Wohnen im Grünen: Einfamilienhaus mit viel Potential Dieses Wohnhaus mit großem Garten liegt im Ortsgebiet von Wolfpassing an der Hochleithen und bietet eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit. Das Grun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochleithen
1 / 23
399.000 € 3.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Bad Pirawarth (2222)
Kurzbeschreibung 110 m² Wohnfläche, ca. 200 m² Garten, geräumiger Eingangsbereich mit Stiegenaufgang ins OG, großzügiger Wohnraum mit Zugang zum Garten, offene moderne Küche komplett ausgestattet ink...
1 / 15
Neu
130.000 € 1.912 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
561 m² Grundstück
Hauptstraße, Wolfpassing an der Hochleithen (2123)
GRUNDSTÜCK MIT ALTBESTAND IN WOLFPASSING - SANIERUNG ODER NEUBAU Attraktiv für Pendler aufgrund der guten Anbindung zur A5 Nordautobahn, Wien in ca. 25 Minuten und Mistelbach in ca. 20 Minuten erreic...
1 / 57
Neu
489.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
804 m² Grundstück
Kleinebersdorf (2114)
Dieses gepflegte Fertigteilhaus befindet sich auf einem Eckgrundstück in absolut ruhiger Sackgassenlage in Kleinebersdorf. Das Grundstück ist direkt zu den Feldern ausgerichtet und bietet einen unver...
1 / 14
749.000 € 3.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
759 m² Grundstück
Ulrichskirchen (2122)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1990 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein Wohnkonzept, das Komfort, Funktionalität und Lebensquali...
1 / 20
484.000 € 4.526 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,9 m²
Obersdorf (2120)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt neun Wohneinheiten im Weinviertel! Das Grundstück bietet eine Gesamtfläche von 1.411 m² und liegt im Herzen von Obersdorf, unmittelbar...
1 / 20
349.000 € 3.192 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,3 m²
Kirchenweg, Weinsteig (2114)
In ruhiger und naturnaher Lage von Weinsteig bei Großrußbach gelangt dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2022 zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ho...
Herr Wolfgang Grande
1 / 12
295.000 € 1.921 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,6 m²
·
655 m² Grundstück
Schleinbach (2123)
Zum Verkauf gelangt ein sehr gepflegtes und solides Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und ca. 154 qm Wohnfläche auf 2 Ebenen mit einem ca. 74 qm großen Keller und mit einem ca. 541 qm großen Garten. Das ...
1 / 19
499.000 € 2.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.670 m² Grundstück
Riedenthal (2122)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Riedenthal bietet auf zwei Etagen mit einer Wohnfläche von ca. 168,2 m² ein großzügiges Raumkonzept, das alle Wünsche erfüllt. Das massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1...
1 / 10
269.000 € 2.690 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
238 m² Grundstück
Ulrichskirchen (2122)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2122 Ulrichskirchen, einem charmanten Ort in Niederösterreich, der alles bietet, was Sie für ein komfortables und ruhiges Leben benötigen. Dieses räumlich gut ang...
1 / 31
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
9.930 m² Grundstück
Kronberg (2123)
Inmitten der idyllischen Weinviertler Landschaft, nur rund 30 Minuten von Wien entfernt, erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen der Extraklasse. Auf einem beeindruckenden Grundstück von nahezu 10...
1 / 39
Neu
328.998 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
658 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
ZUM HAUS Das Einfamilienhaus liegt am Ortsrand von Hautzendorf, auf einer nach Westen ausgerichteten Anhöhe und im Grünland mit besonderer Bebauungsbestimmung. Im Untergescho...
1 / 23
290.000 € 3.021 €/m²
Bungalow zum Kauf
96 m²
·
485 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
In der idyllischen und familienfreundlichen Ortschaft Hautzendorf bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein bereits begonnener Rohbau mit Dach - die perfekte Basis, um Ihr zukünftiges Zuhause g...
1 / 34
Neu
850.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
2.757 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus befindet sich in einer malerischen Ruhelage in Hanglage und bietet Ihnen absolute Privatsphäre sowie einen herrlichen Ausblick in die Natur. Die Gesamtfläche d...
1 / 3
Neu
599.000 € 4.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
128,8 m²
·
280 m² Grundstück
Wolfpassing an der Hochleithen (2123)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Wolfpassing and der Hochleiten vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und durchdachten Wohnkomfort auf rund 129 m² Wohnfläche...
