Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien in Pfaffstätten, Baden

Villa zum Kauf 3.300.000 € 11 Zimmer 700 m² 1.276 m² Grundstück Pfaffstätten 2511
3.300.000 € 4.714 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
700 m²
·
1.276 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
Diese außergewöhnliche Designvilla ist ein Statement für Menschen, die Großzügigkeit, Licht und moderne Architektur schätzen. Auf rund 700 m² Wohnfläche mit 11 Zimmern entfaltet sich ein Wohnkonzept,...
Immowelt logo
Neutor Real GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 177,6 m² 2.566 m² Grundstück Einöde Pfaffstätten 2511
Neu
990.000 € 5.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177,6 m²
·
2.566 m² Grundstück
Einöde, Pfaffstätten (2511)
Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Einfamilienhaus in idyllischer Lage nahe dem Wienerwald. Auf rund 191 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen, bietet die Immobilie 6 Zimmer sowie eine hochw...
Grundstück zum Kauf 347.500 € 617 m² Grundstück Pfaffstätten 2511
347.500 € 563 €/m²
Grundstück zum Kauf
617 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Grundstück mit einer Fläche von ca. 617m² in ruhiger Wohnlage von Pfaffstätten. Das Grundstück überzeugt durch seine flache Beschaffenheit und bietet ideale Voraus...
Grundstück zum Kauf 695.000 € 1.234 m² Grundstück Pfaffstätten 2511
695.000 € 563 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.234 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von rund 1.234m² in sonniger Südlage. Das Grundstück überzeugt durch seine flache Beschaffenheit und bietet damit ideale Voraussetzu...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 2 Zimmer 114,6 m² 362 m² Grundstück Pfaffstätten 2511
690.000 € 6.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
114,6 m²
·
362 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
Das Einfamilienhaus befindet sich in Pfaffstätten und bietet eine Wohnfläche von ca. 115 Quadratmetern. Das Grundstück ist uneinsichtig und verfügt über eine 24 Quadratmeter große Holzterrasse im Inn...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 146 m² 1.249 m² Grundstück Pfaffstätten 2511
Neu
749.000 € 5.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
1.249 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
In einer begehrten Wohnlage im wunderschönen Pfaffstätten präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegenschaft als seltene Verbindung aus gewachsener Architektur, großzügigem Grundstück und behutsam ...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 114,8 m² 397 m² Grundstück Pfaffstätten 2511
380.000 € 3.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114,8 m²
·
397 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial in beliebter, ruhiger Lage von Pfaffstätten - umgeben von malerischen Weingärten und...
Lagerhalle zur Miete 3,73 € 123,2 m² Lagerfläche Spitzendorfergasse Pfaffstätten 2511
3,73 €/m²
Lagerhalle zur Miete
123,2 m² Lagerfläche
Spitzendorfergasse, Pfaffstätten (2511)
Zur Vermietung gelangt dieser historische Keller in Pfaffstätten. Er präsentiert sich als einzigartiges Juwel, reich an Geschichte und Charakter. Mit seiner robusten Struktur und dem authentischen Am...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 800 m² 759 m² Grundstück Pfaffstätten 2511
1.650.000 € 2.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
800 m²
·
759 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
" Zinshaus mit Enwicklungspotential " Zum Verkauf wird ein Stadthaus mit Ausbaupotential, in guter Lage, nahe der Trabrenn Baden angeboten. Die Liegenschaft auf einem ca. 759m2 großen Grundstück umfa...
Gesponsert
Herr Thomas Hollub
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 135 m² Baden 2500
459.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Baden (2500)
Diese 2022 komplett generalsanierte, großzügige Wohnung befindet sich in einem Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten und präsentiert sich in einem modernen und einladenden Stil.  Das Gebäude wurde 2003 t...
