Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Spannberg, Gänserndorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spannberg, 2244
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 2,5 Zimmer 85 m² 1.200 m² Grundstück Ebenthal 2251
179.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
1.200 m² Grundstück
Ebenthal (2251)
ROHDIAMANT - IDYLLISCHES BAUERNHAUS, DEM SIE NOCH IHRE PERSÖNLICHE NOTE VERLEIHEN KÖNNEN HIGHLIGHTS: grosser Obstgarten - Arkaden - teilweise saniert - Thermofenster - Schuppen - Erdkeller Zum Verkau...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 142,5 m² 819 m² Grundstück Ebenthal 2251
299.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
142,5 m²
·
819 m² Grundstück
Ebenthal (2251)
OPEN HOUSE MIT EINZELTERMINEN AM 26.04.2026 nur gegen schriftlicher Anmeldung Wer es ländlich und idyllisch mag, ist hier im östlichen Weinviertel bestens aufgehoben! Diese Liegenschaft verzaubert mi...
RE/MAX Gold
Bauernhaus zum Kauf 369.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 9.789 m² Grundstück Ebenthal 2251
369.000 € 3.075 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
9.789 m² Grundstück
Ebenthal (2251)
Dieses gepflegte Anwesen in sonniger Hanglage am Rand der Marktgemeinde Ebenthal bietet ein attraktives Gesamtpaket: ein gut erhaltenes Wohnhaus aus den 1950er-Jahren, großzügige Nutzflächen und mehr...
Haus zum Kauf 339.000 € 170 m² 374 m² Grundstück Klein-Harras 2223
339.000 € 1.994 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
374 m² Grundstück
Klein-Harras (2223)
Die Kurzinformation für eilige Leser   * gut gepflegtes, modernisiertes, Einfamilienhaus auf einem ca. 374m2 großen Grund! * Massivbauweise  * Rund 170m2 Wohnfläche * Idyllische Lage *...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 339 m² Grundstück Klein-Harras 2223
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
339 m² Grundstück
Klein-Harras (2223)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER Eckgrundstück mit ca. 339 m² Grundstücksfläche und einem kernsanierungsbedürftigen Wohnhaus mit rund 130 m² Wohnnutzfläche sowie Scheune - Perfekt für Handwerker mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 649 m² Grundstück Matzen-Raggendorf 2215
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
649 m² Grundstück
Matzen-Raggendorf (2215)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 265 m² 6.771 m² Grundstück Stillfried 2262
579.000 € 2.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
265 m²
·
6.771 m² Grundstück
Stillfried (2262)
Kurzbeschreibung Einzigartige Liegenschaft ca. 6700m² mit großzügigem Wohnhaus, historischem Forsthaus & vielseitigen Nebengebäuden in Stillfried an der March Objekt Einz...
Haus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.152 m² Grundstück Zistersdorf 2225
749.000 € 1.196 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.152 m² Grundstück
Zistersdorf (2225)
Einfamilienhaus, Zweifamilienhaus oder auch das eigene Gewerbe zuhause betreiben - hier gibt es Platz und Möglichkeiten ohne Ende!  Das schicke Haus in der Optik eines kleinen herrschaftlichen S...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 150 m² 205 m² Grundstück Raggendorf 2215
285.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
205 m² Grundstück
Raggendorf (2215)
2 Häuser, 1 Wohntraum: Charme & Potenzial! Dieses besondere Objekt in ruhiger Lage von Raggendorf bietet viel mehr als ein klassisches Einfamilienhaus. Die Liegenschaft besteht aus zwei Baukörper...
Herr Berkant Aksoy
Einfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 4 Zimmer 859 m² Grundstück Niedersulz 2224
Neu
447.000 € 520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
859 m² Grundstück
Niedersulz (2224)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2224 Niedersulz, Niederösterreich - ein neuwertiges Einfamilienhaus, das mit 170 m² Wohnfläche großzügigen Komfort für die ganze Familie bietet. Dieses exklusive ...
Swiss Life Select GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.431 m² Grundstück Obersulz 2224
Neu
265.000 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.431 m² Grundstück
Obersulz (2224)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in Obersulz, Niederösterreich. Die kleine Gemeinde liegt im idyllischen Weinviertel und gehört zum Bezirk Gänserndo...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 180 m² 755 m² Grundstück Niedersulz 2224
449.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
755 m² Grundstück
Niedersulz (2224)
Geräumiges Einfamilienhaus in 2224 Niedersulz - ideal für große Familien Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 107 m² und 7 Zimmern bietet Ihnen und Ihrer Familie viel...
K3 Immobilien Austria GmbH
Bungalow zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 101 m² 455 m² Grundstück Waidendorf 2263
245.000 € 2.426 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
455 m² Grundstück
Waidendorf (2263)
Perfekt für die kleine Familie oder als Alterswohnsitz mit Platz für den Bastler Beim Betreten des Hauses gelangt man direkt in den Vorraum, links in die Wohnküche und weiter in das Wohnzimmer sowie ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 329.500 € 7 Zimmer 155 m² 903 m² Grundstück Dürnkrut 2263
Neu
329.500 € 2.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
903 m² Grundstück
Dürnkrut (2263)
Objektnr: 1070865 In grüner Wohnlage von Dürnkrut, eingebettet in eine angenehme Nachbarschaft, präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus als ideale Gelegenheit für alle, die viel Platz und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 3,5 Zimmer 129 m² Grundstück Stillfried 2262
209.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
129 m² Grundstück
Stillfried (2262)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT DACHTERRASSE & BLICK AUF DIE WEINREBEN IN RUHIGER LAGE VON STILLFRIED Die Kurzinformation für eilige Leser: * Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Stillfried (Bezirk ...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 96,3 m² 5.335 m² Grundstück Stillfried 2262
229.000 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
96,3 m²
·
5.335 m² Grundstück
Stillfried (2262)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH EINEM GEPFLEGTEN EINFAMILIENHAUS MIT EIGENEM WALD UND VIEL ZUSATZFLÄCHE IN RUHIGER LAGE? DANN HABEN WIR DAS PASSENDE OBJEKT FÜR SIE! ------------------------- DIE KURZINFO...
