Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien mit Garten kaufen in Köttmannsdorf, Klagenfurt Land

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 398.900 € 4 Zimmer 162,4 m² 950 m² Grundstück Köttmannsdorf 9071
398.900 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
162,4 m²
·
950 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
Großzügiges Bungalow mit Saunahaus - zum Selbstverwirklichen! #Vollholz #Sauna-Haus #Naturnah Im sonnigen Preliebl, nur wenige Fahrminuten von der Landeshauptstadt Klagenfurt entfernt, erwartet Sie d...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 112 m² 379 m² Grundstück St. Margarethener Straße Köttmannsdorf 9071
359.000 € 3.205 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
379 m² Grundstück
St. Margarethener Straße, Köttmannsdorf (9071)
Im schönen Köttmannsdorf in ruhiger Wohnlage bietet Hödl Immobilien exklusiv ein feines Wohnhaus mit liebevoll angelegtem Garten und geräumiger Garage zum Erwerb an. Das Wohnhaus - ursprünglich erric...
359.000 € 3.205 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
379 m² Grundstück
St. Margarethener Straße, Köttmannsdorf (9071)
Münzer Real Estate
Villa zum Kauf 8 Zimmer 350 m² 1.192 m² Grundstück Köttmannsdorf 9071
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.192 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
In der idyllischen Gemeinde Köttmannsdorf erwartet Sie eine exklusive Landhausvilla, nur 10 km von Klagenfurt und dem Wörthersee entfernt. Dieses Meisterwerk der Eleganz bietet einen atemberaubenden ...
Immobilien Münzer GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 256.000 € 2 Zimmer 56 m² Köttmannsdorf 9071
256.000 € 4.575 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56 m²
Köttmannsdorf (9071)
Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens in ruhiger, naturnaher Umgebung auf, genießen Ihren Kaffee auf der eigenen Terrasse oder im privaten Garten - und sind dennoch bestens angebunden. Genau diese...
Immowelt logo
Münzer Real Estate
256.000 € 4.575 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56 m²
Köttmannsdorf (9071)
Immobilien Münzer GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 332.000 € 3 Zimmer 72 m² Köttmannsdorf 9071
332.000 € 4.612 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Köttmannsdorf (9071)
Münzer Real Estate
332.000 € 4.612 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Köttmannsdorf (9071)
Gesponsert
All in One Immobilien
Herr Hans Peter Wieland
All in One Immobilien
Grundstück zum Kauf 199.000 € 916 m² Grundstück Keutschach / Rauth 9074
199.000 € 217 €/m²
Grundstück zum Kauf
916 m² Grundstück
Keutschach / Rauth (9074)
In ruhiger Lage von Keutschach am See, Ortsteil Rauth, steht dieses rund 916 m² große Baugrundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft ist im Grenzkataster eingetragen und als Bauland - Wohngebiet gewidme...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Grundstück zum Kauf 119.850 € 1.410 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
119.850 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.410 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Abseits vom Trubel - Grundstück mit Grünblick in ländlicher Lage Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.410 m² in ruhiger und naturnaher Lage von Pugrad, einem charma...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Köttmannsdorf
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau Keutschach / Rauth 9074
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau
 
Neubauprojekt
Keutschach / Rauth (9074)
Entdecken Sie die NEUE Wohnanlage "Sinnlich" in der Nähe des Keutschachersees im Ortsteil Rauth.! Hier finden sich fünf moderne und stilvolle Wohnungen mit modernen gehobenen Standart. Die Wohnungen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 300 m² 1.170 m² Grundstück Angersbichl 9161
590.000 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
1.170 m² Grundstück
Angersbichl (9161)
Durch BAOAB-IMMOBILIEN gelangt in einer sehr beliebten Wohngegend unweit von Klagenfurt entfernt in Maria Rain (Klagenfurt Land) dieses charmante Haus mit wunderschönen Bergblick zum Verkauf. Diese e...
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Maria Rain 9161
495.000 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Maria Rain (9161)
Behaglichkeit trifft auf Qualität – Ihr neues Zuhause in Maria Rain Inmitten der sanften Hügellandschaft von Maria Rain – nur wenige Minuten von der Landeshauptstadt Klagenfurt entfernt – erwartet Si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.800 € 8 Zimmer 226 m² 657 m² Grundstück Viktring 9073
649.800 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
657 m² Grundstück
Viktring (9073)
Zwei Häuser - ein Zuhause: Lebensqualität in Viktring nahe dem Wörthersee #ZuhauseMitGefühl #Viktring #Seenähe Manchmal ist eine Immobilie mehr als nur ein Haus - sie ist ein Ort für Familie, Zusamme...
BEE-FEE GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 4 Zimmer 122 m² Limburggasse Viktring Klagenfurt(Stadt) 9073
575.000 € 4.713 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
Limburggasse, Viktring, Klagenfurt(Stadt) (9073)
Exklusives Reihenhaus mit Gartenanteil, von unserer Innenarchitektin entworfen und wird voll möbliert verkauft. Wfl 122qm, 4 Zimmer - Inklusive Garage - Inklusive Außenjalousien - Kamin im Wohnzimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 4,5 Zimmer 172 m² 327,2 m² Grundstück Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
475.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
172 m²
·
327,2 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
Suchen Sie das Besondere? Eine Immobilie, die den Charme eines soliden Massivbaus mit moderner Technologie und höchster Lebensqualität verbindet? Dann wird Sie dieses exklusive Einfamilienhaus im beg...