Immowelt logo
Produktionshalle zur Miete 8,40 € 243 m² Lagerfläche Pfaffstätten 2511
Neu
8,40 €/m²
Produktionshalle zur Miete
243 m² Lagerfläche
Pfaffstätten (2511)
Zur Vermietung steht eine gut ausgestattete Betriebsfläche mit ca. 220m² Nutzfläche mit Aufenthaltsraum, Waschraum und WC.Die Betriebshalle ist beheizbar.Diese perfekt zugeschnittene...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 577.000 € 7 Zimmer 179 m² frei ab 01.07.2026 Pfaffstätten 2511
577.000 € 3.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
179 m²
·
frei ab 01.07.2026
Pfaffstätten (2511)
Zum Verkauf steht eine exklusive Doppelhaushälfte in Pfaffstätten, die voraussichtlich Mitte 2026 bezugsfertig ist. Dieses erstklassige Neubauprojekt bietet ca. 179 m² Wohnfläche, die sich auf drei E...
Gesponsert
Frau Alexandra Urban
Haus zum Kauf 1.920.000 € 5 Zimmer 230 m² 1.819 m² Grundstück Baden 2500
1.920.000 € 8.348 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.819 m² Grundstück
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus am malerischen Seegrundstück mit eigenem Seezugang in Baden! Dieses beeindruckende Anwesen bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause, sondern auch einen Lebensstil, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfaffstätten, 2511
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 186 m² 569 m² Grundstück Baden 2500
595.000 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
569 m² Grundstück
Baden (2500)
"Wohnhaus in Baden, Isidor Trauzl Straße!" Baden bei Wien ist eine traditionsreiche Kurstadt südlich der Hauptstadt, bekannt für ihre Schwefelthermalquellen, eleganten Parks und die lebendige Kulturs...
Wohnung zur Miete 680 € 3 Zimmer 74 m² Baden 2500
Neu
680 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74 m²
Baden (2500)
3 Zimmer im 1.Stock einer gepflegten JugendstilvillaKüche vorhandenDuschbad, extra WCfrisch renoviert - ErstbezugGartenmitbenützung SOFORT VERFÜGBAR! Habe ich Ihr Interesse geweckt?Frage...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 61 m² frei ab sofort Baden 2500
290.000 € 4.752 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab sofort
Baden (2500)
Kurzbeschreibung AUGUSTIN 2.012 Eigentumswohnungen in Schutzzone von BadenWohnungsgrößen: 25,50 m² -144,50 m² mit 1 - 4 Zimmer Freiflächen, Allgemeingarten im InnenhofKlimaanlagenWas...
Wohnung zum Kauf 1.395.000 € 6 Zimmer 178,5 m² Baden 2500
1.395.000 € 7.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
178,5 m²
Baden (2500)
Mitten im Herzen von Baden bei Wien - in einem der ältesten Gebäude der Stadt - eingebettet in die charmante Fußgängerzone, entstand ein außergewöhnliches Wohnprojekt, das Geschichte und modernen Woh...
Lagerhalle zur Miete 1.830 m² Lagerfläche Tribuswinkel 2512
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
1.830 m² Lagerfläche
Tribuswinkel (2512)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 1.830,00 Objekt 2512 TRIBUSWINKEL Sehr gute Verkehrsanbindung = Südautobahn Abfahrt Traiskirchen sowie Abfahrt Baden. Es handelt sich um eine unbefestigte Freifläche (d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.300.000 € 1.318 m² Grundstück Baden 2500
3.300.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.318 m² Grundstück
Baden (2500)
Charme trifft Wertbeständigkeit Dieses außergewöhnliche Bürgerhaus im Herzen von Baden besticht durch seinen historischen Charme und die gelungene Verbindung von Geschichte und moderner Wohnqualität....
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.999.000 € 5 Zimmer 240 m² 2.467 m² Grundstück Baden 2500
1.999.000 € 8.329 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
2.467 m² Grundstück
Baden (2500)
Zum Verkauf steht eine Premiumliegenschaft in Bestlage von Baden, der malerischen Kurstadt im Südwesten von Wien. Die Bundeshauptstadt sowie der Flughafen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 130 m² 300 m² Grundstück Gumpoldskirchen 2352
495.000 € 3.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
300 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Mitten im bekannten Weinort Gumpoldskirchen befindet sich dieses authentische Winzerhaus, das durch seinen besonderen Charme und seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Die Liegenschaft i...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 2 Zimmer 57 m² Baden 2500
Neu
498.000 € 8.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Baden (2500)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Gartenwohnung verbindet modernes Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und einer erstklassigen Lage in einem der begehrtesten Wohnviertel von Baden. Die attraktive Ecklage, ein...