1 / 15
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Schrick (2191)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Bauernhaus mit Nebengebäuden - Nähe Wien (ca. 25 Min), ruhige Lage in Schrick Objekt Gepflegtes Bauernhaus mit Nebengebäuden - Nähe Wien (ca. 25 Min), ruhige Lage in Schri...
1 / 18
499.000 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
210 m²
·
1.030 m² Grundstück
Unterolberndorf (2123)
Einfamilienhaus-Juwel im idyllischen Kreuttal Ein außergewöhnliches Zuhause wartet auf neue Eigentümer: Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 präsentiert sich als wahres Schmucks...
1 / 14
Neu
399.000 € 2.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
725 m² Grundstück
Kollnbrunn (2222)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN KOLLNBRUNN, NIEDERÖSTERREICH! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 175 m² Wohnfläche ein perfektes Umfeld für komfortables und entspannte...
1 / 23
Neu
335.000 € 3.526 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
375 m² Grundstück
Streifing (2125)
Ein wunderschöner ehemaliger Vierkanthof, typisch für einen Nebenerwerbshof im Weinviertel in den dreißiger Jahren. Erbaut 1930, wurde das Objekt 1995 nachhaltig von den früheren Eigentümern saniert,...
1 / 2
532.000 € 6.045 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
88 m²
Steinbruchgasse, Neubau (2125)
Einfamilien-Doppelhaushälfte, 2-geschossig, nicht unterkellert, 126,37 m² Wfl., mit 2 Pkw-Stellplätzen Nr. 5 und 6, nebst Gartenanteil (62,22 m² Nfl.) - Raumaufteilung: EG: Diele, WC, Technikraum, Ab...
1 / 2
532.000 € 4.222 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Steinbruchgasse, Neubau (2125)
1 / 15
Neu
599.000 € 3.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172,9 m²
·
1.718 m² Grundstück
Schleinbacherstraße, Ulrichskirchen (2122)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Ortschaft Ulrichskirchen, Niederösterreich! Dieses traumhafte Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt, und vereint Wohnkomfort mi...
1 / 7
349.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
·
970 m² Grundstück
Niederkreuzstetten (2124)
https://www.youtube.com/watch?v=iqrLnT-nlGg Charmantes Landhaus mit großem Garten, Obstbäumen & vielseitigem Potenzial Diese charmante Liegenschaft vereint großzügiges Wohnen, idyllische Grünfläc...
1 / 6
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Gaweinstal (2191)
Dieses gepflegte Wohnhaus auf drei Ebenen überzeugt mit einer modernen Wohnküche, einem ruhigen Innenhof im Erdgeschoss sowie einem Balkon im 1. Obergeschoss. Die helle Raumgestaltung und der gute Ge...
1 / 9
399.000 € 3.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Bad Pirawarth (2222)
Kurzbeschreibung Exklusive Doppelhaushälfte in der idyllischen Kurortgemeinde Bad Pirawarth, nur ca. 20 Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt. ACHTUNG das Haus ist noch...
1 / 27
Neu
388.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
166,3 m²
·
1.505 m² Grundstück
Kronberg (2123)
In ruhiger, naturnaher Lage von Kronberg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als seltene Gelegenheit für Visionäre, Kreative und Investoren. Die Kombination aus gewachsener Architektur, ...
1 / 5
Neu
329.000 € 3.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
658 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
Westseitig ausgerichteter Garten, romantischer Altbaumbestand wunderbare Aussicht Dank Hanglage und viel Ruhe sind nur ein Paar Highlights dieses Grundstücks mit entzückendem Landhaus. Hier die Eckda...
1 / 19
469.000 € 3.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,6 m²
·
436 m² Grundstück
Schrick (2191)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Schrick vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und durchdachten Wohnkomfort auf rund 141 m² Wohnfläche. Auf einem ca. 43...
1 / 37
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9.937 m² Grundstück
Kronberg (2123)
Nur rund 30km zur Stadtgrenze - 35 Autominuten von der Wiener Innenstadt entfernt - erwartet Sie im Weinviertel ein aussergewöhnliches Anwesen für höchste Ansprüche an Komfort und Qualität: Ein gross...
1 / 14
475.000 € 4.522 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
105 m²
Obersdorf (2120)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt neun Wohneinheiten im Weinviertel! Das Projekt ist fertiggestellt. Das Grundstück bietet eine Gesamtfläche von 1.411 m² und liegt im H...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?