Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Aderklaa, Gänserndorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Alexis Forabosco
Wohnung zum Kauf 2.987.900 € 5 Zimmer 137,5 m² 2. Geschoss Wien 1010
Neu
2.987.900 € 21.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
137,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1010)
REPRÄSENTATIVE 5-ZIMMER-EINHEIT MIT INNENHOFTERRASSE - WOHNEN ODER ARBEITEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU   Im diskreten Umfeld eines gepflegten Neubaus aus dem Jahr 1956 präsentiert sich diese außergewöh...
Gesponsert
Herr Mario Häring
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 50,8 m² 4. Geschoss Davidgasse 64 Wien 1100
Neu
225.000 € 4.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
4. Geschoss
Davidgasse 64, Wien (1100)
In bester Lage des 10. Wiener Gemeindebezirks, in der beliebten Davidgasse 64, präsentiert sich dieser gepflegte klassische Stilaltbau mit zeitloser Eleganz und solidem Bestand. Das Gebäude umfasst e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aderklaa, 2232
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.500 € 2 Zimmer 60,6 m² Wien 1220
399.500 € 6.598 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
Wien (1220)
++ IDEALE 2-Zimmer WOHNUNG ++ mit LOGGIA - Erstbezug ++ HIGH QUALITY ++ ++ PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER ++ In ruhiger und zentraler Lage des 22. Bezirks wurden 5 exklusive, zweistöckige TOWNHÄUSER (...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 115 m² 645 m² Grundstück Deutsch-Wagram 2232
599.000 € 5.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
645 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
"Charmantes Einfamilienhaus mit Sauna in ruhiger Lage von Deutsch-Wagram" In begehrter Wohnlage von Deutsch-Wagram gelangt dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 64...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 45,3 m² Wien, Donaustadt 1220
Neu
249.000 € 5.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,3 m²
Wien, Donaustadt (1220)
Diese 2-Zimmer-Wohnung bietet ein Höchstmaß an Lebensqualität im Freien. Auf 45,30 m² Wohnfläche im 1. Dachgeschoss erleben Sie einen durchdachten Grundriss, der durch die beeindruckende, 16,33 m² gr...
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Maisonette zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 90,1 m² Wien, Donaustadt 1220
450.000 € 4.995 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90,1 m²
Wien, Donaustadt (1220)
Diese charmante Maisonette-Wohnung aus dem Baujahr 1996 überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Auf zwei Ebenen bietet sie ein großzügiges, lichtdurchflutetes Woh...
Bauernhaus zum Kauf 25.000 € 3 Zimmer 21 m² Deutsch-Wagram 2232
25.000 € 1.190 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
21 m²
Deutsch-Wagram (2232)
Bürofläche zur Miete 16 € 304 m² Bürofläche Wien 1220
16 €/m²
Bürofläche zur Miete
304 m² Bürofläche
Wien (1220)
Kurzbeschreibung Moderne Büroflächen im Saturn Tower, 1220 Wien Objekt Moderne Büroflächen im Saturn Tower, 1220 Wien Entworfen von den beiden Stararchitekten Hollein und Neumann, ist der SATURN TOWE...
Studio zur Miete 517 € 1 Zimmer 31 m² Wien 1220
Neu
517 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
31 m²
Wien (1220)
Zur Vermietung gelangt diese moderne und hochwertig ausgestattete 1-Zimmer-Wohnung, die durch ihr besonderes Extra ? einen hauseigenen Pool ? überzeugt. Die Wohnung bietet ein ideales Zuhause für Sin...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zur Miete 587 € 1,5 Zimmer 40 m² Wien 1220
587 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
40 m²
Wien (1220)
Beschreibung: Die Donaustadt wird immer beliebter! In sensationeller Lage, eingebettet zwischen Kagran und dem Mühlwasser, nahe dem SMZ-Ost, und doch nur 20 Minuten von der Wiener Innenstadt entfernt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 430.400 € 3 Zimmer 78,4 m² Deutsch-Wagram 2232
430.400 € 5.491 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
Deutsch-Wagram (2232)
Wohnen im Weinviertel - naturnah & stadtnah zugleich Quality Living von Raiffeisen Wohnbau verbindet die Ruhe des Weinviertels mit der schnellen Anbindung an Wien. Auf einem Grun...
