmer 225 m² 1.322 m² Grundstück Völkermarkt 9100
459.000 € 2.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
225 m²
·
1.322 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnstraße der Sherman Miles Straße in Völkermarkt präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla auf einem ebenen Grundstück mit rund 1.300 m² als seltene ...
Immowelt logo
Herr Daniel Schwarzmann
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 132 m² 271 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
449.000 € 3.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132 m²
·
271 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
In einer der charmantesten Lagen von Velden am Wörthersee, leicht erhöht über den Dächern des Ortes, entfaltet diese besondere Liegenschaft in der Bäckerteichstraße eine Atmosphäre, die man nicht pla...
Herr Martin Staudacher
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 65 m² Bodensdorf 9551
330.000 € 5.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bodensdorf (9551)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss der Wohnanlage "Lindenhof" am Lindenweg 10 in Bodensdorf vereint eine extravagante Ausstattungslinie mit einer besonderen Wohnatmosphäre ...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 342 m² 660 m² Grundstück Lind Villach 9500
495.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
342 m²
·
660 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
***Solide Wertanlage in Villach *** Drei Wohneinheiten mit Zukunftspotential Dieses attraktive Zinshaus mit drei Wohnungen befindet sich in guter Lage in Villach, nur wenige Gehminuten vom Villacher ...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 190 m² 2. Geschoss Krumpendorf am Wörthersee 9201
1.490.000 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
2. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Im Frühjahr 2020 ist, in absoluter Toplage am wunderschönen Nordufer, ein exklusives Wohnprojekt, die "Villa Onda", entstanden. Nur sieben Apartments mit umwerfendem Blick auf den Wörthersee. Der sch...
Immowelt logo
Privat von Marietta Kauda
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 163 m² 399 m² Grundstück Alter Schulweg 1 Bad Kleinkirchheim 9546
799.000 € 4.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
399 m² Grundstück
Alter Schulweg 1, Bad Kleinkirchheim (9546)
Unser Einfamilienhaus oder Ferienhaus, mit 2 Wohnungen liegt im alten Ortskern von St.Oswald auf einer südseitigen Wiese, neben dem Wanderweg. Zwischen der Nockalmbahn u. Brunnachbahn ist ein idealer...
Privat von Bauingenieur Frank
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 14 Zimmer 261 m² 641 m² Grundstück Winklern 9841
580.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
261 m²
·
641 m² Grundstück
Winklern (9841)
Mehrfamilienhaus mit Potenzial für Seniorenresidenz, betreutes Wohnen oder Pension. Top-Lage im Nationalpark Hohe Tauern. KONTAKT Bauingenieur Frank Whatsapp +43 676 4328553 Adresse: A-9841 Winklern ...
Frau Marion Reich
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 226.440 € 45 m² Paternion 9711
226.440 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
45 m²
Paternion (9711)
Seniorengerechtes Wohnen im Drautal - moderne, barrierefreie Wohnungen für ein selbstbestimmtes Leben im Alter Für Selbstnutzer oder Anleger !Nur wenige Einheiten verfügbar Einheiten von ca. 45 m² bi...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 7 Zimmer 160 m² 813 m² Grundstück Teichweg 3 Hochrindl 9571
495.000 € 3.094 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
813 m² Grundstück
Teichweg 3, Hochrindl (9571)
Dieses charmante Almhaus im Herzen der Hochrindl vereint auf rund 1.560 m Seehöhe Ruhe, schöne Aussicht und hohen Freizeitwert in besonders stimmiger Lage. Die zentrumsnahe Position, die Nähe zur Pis...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 59,6 m² 1. Geschoss Wiesstraße 476i Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
59,6 m²
·
1. Geschoss
Wiesstraße 476i, Achenkirch (6215)
Das Bauvorhaben „Wohnen am Achensee“ hat einen ganz besonderen Charme und umfasst 6 erstklassige Wohnungen mit hochwertiger Ausstattung. Das Gebäude besteht aus 4 Geschossen, das 2.Untergeschoss mit ...
Immowelt logo
Privat von Roswita Mag.Püringer-Janesch
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Schachterlweg 52 St. Peter Klagenfurt am Wörthersee 9020
194.000 € 4.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Schachterlweg 52, St. Peter, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Helle, freundliche, mit neuer Küche ausgestattete Wohnung mit westausgerichteter Loggia im 1 . OG eines Mehrparteienhauses im beliebten Stadtteil St.Peter / Welzenegg  in Klagenfurt am...
