Zur Vermietung gelangt ein Geschäftslokal (ehemals Supermarkt) in zentraler Lage von Groß-Schweinbarth, etwa 10 km von der Bezirksstadt Gänserndorf entfernt. Das Lokal, welches ebenerdig angelegt ist...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß-Schweinbarth, 2221
1 / 9
399.000 € 3.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Bad Pirawarth (2222)
Kurzbeschreibung Exklusive Doppelhaushälfte in der idyllischen Kurortgemeinde Bad Pirawarth, nur ca. 20 Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt. ACHTUNG das Haus ist noch...
1 / 10
115.000 € 2.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
2. Geschoss
Auersthal (2214)
In Auersthal gelangt diese schöne Eigentumswohnung in einer ruhigen Siedlung zum Verkauf. Die Raumaufteilung gliedert sich wie folgt: Vorraum, Wohn/Esszimmer, komplett ausgestattete Küche, großes Sch...
1 / 7
175.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Raggendorf (2215)
DIE INFORMATIONEN: * Bauland Agrar * Dieses Grundstück hat eine Gesamtgröße von 649m2! (bereits im Grenzkataster vermerkt) * Unaufgeschlossen! * Ideal für Familien in den Startl...
1 / 12
39.000 €
Sonstiges zum Kauf
Raggendorf (2215)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER: * TOP Presshaus mit Weinkeller * Grundstücksfläche von rund 50 m² * Eingangstor ins Erdgeschoss und in die Kellerröhre * Treppenaufgang zum Obergeschos...
1 / 5
5.341 €/m²
Büro zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
*** FRÜHLINGSAKTION *** Bis 31. Mai 2026 *** Wolkersdorf oder auch -das Tor zum Weinviertel- gilt aufgrund der richtigen Mischung aus Stadt und Land als eine beliebte Kleinstadt, um neue Wurzeln zu s...
Herr Ivan Tadijanovic
1 / 13
335.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Bad Pirawarth (2222)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Pirawarth, Niederösterreich! Diese exklusive Dachgeschosswohnung bietet mit ihren großzügigen 194 m² Wohnfläche ein einzigartiges Wohngefühl, das keine Wünsch...
1 / 14
Neu
399.000 € 2.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
725 m² Grundstück
Kollnbrunn (2222)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN KOLLNBRUNN, NIEDERÖSTERREICH! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 175 m² Wohnfläche ein perfektes Umfeld für komfortables und entspannte...
1 / 14
285.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
205 m² Grundstück
Raggendorf (2215)
2 Häuser, 1 Wohntraum: Charme & Potenzial! Dieses besondere Objekt in ruhiger Lage von Raggendorf bietet viel mehr als ein klassisches Einfamilienhaus. Die Liegenschaft besteht aus zwei Baukörper...
1 / 5
189.000 € 5.341 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38,6 m²
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
*** FRÜHLINGSAKTION *** Bis 31. Mai 2026 *** Wolkersdorf oder auch -das Tor zum Weinviertel- gilt aufgrund der richtigen Mischung aus Stadt und Land als eine beliebte Kleinstadt, um neue Wurze...
1 / 6
249.000 € 4.278 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,6 m²
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
1 / 8
249.000 € 2.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,1 m²
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
1 / 50
339.000 € 1.994 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
374 m² Grundstück
Klein-Harras (2223)
Die Kurzinformation für eilige Leser * gut gepflegtes, modernisiertes, Einfamilienhaus auf einem ca. 374m2 großen Grund! * Massivbauweise * Rund 170m2 Wohnfläche * Idyllische Lage *...
1 / 20
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
339 m² Grundstück
Klein-Harras (2223)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER Eckgrundstück mit ca. 339 m² Grundstücksfläche und einem kernsanierungsbedürftigen Wohnhaus mit rund 130 m² Wohnnutzfläche sowie Scheune - Perfekt für Handwerker mit ...
