Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien in Palterndorf-Dobermannsdorf, Gänserndorf

Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 140 m² 650 m² Grundstück Dobermannsdorf 2181
199.000 € 1.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
650 m² Grundstück
Dobermannsdorf (2181)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dobermannsdorf, einer charmanten Gemeinde im Herzen des Wienviertels. Highlights: * 140 m² Wohnfläche (5 Zimmer) und zusätzlich 190 m² weitere Nutzflächen bieten ...
Immowelt logo
Omerovic Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 124.900 € 4 Zimmer 302 m² Grundstück Palterndorf 2182
124.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
302 m² Grundstück
Palterndorf (2182)
Dieses Landhaus liegt in Palterndorf im nordöstlichen Weinviertel im Bezirk Gänserndorf in Niederösterreich. Der Ort ist eine Katastralgemeinde in der Marktgemeinde Palterndorf-Dobermannsdorf. Auf ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 7 Zimmer 193 m² Dobermannsdorf 2181
360.000 € 1.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
Dobermannsdorf (2181)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dobermannsdorf, einer charmanten Gemeinde in Niederösterreich, wo Sie die perfekte Kombination aus ländlichem Flair und urbanem Komfort erleben können. Dieses Ein...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 561 € 2 Zimmer 51,7 m² 1. Geschoss Palterndorf 2182
561 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
Palterndorf (2182)
_GEFÖRDERTE GENOSSENSCHAFTS-WOHNUNGEN MIT KAUFOPTION_   _Die Dobermannsdorfer Straße liegt in einem gepflegten Wohngebiet, in dem Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und Schulen in wenigen Mi...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 565 € 2 Zimmer 53,4 m² 1. Geschoss Palterndorf 2182
565 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Palterndorf (2182)
_GEFÖRDERTE GENOSSENSCHAFTS-WOHNUNGEN - BARRIEREFREIES WOHNEN - MIETE_     WOHNFORM "BARRIEREFREIES WOHNEN" BIETET DIE MÖGLICHKEIT, INSBESONDERS MENSCHEN MIT BEHINDERUNG UND MENSCHEN, DIE A...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete - Erstbezug 634 € 2 Zimmer 55,9 m² Palterndorf 2182
634 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
Palterndorf (2182)
RE/MAX Gold
Sonstiges zum Kauf 9.900 € Dobermannsdorf 2181
9.900 €
Sonstiges zum Kauf
 
Dobermannsdorf (2181)
Dieses idyllische Presshaus mit Weinkeller bietet Fläche für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Ob für Weinverkostungen, gesellige Familienfeiern oder als praktische Lagerfläche - dieser Weinkeller i...
Gesponsert
Herr Gerhard Floquet
Haus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 105,4 m² 1.198 m² Grundstück Windisch Baumgarten 2225
Neu
190.000 € 1.803 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,4 m²
·
1.198 m² Grundstück
Windisch Baumgarten (2225)
BEI INTERESSE BITTE MIT DEM KONTAKTFORMULAR UNVERBINDLICH DAS EXPOSE MIT WEITEREN FOTOS, ADRESSE, GRUNDRISS, ETC. ANFORDERN! Idyllisches Grundstück mit herrlichem Garten und Einfamilienhaus Nähe Zist...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Palterndorf-Dobermannsdorf
Halle/Industriefläche zur Miete 8.574 € 2.858 m² Lagerfläche Neusiedl an der Zaya 2183
Neu
8.574 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete
2.858 m² Lagerfläche
Neusiedl an der Zaya (2183)
Informationen: * Grundstücksfläche ca. 13.312?m² (lt. Grundbuch) * Gesamtnutzfläche: 2858,13 m²  * Büros, Halle, Lager, Grundstück - verwirklichen Sie Ihren Betriebsstandort * Rie...
Wohnung zum Kauf 179.900 € 3 Zimmer 72,8 m² Neusiedl an der Zaya 2183
179.900 € 2.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
Neusiedl an der Zaya (2183)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2183 Neusiedl an der Zaya, einer charmanten Gemeinde in Niederösterreich. Diese Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein modernes und neuwertiges Zuhause, sondern auc...
