Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien in Leopoldsdorf im Marchfeld, Gänserndorf

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 206,3 m² Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
1.200.000 € 5.817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206,3 m²
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
Kurzbeschreibung Exklusives Anwesen mit zwei Wohnhäusern, Pool & Zusätzliche Baufläche Objekt Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Leopoldsdorf im Marchfeld vereint großzügiges Wohnen, Privatsp...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 286.000 € 843 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
286.000 € 339 €/m²
Grundstück zum Kauf
843 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
Zum Verkauf gelangt 1 Grundstück in Leopoldsdorf im Marchfeld.  Wohnen in herrlicher Ruhelage vor den Toren Wiens! Klingt nach Wunschträumen? Ist bei diesem Grundstück Realität! Daten & Fakt...
Reihenmittelhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 122,3 m² 320,5 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
450.000 € 3.680 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,3 m²
·
320,5 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 83,2 m² 721 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
379.000 € 4.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
83,2 m²
·
721 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER: * Einfamilienhaus auf einem 721 m2 großen Grund! * Massive Bauweise, Baujahr 1968 * Wohnfläche rund 83 m2, bestehend aus 4 Zimmer, Wohn.- Essbereich mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 224 m² 737 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
599.000 € 2.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
224 m²
·
737 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
ruhig gelegenes, voll unterkellertes Einfamilienhaus mit Pool, Wintergarten, Wärmepumpe, Photovoltaik, Klimaanlage, Glasfaseranschluß uvm.              Lage:  ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 60 m² frei ab 01.06.2026 Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
Neu
129.000 € 2.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab 01.06.2026
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * ca. 60 m² Wohnfläche * Zentral begehbare Raumaufteilung * Großzügiger Vorraum, 2 Zimmer, Küche mit Essplatz * Separates WC * Badezimmer mit Dusche * Balkon * Zentra...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 841 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
Neu
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
841 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 104 m² Wohnfläche * Grundstücksfläche ca. 841 m² (lt. Grundbuch) * Aufteilung: Vorraum, 5 Zimmer, Küche, Badezimmer & separate...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.399.000 € 12.496 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
1.399.000 € 112 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.496 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
Betriebsgrundstück nur wenige Minuten von Wien enfernt !! Das Objekt mit ca. 12.496 m² befindet sich in einem Gewerbepark mit guter Verkehrsanbindung. Strom und Wasseranschlüsse sind an der Grenze de...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.399.000 € 12.500 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfelde 2285
1.399.000 € 112 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.500 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfelde (2285)
BAULAND - BETRIEBSGEBIET - GRUNDSTÜCK - GEWERBE - BÜRO -SCHAURAUM etc In Leopoldsdorf im Marchfeld stehen rd. 12.500 m2 zum Verkauf ebene, rechteckige Form Das Grundstück befindet sich in einem klein...
Gesponsert
Herr Ivan Tadijanovic
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer Groß-Enzersdorf 2301
215.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Groß-Enzersdorf (2301)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Groß-Enzersdorf, einer charmanten Stadt in Niederösterreich! Diese wunderschöne, vollrenovierte Wohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern ...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.400.000 € 12.496 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
1.400.000 € 112 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.496 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
Das Grundstück hat ein Gesamtausmaß von ca. 12.500m² und ist bereits mit einer Straße erschlossen.    Flächenwidmung BB - (Bauland-Betriebsgebiet)   Bebauung - | o | 11m   Das Gru...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 5 Zimmer 158 m² 361 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfelde 2285
495.000 € 3.133 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
158 m²
·
361 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfelde (2285)
Traumhafte Doppelhaushälfte in Leopoldsdorf im Marchfeld - Neubau 2024 mit 158 m² Wohnfläche Wohnen im Grünen mit Nähe zu Wien Diese exklusive Doppelhaushälfte im aufstrebenden Leopoldsdorf im Marchf...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 12.496 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
1.400.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.496 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
Zum Verkauf steht ein unbebautes Grundstück mit Strom und Wasseranschlüssen an der Grundstücksgrenze, eine gute Infrastruktur und Verkehrsanbindung.     Hinweis gemäß Energieausweisvorlageg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leopoldsdorf im Marchfeld, 2285
Sonstiges zum Kauf 1.200.000 € 550 m² 1.817 m² Grundstück Haringsee 2286
Neu
1.200.000 €
Sonstiges zum Kauf
550 m²
·
1.817 m² Grundstück
Haringsee (2286)
Anlageobjekt mit Potenzial - Etablierte Pension in 2286 Haringsee Zum Verkauf steht ein gepflegtes und gut etabliertes Pensionshaus auf einem großzügigen Grundstück mit 1.817 m² in ruhiger Lage in 22...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 160 m² Andlersdorf 2301
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
Andlersdorf (2301)
