Inmitten der begehrten und familienfreundlichen Wohnlage des wunderschönen Rosentals bei Baden präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegenschaft als wahres Unikat am Immobilienmarkt. Auf einem gro...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
1.200 m² Grundstück
Siegenfeld (2500)
"Baurecht" bedeutet, dass Sie das Gebäude kaufen und den Grund mieten können. Der Vorteil ist, dass der sofortige Finanzierungsaufwand geringer ist, als wenn Sie den Grund mitkaufen müssten. Zum Verk...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 2
399.000 € 407 €/m²
Grundstück zum Kauf
981 m² Grundstück
Siegenfeld (2500)
Zum Verkauf gelangt dieses ca 982m² große Baugrundstück. Lage: Das Grundstück befindet sich am Bühelweg und somit in bester Lage des von Siegenfeld. Durch die unmittelbare Nähe zu Wien vereint diese ...
1 / 8
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
300 m² Grundstück
Siegenfeld, Heiligenkreuz (2500)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
1 / 8
342.990 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
600 m² Grundstück
Siegenfeld, Heiligenkreuz (2500)
AKTIONSHAUS VICTORIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien ...
1 / 7
592.858 € 4.307 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,6 m²
Heiligenkreuz (2500)
JETZT PROVITIEREN VOM FRÜHLINGSBONUS in der Höhe von € 5.000,-! Im Herzen des Wienerwalds, eingebettet in die idyllische Landschaft des Helenentals im Bezirk Baden, entsteht das ca. 137m² Niedrigsten...
Gesponsert
Frau Emi Hadzilari
1 / 9
Neu
498.000 € 8.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
57 m²
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Baden - eine neuwertige Wohnung, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen modernsten Wohnkomfort in einer der schönsten Lagen Badens. Diese attraktive 57 m² große W...
Gesponsert
Herr Thomas Hollub
1 / 14
459.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Baden (2500)
Diese 2022 komplett generalsanierte, großzügige Wohnung befindet sich in einem Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten und präsentiert sich in einem modernen und einladenden Stil. Das Gebäude wurde 2003 t...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heiligenkreuz
1 / 2
562.100 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf
803 m² Grundstück
Gaaden (2531)
Eine außergewöhnliche Gelegenheit für kreative Ideen in ruhiger und grüner Ortsrandlage! Hier werden Träume vom Eigenheim wahr! Genießen Sie die Natur verbunden mit urbaner Infrastruktur. Das Grundst...
1 / 27
1.236 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
82 m²
Am Weissenweg 709, Alland (2534)
Diese soeben fertig gestellte Wohnhausanlage - 4 Wohneinheiten - Baurecht auf 98 Jahre - bieten Ihnen LEBENSQUALITÄT PUR und steht ab sofort zum Einzug bereit. Die Wohnungen können erstmalig na...
1 / 25
1.300 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Förstergasse 708, Alland (2534)
1 / 17
1.326 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,6 m²
·
1. Geschoss
Förstergasse 708, Alland (2534)
1 / 10
Neu
447.050 € 8.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Hinterbrühl (2371)
In der Hinterbrühl entsteht mit "Gaad 55" ein hochwertiges Wohnprojekt mit insgesamt 9 exklusiven Eigentumswohnungen, das moderne Architektur, sorgfältige Ausführung und naturnahes Wohnen auf gelunge...
1 / 19
850.000 € 3.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
226 m²
·
1.652 m² Grundstück
Alland (2534)
Sie brauchen viel Platz, wollen aber nicht den ganzen Wert auf einmal bezahlen? Das Einfamilienhaus befindet sich in traumhafter Grünruhelage und bester Wohngegend, nahe dem Waldbereich vom Buchberg ...
1 / 8
299.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
997 m² Grundstück
Alland (2534)
Traumhaftes Baugrundstück in sonniger Ruhelage in Alland! Dieses Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 997 m² (lt. Grundbuch) liegt in herrlich ruhiger und sonniger Lage in der idyllischen M...
1 / 4
Neu
1.390.000 € 166 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.380 m² Grundstück
Raitlstrasse, Wienerwald (2392)
Zum Verkauf gelangt eine Liegenschaft im Gesamtausmaß von ca. 8.380 m² ( lt. Grundbuch) in 2 Widmungsbereichen Bauland- Agrar / Forstgebiet (lt. Flächenwidmungsplan). Nach Auskunft der Gemeinde ...
1 / 9
Neu
426.000 € 9.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Hinterbrühl (2371)
In der Hinterbrühl entsteht mit "Gaad 55" ein hochwertiges Wohnprojekt mit insgesamt 9 exklusiven Eigentumswohnungen, das modernes Wohnen, ansprechende Architektur und naturnahe Lebensqualität auf ge...
1 / 5
260.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.026 m² Grundstück
Sittendorf (2393)
Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem der Alltag leiser wird. Wo der Blick über sanfte Hügel schweift, die Luft klar ist und das Tempo des Lebens bewusst langsamer wird - ohne auf Lebensqualität zu ...
