Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Immobilien mit Garten kaufen in Hermagor-Pressegger See, Hermagor

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.298.000 € 11 Zimmer 386,5 m² 702 m² Grundstück Tröpolach 9631
1.298.000 € 3.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
386,5 m²
·
702 m² Grundstück
Tröpolach (9631)
Attraktives Wohnhaus in Bestlage direkt an der Skipiste - Tröpolach / Nassfeld Dieses im Jahr 2019 neu errichtete Wohnhaus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten und neuwertigen Zustand und übe...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 256.000 € 7 Zimmer 190 m² 750 m² Grundstück Hermagor 9620
256.000 € 1.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
750 m² Grundstück
Hermagor (9620)
Inmitten der beeindruckenden Naturlandschaft des Gailtals präsentiert sich diese charmante Liegenschaft als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer mit Vision. Auf einem großzügigen Grundstück ...
Wohnung zum Kauf 766.323 € 3 Zimmer 71,8 m² Paßriach Hermagor 9620
766.323 € 10.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
WOOOWWW, WOOOOWWW und nochmals WOOOOWWWWWWW! Direkt am malerischen Presseggersee entsteht eine außergewöhnliche Luxuswohnanlage, bestehend aus 8 Wohngebäuden und einem eleganten Haupthaus. Dieses exk...
Wohnung zum Kauf 927.656 € 3 Zimmer 86,9 m² Paßriach Hermagor 9620
927.656 € 10.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,9 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
Wohnung zum Kauf 1.316.110 € 3 Zimmer 104 m² Paßriach Hermagor 9620
1.316.110 € 12.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 341.675 € 2 Zimmer 42,9 m² Paßriach Hermagor 9620
341.675 € 7.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,9 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
Wohnung zum Kauf 631.664 € 2 Zimmer 56,8 m² Paßriach Hermagor 9620
631.664 € 11.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,8 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
Einfamilienhaus zum Kauf 797.000 € 5 Zimmer 134 m² 504 m² Grundstück Obermöschach 9620
797.000 € 5.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
504 m² Grundstück
Obermöschach (9620)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Obermöschach vereint Eleganz, Funktionalität, natürliche Schönheit und erschafft so den ultimativen alpinen Lebensstil. Ob als Erstwohnsitz oder luxuriöser Ferienwo...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Hotel zum Kauf 790.000 € 3.000 m² Grundstück Hermagor-Pressegger See 9620
790.000 €
Hotel zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9620)
_Die schöne Pension liegt eingebettet in die Kärnten Bergwelt des Gailtales. Die Ferienregion ist durch das größte Schigebiet Kärntens eines der beliebtesten Urlaubsziele Österreichs._ _Das ca. 30 Be...
Gesponsert
Frau Marion Reich
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 226.440 € 45 m² Paternion 9711
226.440 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
45 m²
Paternion (9711)
Seniorengerechtes Wohnen im Drautal - moderne, barrierefreie Wohnungen für ein selbstbestimmtes Leben im Alter Für Selbstnutzer oder Anleger !Nur wenige Einheiten verfügbar Einheiten von ca. 45 m² bi...
Immowelt logo
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 10 Zimmer 3.000 m² Grundstück Hermagor-Pressegger See 9620
Neu
790.000 € 790 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
3.000 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9620)
_Die schöne immobilie liegt eingebettet in die Kärnten Bergwelt des Gailtales. Die Ferienregion ist durch das größte Schigebiet Kärntens eines der beliebtesten Urlaubsziele Österreichs._ _Ob zur Proj...
Münzer Real Estate
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.304.410 € 3 Zimmer 167 m² Hermagor 9620
1.304.410 € 7.811 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
167 m²
Hermagor (9620)
Mit "Valvora by Clofers - The Alpine Lake Edition" entsteht eines der exklusivsten touristischen Apartment-Resorts Österreichs und damit eine außergewöhnliche Gelegenheit für Kapitalanleger, die in e...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 621.524 € 2 Zimmer 69 m² Hermagor 9620
621.524 € 9.008 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Hermagor (9620)
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 688.820 € 2 Zimmer 73 m² Hermagor 9620
688.820 € 9.436 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
Hermagor (9620)
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 802.785 € 3 Zimmer 88 m² Hermagor 9620
802.785 € 9.123 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
Hermagor (9620)
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.325 € 2 Zimmer 53 m² Hermagor 9620
343.325 € 6.478 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Hermagor (9620)
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 927.656 € 3 Zimmer 109 m² Hermagor 9620
927.656 € 8.511 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
Hermagor (9620)
Bauernhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 160 m² 2.075 m² Grundstück frei ab sofort Hermagor-Pressegger See 9624
325.000 € 2.031 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.075 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermagor-Pressegger See (9624)
Ihr Wohlfühlplatz für Mensch und Tier! Teilweise modernisiertes Bauernhaus mit Pferdestall! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Pferdestall (3 Pferde erlaubt) - schöner sonniger Grund mit Fer...
