Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Pirawarth, Niederösterreich! Diese exklusive Dachgeschosswohnung bietet mit ihren großzügigen 194 m² Wohnfläche ein einzigartiges Wohngefühl, das keine Wünsch...
1 / 8
169.000 € 2.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
Gänserndorf (2230)
Geräumige 3 Zimmerwohnung mit toller Aussicht am Bockfließerweg 19. Die Wohnung befindet sich im 4ten Liftstock eines im Jahre 1977 erbauten Wohnhauses. Alle Räume der Wohnung sind zentral begehbar. ...
1 / 10
360.000 € 7.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
EG
Dr.-Körnerstraße 13c, Schwaz (6130)
In absolut ruhiger Stadtlage in Schwaz steht diese gepflegte 2-Zimmer-Gartenwohnung zum Verkauf. Die Wohnung ist mit einer möblierten Küche, einer Wohnwand, einer Eckbank mit Tisch, Regalen im Wirtsc...
1 / 9
230.000 € 2.911 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
5. Geschoss
Gänserndorf (2230)
https://www.youtube.com/watch?v=sVwGrZod7KY Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Gänserndorf verfügt über eine Klimaanlage im Wohnzimmer, die an heißen Tagen für angenehme Temperaturen sorgt. Mit eine...
1 / 14
236.500 € 2.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
Gänserndorf (2230)
Zum Verkauf gelangt eine Eigentumswohnung in einer sehr gepflegten Wohnhausanlage in Gänserndorf! Der Bahnhof ist in wenigen Gehminuten zu Fuß erreichbar! Die Wohnfläche von ca. 80 m² unterteilt sich...
1 / 2
70.000 € 805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Pernerstorferstraße, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Im zweiten Obergeschoss befindet sich Wohnung Nr. 11, die sich im Rohbauzustand befindet. Mit einer Wohnfläche von 86,81 m² umfasst sie Flur, WC, Küche, Vorraum, ein Bad und drei Zimmer sowie einen G...
1 / 9
220.000 € 3.332 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Groß-Enzersdorf (2301)
Zum Verkauf gelangt eine helle, stilvolle 2-Zimmer-Maisonettewohnung im Zentrum von Groß Enzersdorf. Die Wohnung im 2. Liftstock erstreckt sich über ca. 66 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und überzeugt...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
1 / 20
325.000 € 3.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Deutsch-Wagram (2232)
Zum Verkauf auf gelangt diese Eigentumswohnung in einer ruhigen Siedlung in Deutsch Wagram. Die Maisonettewohnung besteht aus: 1. Geschoß: Vorzimmer, WC, Küche mit Markengeräten (Siemens, Neff), Wohn...
Ihr McMakler Team
1 / 10
349.000 € 3.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
4. Geschoss
Gänserndorf (2230)
Objektnr: 1071236 Diese attraktive Immobilie befindet sich in ruhiger und zugleich gut angebundener Lage in Gänserndorf und bietet ideale Voraussetzungen sowohl für Eigennutzer als auch für Anleger. ...
Gesponsert
Frau Edith Krauss
1 / 10
490.900 € 12.023 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
40,8 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Kurzbeschreibung Luxus pur - genießen Sie Wohnkomfort auf höchster Ebene. In diesem exklusiven Neubauprojekt Nähe Innenstadt werden Ihre Wohntäume war - hochwertige Ausstattung vom Single Apartment b...
1 / 9
299.000 € 4.616 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
Deutsch-Wagram (2232)
Diese Wohnung überzeugt vom ersten Moment an durch ihre klare Linie und die angenehme Helligkeit. Der offen gestaltete Wohnbereich verbindet eine moderne, matt-schwarze Einbauküche mit warmen Holzele...
1 / 14
419.000 € 4.973 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
1. Geschoss
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
Ankommen, durchatmen, zuhause sein. Nur wenige Minuten von Wien entfernt entsteht in Groß-Enzersdorf ein Wohnprojekt, das genau den Zeitgeist trifft: mehr Ruhe, mehr Freiraum und gleichzeitig volle A...
1 / 14
341.040 € 5.063 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,6 m²
·
2. Geschoss
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
1 / 14
332.220 € 5.012 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
1 / 13
349.990 € 4.947 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
2. Geschoss
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
1 / 12
248.600 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
2. Geschoss
Deutsch-Wagram (2232)
Modernes Wohnen in Deutsch-Wagram Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Deutsch-Wagram, hier genießen Sie einen wunderbaren Mix zwischen Landleben und der Stadtnähe zu Wien. Bei di...
1 / 12
499.600 € 5.040 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,1 m²
·
1. Geschoss
Deutsch-Wagram (2232)
1 / 14
349.000 € 5.096 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
EG
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
1 / 14
293.020 € 4.897 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
EG
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
1 / 14
349.990 € 5.094 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
1 / 14
539.000 € 5.076 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
2. Geschoss
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
1 / 10
347.800 € 4.443 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße, Deutsch-Wagram (2232)
ERSTBEZUG: Wohnen im Weinviertel mit perfekter Anbindung Herzlich Willkommen im Weinviertel! In einem modernen Erstbezugsprojekt, bestehend aus zwei harmonisch abgestimmten Wohnhäusern, finden sich E...
1 / 16
499.600 € 5.040 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,1 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße, Deutsch-Wagram (2232)
Gesponsert
Frau Edith Krauss
1 / 9
657.900 € 10.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
62,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
1 / 12
448.200 € 5.643 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße, Deutsch-Wagram (2232)
1 / 12
443.900 € 5.645 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße, Deutsch-Wagram (2232)
1 / 10
432.500 € 5.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße, Deutsch-Wagram (2232)
1 / 16
546.900 € 5.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,1 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße, Deutsch-Wagram (2232)
1 / 13
449.000 € 4.984 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
1 / 14
629.000 € 5.132 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
EG
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
1 / 14
490.000 € 5.116 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
1 / 15
229.000 € 3.095 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,5 m²
·
2. Geschoss
Marchegg (2294)
++ HELLE 2 ZIMMER WOHNUNG mit 6,4m² LOGGIA + Bj2021 + Bahnhofsnähe ++ Marchegg ist eine als Storchenstadt bekannte Stadtgemeinde mit 2988 Einwohnern im Bezirk Gänserndorf in Niederösterreich. Durch d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?