Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Raasdorf, Gänserndorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Franz Lind
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 60 m² 5. Geschoss Wien 1120
Neu
259.000 € 4.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
5. Geschoss
Wien (1120)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 1120 Wien! Die 2-Zimmer-Wohnung mit ihrer hervorragenden Lage in der Nähe zum Meidlinger Bahnhof und ihrer durchdachten Raumaufteilung kann sich sehen lassen. Die...
Gesponsert
Herr Michael Schwabe
Wohnung zum Kauf 327.100 € 2 Zimmer 40,6 m² 3. Geschoss Wien 1160
Neu
327.100 € 7.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1160)
WOHNEN AM PARK - Urbanes Leben mit Grünblick In ruhiger Lage, eingebettet in eine verkehrsberuhigte Sackgasse direkt am idyllischen Arik-Brauer-Park, entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit rund 150 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raasdorf, 2281
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 1.100.000 € 3 Zimmer 70 m² 31. Geschoss Wien 1220
1.100.000 € 15.714 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
31. Geschoss
Wien (1220)
Die Danube Flats zählen zu den exklusivsten Wohnprojekten Wiens und setzen neue Maßstäbe für urbanes Wohnen auf höchstem Niveau. In erstklassiger Lage direkt an der Neuen Donau vereint das Gebäude mo...
Wohnung zum Kauf 277.000 € 2 Zimmer 40,5 m² Wien 1220
277.000 € 6.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,5 m²
Wien (1220)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in der Erzherzog-Karl-Straße ist ein attraktives Investment in den lebenswerten 22. Bezirk. Die Wohnung (ca. 41 m²) befindet sich im 1. Dachgeschoss eines...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 56,5 m² 2. Geschoss Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
Neu
339.000 € 6.004 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,5 m²
·
2. Geschoss
Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt (1220)
Modernes Wohnen in hochwertiger Architektur In einer ruhigen und dennoch gut angebundenen Lage im 22. Bezirk entstehen 19 exklusive Neubauwohnungen, die höchsten Wohnkomfort mit moderner Ausstattung ...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 2 Zimmer 62,6 m² EG Wien 1220
495.000 € 7.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
EG
Wien (1220)
EXKLUSIVE GARTENWOHNUNG & LUXURIÖSES PENTHOUSE Mitten im Grünen, eingebettet in eine ruhige Straße und doch nur wenige Minuten von der Alten Donau, der U1 und dem Donauzentrum entfernt, befinden ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 347.800 € 3 Zimmer 78,3 m² Deutsch-Wagram 2232
347.800 € 4.443 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,3 m²
Deutsch-Wagram (2232)
Wohnen im Weinviertel - naturnah & stadtnah zugleich Quality Living von Raiffeisen Wohnbau verbindet die Ruhe des Weinviertels mit der schnellen Anbindung an Wien. Auf einem Grun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.900 € 3 Zimmer 90,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wien 1220
749.900 € 8.318 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1220)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2016 Weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Im grünsten Bezirk Wiens wurden in einer Wohnhausanlage auf Eigengrund 8 erstklassige Eigentumswohnungen errichtet. Ihr schlüsselfe...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 59,4 m² Wien 1220
370.000 € 6.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,4 m²
Wien (1220)
Diese herrliche 3-Zimmer-Wohnung mit Garten in der Erzherzog-Karl-Straße ist ein attraktives Investment in den lebenswerten 22. Bezirk. Die ca. 59,38 m² große Wohnung befindet sich straßen und hofse...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 2 Zimmer 56,2 m² 1. Geschoss Wien 1220
Neu
285.000 € 5.073 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
Inmitten einer ruhigen, grünen Umgebung befindet sich dieses hochwertiges Mehrfamilienhaus mit nur acht modernen Eigentumswohnungen - allesamt Erstbezug und mit viel Liebe zum Detail geplant. Ob char...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.500 € 2 Zimmer 60,6 m² Wien 1220
399.500 € 6.598 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
Wien (1220)
++ IDEALE 2-Zimmer WOHNUNG ++ mit LOGGIA - Erstbezug ++ HIGH QUALITY ++ ++ PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER ++ In ruhiger und zentraler Lage des 22. Bezirks wurden 5 exklusive, zweistöckige TOWNHÄUSER (...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 2 Zimmer 68,5 m² 2. Geschoss Wien 1220
490.000 € 7.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1220)
GROSSZÜGIGE, MÖBLIERTE 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT ZWEI TERRASSEN & GARAGENPLATZ Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit Großzügigkeit, stilvollem Ambiente und einem durchdachten W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 642.800 € 3 Zimmer 88,1 m² 6. Geschoss Wien 1220
642.800 € 7.296 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
6. Geschoss
Wien (1220)
Kurzbeschreibung Bestens ausgestattete, exklusive Wohnungen für Anspruchsvolle - direkt in der Nähe von U 1 und Donauzentrum - Provisionsfrei!! Objekt Das Projekt liegt in unmittelbarer Nähe zum Kirs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 2 Zimmer 46,4 m² Wien, Donaustadt 1220
Neu
429.000 € 9.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,4 m²
Wien, Donaustadt (1220)
Diese kompakte und preiswerte 2-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss ist ideal für Anleger oder junge Erstkäufer. Auf 46,37 m² ist die Fläche optimal auf einen Wohn-Essbereich und ein Schlafzimmer aufgetei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 49,4 m² Wien 1220
249.000 € 5.037 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,4 m²
Wien (1220)
Zum Verkauf steht diese ca. 49,43m² große südseitig gelegene Wohnung im 22. Bezirk. Diese Wohnung verfügt über eine Terrasse mit ca. 2,47m² Es handelt sich um ein Wohnhaus mit 8 Einheiten. Die Wohnun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 367.100 € 2 Zimmer 64 m² EG Wien 1220
Neu
367.100 € 5.734 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Wien (1220)
Kurzbeschreibung Entdecken Sie 5 exklusive, zweistöckige Townhäuser und 23 stillvolle hochwertige Wohnungen. Hier entstehen 28 Wohneinheiten in einer gefragten urbanen Wohnlage für familiäres Wohnen ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 430.400 € 3 Zimmer 78,4 m² Deutsch-Wagram 2232
430.400 € 5.491 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
Deutsch-Wagram (2232)
Maisonette zum Kauf 3 Zimmer 90,1 m² Wien, Donaustadt 1220
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90,1 m²
Wien, Donaustadt (1220)
Diese charmante Maisonette-Wohnung aus dem Baujahr 1996 überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Auf zwei Ebenen bietet sie ein großzügiges, lichtdurchflutetes Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 849.900 € 4 Zimmer 135 m² EG Wien 1220
849.900 € 6.296 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
EG
Wien (1220)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/1779 Weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Nur wenige Minuten von U2- Aspern entfernt, neben Benjowsky Park wird ein neues hochwertiges Niedrigstenergie-Hausanlage mit Urlaub...
