Version: 8.26.0Navigation überspringen

Haus kaufen in Groß-Schweinbarth, Gänserndorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß-Schweinbarth, 2221
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 110 m² Bad Pirawarth 2222
399.000 € 3.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Bad Pirawarth (2222)
Kurzbeschreibung Exklusive Doppelhaushälfte in der idyllischen Kurortgemeinde Bad Pirawarth, nur ca. 20 Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt. ACHTUNG das Haus ist noch...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 175 m² 725 m² Grundstück Kollnbrunn 2222
Neu
399.000 € 2.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
725 m² Grundstück
Kollnbrunn (2222)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN KOLLNBRUNN, NIEDERÖSTERREICH! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 175 m² Wohnfläche ein perfektes Umfeld für komfortables und entspannte...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 150 m² 205 m² Grundstück Raggendorf 2215
285.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
205 m² Grundstück
Raggendorf (2215)
2 Häuser, 1 Wohntraum: Charme & Potenzial! Dieses besondere Objekt in ruhiger Lage von Raggendorf bietet viel mehr als ein klassisches Einfamilienhaus. Die Liegenschaft besteht aus zwei Baukörper...
Haus zum Kauf 339.000 € 170 m² 374 m² Grundstück Klein-Harras 2223
339.000 € 1.994 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
374 m² Grundstück
Klein-Harras (2223)
Die Kurzinformation für eilige Leser   * gut gepflegtes, modernisiertes, Einfamilienhaus auf einem ca. 374m2 großen Grund! * Massivbauweise  * Rund 170m2 Wohnfläche * Idyllische Lage *...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 339 m² Grundstück Klein-Harras 2223
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
339 m² Grundstück
Klein-Harras (2223)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER Eckgrundstück mit ca. 339 m² Grundstücksfläche und einem kernsanierungsbedürftigen Wohnhaus mit rund 130 m² Wohnnutzfläche sowie Scheune - Perfekt für Handwerker mit ...
Wohn3 Team GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 484.000 € 4 Zimmer 106,9 m² Obersdorf 2120
484.000 € 4.526 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,9 m²
Obersdorf (2120)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt neun Wohneinheiten im Weinviertel! Das Grundstück bietet eine Gesamtfläche von 1.411 m² und liegt im Herzen von Obersdorf, unmittelbar...
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 6 Zimmer 157 m² 300 m² Grundstück Wolkersdorf im Weinviertel 2120
640.000 € 4.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
300 m² Grundstück
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
MODERNES WOHNEN MIT GARTEN - HOCHWERTIGES EINFAMILIENHAUS MIT ZUKUNFTSSICHERER AUSSTATTUNG GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS MIT CA. 157 M² WOHNFLÄCHE, SONNIGEM GARTEN & TERRASSE. HOCHWERTIGE ZIEGELMA...
Wohn3 Team GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 5 Zimmer 105 m² Obersdorf 2120
475.000 € 4.522 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
105 m²
Obersdorf (2120)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt neun Wohneinheiten im Weinviertel! Das Projekt ist fertiggestellt. Das Grundstück bietet eine Gesamtfläche von 1.411 m² und liegt im H...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 649 m² Grundstück Matzen-Raggendorf 2215
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
649 m² Grundstück
Matzen-Raggendorf (2215)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.841 m² Grundstück Wolfpassing an der Hochleithen 2123
359.000 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.841 m² Grundstück
Wolfpassing an der Hochleithen (2123)
Wohnen im Grünen: Einfamilienhaus mit viel Potential Dieses Wohnhaus mit großem Garten liegt im Ortsgebiet von Wolfpassing an der Hochleithen und bietet eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit. Das Grun...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 110 m² Bad Pirawarth 2222
399.000 € 3.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Bad Pirawarth (2222)
Kurzbeschreibung 110 m² Wohnfläche, ca. 200 m² Garten, geräumiger Eingangsbereich mit Stiegenaufgang ins OG, großzügiger Wohnraum mit Zugang zum Garten, offene moderne Küche komplett ausgestattet ink...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 220 m² 552 m² Grundstück Bockfließ 2213
219.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
552 m² Grundstück
Bockfließ (2213)
ZUM HAUS Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bockfließ, Niederösterreich! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 220 m² Wohnfläche genügend Raum für die ganze Familie und Ihre indivi...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 6 Zimmer 170 m² 619 m² Grundstück Prottes 2242
500.000 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
619 m² Grundstück
Prottes (2242)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Prottes. Mit einer Wohnfläche von 170 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz für Familien und bietet gleichzeitig ein ko...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 180 m² 559 m² Grundstück Schönkirchen-Reyersdorf 2241
Neu
479.000 € 2.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
559 m² Grundstück
Schönkirchen-Reyersdorf (2241)
Zum Verkauf gelangt ein großzügig dimensioniertes Einfamilienhaus in der Marktgemeinde Schönkirchen-Reyersdorf im Ortsteil Silberwald. Die Liegenschaft umfasst das 1982 in Massivbauweise erricht...
