Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Raasdorf, Gänserndorf

Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 120 m² 735 m² Grundstück Raasdorf 2281
639.000 € 5.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
735 m² Grundstück
Raasdorf (2281)
Zum Verkauf steht ein sehr gut gepflegtes Einfamilienhaus im Bungalowstil in Raasdorf, das im Jahr 2003 in hochwertiger Holzriegelbauweise von der renommierten Firma Elk errichtet wurde. Mit einer gr...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Michael Schwabe
Wohnung zum Kauf 309.800 € 2 Zimmer 40,3 m² Wien 1160
Neu
309.800 € 6.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,3 m²
Wien (1160)
WOHNEN AM PARK - Urbanes Leben mit Grünblick In ruhiger Lage, eingebettet in eine verkehrsberuhigte Sackgasse direkt am idyllischen Arik-Brauer-Park, entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit rund 150 ...
Gesponsert
Herr Michael Schwabe
Wohnung zum Kauf 217.300 € 2 Zimmer 37,1 m² EG Wien 1160
Neu
217.300 € 5.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,1 m²
·
EG
Wien (1160)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raasdorf, 2281
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 1.075 m² Bürofläche teilbar ab 530 m² Wien 1220
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
1.075 m² Bürofläche
·
teilbar ab 530 m²
Wien (1220)
Im neu entstehenden Stadtquartier VIENNA TWENTYTWO in Wien-Kagran erwecken die Tower Offices die Arbeitswelt von morgen schon heute. Im Quartier bieten zwei diagonal positionierte Hochhäuser und vier...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 1.100.000 € 3 Zimmer 70 m² 31. Geschoss Wien 1220
1.100.000 € 15.714 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
31. Geschoss
Wien (1220)
Die Danube Flats zählen zu den exklusivsten Wohnprojekten Wiens und setzen neue Maßstäbe für urbanes Wohnen auf höchstem Niveau. In erstklassiger Lage direkt an der Neuen Donau vereint das Gebäude mo...
Reihenmittelhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 127 m² 195 m² Grundstück Wien 1220
649.000 € 5.110 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
195 m² Grundstück
Wien (1220)
"Doppelhaushälfte Nähe Kagraner Platz | Anlegerobjekt mit Eigennutzerpotenzial" Zum Verkauf gelangt eine vermietete Doppelhaushälfte im beliebten 22. Wiener Gemeindebezirk, unweit des Kagraner Platze...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 247 m² 550 m² Grundstück Wien 1220
890.000 € 3.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
550 m² Grundstück
Wien (1220)
Wohnen & Wohlfühlen: Mehrfamilienhaus mit wunderschönem Garten in Donaustadt Dieses großzügige Mehrfamilienhaus einer der begehrtesten Wohngegenden der Donaustadt verbindet ruhiges, famil...
Wohnung zum Kauf 277.000 € 2 Zimmer 40,5 m² Wien 1220
277.000 € 6.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,5 m²
Wien (1220)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in der Erzherzog-Karl-Straße ist ein attraktives Investment in den lebenswerten 22. Bezirk. Die Wohnung (ca. 41 m²) befindet sich im 1. Dachgeschoss eines...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Bürofläche zur Miete 14 € 737 m² Bürofläche Wien 1220
14 €/m²
Bürofläche zur Miete
737 m² Bürofläche
Wien (1220)
Das charakteristische Bürogebäude Saturn Tower eignet sich für Unternehmen, welche eine gute Anbindung und ein repräsentatives Büro suchen. Dieser prominente Standort sorgt für ein ausgezeichnet...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 56,5 m² 2. Geschoss Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
Neu
339.000 € 6.004 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,5 m²
·
2. Geschoss
Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt (1220)
Modernes Wohnen in hochwertiger Architektur In einer ruhigen und dennoch gut angebundenen Lage im 22. Bezirk entstehen 19 exklusive Neubauwohnungen, die höchsten Wohnkomfort mit moderner Ausstattung ...
