Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Hauskirchen, Gänserndorf

Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 198 m² 703 m² Grundstück Prinzendorf an der Zaya 2185
400.000 € 2.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
703 m² Grundstück
Prinzendorf an der Zaya (2185)
"Traumhaus kurz vor Fertigstellung!" DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Immobilien! Mehr Informationen finden Sie unter: [URL=" https://www.remax.at/dave"]DAVE ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hauskirchen
Werkstatt zur Miete 4 € 4.100 m² Lagerfläche Zistersdorf 2225
4 € Nettomiete zzgl. NK
Werkstatt zur Miete
4.100 m² Lagerfläche
Zistersdorf (2225)
"Großzügige Lagerhalle mit Krananlagen in Zistersdorf - Günstige Miete!" Zur Vermietung gelangt eine vielseitig nutzbare Lager- bzw. Produktionshalle in verkehrsgünstiger Lage von Zistersdorf. Die Im...
Halle/Industriefläche zur Miete 8.574 € 2.858 m² Lagerfläche Neusiedl an der Zaya 2183
Neu
8.574 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete
2.858 m² Lagerfläche
Neusiedl an der Zaya (2183)
Informationen: * Grundstücksfläche ca. 13.312?m² (lt. Grundbuch) * Gesamtnutzfläche: 2858,13 m²  * Büros, Halle, Lager, Grundstück - verwirklichen Sie Ihren Betriebsstandort * Rie...
Wohnung zum Kauf 179.900 € 3 Zimmer 72,8 m² Neusiedl an der Zaya 2183
179.900 € 2.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
Neusiedl an der Zaya (2183)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2183 Neusiedl an der Zaya, einer charmanten Gemeinde in Niederösterreich. Diese Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein modernes und neuwertiges Zuhause, sondern auc...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 140 m² 765 m² Grundstück Ginzersdorf 2143
185.000 € 1.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
765 m² Grundstück
Ginzersdorf (2143)
Charmantes Bauernhaus in ruhiger Ortsrandlage mit Potenzial zur individuellen Gestaltung. Zwei Wohneinheiten möglich. Eine ideale Wahl für ruhesuchende Naturliebhaber:innen und Personen mit Platzbeda...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 60 m² 239 m² Grundstück Zistersdorf 2225
99.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
239 m² Grundstück
Zistersdorf (2225)
Im Inneren des Hauses erwarten Sie zwei großzügige Zimmer, die viel Raum für individuelle Gestaltung bieten. Eine gemütliche Wohn-Essküche, ein Ort, an dem gekocht, gelacht und gelebt wird. Das moder...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 62 m² 364 m² Grundstück frei ab 01.02.2027 Zistersdorf 2225
175.000 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
364 m² Grundstück
·
frei ab 01.02.2027
Zistersdorf (2225)
"Kleines Wohlfühlhaus - Wintergarten, Photovoltaik & Garten inklusive" Dieses charmante Einfamilienhaus in einer ruhiger Lage in Zistersdorf bietet gemütliches Wohnen auf kompakter Fläche - ideal...
Wohnung zum Kauf 228.600 € 2 Zimmer 48,6 m² 1. Geschoss Mistelbach 2130
228.600 € 4.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,6 m²
·
1. Geschoss
Mistelbach (2130)
Kurzbeschreibung In der Mitschastraße in Mistelbach sind 15 hochwertige Wohnungen auf 1.376 m² Grundstücksfläche auf 3 Etagen errichtet worden. Die Wohnungen umfassen Wohnnutzflächen zwischen 18 m² u...
Haus zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 70 m² 825 m² Grundstück Großkrut 2143
185.000 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
825 m² Grundstück
Großkrut (2143)
In der idyllischen Gemeinde Großkrut, mitten im malerischen Weinviertel, steht dieser gepflegte Bungalow mit ca. 70 m² Wohnfläche auf einem ebenen Grundstück von ca. 825 m² zum Verkauf. Das Haus über...
Bauernhaus zum Kauf 4 Zimmer 2.770 m² Grundstück Althöflein 2143
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
2.770 m² Grundstück
Althöflein (2143)
Großes Grundstück mit 2.770m² / Bauland AG Bei dieser Liegenschaft können Sie Ihre Ideen von einem großen Haus verwirklichen. Großtierhaltung wie Pferde, Kühe, Schweine usw. sind gestattet. Das Bauer...
Wohnung zur Miete 712 € 51,4 m² Hacheweg 12/Top 5 Zistersdorf 2225
712 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
51,4 m²
Hacheweg 12/Top 5, Zistersdorf (2225)
Kurzbeschreibung WAV | Zistersdorf | JW 1 | Top 5 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. ---------------------------...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 140 m² 650 m² Grundstück Dobermannsdorf 2181
199.000 € 1.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
650 m² Grundstück
Dobermannsdorf (2181)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dobermannsdorf, einer charmanten Gemeinde im Herzen des Wienviertels. Highlights: * 140 m² Wohnfläche (5 Zimmer) und zusätzlich 190 m² weitere Nutzflächen bieten ...