Büro zur Miete 14,85 € Wien 1220
14,85 €/m²
Büro zur Miete
 
Wien (1220)
ROBIN Seestadt wird der nachhaltigste Workspace der Stadt: ein Gebäudetrio, das höchste Energieeffizienz mit maximalem Komfort vereint.   Objekt und Lage: In der aspern Seestadt in Wien entstand...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 2 Zimmer 56,2 m² 1. Geschoss Wien 1220
Neu
285.000 € 5.073 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
Inmitten einer ruhigen, grünen Umgebung befindet sich dieses hochwertiges Mehrfamilienhaus mit nur acht modernen Eigentumswohnungen - allesamt Erstbezug und mit viel Liebe zum Detail geplant. Ob char...
Grundstück zum Kauf 460.000 € 500 m² Grundstück Wien 1220
460.000 € 920 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Wien (1220)
Dieses attraktive Grundstück befindet sich in einer ruhigen Stadtrandlage in 1220 Wien Essling. Es bietet eine hervorragende Gelegenheit für den Bau eines Einfamilienhauses oder die Errichtung eines ...
Bürofläche zur Miete 12 € 343,4 m² Bürofläche Wien 1220
12 €/m²
Bürofläche zur Miete
343,4 m² Bürofläche
Wien (1220)
HOHO WIEN, das Vorzeigeprojekt für den modernen Holzbau 75% HOLZ - 84 METER - 24 STOCKWERKE - 800 HOLZ-STÜTZEN - 16.000 m² CROSS LAMINATED TIMBER - 4.700 m³ HEIMISCHES FICHTENHOLZ (wächst in nur 77 M...
Bürofläche zur Miete 15 € Wien 1220
15 €/m²
Bürofläche zur Miete
 
Wien (1220)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 347.800 € 3 Zimmer 78,3 m² Deutsch-Wagram 2232
347.800 € 4.443 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,3 m²
Deutsch-Wagram (2232)
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 4,5 Zimmer 181 m² 554 m² Grundstück Wien 1220
679.000 € 3.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
181 m²
·
554 m² Grundstück
Wien (1220)
Holzhaus mit Charme & Pool - jetzt entdecken! Dieses charmante Holzhaus aus hochwertiger Fichte überzeugt mit einer Wohnfläche von rund 181 m² und schafft ein warmes, natürliches Wohngefühl. Die ...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 68 m² Wien 1220
298.000 € 4.382 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Wien (1220)
Zum Verkauf gelangt diese befristet vermietete 2-Zimmer-Wohnung im 22. Bezirk - Kirschblütenpark und Kagraner Platz um die Ecke! Diese ca. 68 m² große Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines Neubaus w...
Villa zum Kauf 3.995.000 € 8 Zimmer 357,8 m² 870 m² Grundstück Wien, Donaustadt 1220
3.995.000 € 11.167 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
357,8 m²
·
870 m² Grundstück
Wien, Donaustadt (1220)
Architektenvilla mit privatem Infinity-Pool und Blick auf die Alte Donau sowie die Skyline von Wien! Willkommen an einem Ort, der mehr ist als ein Zuhause - ein Rückzugsort voller Ruhe, Eleganz und I...
Ladenfläche zur Miete 3 Zimmer Deutsch-Wagram 2232
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete
3 Zimmer
Deutsch-Wagram (2232)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 3.990,00 Objekt 1. Geschäftslokal in Niederösterreich/Deutsch-Wagram Zu Vermietung gelangt ein Geschäftslokal in Deutsch-Wagram. Es besticht durch eine schöne Raumaufte...