Kurzbeschreibung **Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Andlersdorf - Viel Potenzial zum individuellen Gestalten!** Objekt **Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Andlersdorf - Viel Potenzial ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 550 m² 1.817 m² Grundstück Haringsee 2286
Neu
1.200.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
·
1.817 m² Grundstück
Haringsee (2286)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 904 € 3 Zimmer 70,6 m² 1. Geschoss Orth an der Donau 2304
904 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Orth an der Donau (2304)
Adresse: Fasangasse 6, 2304 Orth an der Donau Die Wohnhausanlage besteht aus 2 Stiegen mit insgesamt 31 Wohnungen in der Größe von ca. 47 m² bis 98 m² und bietet folgende Ausstattung:
  • Den Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.440 m² Grundstück Haringsee 2286
399.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.440 m² Grundstück
Haringsee (2286)
Das Haus wurde ursprünglich 1945 als Bauernhof erbaut, 1998 in ein Wohnhaus umgewandelt, 2010 von den jetzigen Eigentümern generalsaniert und das Dachgeschoß ausgebaut wobei besonders Bedacht genomme...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 214,8 m² 421 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214,8 m²
·
421 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Purer Luxus - Wohntraum mit hochwertigster Ausstattung Eine Immobilie der absoluten Extra-Klasse, die mit Ihrer hochwertigen Ausstattung überzeugt! Marmor, Parkettböden, Hightech-Ausstattung, beheizt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 550 m² 1.817 m² Grundstück Haringsee 2286
Neu
1.200.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
550 m²
·
1.817 m² Grundstück
Haringsee (2286)
Optimal für drei bis vier Familien - mit weitläufigem Gemeinschaftsgarten zur gemeinsamen Nutzung. Zum Verkauf steht ein gepflegtes und gut etabliertes Pensionshaus auf einem großzügigen Grundstück m...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.999 € 3 Zimmer 85 m² 614 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
249.999 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
614 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
"Traumhaus am Donau-Oder-Kanal" [URL="https://tour.ogulo.com/oG4W"]Hier noch der Link zum 360-Grad-Rundgang[/URL] Der Sommer steht schon fast vor der Tür - und Sie können ihn in Ihrem neuen Traumhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 8 Zimmer 568 m² 1.513 m² Grundstück Franzensdorf 63 Groß-Enzersdorf 2301
560.000 € 399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
568 m²
·
1.513 m² Grundstück
Franzensdorf 63, Groß-Enzersdorf (2301)
Open House am Samstag, den 23.05.2026, um 12:00 Uhr - bitte um telefonische Anmeldung. Ein Anwesen voller Möglichkeiten - Wohnen, Arbeiten und Leben unter einem Dach. Mindestgebot 560.000 € Sofortkau...
560.000 € 399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
568 m²
·
1.513 m² Grundstück
Franzensdorf 63, Groß-Enzersdorf (2301)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 8 Zimmer 568 m² 1.513 m² Grundstück Franzensdorf 63 Groß-Enzersdorf 2301
Neu
560.000 € 399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
568 m²
·
1.513 m² Grundstück
Franzensdorf 63, Groß-Enzersdorf (2301)
Ein Anwesen voller Möglichkeiten - Wohnen, Arbeiten und Leben unter einem Dach ---- Mindestgebot 560.000 € Sofortkaufpreis 599.000 --- Willkommen in einem einzigartigen Anwesen, das Lebensqualität, F...
Frau Natascha Hennlich
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 55 m² 300 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
129.000 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
300 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
RARITÄT - URLAUBSFEELING AM TÜRKISBLAUEN BADETEICH (Pachtgrund) Zum Verkauf gelangt ein schmuckes Sommerhaus mit direktem Seezugang (beste Wasserqualität) und eigenem Badeplatz mit idyllischem Seebli...
Produktionshalle zur Miete 4.790 € 2.025 m² Lagerfläche Orth an der Donau 2304
4.790 € Nettomiete zzgl. NK
Produktionshalle zur Miete
2.025 m² Lagerfläche
Orth an der Donau (2304)
Zur Vermietung gelang eine Halle mit Rampen und einer ebenerdige Einfahrt. Die Halle verfügt über insgesamt ca. 2.025m² und über einen Bürobereich im vorderen Teil. Da die Halle ziemlich mittig mit e...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 109,1 m² 500 m² Grundstück Oberhausen 2301
Neu
599.000 € 5.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109,1 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhausen (2301)
Zum Verkauf gelangt ein wunderbar gepflegtes Einfamilienhaus im idyllischen Oberhausen (Gemeinde Groß-Enzersdorf), welches Ruhesuchenden die perfekte Kombination aus naturnahem Wohnen im Marchfeld un...
Grundstück zum Kauf 567.000 € 4.888 m² Grundstück Untersiebenbrunn 2284
567.000 € 116 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.888 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
Großzügiges Baugrundstück, ideal für den Bau Ihres Traumhauses mit viel Platz oder Parzellierung in 4 Grundstücke mit Bebauungsstudie für Reihenhäuser, Doppelhäuser oder Einfamilienhäuser mit Garten,...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4 Zimmer 143,1 m² 300 m² Grundstück Getreidegasse 17 Untersiebenbrunn 2284
399.000 € 2.789 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,1 m²
·
300 m² Grundstück
Getreidegasse 17, Untersiebenbrunn (2284)
Mindestgebot: € 399.000,- Sofortkaufpreis: € 450.000,- Zwei Doppelhaushälften im belagsfertigen Zustand - eine seltene Gelegenheit mit viel Freiraum für Ihre individuellen Wohnträume zu einem attrakt...
399.000 € 2.789 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,1 m²
·
300 m² Grundstück
Getreidegasse 17, Untersiebenbrunn (2284)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 10 Zimmer 300 m² 600 m² Grundstück Glinzendorf 2280
1.495.000 € 4.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
Glinzendorf (2280)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Gegenden! Das Haus erstreckt sich auf großzügigen 300 m² Wfl und 600 m² Gfl und bietet Ihnen somit ausreichend Platz für die ganze Familie....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?