8 Häuser kaufen in Wolkersdorf im Weinviertel, Mistelbach
1 / 19
495.786 € 4.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Obersdorf (2120)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt neun Wohneinheiten im Weinviertel! Das Projekt ist fertiggestellt und wird mit Ende 2025 übergeben. Das Grundstück bietet eine Gesamtf...
1 / 14
483.234 € 4.600 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
105 m²
Obersdorf (2120)
1 / 20
492.992 € 4.610 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,9 m²
Obersdorf (2120)
1 / 29
599.000 € 4.752 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
126,1 m²
·
250 m² Grundstück
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Dieses Reihenhaus mit einer Wohnfläche von rund 126 m² bietet ein behagliches Zuhause. Die Immobilie wurde im Jahr 2021 bis 2023 mit einem durchdachten Grundriss errichtet und zeichnet sich durch ein...
1 / 25
599.000 € 4.752 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
250 m² Grundstück
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
1 / 16
700.000 € 5.357 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
151 m²
·
1.049 m² Grundstück
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! Dieser großzügige Bungalow vereint modernen Komfort mit ländlichem Charme und ist der perfekte Ort für Familien, Paare und alle, die das Leben in einer ruhigen, abe...
1 / 8
599.000 € 3.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
300 m² Grundstück
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
MODERNES WOHNEN MIT GARTEN - HOCHWERTIGES EINFAMILIENHAUS MIT ZUKUNFTSSICHERER AUSSTATTUNG GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS MIT CA. 157 M² WOHNFLÄCHE, SONNIGEM GARTEN & TERRASSE. HOCHWERTIGE ZIEGELMA...
1 / 8
640.000 € 4.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
300 m² Grundstück
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Gesponsert
Herr Martin Steininger
1 / 16
445.000 € 10.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
405 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Gerasdorf/ Oberlisse, unmittelbar an der Grenze zu Wien. Das Gebäude wurde im Jahr 1970 in Massivbauweise errichtet und...
Gesponsert
Frau Waltraud Männersdorfer
1 / 23
488.950 € 3.293 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
129 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lerchenau (2112)
Traumhafte Doppelhaushälfte in Würnitz Baujahr 2024: Erstbezug garantiert - Moderne Ziegel/Massivbauweise für Langlebigkeit - Belagsfertige Übergabe; schlüsselfertig gegen Aufpreis von nur 45.000€ - ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolkersdorf im Weinviertel
1 / 24
359.000 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.841 m² Grundstück
Wolfpassing an der Hochleithen (2123)
Wohnen im Grünen: Einfamilienhaus mit viel Potential Dieses Wohnhaus mit großem Garten liegt im Ortsgebiet von Wolfpassing an der Hochleithen und bietet eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit. Das Grun...
1 / 16
599.000 € 3.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172,9 m²
·
1.718 m² Grundstück
Schleinbacherstraße, Ulrichskirchen (2122)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Ortschaft Ulrichskirchen, Niederösterreich! Dieses traumhafte Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt, und vereint Wohnkomfort mi...
1 / 14
749.000 € 3.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
759 m² Grundstück
Ulrichskirchen (2122)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1990 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein Wohnkonzept, das Komfort, Funktionalität und Lebensquali...
1 / 9
399.000 € 3.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Bad Pirawarth (2222)
Kurzbeschreibung Exklusive Doppelhaushälfte in der idyllischen Kurortgemeinde Bad Pirawarth, nur ca. 20 Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt. ACHTUNG das Haus ist noch...
1 / 23
399.000 € 3.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Bad Pirawarth (2222)
Kurzbeschreibung 110 m² Wohnfläche, ca. 200 m² Garten, geräumiger Eingangsbereich mit Stiegenaufgang ins OG, großzügiger Wohnraum mit Zugang zum Garten, offene moderne Küche komplett ausgestattet ink...
Herr Wolfgang Grande
1 / 12
295.000 € 1.921 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,6 m²
·
655 m² Grundstück
Schleinbach (2123)
Zum Verkauf gelangt ein sehr gepflegtes und solides Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und ca. 154 qm Wohnfläche auf 2 Ebenen mit einem ca. 74 qm großen Keller und mit einem ca. 541 qm großen Garten. Das ...