Omerovic Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 124.900 € 4 Zimmer 302 m² Grundstück Palterndorf 2182
124.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
302 m² Grundstück
Palterndorf (2182)
Dieses Landhaus liegt in Palterndorf im nordöstlichen Weinviertel im Bezirk Gänserndorf in Niederösterreich. Der Ort ist eine Katastralgemeinde in der Marktgemeinde Palterndorf-Dobermannsdorf. Auf ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 7 Zimmer 193 m² Dobermannsdorf 2181
360.000 € 1.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
Dobermannsdorf (2181)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dobermannsdorf, einer charmanten Gemeinde in Niederösterreich, wo Sie die perfekte Kombination aus ländlichem Flair und urbanem Komfort erleben können. Dieses Ein...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 561 € 2 Zimmer 51,7 m² 1. Geschoss Palterndorf 2182
561 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
Palterndorf (2182)
_GEFÖRDERTE GENOSSENSCHAFTS-WOHNUNGEN MIT KAUFOPTION_   _Die Dobermannsdorfer Straße liegt in einem gepflegten Wohngebiet, in dem Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und Schulen in wenigen Mi...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 565 € 2 Zimmer 53,4 m² 1. Geschoss Palterndorf 2182
565 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Palterndorf (2182)
_GEFÖRDERTE GENOSSENSCHAFTS-WOHNUNGEN - BARRIEREFREIES WOHNEN - MIETE_     WOHNFORM "BARRIEREFREIES WOHNEN" BIETET DIE MÖGLICHKEIT, INSBESONDERS MENSCHEN MIT BEHINDERUNG UND MENSCHEN, DIE A...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 634 € 2 Zimmer 55,9 m² Palterndorf 2182
634 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
Palterndorf (2182)
RE/MAX Gold
Sonstiges zum Kauf 9.900 € Dobermannsdorf 2181
9.900 €
Sonstiges zum Kauf
 
Dobermannsdorf (2181)
Dieses idyllische Presshaus mit Weinkeller bietet Fläche für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Ob für Weinverkostungen, gesellige Familienfeiern oder als praktische Lagerfläche - dieser Weinkeller i...
Wohnung zum Kauf 324.500 € 3 Zimmer 76,8 m² 1. Geschoss Mistelbach 2130
324.500 € 4.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Mistelbach (2130)
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 140 m² 562 m² Grundstück Großkrut 2143
279.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
562 m² Grundstück
Großkrut (2143)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit großem Potenzial in 2143 Großkrut Objekt Einfamilienhaus mit großem Potenzial in 2143 Großkrut (Weinviertel) Objektbeschreibung:...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 3,5 Zimmer 76 m² 194 m² Grundstück Mistelbach 2130
239.000 € 3.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
194 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
Zum Verkauf gelangt dieses ca. um 1950 errichtete Einfamilienhaus in ruhiger, zentraler Lage von Mistelbach im Weinviertel. Das gemütliche Haus verbindet traditionellen Charme mit angenehmem Wohnkomf...
Herr Gerhard Floquet
Haus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 105,4 m² 1.198 m² Grundstück Windisch Baumgarten 2225
Neu
190.000 € 1.803 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,4 m²
·
1.198 m² Grundstück
Windisch Baumgarten (2225)
BEI INTERESSE BITTE MIT DEM KONTAKTFORMULAR UNVERBINDLICH DAS EXPOSE MIT WEITEREN FOTOS, ADRESSE, GRUNDRISS, ETC. ANFORDERN! Idyllisches Grundstück mit herrlichem Garten und Einfamilienhaus Nähe Zist...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 93 m² 930 m² Grundstück Zistersdorf 2225
225.000 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
930 m² Grundstück
Zistersdorf (2225)
Wir präsentieren Ihnen diesen ursprünglich in den 60er Jahren gebauten Bungalow  in guter Lage von Zistersdorf. Das nordwestseitig ausgerichtete Haus wurde laufend modernisiert (Gasheizung,...
Haus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 521 m² Grundstück Gösting 2225
195.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
521 m² Grundstück
Gösting (2225)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Gösting, Niederösterreich! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Mit ein...
Wohnung zur Miete 910 € 5 Zimmer 123 m² frei ab sofort Zistersdorf 2225
Neu
910 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
123 m²
·
frei ab sofort
Zistersdorf (2225)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * rund 123 m² Wohnfläche * Aufteilung: Großes Vorzimmer, WC, Badezimmer, separate Küche, Wohnzimmer und 3 Schlafzimmer bzw. ein Durchgangszimmer, dass man auch n...
Sonstiges zur Miete 225 € 2 Zimmer Maustrenk 2225
225 € Nettokaltmiete
Sonstiges zur Miete
2 Zimmer
Maustrenk (2225)
Sie suchen ein romantisches, sonniges Paradies mit Fernblick, um Ihre kostbare Zeit in Ruhe genießen zu können? Dann haben Sie Ihren Traum gefunden, denn dieser Weinkeller ist ab sofort zu mieten. Ei...
Halle/Industriefläche zur Miete 5,15 € 233 m² Lagerfläche Zistersdorf 2225
5,15 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
233 m² Lagerfläche
Zistersdorf (2225)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Keine Ablöse! * Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten * rund 233 m² Nutzfläche * bestehend aus Verkaufsraum, Lagerflächen und WC-Anlagen * Befristung: 5 ...
Grundstück zum Kauf 589.000 € 2.356 m² Grundstück Mistelbach 2130
589.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.356 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
Attraktive Entwicklungschance in zentraler Bestlage! Zwei nebeneinanderliegende Grundstücke in nur rund 3 Minuten Entfernung vom Stadtkern - in absoluter Toplage. Diese außergewöhnliche Liegenschaft ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 195.000 € 8.346 m² Grundstück Zistersdorf 2225
195.000 € 23,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.346 m² Grundstück
Zistersdorf (2225)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Wohnen und Arbeiten in der Natur diese einmalige Gelegenheit umfasst sechs Grundstücksparzellen mit zwei unterschiedlichen Widmungen auf insgesamt ca. 8.346 m². Währ...
Wohnung zum Kauf 305.300 € 3 Zimmer 68,2 m² 1. Geschoss Mistelbach 2130
305.300 € 4.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
1. Geschoss
Mistelbach (2130)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?