Studio zur Miete 517 € 1 Zimmer 31 m² Wien 1220
Neu
517 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
31 m²
Wien (1220)
Zur Vermietung gelangt diese moderne und hochwertig ausgestattete 1-Zimmer-Wohnung, die durch ihr besonderes Extra ? einen hauseigenen Pool ? überzeugt. Die Wohnung bietet ein ideales Zuhause für Sin...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 2 Zimmer 62,6 m² EG Wien 1220
495.000 € 7.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
EG
Wien (1220)
EXKLUSIVE GARTENWOHNUNG & LUXURIÖSES PENTHOUSE Mitten im Grünen, eingebettet in eine ruhige Straße und doch nur wenige Minuten von der Alten Donau, der U1 und dem Donauzentrum entfernt, befinden ...
Haus zum Kauf 673.000 € 5 Zimmer 700 m² Grundstück Wien 1220
Neu
673.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
700 m² Grundstück
Wien (1220)
Grundstück mit Haus: Das Objekt befindet sich in einer ruhigen Wohngegend mit überwiegend freistehender Einfamilienhausbebauung. Die Umgebung ist geprägt von gewachsenen Strukturen, guter Nachbarscha...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 150 m² Orchideenweg 47 Wien 1220
599.000 € 3.994 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
Orchideenweg 47, Wien (1220)
++ ORCHIDEENWEG ++ in Neu-Eßling - Neubau REIHENHAUS ++ ERSTBEZUG Reihenhäuser mit BALKON, TERRASSE und WOHNKELLER ++ In absolut ruhiger Lage in Wien 22, umgeben von Feldern und Grünflächen wurden se...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Reihenmittelhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 136,6 m² Orchideenweg 47 Wien 1220
549.000 € 4.018 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,6 m²
Orchideenweg 47, Wien (1220)
++ ORCHIDEENWEG ++ in Neu-Eßling - Modernes REIHENHAUS ++ ERSTBEZUG Reihenhäuser mit BALKON, TERRASSE und WOHNKELLER ++ In absolut ruhiger Lage in Wien 22, umgeben von Feldern und Grünflächen wurden ...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Reihenmittelhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 162,6 m² Orchideenweg 47 Wien 1220
649.000 € 3.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,6 m²
Orchideenweg 47, Wien (1220)
++ ORCHIDEENWEG ++ in Neu-Eßling - Geniales REIHENHAUS ++ ERSTBEZUG Reihenhäuser mit BALKON, TERRASSE und WOHNKELLER ++ In absolut ruhiger Lage in Wien 22, umgeben von Feldern und Grünflächen wurden ...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Reihenmittelhaus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 134,9 m² Orchideenweg 47 Wien 1220
545.000 € 4.042 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,9 m²
Orchideenweg 47, Wien (1220)
++ ORCHIDEENWEG ++ in Neu-Eßling - Tolles REIHENHAUS ++ ERSTBEZUG Reihenhäuser mit BALKON, TERRASSE und WOHNKELLER ++ In absolut ruhiger Lage in Wien 22, umgeben von Feldern und Grünflächen wurden se...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Reihenmittelhaus zum Kauf 685.000 € 6 Zimmer 174,6 m² Orchideenweg 47 Wien 1220
685.000 € 3.923 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174,6 m²
Orchideenweg 47, Wien (1220)
++ ORCHIDEENWEG ++ in Neu-Eßling - Grandioses REIHENHAUS ++ ERSTBEZUG Reihenhäuser mit BALKON, TERRASSE und WOHNKELLER ++ In absolut ruhiger Lage in Wien 22, umgeben von Feldern und Grünflächen wurde...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 899 € 1,5 Zimmer 46,1 m² 13. Geschoss Wien 1220
Neu
899 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
46,1 m²
·
13. Geschoss
Wien (1220)
Kurzbeschreibung Das elegant gestaltete, 65 Meter hohe Wohnhochhaus von den Architekten Jabornegg & Pálffy besticht durch seine bodentiefen Fenster und Schiebeläden - die jeweils die Funktion des...
Grundstück zum Kauf 460.000 € 500 m² Grundstück Wien 1220
460.000 € 920 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Wien (1220)
Dieses attraktive Grundstück befindet sich in einer ruhigen Stadtrandlage in 1220 Wien Essling. Es bietet eine hervorragende Gelegenheit für den Bau eines Einfamilienhauses oder die Errichtung eines ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 347.800 € 3 Zimmer 78,3 m² Deutsch-Wagram 2232
347.800 € 4.443 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,3 m²
Deutsch-Wagram (2232)
Wohnen im Weinviertel - naturnah & stadtnah zugleich Quality Living von Raiffeisen Wohnbau verbindet die Ruhe des Weinviertels mit der schnellen Anbindung an Wien. Auf einem Grun...
Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Grundstück zum Kauf 499.000 € 537 m² Grundstück Gänseblümchenweg 13 Wien 1220
499.000 € 929 €/m²
Grundstück zum Kauf
537 m² Grundstück
Gänseblümchenweg 13, Wien (1220)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.074 m², welches in zwei gleich große Parzellen geteilt werden kann. Bei einer Teilung umfasst jedes Grundstück ca. 537 m² und weist e...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 1.074 m² Grundstück Gänseblümchenweg 13 Wien 1220
Neu
990.000 € 922 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.074 m² Grundstück
Gänseblümchenweg 13, Wien (1220)
Bürofläche zur Miete 391 € 1 Zimmer 25 m² Bürofläche Wien 1220
391 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
25 m² Bürofläche
Wien (1220)
EINMALIGE GELEGENHEIT FÜR SIE. Wenn Sie sich für ein Kleinbüro entscheiden möchten, dann könnte dies für Sie das Richtige sein: Angeboten wird hier ein ca. 25 m² großes Büro und befindet sich im 22. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.900 € 3 Zimmer 90,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wien 1220
749.900 € 8.318 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1220)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2016 Weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Im grünsten Bezirk Wiens wurden in einer Wohnhausanlage auf Eigengrund 8 erstklassige Eigentumswohnungen errichtet. Ihr schlüsselfe...
Bungalow zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 80 m² 250 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
189.000 € 2.363 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
250 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Dieser liebevoll gestaltete Bungalow in ruhiger Lage von Groß-Enzersdorf vereint Erholung, Komfort und naturnahes Wohnen. Auf rund 80 m² Wohnfläche, verteilt auf 3 gut geschnittene Zimmer und 2 Ebene...
Bürofläche zur Miete 12 € 343,4 m² Bürofläche Wien 1220
12 €/m²
Bürofläche zur Miete
343,4 m² Bürofläche
Wien (1220)
HOHO WIEN, das Vorzeigeprojekt für den modernen Holzbau 75% HOLZ - 84 METER - 24 STOCKWERKE - 800 HOLZ-STÜTZEN - 16.000 m² CROSS LAMINATED TIMBER - 4.700 m³ HEIMISCHES FICHTENHOLZ (wächst in nur 77 M...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 59,4 m² Wien 1220
370.000 € 6.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,4 m²
Wien (1220)
Diese herrliche 3-Zimmer-Wohnung mit Garten in der Erzherzog-Karl-Straße ist ein attraktives Investment in den lebenswerten 22. Bezirk. Die ca. 59,38 m² große Wohnung befindet sich straßen und hofse...
Reihenmittelhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 140 m² Telephonweg Wien 1220
750.000 € 5.357 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
Telephonweg, Wien (1220)
Dieses charmante Reihenhaus überzeugt mit einer hochwertigen Ausstattung und einer besonders ruhigen Lage - ideal für alle, die stilvolles Wohnen mit Erholung verbinden möchten. Schon beim Betreten d...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.200 € 2 Zimmer 47,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wien 1220
1.200 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1220)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/1662 Dieses und weitere Angebote finden Sie auf www.VALMACOR.at Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse, ein Zweitbezug, bietet ein hochwertiges Wohnambiente in ruhiger ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 45,3 m² Wien, Donaustadt 1220
Neu
249.000 € 5.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,3 m²
Wien, Donaustadt (1220)
Diese 2-Zimmer-Wohnung bietet ein Höchstmaß an Lebensqualität im Freien. Auf 45,30 m² Wohnfläche im 1. Dachgeschoss erleben Sie einen durchdachten Grundriss, der durch die beeindruckende, 16,33 m² gr...
Bürofläche zur Miete 438 € 1 Zimmer 28 m² Bürofläche Wien 1220
438 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
28 m² Bürofläche
Wien (1220)
Sind Sie auf der Suche nach neuen Büromöglichkeiten, dann könnte dies für Sie das Richtige sein: Angeboten wird hier ein ca. 28 m² großes Büro, das sich im 22. Bezirk in der Obachgasse im Industriege...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?