Herr Andreas Krasser
Villa zum Kauf 490.000 € 12 Zimmer 247 m² 500 m² Grundstück Feistritz an der Gail 9613
490.000 € 1.984 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
247 m²
·
500 m² Grundstück
Feistritz an der Gail (9613)
Warum dieses Haus?
  • Zwei Einheiten plus Galerie: Die separate Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 60 m² wird bereits als Ferienwohnung vermietet, das Oberges...
Privat von Gundakar Wenzl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 14 Zimmer 248 m² 1.060 m² Grundstück Rosegg 9232
398.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
248 m²
·
1.060 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Sie interssieren sich für ein geräumiges Mehrfamilienhaus absolut ruhig gelegen mit phantastischen unverbaubaren Gebirsgblick auf die Karawanken. Das Haus ist vielfach nutzbar: 1. Zinshus sehr gute R...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Faak am See 9583
355.000 € 6.961 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Faak am See (9583)
Gut eingeführtes, touristisch vermietetes Apartment. Kann als funktionierendes Gesamtpaket übernommen und weiter betrieben werden. Jährliche Mieteinkünfte nach Abzug von Booking-Gebühren & lfd. B...
Privat von Haag
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 10 Zimmer 240 m² 840 m² Grundstück Weißbriach 9622
780.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
840 m² Grundstück
Weißbriach (9622)
Massivbauweise_Tonziegel, Isoliert und 3-fach Verglasung und Warmdach (Gäste-Kaltdach) Das Haupthaus beeindruckt mit rund 140 m² Wohnfläche und einem durchdachten, offenen Raumkonzept, das Großzügigk...
Privat von Bob
Villa zum Kauf provisionsfrei 3.500.000 € 15 Zimmer 300 m² 6.450 m² Grundstück Ferndorf 9702
3.500.000 € 11.667 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
300 m²
·
6.450 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
Exklusive Liegenschaft am Millstätter See, Bärental! Herrschaftliches Berghaus am Millstätter See! Villa im Alpenstil. Elegantes Herrschaftshaus im Alpenstil mitten im Waldschutzgebiet in einer der s...
Wohnung zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 62 m² Wieting 9374
Neu
59.000 € 952 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Wieting (9374)
Diese charmante und gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in idyllischer Lage in Wieting bei Klein St. Paul und bietet ein Wohngefühl wie im Urlaub. Eingebettet in eine wunderschöne Na...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 129 m² 710 m² Grundstück Kremsbrücke 9862
Neu
299.000 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
710 m² Grundstück
Kremsbrücke (9862)
Ein schönes Wohnhaus mit ehemaligem Geschäftslokal und gepflegten, privaten Garten ist schon bald ihr neues Zuhause. Ca. im Jahre 1965 wurde das Geschäftslokal errichtet und ca. im Jahre 1975 das Woh...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 115 m² Pudlach 62 Neuhaus 9155
245.000 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Pudlach 62, Neuhaus (9155)
Sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit großem Garten! Preis: € 245.000 (Verhandlungsbasis) Wohnfläche: ca. 115 m² Grundstück: 1.595 m² Der Energiewert ist mit einem HWB von 114 kWh/m² sehr gut, die Gesa...
Bungalow zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 102,7 m² Schulweg 19 Damtschach 9241
590.000 € 5.743 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
102,7 m²
Schulweg 19, Damtschach (9241)
Objektbeschreibung - Gepflegter Bungalow mit Terrasse und großzügiger Garage Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1995 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf einer Ebene, ein angenehme...
Terrassenwohnung zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 149,3 m² 1. Geschoss Unteraichwald 9582
495.000 € 3.316 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
149,3 m²
·
1. Geschoss
Unteraichwald (9582)
Eleganz trifft Natur - Top 2 am Aichwaldsee mit privatem Seezugang & traumhafter Bergpanorama Terrasse 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - privater Seezugang und traumhafte Bergpanorama T...