Haus zum Kauf 650.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 1.532 m² Grundstück Schönkirchen-Reyersdorf 2241
650.000 € 4.333 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.532 m² Grundstück
Schönkirchen-Reyersdorf (2241)
Die Lage: Die Lage dieser außergewöhnlichen Immobilie - in einer ruhigen Wohnsiedlung nahe der Bahnstation Silberwald (Linie R1 und S1) - am sinngemäßen Ortsrand der Katastralgemeinde Schönkirchen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 117 m² 424 m² Grundstück Großengersdorf 2212
Neu
189.000 € 1.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
424 m² Grundstück
Großengersdorf (2212)
Kurzbeschreibung sanierungsbedürftiges Haus in Ruhelage in 2212 Großengersdorf im Weinviertel - Nähe Wolkersdorf Objekt Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in Großengersdorf ...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 142,5 m² 819 m² Grundstück Ebenthal 2251
299.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
142,5 m²
·
819 m² Grundstück
Ebenthal (2251)
OPEN HOUSE MIT EINZELTERMINEN AM 26.04.2026 nur gegen schriftlicher Anmeldung Wer es ländlich und idyllisch mag, ist hier im östlichen Weinviertel bestens aufgehoben! Diese Liegenschaft verzaubert mi...
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 64 m² 535 m² Grundstück Gänserndorf 2230
375.000 € 5.859 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
535 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Charmanter Bungalow in ruhiger Lage - Gänserndorf Süd Zum Verkauf gelangt ein gepflegter Bungalow in attraktiver, ruhiger Seitengassenlage in Gänserndorf Süd. Die Liegenschaft überze...
Haus zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 26 m² 848 m² Grundstück Bockfließ 2213
120.000 € 4.615 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
848 m² Grundstück
Bockfließ (2213)
"Wochenendrefugium im Grünen - Dein Lieblingsrückzugsort nahe Strasshof" Sie sind auf der Suche nach einem ruhigen Rückzugsort im Grünen - mit Charme, Natur und Entwicklungspotenzial? Diese idyllisch...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 157 m² 300 m² Grundstück Wolkersdorf im Weinviertel 2120
599.000 € 3.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
300 m² Grundstück
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 157 m² 300 m² Grundstück Pillichsdorf 2211
599.000 € 3.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
300 m² Grundstück
Pillichsdorf (2211)
Haus zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 113,9 m² 523 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
Neu
498.000 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,9 m²
·
523 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
In einer ruhigen Sackgasse von Strasshof erwartet Sie ein gepflegtes Einfamilienhaus in familienfreundlicher Wohnlage. Es eignet sich hervorragend für Familien, die ihrem ältesten Kind einen eigenen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 180 m² 599 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
549.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
599 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Elegantes Wohnhaus über zwei Ebenen mit großzügigem Privatgarten Dieses stilvolle Wohnhaus verbindet zeitlose Architektur mit einer beeindruckenden Großzügigkeit, die sich über zwei harmonisch gestal...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 172,9 m² 1.718 m² Grundstück Schleinbacherstraße Ulrichskirchen 2122
Neu
599.000 € 3.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172,9 m²
·
1.718 m² Grundstück
Schleinbacherstraße, Ulrichskirchen (2122)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Ortschaft Ulrichskirchen, Niederösterreich! Dieses traumhafte Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt, und vereint Wohnkomfort mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 314.900 € 2 Zimmer 65,9 m² 738 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
314.900 € 4.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
65,9 m²
·
738 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
"Einfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial - 738 m² Grundstück in Ruhelage von Strasshof" Auf einem neu geteilten Grundstück mit 738 m² befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus, das sein...
Haus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5,5 Zimmer 126,1 m² 250 m² Grundstück Wolkersdorf im Weinviertel 2120
599.000 € 4.752 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
126,1 m²
·
250 m² Grundstück
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Dieses Reihenhaus mit einer Wohnfläche von rund 126 m² bietet ein behagliches Zuhause. Die Immobilie wurde im Jahr 2021 bis 2023 mit einem durchdachten Grundriss errichtet und zeichnet sich durch ein...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 5,5 Zimmer 250 m² Grundstück Wolkersdorf im Weinviertel 2120
599.000 € 4.752 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
250 m² Grundstück
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Bungalow zum Kauf 700.000 € 4,5 Zimmer 151 m² 1.049 m² Grundstück Wolkersdorf im Weinviertel 2120
Neu
700.000 € 5.357 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
151 m²
·
1.049 m² Grundstück
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! Dieser großzügige Bungalow vereint modernen Komfort mit ländlichem Charme und ist der perfekte Ort für Familien, Paare und alle, die das Leben in einer ruhigen, abe...
Herr Berkant Aksoy
Einfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 4 Zimmer 859 m² Grundstück Niedersulz 2224
Neu
447.000 € 520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
859 m² Grundstück
Niedersulz (2224)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2224 Niedersulz, Niederösterreich - ein neuwertiges Einfamilienhaus, das mit 170 m² Wohnfläche großzügigen Komfort für die ganze Familie bietet. Dieses exklusive ...
Swiss Life Select GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.431 m² Grundstück Obersulz 2224
Neu
265.000 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.431 m² Grundstück
Obersulz (2224)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in Obersulz, Niederösterreich. Die kleine Gemeinde liegt im idyllischen Weinviertel und gehört zum Bezirk Gänserndo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?