Penthouse zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 123 m² 4. Geschoss Viktring Klagenfurt,13.Bez.:Viktring 9073
430.000 € 3.496 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
4. Geschoss
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
*** Helle 4-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse in Viktring *** Diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 123 m² und ca. 6,5 m² großen Loggia überzeugt durch ihre gro...
Reihenendhaus zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 122 m² 305 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
675.000 € 5.533 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
305 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Viktring, nur rund 2 km vom wunderschönen Wörthersee entfernt, erwartet Sie dieses exklusive Eckreihenhaus, das modernes Design, hochwertige Ausstattung und hö...
Immobilien Münzer GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 10 Zimmer 193,4 m² 987 m² Grundstück Keutschach 9074
Neu
285.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
193,4 m²
·
987 m² Grundstück
Keutschach (9074)
Dieses solide in Massivbauweise errichtete Wohnhaus bietet ca. 193,4 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Obergeschoss, sowie ein ca. 987 m² großes Grundstück. Das Haus überzeugt durch seine Raumauft...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 53,9 m² Keutschach am See 9074
499.000 € 9.266 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,9 m²
Keutschach am See (9074)
Sie hatten schon immer den Traum vom "Wohnen am See?" Hier können Sie ihn verwirklichen! Erwerben Sie eine der exklusiven Wohnungen mit Seeblick und eigenem Seezugang im eleganten Wohnprojekt "Wohntr...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 124 m² 628 m² Grundstück Ferlach 9170
395.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
628 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1988 überzeugt durch seine ruhige Lage, eine solide Bauweise sowie eine durchdachte Raumaufteilung - ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Auf r...
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3,5 Zimmer 90 m² Keutschach am See 9074
649.000 € 7.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
Keutschach am See (9074)
Die beiden Wohnungen übereinander mit rund 90 m² in Bestlage am Hafnersee sind sofort beziehbar, saniert & voll eingerichtet! Im höchst gelegenen Haus "Eisenhut" am Sonnen-Hang in Plescherken mit...
Wohnung zum Kauf 378.000 € 1,5 Zimmer 44,7 m² EG Keutschach am See 9074
378.000 € 8.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
44,7 m²
·
EG
Keutschach am See (9074)
Die exklusive Panorama- Gartenwohnung in Bestlage am Hafnersee - sofort beziehbar, saniert & voll eingerichtet ! Im höchst gelegenen Haus "Eisenhut" am Sonnen-Hang in Plescherken mit direktem Bli...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 185 m² 924 m² Grundstück Keutschach 9074
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
924 m² Grundstück
Keutschach (9074)
Das Haus hat eine Wohnfläche von 130 m2 inklusive der Einliegerwohnung mit 55m2. Man betritt das EFH über das Vorzimmer. Links davon gibt es ein kleines Gäste-WC mit Dusche. Links findet sich das Gäs...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 7,5 Zimmer 208,7 m² 511 m² Grundstück Reauz 9074
749.000 € 3.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7,5 Zimmer
·
208,7 m²
·
511 m² Grundstück
Reauz (9074)
Weitblick-Immobilie im Wörthersee-Umland - Erstbezug nach Generalsanierung 2025 Dieses Einfamilienhaus in Reauz / Keutschach am See ist ein klares Premium-Produkt für Käufer, die Ruhe,...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 980.000 € 4 Zimmer 104,8 m² Keutschach am See 9074
980.000 € 9.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,8 m²
Keutschach am See (9074)
Münzer Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 123 m² 1.001 m² Grundstück Feistritz im Rosental 9181
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.001 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
**Wohnen, wo Natur und Ruhe zu Hause sind** Eingebettet in die malerische Landschaft von Feistritz im Rosental, zwischen den imposanten Karawanken und der sanft fließenden Drau, erwartet Sie ein Zuha...
Münzer Real Estate
285.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
193,4 m²
·
987 m² Grundstück
Keutschach (9074)
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.127.000 € 4 Zimmer 113,9 m² Keutschach am See 9074
1.127.000 € 9.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,9 m²
Keutschach am See (9074)
Seeblick! Seezugang! Traumwohnung! Leben am Keutschacher See Entdecken Sie Ihr exklusives Wohnparadies am Ufer des Keutschacher Sees. Diese luxuriöse Vier-Zimmer-Eigentumswohnung bietet einen atember...
Villa zum Kauf 10 Zimmer 5.488 m² Grundstück Maria Wörth 9082
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
5.488 m² Grundstück
Maria Wörth (9082)
Secret Sale! Erhabene Villa mit Blick über Maria Wörth! Es handelt sich bei diesem Verkauf um einen Secret Sale! Sollten Sie Interesse an einer Villa mit Wörthersee Blick (kein Seezugang) haben, könn...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 535 m² Grundstück Angererweg 13 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
629.000 € 5.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
535 m² Grundstück
Angererweg 13, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese exklusiven Doppelhäuser bieten großzügiges und komfortables Wohnen für die ganze Familie. Helle, hohe Räume und bodentiefe Fenster sorgen für ein angenehmes Wohnklima und viel Tageslicht. Rauma...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 1.287 m² Grundstück Angererweg 15 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
669.000 € 6.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
1.287 m² Grundstück
Angererweg 15, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?