1 / 20
484.000 € 4.526 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,9 m²
Obersdorf (2120)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt neun Wohneinheiten im Weinviertel! Das Grundstück bietet eine Gesamtfläche von 1.411 m² und liegt im Herzen von Obersdorf, unmittelbar...
1 / 8
640.000 € 4.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
300 m² Grundstück
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
MODERNES WOHNEN MIT GARTEN - HOCHWERTIGES EINFAMILIENHAUS MIT ZUKUNFTSSICHERER AUSSTATTUNG GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS MIT CA. 157 M² WOHNFLÄCHE, SONNIGEM GARTEN & TERRASSE. HOCHWERTIGE ZIEGELMA...
1 / 10
Neu
985 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
81,1 m²
·
frei ab 30.09.2026
Hohenruppersdorf (2223)
Der Holzbau mit Lärchenholzfassade, Pultdach und Glasveranden ist in Niedrigenergiebauweise mit kontrollierter Wohnraumlüftung ausgeführt und besticht durch die einzigartige Architektur. Kosten- und ...
1 / 14
475.000 € 4.522 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
105 m²
Obersdorf (2120)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt neun Wohneinheiten im Weinviertel! Das Projekt ist fertiggestellt. Das Grundstück bietet eine Gesamtfläche von 1.411 m² und liegt im H...
1 / 13
Neu
6,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete
5.735 m² Lagerfläche
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Im Industriezentrum Wolkersdorf, unweit der Wiener Stadtgrenze, gelangt ein multifunktionales Gewerbeobjekt in die Vermarktung. Die Betriebsliegenschaft verfügt über eine Produktions- und Lagerhalle ...
1 / 8
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
649 m² Grundstück
Matzen-Raggendorf (2215)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
1 / 14
399.000 € 5.466 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Kurzbeschreibung Gartenwohnung in WolkersdorfObjektdaten
Objekttyp: Eigentumswohnung (Gartenwohnung)
Lage: Wolkersdorf im Weinviertel, nur 3 Minuten vom Zentrum entfer...
1 / 7
235.000 €
Büro zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
1 / 8
1.790.000 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
523 m²
·
414 m² Grundstück
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Wolkersdorf oder auch -das Tor zum Weinviertel- gilt aufgrund der richtigen Mischung aus Stadt und Land als eine beliebte Kleinstadt, um neue Wurzeln zu schlagen. Inmitten von Wolkersdorf umgeb...
1 / 24
359.000 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.841 m² Grundstück
Wolfpassing an der Hochleithen (2123)
Wohnen im Grünen: Einfamilienhaus mit viel Potential Dieses Wohnhaus mit großem Garten liegt im Ortsgebiet von Wolfpassing an der Hochleithen und bietet eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit. Das Grun...
1 / 23
399.000 € 3.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Bad Pirawarth (2222)
Kurzbeschreibung 110 m² Wohnfläche, ca. 200 m² Garten, geräumiger Eingangsbereich mit Stiegenaufgang ins OG, großzügiger Wohnraum mit Zugang zum Garten, offene moderne Küche komplett ausgestattet ink...
1 / 6
265.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
877 m² Grundstück
Bockfließ (2213)
Grundstück in Bockfließ kommt zum Verkauf Zum Verkauf gelangt ein ca. 877m² großes Grundstück. Es besteht kein Bauzwang. Das gesamte Grundstück ist eingefriedet. Die Aufschließungsabgaben wurden bere...
1 / 23
219.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
552 m² Grundstück
Bockfließ (2213)
ZUM HAUS Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bockfließ, Niederösterreich! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 220 m² Wohnfläche genügend Raum für die ganze Familie und Ihre indivi...
1 / 8
265.000 € 4.749 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,8 m²
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
1 / 30
500.000 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
619 m² Grundstück
Prottes (2242)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Prottes. Mit einer Wohnfläche von 170 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz für Familien und bietet gleichzeitig ein ko...
1 / 7
259.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,6 m²
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?