Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Raach am Hochgebirge, Neunkirchen

Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 149 m² 500 m² Grundstück Raach am Hochgebirge 2640
220.000 € 1.477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
500 m² Grundstück
Raach am Hochgebirge (2640)
Liegenschaft für 2 Generationen! Zwei Häuser auf einem Grundstück mit einem gemeinsamen Innenhof. Im Küchengarten haben Sie die Möglichkeit ihr eigenes Gemüse und Kräuter anzupflanzen.Jedes Haus verf...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raach am Hochgebirge, 2640
Grundstück zum Kauf 63.810 € 709 m² Grundstück Pettenbach 2640
63.810 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
709 m² Grundstück
Pettenbach (2640)
Die ruhige Sackgassenlage am Wendeplatz verspricht Privatsphäre und Erholung pur. Dank des besonders milden Mikroklimas mit vielen Sonnenstunden bietet dieses Grundstück beste Voraussetzungen für ein...
Grundstück zum Kauf 97.830 € 1.087 m² Grundstück Pettenbach 2640
97.830 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.087 m² Grundstück
Pettenbach (2640)
Die ruhige Sackgassenlage mit unverbaubarem Blick auf weitläufiges Grünland verspricht Privatsphäre und Erholung pur. Die Widmung als "Bauland-Wohngebiet" erlaubt eine offene Bauweise mit Bauklasse I...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 67,1 m² Gloggnitz 2640
135.000 € 2.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,1 m²
Gloggnitz (2640)
Hübsche, geräumige Eigentumswohnung - 3 Zimmer Wohnung mit Loggia! Die Wohnung wurde schön saniert und ist in wirklich gepflegtem Zustand. Die Küche ist hochwertig und mit allen Geräten ausgestattet....
Grundstück zum Kauf 69.030 € 767 m² Grundstück Pettenbach 2640
69.030 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Pettenbach (2640)
Baugrundstück mit 767 m² mit unverbaubarem Blick auf weitläufiges Grünland.Kein Bauzwang!Die ruhige Sackgassenlage verspricht Privatsphäre und Erholung pur sowie viele Sonnenstunden. Widmung: "Baulan...
Haus zum Kauf 249.000 € 136 m² 1.003 m² Grundstück Otterthal 2880
249.000 € 1.831 €/m²
Haus zum Kauf
136 m²
·
1.003 m² Grundstück
Otterthal (2880)
Das Haus liegt in Otterthal - einer kleinen Gemeinde im südlichen Niederösterreich. Die Umgebung ist geprägt von unberührter Natur, Wäldern und Wiesen. Ideal für Menschen, die Ruhe suchen und gleichz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 296 m² Aue 2640
495.000 € 1.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
296 m²
Aue (2640)
Werden Sie zum Immobilientycoon! Die Wohnungen ( 6 Stk.) sind bereits renoviert. EG:
  • TOP 1 55,14 m² mit Vorraum, Toilette, Bad mit Dusche, 2 Schlafzimmer, Wohnküche
  • TOP 2 30,93 m² mit...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 272.700 € 234 m² 668 m² Grundstück Brunnengasse Hart-Enzenreith 2640
Neu
272.700 € 1.165 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
234 m²
·
668 m² Grundstück
Brunnengasse, Hart-Enzenreith (2640)
Freistehendes Einfamilienhaus, zweistöckig mit Keller und integrierter Garage, Gerätehütte sowie separater Garage, Baujahr 1994. Wohnfläche von 106 Quadratmetern und Nutzfläche von 234 Quadratmetern....
Einfamilienhaus zum Kauf 272.700 € 106 m² 668 m² Grundstück Brunnengasse Hart-Enzenreith 2640
272.700 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
106 m²
·
668 m² Grundstück
Brunnengasse, Hart-Enzenreith (2640)
Einfamilienhaus zur Miete 1.091 € 2 Zimmer 64,1 m² 585 m² Grundstück Enzenreith 2640
1.091 € Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
585 m² Grundstück
Enzenreith (2640)
Klein, aber mit viel Charme! Für´s Wochenende oder als Hauptwohnsitz! Landhaus mitten im kleinen Ort Enzenreith, ideal für Zwei, die Gemütlichkeit und einen schönen Garten schätzen. Interessiert? Ver...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Wohnung zur Miete 412 € 3 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss Eichberg 2640
412 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
Eichberg (2640)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Eichberg-Gloggnitz, im Bezirk Neunkirchen! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in der ersten Etage bietet auf 75,41 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein komfortables...