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug 13.000 € 10 Zimmer 600 m² 2.400 m² Grundstück Baden 2500
13.000 € Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug
10 Zimmer
·
600 m²
·
2.400 m² Grundstück
Baden (2500)
Diese wunderschöne Villa mit Garten, auf einem Grundstück ca. 2400 m2 befindet sich in zentraler Lage vom Baden bei Wien. Die Villa zählt 10 Zimmer und 7 Bäder auf 3 Stöcke verteilt. Das gesamte Haus...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 2 Zimmer 84,4 m² frei ab sofort Baden 2500
445.000 € 5.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
84,4 m²
·
frei ab sofort
Baden (2500)
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 37,3 m² Mühlgasse Baden 2500
Neu
149.000 € 3.998 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,3 m²
Mühlgasse, Baden (2500)
In attraktiver Lage nahe der beliebten Trabrennbahn Baden präsentiert sich diese rund 37 m² große 1-Zimmer-Wohnung als echtes Wohnhighlight für anspruchsvolle Singles, Pendler ode...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 80,8 m² Mühlgasse Baden 2500
259.000 € 3.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Mühlgasse, Baden (2500)
Diese 3-Zimmer-Wohnung gelangt erstmals seit Errichtung des Hauses (1981) zum Verkauf und wurde bisher von der ursprünglichen Eigentümerin bewohnt. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (mit L...
Wohnung zur Miete 2.214 € 4 Zimmer 188,1 m² frei ab 01.06.2026 Erzherzog Wilhelm-Ring Baden 2500
Neu
2.214 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
frei ab 01.06.2026
Erzherzog Wilhelm-Ring, Baden (2500)
Mitten im Herzen von Baden und dennoch in einer privaten, zugangsgeschützten Wohnanlage gelegen, präsentiert sich diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung als wahre Ruheoase mit exklusivem Wohnkomfo...
Natureal - Immobilien Andrieu
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 735.000 € 3 Zimmer 131 m² Erzherzog Wilhelm-Ring Baden 2500
735.000 € 5.611 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
131 m²
Erzherzog Wilhelm-Ring, Baden (2500)
Untere Ebene = 1.Stock Über einen großen Vorraum (ca. 12 m²), in dem sich auch die gediegene Holztreppe hinauf in die Mansarde befindet, gelangt man in den Wohnsalon. Er weist einen großzügigen Loft-...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 54,2 m² frei ab sofort Baden 2500
280.000 € 5.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
frei ab sofort
Baden (2500)
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 89,8 m² 3. Geschoss Antonsgasse Baden 2500
275.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
3. Geschoss
Antonsgasse, Baden (2500)
Ihr neues Zuhause im Stadtzentrum in Baden - Ruhe, Raum und Lebensqualität Nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt eröffnet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnun...
Wohnung zum Kauf 194.000 € 4 Zimmer 80 m² Dammgasse Baden 2500
Neu
194.000 € 2.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Dammgasse, Baden (2500)
Die Wohnung Nr. 4 im ersten Stock hat eine Wohnfläche von 80,11 Quadratmetern und besteht aus einem Eingangsbereich, einem Abstellraum, einem WC, einer Küche, einem Esszimmer, einem Wohnzimmer, einem...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 81,4 m² 2. Geschoss Valeriestraße Baden 2500
Neu
259.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
2. Geschoss
Valeriestraße, Baden (2500)
Zum Verkauf gelangt diese äußerst helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in bester Zentrumslage von Baden, nur etwa drei Gehminuten von der Fußgängerzone entfernt. Die Immobilie befindet sich im...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?