Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Groß-Schweinbarth, Gänserndorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß-Schweinbarth, 2221
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 110 m² Bad Pirawarth 2222
399.000 € 3.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Bad Pirawarth (2222)
Kurzbeschreibung Exklusive Doppelhaushälfte in der idyllischen Kurortgemeinde Bad Pirawarth, nur ca. 20 Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt. ACHTUNG das Haus ist noch...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 175 m² 725 m² Grundstück Kollnbrunn 2222
Neu
399.000 € 2.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
725 m² Grundstück
Kollnbrunn (2222)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN KOLLNBRUNN, NIEDERÖSTERREICH! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 175 m² Wohnfläche ein perfektes Umfeld für komfortables und entspannte...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 150 m² 205 m² Grundstück Raggendorf 2215
285.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
205 m² Grundstück
Raggendorf (2215)
2 Häuser, 1 Wohntraum: Charme & Potenzial! Dieses besondere Objekt in ruhiger Lage von Raggendorf bietet viel mehr als ein klassisches Einfamilienhaus. Die Liegenschaft besteht aus zwei Baukörper...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 339 m² Grundstück Klein-Harras 2223
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
339 m² Grundstück
Klein-Harras (2223)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER Eckgrundstück mit ca. 339 m² Grundstücksfläche und einem kernsanierungsbedürftigen Wohnhaus mit rund 130 m² Wohnnutzfläche sowie Scheune - Perfekt für Handwerker mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 6 Zimmer 157 m² 300 m² Grundstück Wolkersdorf im Weinviertel 2120
640.000 € 4.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
300 m² Grundstück
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
MODERNES WOHNEN MIT GARTEN - HOCHWERTIGES EINFAMILIENHAUS MIT ZUKUNFTSSICHERER AUSSTATTUNG GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS MIT CA. 157 M² WOHNFLÄCHE, SONNIGEM GARTEN & TERRASSE. HOCHWERTIGE ZIEGELMA...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 649 m² Grundstück Matzen-Raggendorf 2215
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
649 m² Grundstück
Matzen-Raggendorf (2215)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.841 m² Grundstück Wolfpassing an der Hochleithen 2123
359.000 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.841 m² Grundstück
Wolfpassing an der Hochleithen (2123)
Wohnen im Grünen: Einfamilienhaus mit viel Potential Dieses Wohnhaus mit großem Garten liegt im Ortsgebiet von Wolfpassing an der Hochleithen und bietet eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit. Das Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 220 m² 552 m² Grundstück Bockfließ 2213
219.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
552 m² Grundstück
Bockfließ (2213)
ZUM HAUS Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bockfließ, Niederösterreich! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 220 m² Wohnfläche genügend Raum für die ganze Familie und Ihre indivi...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 6 Zimmer 170 m² 619 m² Grundstück Prottes 2242
500.000 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
619 m² Grundstück
Prottes (2242)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Prottes. Mit einer Wohnfläche von 170 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz für Familien und bietet gleichzeitig ein ko...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 180 m² 559 m² Grundstück Schönkirchen-Reyersdorf 2241
Neu
479.000 € 2.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
559 m² Grundstück
Schönkirchen-Reyersdorf (2241)
Zum Verkauf gelangt ein großzügig dimensioniertes Einfamilienhaus in der Marktgemeinde Schönkirchen-Reyersdorf im Ortsteil Silberwald. Die Liegenschaft umfasst das 1982 in Massivbauweise erricht...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 117 m² 424 m² Grundstück Großengersdorf 2212
Neu
189.000 € 1.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
424 m² Grundstück
Großengersdorf (2212)
Kurzbeschreibung sanierungsbedürftiges Haus in Ruhelage in 2212 Großengersdorf im Weinviertel - Nähe Wolkersdorf Objekt Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in Großengersdorf ...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 142,5 m² 819 m² Grundstück Ebenthal 2251
299.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
142,5 m²
·
819 m² Grundstück
Ebenthal (2251)
OPEN HOUSE MIT EINZELTERMINEN AM 26.04.2026 nur gegen schriftlicher Anmeldung Wer es ländlich und idyllisch mag, ist hier im östlichen Weinviertel bestens aufgehoben! Diese Liegenschaft verzaubert mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 157 m² 300 m² Grundstück Wolkersdorf im Weinviertel 2120
599.000 € 3.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
300 m² Grundstück
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 157 m² 300 m² Grundstück Pillichsdorf 2211
599.000 € 3.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
300 m² Grundstück
Pillichsdorf (2211)
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 180 m² 599 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
549.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
599 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Elegantes Wohnhaus über zwei Ebenen mit großzügigem Privatgarten Dieses stilvolle Wohnhaus verbindet zeitlose Architektur mit einer beeindruckenden Großzügigkeit, die sich über zwei harmonisch gestal...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 172,9 m² 1.718 m² Grundstück Schleinbacherstraße Ulrichskirchen 2122
Neu
599.000 € 3.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172,9 m²
·
1.718 m² Grundstück
Schleinbacherstraße, Ulrichskirchen (2122)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Ortschaft Ulrichskirchen, Niederösterreich! Dieses traumhafte Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt, und vereint Wohnkomfort mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 314.900 € 2 Zimmer 65,9 m² 738 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
314.900 € 4.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
65,9 m²
·
738 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
"Einfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial - 738 m² Grundstück in Ruhelage von Strasshof" Auf einem neu geteilten Grundstück mit 738 m² befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus, das sein...