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
Bürofläche zur Miete 3.200 € 3 Zimmer 267,3 m² Bürofläche Wien 1220
Neu
3.200 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
267,3 m² Bürofläche
Wien (1220)
Mitten im 22. Bezirk werden Büroflächen in unterschiedlichen Größen vermietet. Verfügbar sind Büroflächen mit etwa 120 m² sowie Großraumbüros im Ausmaß von bis zu ca. 1.200 m². Die gewünschte Fläche ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 248.600 € 2 Zimmer 52 m² Deutsch-Wagram 2232
248.600 € 4.782 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
Deutsch-Wagram (2232)
Wohnung zum Kauf 619.000 € 4 Zimmer 90,4 m² Wien 1220
619.000 € 6.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,4 m²
Wien (1220)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in der Erzherzog-Karl-Straße ist ein attraktives Investment in den lebenswerten 22. Bezirk. Die Wohnung (ca. 90 m²) befindet sich im 2. Dachgeschoss eines ...
Büro zur Miete 12,50 € teilbar ab 206,2 m² Wien 1220
12,50 €/m²
Büro zur Miete
teilbar ab 206,2 m²
Wien (1220)
Objekt und Lage: Zur Vermietung gelangen moderne Büroeinheiten, mit einer Nutzfläche von ca. 1.400 m² gesamt (teilbar).  Die Büros bieten ein angenehmes und helles Arbeitsklima, durch die G...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.000 € 5 Zimmer 143 m² Wien 1220
679.000 € 4.747 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
Wien (1220)
Familientraum im Grünen! Die schlüsselfertigen Reihenhäuser spielen buchstäblich alle Stücker: Mit einer großzügigen Raumhöhe von 2,75 Metern, einem wunderschönen offenen Treppenhaus, Kaminanschluss,...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 59,4 m² Wien 1220
370.000 € 6.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,4 m²
Wien (1220)
Diese herrliche 3-Zimmer-Wohnung mit Garten in der Erzherzog-Karl-Straße ist ein attraktives Investment in den lebenswerten 22. Bezirk. Die ca. 59,38 m² große Wohnung befindet sich straßen und hofse...
Reihenmittelhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 127 m² 195 m² Grundstück Wien 1220
649.000 € 5.110 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
195 m² Grundstück
Wien (1220)
"Doppelhaushälfte Nähe Kagraner Platz | Anlegerobjekt mit Eigennutzerpotenzial" Zum Verkauf gelangt eine vermietete Doppelhaushälfte im beliebten 22. Wiener Gemeindebezirk, unweit des Kagraner Platze...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 993 € 1,5 Zimmer 45 m² 16. Geschoss Wien 1220
993 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
45 m²
·
16. Geschoss
Wien (1220)
Kurzbeschreibung Das elegant gestaltete, 65 Meter hohe Wohnhochhaus von den Architekten Jabornegg & Pálffy besticht durch seine bodentiefen Fenster und Schiebeläden - die jeweils die Funktion des...
Bürokomplex zur Miete provisionsfrei 300 m² Bürofläche teilbar ab 1 m² Wien 1220
Mietkosten auf Anfrage
Bürokomplex zur Miete · provisionsfrei
300 m² Bürofläche
·
teilbar ab 1 m²
Wien (1220)
Das höchste Gebäude Österreichs eignet sich als der prestigeträchtigste Standort für Ihr Unternehmen. Die hellen, modernen und komplett eingerichteten Büroräume sind individuell anpassbar und sofort ...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 966 € 1,5 Zimmer 45 m² 14. Geschoss Wien 1220
Neu
966 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
45 m²
·
14. Geschoss
Wien (1220)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 1.100.000 € 3 Zimmer 70 m² 31. Geschoss Wien 1220
1.100.000 € 15.714 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
31. Geschoss
Wien (1220)
Die Danube Flats zählen zu den exklusivsten Wohnprojekten Wiens und setzen neue Maßstäbe für urbanes Wohnen auf höchstem Niveau. In erstklassiger Lage direkt an der Neuen Donau vereint das Gebäude mo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?