Grundstück zum Kauf 99.500 € 1.493 m² Grundstück Ringelsdorf-Niederabsdorf 2272
99.500 € 66,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.493 m² Grundstück
Ringelsdorf-Niederabsdorf (2272)
Die Hardfacts: * 1.493 m² großes Grundstück (lt. Grundbuch) * kein Bauzwang, keine Bausperre * nicht aufgeschlossen; die Aufschließungskosten belaufen sich zum jetzigen Zeitpunkt auf ca. € 24.20...
Haus zum Kauf 35.000 € Ringelsdorf-Niederabsdorf 2272
Neu
35.000 €
Haus zum Kauf
 
Ringelsdorf-Niederabsdorf (2272)
Kurzinformation für eilige Leser * _Abbruchhaus oder Generalsanierungsprojekt am Grundstück_ * _Grundstücksfläche ca. 111?m² (lt. Grundbuch)_ * _Absolute Ruhelage_ * _kein Bauakt ...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 2.444 m² Grundstück Ringelsdorf 2272
215.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.444 m² Grundstück
Ringelsdorf (2272)
Willkommen in Ringelsdorf - Ihrem zukünftigen Zuhause in Niederösterreich! Wir bieten Ihnen ein einzigartiges 2444 m² großes Grundstück, ideal für den Bau Ihres Traumhauses mit viel Platz für Garten ...
Bungalow zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 197 m² Grundstück Niederabsdorf 2272
99.000 € 1.320 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
197 m² Grundstück
Niederabsdorf (2272)
Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Eigenheim in ruhiger und idyllischer Lage? Sie sind ein Selbermacher und möchten sich ein neues Zuhause nach Ihren Vorstellungen einrichten? - Dann ist d...
Einfamilienhaus zum Kauf 307.990 € 5 Zimmer 123 m² 608 m² Grundstück Hohenau an der March 2273
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
608 m² Grundstück
Hohenau an der March (2273)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
Haus zum Kauf 219.900 € 7 Zimmer 278 m² 310 m² Grundstück Hausbrunn 2145
Neu
219.900 € 791 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
278 m²
·
310 m² Grundstück
Hausbrunn (2145)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und bietet Platz für die ganze Familie - mit der zusätzlichen Möglichkeit, das Obergeschoss als eigenständige Wohnein...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 112,5 m² 256 m² Grundstück Hausbrunn 2145
249.900 € 1.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
112,5 m²
·
256 m² Grundstück
Hausbrunn (2145)
Dieses charmante Einfamilienhaus in 2145 Hausbrunn, Niederösterreich, besticht durch seine sonnige Südwest-Ausrichtung. Das Haus wurde 2016 von Grund auf saniert und energetisch optimiert. Die 1...
Werkstatt zur Miete 4 € 4.100 m² Lagerfläche Zistersdorf 2225
4 € Nettomiete zzgl. NK
Werkstatt zur Miete
4.100 m² Lagerfläche
Zistersdorf (2225)
"Großzügige Lagerhalle mit Krananlagen in Zistersdorf - Günstige Miete!" Zur Vermietung gelangt eine vielseitig nutzbare Lager- bzw. Produktionshalle in verkehrsgünstiger Lage von Zistersdorf. Die Im...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 2.790 m² Grundstück frei ab sofort Hohenau an der March 2273
249.000 € 89,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.790 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenau an der March (2273)
Herzlich willkommen in Hohenau an der March - einem Ort, der sowohl für seine naturnahe Umgebung als auch für sein angenehmes Wohnklima bekannt ist. Hier präsentieren wir Ihnen ein eindrucksvolles Gr...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.370.000 € 549 m² 1.801 m² Grundstück Hohenau an der March 2273
1.370.000 € 2.495 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
549 m²
·
1.801 m² Grundstück
Hohenau an der March (2273)
Entdecken Sie eine einzigartige Gelegenheit in Hohenau an der March: Eine Wohnanlage, die 1950 in solider Ziegel-Massivbauweise errichtet wurde. Auf dem Grundstück darf nach NÖ-Bauordnung ein weitere...