Immobilienservice Michaela Hofer
Bauernhaus zum Kauf 2.485 m² Grundstück Köttlach 2640
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
2.485 m² Grundstück
Köttlach (2640)
Grundstück mit großem Potential in Köttlach - ideal für Tierhaltung und Bauprojekte! Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit 2.485?m² Fläche in ruhiger Lage in Köttlach. Die Flächenwidmung B...
Immobilienservice Michaela Hofer
Wohnung zur Miete 350 € 50 m² frei ab sofort Heufeld 2640
350 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
50 m²
·
frei ab sofort
Heufeld (2640)
Die Wohnung befindet sich in Heufeld bei Gloggnitz und weist eine Fläche von rd.50m2 auf.  Räumlichkeiten: Küche, zwei Zimmer, Bad/WC Küchenblock vorhanden. Die Wohnung besticht durch die zentra...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Lagerhalle zur Miete 4,04 € 110 m² Lagerfläche Enzenreith 2640
4,04 €/m²
Lagerhalle zur Miete
110 m² Lagerfläche
Enzenreith (2640)
Zur Vermietung gelangt eine sehr helle, rund 110,00 m² große Halle im Gewerbepark Ost in Enzenreith. Die Halle ist über ein Einfahrts-Sektionaltor von PKW oder Klein-LKW befahrbar. Aufgrund des großz...
Restaurant zum Kauf 433.000 € 925 m² Gastrofläche 598 m² Grundstück Otterthal 2880
433.000 €
Restaurant zum Kauf
925 m² Gastrofläche
·
598 m² Grundstück
Otterthal (2880)
Suchen Sie nach einer attraktiven Investitionsmöglichkeit oder wollen Sie Ihren Traum von einem Gastronomiebetrieb mit Beherbergungsmöglichkeit verwirklichen? Dann haben wir hier eine einzigartige Ge...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 711 m² Grundstück Kirchberg am Wechsel-Außen 2880
130.000 € 183 €/m²
Grundstück zum Kauf
711 m² Grundstück
Kirchberg am Wechsel-Außen (2880)
Baugrundstück in Kirchberg am Wechsel - 711 m² in idyllischer Ruhelage Dieses attraktive Baugrundstück mit ca. 711 m² in ruhiger Lage von Kirchberg am Wechsel bietet die ideale Grundlage für Ihr zukü...
Grundstück zum Kauf 62.910 € 699 m² Grundstück Pettenbach 2640
62.910 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
699 m² Grundstück
Pettenbach (2640)
Baugrundstück mit unverbaubarem Blick auf die Raxkulisse!Kein Bauzwang! Die ruhige Sackgassenlage verspricht Privatsphäre und Erholung pur sowie viele Sonnenstunden. Widmung: "Bauland-Wohngebiet", of...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 128,5 m² 3.731 m² Grundstück Gloggnitz 2640
289.000 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,5 m²
·
3.731 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Neuer Preis! Diese vielseitige Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, zusätzlicher Nutzfläche und attraktivem Entwicklungspotenzial. Das Haus gliedert sich in zwei Ber...
Grundstück zum Kauf 94.680 € 1.052 m² Grundstück Pettenbach 2640
94.680 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.052 m² Grundstück
Pettenbach (2640)
Kein Bauzwang!Die ruhige Sackgassenlage verspricht Privatsphäre und Erholung pur sowie viele Sonnenstunden. Widmung: "Bauland-Wohngebiet", offene Bauweise, Bauklasse I und II sowie einer Bebauungsdic...