1 / 20
649.000 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203 m²
·
613 m² Grundstück
Alland (2534)
Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und innovative Haustechnik zu einem außergewöhnlichen Wohnerlebnis. Auf rund 203 m² Wohnfläche erwartet Sie ein p...
MOO Immobilien GmbH
1 / 23
799.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
514 m²
Maria Raisenmarkt (2534)
_Gästehaus inkl. Restaurant - Gelegenheit in idyllischer Lage_ In ruhiger und begehrter Lage von Maria Raisenmarkt befindet sich dieses attraktive Gästehaus mit angeschlossenem Restaurant, das ab sof...
1 / 13
195.000 € 2.963 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,8 m²
Alland (2534)
WILLKOMMEN DAHEIM - STILVOLL LEBEN IN ALLAND Erstbezug nach Sanierung - 3-Zimmer-Wohnung in idyllischer Lage mit Grünblick Wer das Besondere sucht, findet hier sein Zuhause: Diese frisch sanierte 3-Z...
1 / 10
1.450 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
170,2 m² Lagerfläche
Alland (2534)
Hiermit stehen hochwertige Hallenflächen in einem modernen Neubau (Baujahr 2019) ab Juli 2026 zur Vermietung. Die Gewerbe besteht durch ihre nachhaltige Stahlbeton-Bauweise und bietet maximale Flexib...
1 / 13
Neu
397.000 € 3.416 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
1.607 m² Grundstück
Maria Raisenmarkt (2534)
VIEL PLATZ - VIEL GARTEN - VIELE NEBENGEBÄUDE Diese Immobilie richtet sich an Käufer, die das Potenzial erkennen und bereit sind, dem Haus neues Leben einzuhauchen. Der Garten sowie Teile des ...
1 / 2
251.280 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Alland (2534)
Dieses sonnige, ebene Grundstück in Alland bietet Ruhe und viel Platz. Im beiliegendem Plan ist das Grundstück mit der Nummer 407/25 gekennzeichnet. Die Flächenwidmung ist Bauland Wohngebiet.
1 / 2
1.980.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
Alland (2534)
Dieses erstklassige Industriegrundstück befindet sich in hervorragender Lage von Alland. Bebauung: BB o, k 60 verbaubar und 10 Meter Höhe. Bei Interesse bitte anfragen.
Ihr McMakler Team
1 / 14
Neu
289.500 € 3.860 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Hinterbrühl (2371)
Objektnr: 1070415 In beliebter Wohnlage von Hinterbrühl, eingebettet in eine grüne Umgebung, präsentiert sich diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung als attraktive Gelegenheit für Eigennutzer wie auch für A...
1 / 10
950.000 €
Produktionshalle zum Kauf
423 m² Lagerfläche
Alland (2534)
BETRIEBSLIEGENSCHAFT MIT HERVORRAGENDER AUTOBAHNANBINDUNG BESCHREIBUNG: Das Gebäude wurde ca. 2005 in Massivbauweise als Arbeiterquartier errichtet - die Bewilligung dafür ist nach wie vor aufre...
1 / 16
285.000 € 8.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34,7 m²
·
2. Geschoss
Hinterbrühl (2371)
Dieses Wohnprojekt ist nicht nur ein Bauwerk, sondern ein lebendiger Platz mit tollen Aussichten, das eine freundliche und einladende Atmosphäre schafft. Es verspricht nicht nur ein neues Zuhause für...
1 / 17
395.000 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
467 m² Grundstück
Baden (2500)
KLEINES JAHRHUNDERTWENDEHAUS IN VERKEHRSBERUHIGTER LAGE IN BADEN BESCHREIBUNG: Eingeschossiges, altes Gebäude in Massivbauweise, Baujahr ca. 1888, Erweiterung ca. 1925, in altersbedingtem Zustand der...
1 / 7
395.000 € 461 €/m²
Grundstück zum Kauf
856 m² Grundstück
Weissenbacher Straße, Sparbach (2393)
Zum Verkauf gelangen 3 attraktive Baugrundstücke in zentraler Ortslage der Gemeinde Sparbach im Bezirk Mödling . Durch die leichte Südhanglage erhält man einen herrlichen Weitblick und das ganze Jahr...
1 / 15
795.000 € 7.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
"Charmanter Bungalow mit Gartenparadies in Hinterbrühl" Zum Verkauf steht ein gepflegter Bungalow in traumhafter Lage in Hinterbrühl. Dieses charmante Fertigteilhaus aus dem Jahr 1979 befindet sich a...
1 / 8
542.800 € 6.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Perfekt aufgeteilte 3-Zimmer-Family Wohlfühl-Oase Objekt STILLLEBEN Perfekt aufgeteilte 3-Zimmer-Family Wohlfühl-Oase Erleben Sie modernes Wohnen in einer einzigartigen La...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?