1 / 19
499.000 € 2.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.670 m² Grundstück
Riedenthal (2122)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Riedenthal bietet auf zwei Etagen mit einer Wohnfläche von ca. 168,2 m² ein großzügiges Raumkonzept, das alle Wünsche erfüllt. Das massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1...
1 / 10
269.000 € 2.690 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
238 m² Grundstück
Ulrichskirchen (2122)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2122 Ulrichskirchen, einem charmanten Ort in Niederösterreich, der alles bietet, was Sie für ein komfortables und ruhiges Leben benötigen. Dieses räumlich gut ang...
1 / 23
290.000 € 3.021 €/m²
Bungalow zum Kauf
96 m²
·
485 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
In der idyllischen und familienfreundlichen Ortschaft Hautzendorf bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein bereits begonnener Rohbau mit Dach - die perfekte Basis, um Ihr zukünftiges Zuhause g...
1 / 39
328.998 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
658 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
ZUM HAUS Das Einfamilienhaus liegt am Ortsrand von Hautzendorf, auf einer nach Westen ausgerichteten Anhöhe und im Grünland mit besonderer Bebauungsbestimmung. Im Untergescho...
1 / 34
948.000 € 3.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
2.757 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus befindet sich in einer malerischen Ruhelage in Hanglage und bietet Ihnen absolute Privatsphäre sowie einen herrlichen Ausblick in die Natur. Die Gesamtfläche d...
1 / 3
599.000 € 4.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
128,8 m²
·
280 m² Grundstück
Wolfpassing an der Hochleithen (2123)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Wolfpassing and der Hochleiten vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und durchdachten Wohnkomfort auf rund 129 m² Wohnfläche...
1 / 8
599.000 € 3.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
300 m² Grundstück
Pillichsdorf (2211)
1 / 16
399.000 € 2.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
725 m² Grundstück
Kollnbrunn (2222)
Das gepflegte Einfamilienhaus in Kollnbrunn, nahe Bad Pirawarth, bietet eine ideale Gelegenheit für Familien, die ein geräumiges und behagliches Zuhause suchen. Das im Jahr 1979 massiv erbaute Haus ü...
1 / 37
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9.937 m² Grundstück
Kronberg (2123)
Nur rund 30km zur Stadtgrenze - 35 Autominuten von der Wiener Innenstadt entfernt - erwartet Sie im Weinviertel ein aussergewöhnliches Anwesen für höchste Ansprüche an Komfort und Qualität: Ein gross...
1 / 5
582.000 € 4.995 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,5 m²
·
249,1 m² Grundstück
Großebersdorf (2203)
Kurzbeschreibung Ein Ort, an dem Kinder Freiheit spüren, Erwachsene Ruhe finden und Familien Zukunft gestalten. Objekt WohnGlück am Seyringer Weg - Ihr neues Zuhause in Großebersdorf...
1 / 20
Neu
349.000 € 3.192 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,3 m²
Kirchenweg, Weinsteig (2114)
In ruhiger und naturnaher Lage von Weinsteig bei Großrußbach gelangt dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2022 zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ho...
1 / 18
499.000 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
210 m²
·
1.030 m² Grundstück
Unterolberndorf (2123)
Einfamilienhaus-Juwel im idyllischen Kreuttal Ein außergewöhnliches Zuhause wartet auf neue Eigentümer: Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 präsentiert sich als wahres Schmucks...
1 / 4
605.000 € 5.193 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,5 m²
·
301,9 m² Grundstück
Großebersdorf (2203)
1 / 33
699.000 € 5.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
520 m² Grundstück
Putzing (2203)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Immobilie, die sowohl als Einfamilienhaus als auch als Zweifamili...
1 / 5
597.000 € 5.108 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,9 m²
·
272 m² Grundstück
Großebersdorf (2203)
1 / 5
613.000 € 5.245 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,9 m²
·
319,8 m² Grundstück
Großebersdorf (2203)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?