Terrassenwohnung zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 162,9 m² 2. Geschoss Unteraichwald 9582
560.000 € 3.438 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162,9 m²
·
2. Geschoss
Unteraichwald (9582)
Eleganz trifft Natur - Penthouse Top 3 am Aichwaldsee mit privatem Seezugang, See- & Bergpanorama 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - privater Seezugang und traumhafte See- & Bergpano...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 150,2 m² EG Unteraichwald 9582
490.000 € 3.263 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
150,2 m²
·
EG
Unteraichwald (9582)
Eleganz trifft Natur - Top 1 am Aichwaldsee mit privatem Seezugang, Garten und Parkplatz! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - privater Seezugang und Weinkeller - Großzügige Raumaufteilung mit...
Gesponsert
ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.950 € 2 Zimmer 49,7 m² 1. Geschoss Hopfgarten 6361
334.950 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
1. Geschoss
Hopfgarten (6361)
Willkommen im Projekt Wohnen & Arbeiten am Berglift! Hier entstehen 25 stilvolle Eigentumswohnungen, die unterschiedlichsten Bedürfnissen gerecht werden und Raum für Entfaltung schaffen. Ob als R...
Wohnung zum Kauf 427.500 € 3 Zimmer 95,4 m² St. Peter Klagenfurt 9020
427.500 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,4 m²
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Gartenwohnung in ruhiger Lage - Eine ideale Kombination aus Ruhe, Lebensqualität und perfekter Anbindung #Ruhelage #Eigengarten #Wohnkomfort Diese moderne Eigentumswohnung überzeugt durch ihre ruhige...
Haus zum Kauf 1.860.000 € 6 Zimmer 245 m² 1.668 m² Grundstück Albeck 9571
1.860.000 € 7.592 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.668 m² Grundstück
Albeck (9571)
Exklusives Alpenanwesen mit Neubau-Chalet & revitalisiertem Bauernhaus in absoluter Ruhelage Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft, umgeben von sanften Hügeln, Wiesen und Wäldern, präsentier...
Riedergarten Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück Arnoldstein 9587
510.000 € 3.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
WOHNEN MIT KOMFORT UND ATMOSPHÄRE Der Mittelpunkt des Hauses ist das helle Wohnzimmer mit ca. 27,25 m², das mit einem Kachelofen ausgestattet ist. Dieser sorgt nicht nur für eine behagliche Wohnatmos...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.298.000 € 11 Zimmer 386,5 m² 702 m² Grundstück Tröpolach 9631
1.298.000 € 3.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
386,5 m²
·
702 m² Grundstück
Tröpolach (9631)
Attraktives Wohnhaus in Bestlage direkt an der Skipiste - Tröpolach / Nassfeld Dieses im Jahr 2019 neu errichtete Wohnhaus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten und neuwertigen Zustand und übe...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.500 € 6 Zimmer 188 m² 1.735 m² Grundstück Krumpendorf 9201
1.149.500 € 6.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.735 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Wohntraum samt Einliegerwohnung mit einzigartigem Ausblick auf den Wörthersee und weitläufigem 1.735 m² Grundstück in begehrter Aussichtslage #Seenah #Krumpendorf #Top-Investment Dieses wunderbare Ei...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 50 m² Pfluggasse 10 Auen Villach 9500
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Pfluggasse 10, Auen, Villach (9500)
Wohnen mit Garten: Stilvolle Erdgeschosswohnung mit Terrasse & Stellplatz Ankommen, wohlfühlen, durchatmen - diese charmante Erdgeschosswohnung vereint komfortables Wohnen mit einem privaten Gart...
Haus zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 5 Zimmer 127 m² 240 m² Grundstück Diex 9103
650.000 € 5.118 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127 m²
·
240 m² Grundstück
Diex (9103)
Neu errichtetes Haus mit toller Ausstattung in einmaliger Bergpanoramalage in Diex dem sonnenreichsten Ort Österreichs. Grundstück / Lage Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit zum Erwerb einer ...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 70 m² 796 m² Grundstück frei ab sofort Hüttenberg 9375
375.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttenberg (9375)
Gemütliches Jagdhaus in Aussichtslage In sonniger Aussichtslage auf eine Seehöhe von ca. 1.100 m über Hüttenberg gelegen, befindet sich dieses gemütliche Jagdhaus fernab der Hektik des Alltags in den...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?