Grundstück zum Kauf 99.999 € 608 m² Grundstück Hohenau an der March 2273
Neu
99.999 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf
608 m² Grundstück
Hohenau an der March (2273)
Zum Verkauf gelangt dieses 608 m² große Baugrundstück, auf dem Sie Ihr Bauprojekt in ausgezeichneter Lage im Weinviertel realisieren können. Das Grundstück befindet sich im Bezirk Gänserndorf in Hohe...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 670 m² Grundstück Hohenau an der March 2273
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
670 m² Grundstück
Hohenau an der March (2273)
Dieser charmante Altbau aus dem Jahr 1935 mit kleinem Zubau aus den 1950er-Jahren bietet eine interessante Kombination aus historischem Charakter und bereits begonnenen Sanierungsmaßnahmen. In den ve...
Einfamilienhaus zum Kauf 74.000 € 2 Zimmer 79 m² 617 m² Grundstück Rabensburg 2274
Neu
74.000 € 937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
·
617 m² Grundstück
Rabensburg (2274)
In idyllischer Ruhelage von Rabensburg, nahe der March und unweit der Grenze, gelangt dieses entkernte Sanierungsobjekt mit großzügigem Grundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet ideale Vorausse...
Wohnung zur Miete 712 € 51,4 m² Hacheweg 12/Top 5 Zistersdorf 2225
712 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
51,4 m²
Hacheweg 12/Top 5, Zistersdorf (2225)
Kurzbeschreibung WAV | Zistersdorf | JW 1 | Top 5 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. ---------------------------...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Hohenau an der March 2273
129.000 € 1.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Hohenau an der March (2273)
Kurzbeschreibung Die Wohnung liegt in Hohenau in sehr guter Lage direkt neben der Schule Objekt
  • Die Wohnung liegt in Hohenau in sehr guter Lage direkt neben der Schule - ideal für Familien mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 198 m² 703 m² Grundstück Prinzendorf an der Zaya 2185
400.000 € 2.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
703 m² Grundstück
Prinzendorf an der Zaya (2185)
"Traumhaus kurz vor Fertigstellung!" DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Immobilien! Mehr Informationen finden Sie unter: [URL=" https://www.remax.at/dave"]DAVE ...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 433 m² Grundstück Altlichtenwarth 2144
Neu
59.000 € 136 €/m²
Grundstück zum Kauf
433 m² Grundstück
Altlichtenwarth (2144)
Informationen: * Grundstücksfläche ca. 433?m² (lt. Grundbuch) * Teilweise zur unteren Straße ist ein Hang * Absolute Ruhelage * Abrisshaus am Grundstück * Aufgeschlossen * Bausperre be...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.999 € 3 Zimmer 382 m² Grundstück Altlichtenwarth 2144
Neu
189.999 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
382 m² Grundstück
Altlichtenwarth (2144)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem 382 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von 2144 Altlichtenwarth. Baujahr ca. 1952 - Erweiterung ca. 1969 Nutzfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 5,5 Zimmer 205 m² 610 m² Grundstück Hohenau an der March 2273
240.000 € 1.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
205 m²
·
610 m² Grundstück
Hohenau an der March (2273)
Objekttyp: Einfamilienhaus Grundstücksfläche: 610 m² Nutzfläche: ca. 205 m² Baujahr: 1963 Heizung: Öl und Festbrennstoffkessel Energieausweis: HWB 352 kWh/m²a | fGEE 3,62 | gültig bis 15.10.2034 Kauf...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 338.000 € 4 Zimmer 110 m² Drösing 2265
338.000 € 3.073 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Drösing (2265)
Diese moderne Doppelhaushälfte  bietet auf 110 m² Wohnfläche, 4 Zimmern, 137 m² Garten und einer 18 m² Terrasse ein ideales Wohnkonzept für Familien, Paare oder alle, die großzügiges und energie...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 358.000 € 4 Zimmer 110 m² Drösing 2265
358.000 € 3.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Drösing (2265)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne Doppelhaushälfte  bietet auf 110 m² Wohnfläche, 4 Zimmern, 137 m² Garten und einer 18 m² Terrasse ein ideales Wohnkonzept für Familien, Paare ode...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?