Wohnung zur Miete 600 € 3 Zimmer 80 m² EG Gloggnitz 2640
600 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Gloggnitz (2640)
MIETWOHNUNG IN GLOGGNITZ! Wir freuen uns auf Ihren Anruf:  Paul Kleindl 0699/11 88 76 00 Die drei Zimmer Wohnung liegt im Hochparterre, bestehend aus einem großen Wohnraum, separater Essküche mi...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.050.000 € 2.104 m² Grundstück Gloggnitz 2640
1.050.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.104 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Direkt an der B17 Liegenschaft Interessantes, vielseitig nutzbares Betriebsobjekt an der Stadteinfahrt von Gloggnitz, direkt an der B17 gelegen - super Frequenzlage! Grundfläche: ca. 2.104 m² Kaufpre...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Ladenfläche zur Miete 850 € 104,4 m² Verkaufsfläche Gloggnitz 2640
850 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
104,4 m² Verkaufsfläche
Gloggnitz (2640)
REPRÄSENTATIVES GESCHÄFTSLOKAL IN GLOGGNITZ ZUR VERMIETUNG Ihnen bietet sich die exklusive Gelegenheit, eine hochwertige Geschäftslokal zu übernehmen. Die Verkaufsfläche erstreckt sich über großzügig...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 670.000 € 670 m² 1.110 m² Grundstück Gloggnitz 2640
670.000 € 1.000 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
670 m²
·
1.110 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes und umfassend modernisiertes Wohnhaus in zentraler Lage von Gloggnitz. Die Liegenschaft wurde ursprünglich im Jahr 1960 errichtet und in den Jahr...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 413 m² 416 m² Grundstück Gloggnitz 2640
399.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
413 m²
·
416 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
"Stadthaus im Herzen von Gloggnitz"! Nur einen Steinwurf vom Hauptplatz entfernt, präsentiert sich das allseits geschätzte Stadthaus. Mit ca. 416 m² Gesamtfläche eröffnet es reichlich Raum für kreati...
Immobilienservice Michaela Hofer
Villa zum Kauf 785.000 € 11.780 m² Grundstück Gloggnitz 2640
785.000 €
Villa zum Kauf
11.780 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Villa in 2640 Gloggnitz, Niederösterreich, die keine Wünsche offenlässt. Diese einzigartige Immobilie bietet Ihnen auf beeindruckenden 11.780 m² G...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 885.000 € 675 m² 665 m² Grundstück Gloggnitz 2640
885.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
675 m²
·
665 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Dieses attraktive Anlageobjekt befindet sich in bester Lage im Zentrum von Gloggnitz, Niederösterreich. Es besteht aus einem Geschäftslokal, einem Friseursalon und einer flexibel nutzbaren Einheit, d...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Haus zum Kauf 885.000 € 665 m² Grundstück Gloggnitz 2640
885.000 €
Haus zum Kauf
665 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 117 m² 375 m² Grundstück Arensteingasse Gloggnitz 2640
Neu
139.000 € 1.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
375 m² Grundstück
Arensteingasse, Gloggnitz (2640)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gloggnitz, Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 117 m² Wohnfläche vielseitig nutzbare Zimmer - ideal für Familien, Paar...
Grundstück zum Kauf 210.240 € 1.752 m² Grundstück Gloggnitz 2640
Neu
210.240 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.752 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Attraktives Baugrundstück in erhöhter Wohnlage am Jungberg in Gloggnitz!Kein Bauzwang, keine Gefahrenzone - ideal für Ihr individuelles Wohnprojekt. Das Grundstück ist bereits eingezäunt mit Einfahrt...
Haus zum Kauf 499.000 € 217 m² 1.548 m² Grundstück Gloggnitz 2640
499.000 € 2.300 €/m²
Haus zum Kauf
217 m²
·
1.548 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Vermietetes Wohnhaus in Gloggnitz! Ich freue mich auf Ihren Anruf Paul Kleindl 0699/11 88 76 00 Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit drei Wohnungen samt Nebengebäude. (Baujahr 1903). Das Wohngebäude is...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?