Immowelt logo
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
Villa zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 350 m² 7.387 m² Grundstück frei ab sofort Hermagor-Pressegger See 9620
1.150.000 € 3.286 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
7.387 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermagor-Pressegger See (9620)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint moderne Großzügigkeit mit naturnahem Wohngefühl. Auf einem sonnigen Hanggrundstück über Hermagor gelegen, eröffnet die Villa auf rund 350 m² Wohnfläche ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hermagor-Pressegger See
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 545.000 € 7 Zimmer 181,6 m² 808 m² Grundstück Paternion / Nikelsdorf 9711
545.000 € 3.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
181,6 m²
·
808 m² Grundstück
Paternion / Nikelsdorf (9711)
Dieses großzügige Wohngebäude mit zwei getrennten und stilvoll gestalteten Wohneinheiten befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage in der Gemeinde Paternion. Vor etwa zehn Jahren wurde das Gebäude...
Wohnung zum Kauf 178.000 € 3 Zimmer 50,3 m² St. Lorenzen im Gitschtal 9620
178.000 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50,3 m²
St. Lorenzen im Gitschtal (9620)
Hier bieten wir Ihnen eine nette, komplett ausgestattete, neuwertige 3-Zimmerwohnung mit Balkon an, die einen guten und praktischen Grundriss aufweist und im 1. Obergeschoss der kleinen Wohnanlage mi...
Privat von Haag
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 10 Zimmer 240 m² 840 m² Grundstück Weißbriach 9622
780.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
840 m² Grundstück
Weißbriach (9622)
Massivbauweise_Tonziegel, Isoliert und 3-fach Verglasung und Warmdach (Gäste-Kaltdach) Das Haupthaus beeindruckt mit rund 140 m² Wohnfläche und einem durchdachten, offenen Raumkonzept, das Großzügigk...
Haus zum Kauf 689.000 € 14 Zimmer 319,8 m² 1.742 m² Grundstück St. Stefan im Gailtal 9623
689.000 € 2.155 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
319,8 m²
·
1.742 m² Grundstück
St. Stefan im Gailtal (9623)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft präsentiert sich in einer der begehrtesten Lagen von St. Stefan im Gailtal, eingebettet in die atemberaubende Naturkulisse der Gailtaler Alpen und mit Blick auf di...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 190 m² 120 m² Grundstück frei ab sofort Matschiedl, 12 St. Stefan im Gailtal 9623
290.000 € 1.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Matschiedl, 12, St. Stefan im Gailtal (9623)
Objektbeschreibung Geräumiges, klassisches Kärntnerhaus aus dem letzten Jahrhundert in perfektem Zustand, elegant eingerichtet und ausgestattet. Nord-Süd-Ausrichtung, ca. 800 m ü.d.M. Die Vorderseite...
Herr Andreas Krasser
Villa zum Kauf 490.000 € 12 Zimmer 247 m² 500 m² Grundstück Feistritz an der Gail 9613
490.000 € 1.984 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
247 m²
·
500 m² Grundstück
Feistritz an der Gail (9613)
Warum dieses Haus?
  • Zwei Einheiten plus Galerie: Die separate Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 60 m² wird bereits als Ferienwohnung vermietet, das Oberges...
Haus zum Kauf 379.900 € 6 Zimmer 225 m² 794 m² Grundstück Nötsch im Gailtal 9611
379.900 € 1.688 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
794 m² Grundstück
Nötsch im Gailtal (9611)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob als Mehrgenerationenhaus, zur teilweisen Vermietung oder als Wohnobjekt mit Arbeitsplatz im eigenen Haus. Auf einem so...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 11 Zimmer 247 m² 506 m² Grundstück frei ab sofort Feistritz an der Gail 9613
495.000 € 2.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
247 m²
·
506 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feistritz an der Gail (9613)
Traumhafte Villa nahe Villach Die ehemalige Villa des Kärntner Malers Franz Wiegele befindet sich in Feistritz an der Gail in ländlicher Dorfstruktur. Wiegele (1887-1944) gehörte zu den Wegbereitern ...
Einfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 7 Zimmer 307,9 m² 1.909,2 m² Grundstück Reisach 9633
Neu
505.000 € 1.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
307,9 m²
·
1.909,2 m² Grundstück
Reisach (9633)
Charmantes und großzügiges Haus in Reisach mit großem Grundstück und Blick auf die Karnischen Alpen Dieses außergewöhnliche Haus in Reisach bietet viel Platz, modernes Wohnen und eine großzügige Grun...
PW Immobilien OG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 964.753 € 5 Zimmer 121,9 m² 2. Geschoss Rattendorf 9631
Neu
964.753 € 7.917 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
121,9 m²
·
2. Geschoss
Rattendorf (9631)
Modernes Wohnen inmitten der Alpen - vielseitig nutzbar Willkommen in einem exklusiven Wohnjuwel in Rattendorf (Gemeinde Hermagor-Pressegger See) - einem der beliebtesten Wohn- und Freizeitorte in Kä...
PW Immobilien OG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 709.154 € 4 Zimmer 96,7 m² 1. Geschoss Rattendorf 9631
Neu
709.154 € 7.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,7 m²
·
1. Geschoss
Rattendorf (9631)
PW Immobilien OG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 453.547 € 3 Zimmer 64,6 m² EG Rattendorf 9631
Neu
453.547 € 7.019 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,6 m²
·
EG
Rattendorf (9631)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?