Wohnung zum Kauf 619.000 € 4 Zimmer 90,4 m² Wien 1220
619.000 € 6.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,4 m²
Wien (1220)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in der Erzherzog-Karl-Straße ist ein attraktives Investment in den lebenswerten 22. Bezirk. Die Wohnung (ca. 90 m²) befindet sich im 2. Dachgeschoss eines ...
Wohnung zum Kauf 277.000 € 2 Zimmer 41,3 m² Wien 1220
277.000 € 5.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,3 m²
Wien (1220)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Garten in Richtung Tietzestraße ist ein attraktives Investment im lebenswerten 22. Bezirk. Die Wohnung (ca. 41 m²) befindet sich im Erdgeschoss eines kürzlich ferti...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.100 € 2 Zimmer 63,5 m² Deutsch-Wagram 2232
330.100 € 5.202 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
Deutsch-Wagram (2232)
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Wien 1220
Neu
398.000 € 5.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Wien (1220)
Diese ca.72m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung + ca. 10m² großen Balkon befindet sich im 22. Wiener Gemeindebezirk und vereint urbanen Wohnkomfort mit naturnahem Lebensgefühl. Die hochwertige Ausstatt...
Wohnung zum Kauf 517.000 € 4 Zimmer 84,6 m² Wien 1220
517.000 € 6.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,6 m²
Wien (1220)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon in der Erzherzog-Karl-Straße ist ein attraktives Investment in den lebenswerten 22. Bezirk. Die Wohnung (ca. 85 m²) befindet sich im 2. Obergeschoss eines mo...
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Maisonette zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 90,1 m² Wien, Donaustadt 1220
450.000 € 4.995 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90,1 m²
Wien, Donaustadt (1220)
Wohnung zum Kauf 369.300 € 3 Zimmer 65 m² Wien 1220
369.300 € 5.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Wien (1220)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia in der Erzherzog-Karl-Straße ist ein attraktives Investment in den lebenswerten 22. Bezirk. Die Wohnung (ca. 65 m²) befindet sich im 1. Obergeschoss eines mo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 4 Zimmer 89 m² Wien, Donaustadt 1220
469.000 € 5.267 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89 m²
Wien, Donaustadt (1220)
In einem modernen Neubau in Eßling präsentieren wir Ihnen eine ideal geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss. Mit einer effizient aufgeteilten Wohnfläche von 89,04 m² bietet sie den perfekten Rü...
Wohnung zum Kauf 271.636 € 2 Zimmer 43,4 m² 2. Geschoss Wien 1220
271.636 € 6.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1220)
Modernes Neubau-Wohnprojekt    * 36m²-56m² * Freiflächen * effiziente Wärmepumpe * Fußbodenheizung   Architektur und Design: Das Gebäude erstreckt sich über 4 Etagen und präsentiert ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 2 Zimmer 64,4 m² Deutsch-Wagram 2232
330.000 € 5.123 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,4 m²
Deutsch-Wagram (2232)
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Wien 1220
360.000 € 6.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Wien (1220)
Eigentumswohnung mit großzügigen gemeinschaftlichen Außenflächen auf der riesigen Dachterrasse mit grandiosem unverbaubarem Fernblick auf die Berge und die Stadt mit Saunen, Fitnessräumen, Kinderspie...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 43,4 m² 2. Geschoss Wien 1220
230.000 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1220)
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 849.100 € 3 Zimmer 113,3 m² Wien 1220
849.100 € 7.494 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,3 m²
Wien (1220)
++ NEU ++ Modernes PENTHOUSE mit DACHTERRASSE ++ HIGH QUALITY und ERSTBEZUG ++ ++ PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER ++ In ruhiger und zentraler Lage des 22. Bezirks wurden 5 exklusive, zweistöckige TOWNH...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?