Herr Berkant Aksoy
Einfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 4 Zimmer 859 m² Grundstück Niedersulz 2224
Neu
447.000 € 520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
859 m² Grundstück
Niedersulz (2224)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2224 Niedersulz, Niederösterreich - ein neuwertiges Einfamilienhaus, das mit 170 m² Wohnfläche großzügigen Komfort für die ganze Familie bietet. Dieses exklusive ...
Swiss Life Select GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.431 m² Grundstück Obersulz 2224
Neu
265.000 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.431 m² Grundstück
Obersulz (2224)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in Obersulz, Niederösterreich. Die kleine Gemeinde liegt im idyllischen Weinviertel und gehört zum Bezirk Gänserndo...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 180 m² 755 m² Grundstück Niedersulz 2224
449.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
755 m² Grundstück
Niedersulz (2224)
Geräumiges Einfamilienhaus in 2224 Niedersulz - ideal für große Familien Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 107 m² und 7 Zimmern bietet Ihnen und Ihrer Familie viel...
Einfamilienhaus zum Kauf 388.000 € 5,5 Zimmer 166,3 m² 1.505 m² Grundstück Kronberg 2123
Neu
388.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
166,3 m²
·
1.505 m² Grundstück
Kronberg (2123)
In ruhiger, naturnaher Lage von Kronberg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als seltene Gelegenheit für Visionäre, Kreative und Investoren. Die Kombination aus gewachsener Architektur, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 500 m² Grundstück Gänserndorf 2230
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
500 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 141,6 m² 436 m² Grundstück Schrick 2191
469.000 € 3.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,6 m²
·
436 m² Grundstück
Schrick (2191)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Schrick vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und durchdachten Wohnkomfort auf rund 141 m² Wohnfläche. Auf einem ca. 43...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 125,1 m² 939 m² Grundstück Gänserndorf Süd 2230
690.000 € 5.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,1 m²
·
939 m² Grundstück
Gänserndorf Süd (2230)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² und bietet insgesamt 5 gut geschnittene Zimmer, die sich flexibel als Wohn-, Schlaf-, Arbeits- oder Kinderzimmer nutzen ...
Wohn3 Team GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 128,3 m² 700 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
429.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,3 m²
·
700 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Zum Verkauf gelangt ein überaus gepflegtes Einfamilienhaus, mit besonderem Charme, in ruhiger Lage in Strasshof an der Nordbahn, ca. 20 Autominuten zur Wiener Stadtgrenze und ca. 3 Autominuten zum Ba...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 9.930 m² Grundstück Kronberg 2123
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
9.930 m² Grundstück
Kronberg (2123)
Inmitten der idyllischen Weinviertler Landschaft, nur rund 30 Minuten von Wien entfernt, erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen der Extraklasse. Auf einem beeindruckenden Grundstück von nahezu 10...
Einfamilienhaus zum Kauf 328.998 € 3,5 Zimmer 93 m² 658 m² Grundstück Hautzendorf 2123
Neu
328.998 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
658 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
ZUM HAUS Das Einfamilienhaus liegt am Ortsrand von Hautzendorf, auf einer nach Westen ausgerichteten Anhöhe und im Grünland mit besonderer Bebauungsbestimmung. Im Untergescho...
Einfamilienhaus zum Kauf 948.000 € 6 Zimmer 250 m² 2.757 m² Grundstück Hautzendorf 2123
948.000 € 3.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
2.757 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus befindet sich in einer malerischen Ruhelage in Hanglage und bietet Ihnen absolute Privatsphäre sowie einen herrlichen Ausblick in die Natur. Die Gesamtfläche d...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5,5 Zimmer 128,8 m² 280 m² Grundstück Wolfpassing an der Hochleithen 2123
Neu
599.000 € 4.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
128,8 m²
·
280 m² Grundstück
Wolfpassing an der Hochleithen (2123)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Wolfpassing and der Hochleiten vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und durchdachten Wohnkomfort auf rund 129 m² Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 145 m² Gänserndorf 2230
449.000 € 3.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
Gänserndorf (2230)
Kurzbeschreibung Traumhaus mit Gartenidylle in Gänserndorf Süd Objekt Traumhaus in GänserndorfDieses Einfamilienhaus in Gänserndorf Süd ist mehr als nur eine Immobilie - es ist eine seltene Gelegenhe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?