Haus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 103 m² 499 m² Grundstück Angern an der March 2261
269.000 € 2.612 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
499 m² Grundstück
Angern an der March (2261)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Einfamilienhaus mit rund 103 m² Wohnnutzfläche * bestehend im Erdgeschoß aus: Vorraum, WC, Hauswirtschaftsraum/Technik, Wohnküche, 2 Zimmer, Bad ...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 6 Zimmer 170 m² 619 m² Grundstück Prottes 2242
500.000 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
619 m² Grundstück
Prottes (2242)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Prottes. Mit einer Wohnfläche von 170 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz für Familien und bietet gleichzeitig ein ko...
Herr Gerhard Floquet
Haus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 105,4 m² 1.198 m² Grundstück Windisch Baumgarten 2225
Neu
190.000 € 1.803 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,4 m²
·
1.198 m² Grundstück
Windisch Baumgarten (2225)
BEI INTERESSE BITTE MIT DEM KONTAKTFORMULAR UNVERBINDLICH DAS EXPOSE MIT WEITEREN FOTOS, ADRESSE, GRUNDRISS, ETC. ANFORDERN! Idyllisches Grundstück mit herrlichem Garten und Einfamilienhaus Nähe Zist...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 93 m² 930 m² Grundstück Zistersdorf 2225
225.000 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
930 m² Grundstück
Zistersdorf (2225)
Wir präsentieren Ihnen diesen ursprünglich in den 60er Jahren gebauten Bungalow  in guter Lage von Zistersdorf. Das nordwestseitig ausgerichtete Haus wurde laufend modernisiert (Gasheizung,...
Haus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 521 m² Grundstück Gösting 2225
195.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
521 m² Grundstück
Gösting (2225)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Gösting, Niederösterreich! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Mit ein...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 93 m² 925 m² Grundstück Angern an der March 2261
225.000 € 2.419 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
925 m² Grundstück
Angern an der March (2261)
Objektnr: 1070843 In grüner Wohnlage von Angern an der March, eingebettet in eine angenehme Nachbarschaft, präsentiert sich diese gemütliche Doppelhaushälfte als attraktives Zuhause für Paare, Famili...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 110 m² Bad Pirawarth 2222
399.000 € 3.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Bad Pirawarth (2222)
Kurzbeschreibung Exklusive Doppelhaushälfte in der idyllischen Kurortgemeinde Bad Pirawarth, nur ca. 20 Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt. ACHTUNG das Haus ist noch...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 500 m² Grundstück Gänserndorf 2230
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
500 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 182 m² 656 m² Grundstück Sierndorf an der March 2264
199.000 € 1.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
656 m² Grundstück
Sierndorf an der March (2264)
Zum Verkauf gelangt dieses sehr große Einfamilienhaus in Sierndorf an der March. Highlights: * 182 m² Wohnfläche (6 Zimmer) und zusätzlich weitere Nebenflächen bieten sehr viel Platz *...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 175 m² 725 m² Grundstück Kollnbrunn 2222
Neu
399.000 € 2.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
725 m² Grundstück
Kollnbrunn (2222)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN KOLLNBRUNN, NIEDERÖSTERREICH! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 175 m² Wohnfläche ein perfektes Umfeld für komfortables und entspannte...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 60 m² 239 m² Grundstück Zistersdorf 2225
99.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
239 m² Grundstück
Zistersdorf (2225)
Im Inneren des Hauses erwarten Sie zwei großzügige Zimmer, die viel Raum für individuelle Gestaltung bieten. Eine gemütliche Wohn-Essküche, ein Ort, an dem gekocht, gelacht und gelebt wird. Das moder...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 125,1 m² 939 m² Grundstück Gänserndorf Süd 2230
690.000 € 5.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,1 m²
·
939 m² Grundstück
Gänserndorf Süd (2230)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² und bietet insgesamt 5 gut geschnittene Zimmer, die sich flexibel als Wohn-, Schlaf-, Arbeits- oder Kinderzimmer nutzen ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 99,4 m² 916 m² Grundstück Hobersdorfer Straße Schrick 2191
485.000 € 4.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,4 m²
·
916 m² Grundstück
Hobersdorfer Straße, Schrick (2191)
TOLLES UND DURCHDACHTES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN UND POOL In einer der besten Wohnruhelagen in Schrick eingebettet liegt dieses tolle Wohnhaus. Das Haus ist perfekt für jene Menschen, die L...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 180 m² 559 m² Grundstück Schönkirchen-Reyersdorf 2241
Neu
479.000 € 2.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
559 m² Grundstück
Schönkirchen-Reyersdorf (2241)
Zum Verkauf gelangt ein großzügig dimensioniertes Einfamilienhaus in der Marktgemeinde Schönkirchen-Reyersdorf im Ortsteil Silberwald. Die Liegenschaft umfasst das 1982 in Massivbauweise erricht...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?