Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Otterthal, Neunkirchen

Restaurant zum Kauf 433.000 € 925 m² Gastrofläche 598 m² Grundstück Otterthal 2880
433.000 €
Restaurant zum Kauf
925 m² Gastrofläche
·
598 m² Grundstück
Otterthal (2880)
Suchen Sie nach einer attraktiven Investitionsmöglichkeit oder wollen Sie Ihren Traum von einem Gastronomiebetrieb mit Beherbergungsmöglichkeit verwirklichen? Dann haben wir hier eine einzigartige Ge...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 249.000 € 136 m² 1.003 m² Grundstück Otterthal 2880
249.000 € 1.831 €/m²
Haus zum Kauf
136 m²
·
1.003 m² Grundstück
Otterthal (2880)
Das Haus liegt in Otterthal - einer kleinen Gemeinde im südlichen Niederösterreich. Die Umgebung ist geprägt von unberührter Natur, Wäldern und Wiesen. Ideal für Menschen, die Ruhe suchen und gleichz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Otterthal, 2880
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 149 m² 500 m² Grundstück Raach am Hochgebirge 2640
220.000 € 1.477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
500 m² Grundstück
Raach am Hochgebirge (2640)
Liegenschaft für 2 Generationen! Zwei Häuser auf einem Grundstück mit einem gemeinsamen Innenhof. Im Küchengarten haben Sie die Möglichkeit ihr eigenes Gemüse und Kräuter anzupflanzen.Jedes Haus verf...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 67,1 m² Gloggnitz 2640
135.000 € 2.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,1 m²
Gloggnitz (2640)
Hübsche, geräumige Eigentumswohnung - 3 Zimmer Wohnung mit Loggia! Die Wohnung wurde schön saniert und ist in wirklich gepflegtem Zustand. Die Küche ist hochwertig und mit allen Geräten ausgestattet....
Grundstück zum Kauf 63.810 € 709 m² Grundstück Pettenbach 2640
63.810 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
709 m² Grundstück
Pettenbach (2640)
Die ruhige Sackgassenlage am Wendeplatz verspricht Privatsphäre und Erholung pur. Dank des besonders milden Mikroklimas mit vielen Sonnenstunden bietet dieses Grundstück beste Voraussetzungen für ein...
Wohnung zur Miete 600 € 3 Zimmer 80 m² EG Gloggnitz 2640
600 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Gloggnitz (2640)
MIETWOHNUNG IN GLOGGNITZ! Wir freuen uns auf Ihren Anruf:  Paul Kleindl 0699/11 88 76 00 Die drei Zimmer Wohnung liegt im Hochparterre, bestehend aus einem großen Wohnraum, separater Essküche mi...
Wohnung zur Miete 690 € 3 Zimmer 74 m² frei ab 30.09.2026 Schottwien 2641
690 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab 30.09.2026
Schottwien (2641)
SCHOTTWIEN, SEMMERING-WOHNEN. Hinter dem Haus weiden die Kühe an den Hängen des freundlichen Sonntals: In der beschaulichen Ortschaft mit Nahversorger, Kindergarten und Volksschule nimmt die Wohnhaus...
Grundstück zum Kauf 210.240 € 1.752 m² Grundstück Gloggnitz 2640
Neu
210.240 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.752 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Attraktives Baugrundstück in erhöhter Wohnlage am Jungberg in Gloggnitz!Kein Bauzwang, keine Gefahrenzone - ideal für Ihr individuelles Wohnprojekt. Das Grundstück ist bereits eingezäunt mit Einfahrt...
Grundstück zum Kauf 97.830 € 1.087 m² Grundstück Pettenbach 2640
97.830 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.087 m² Grundstück
Pettenbach (2640)
Die ruhige Sackgassenlage mit unverbaubarem Blick auf weitläufiges Grünland verspricht Privatsphäre und Erholung pur. Die Widmung als "Bauland-Wohngebiet" erlaubt eine offene Bauweise mit Bauklasse I...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.050.000 € 2.104 m² Grundstück Gloggnitz 2640
1.050.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.104 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Direkt an der B17 Liegenschaft Interessantes, vielseitig nutzbares Betriebsobjekt an der Stadteinfahrt von Gloggnitz, direkt an der B17 gelegen - super Frequenzlage! Grundfläche: ca. 2.104 m² Kaufpre...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 711 m² Grundstück Kirchberg am Wechsel-Außen 2880
130.000 € 183 €/m²
Grundstück zum Kauf
711 m² Grundstück
Kirchberg am Wechsel-Außen (2880)
Baugrundstück in Kirchberg am Wechsel - 711 m² in idyllischer Ruhelage Dieses attraktive Baugrundstück mit ca. 711 m² in ruhiger Lage von Kirchberg am Wechsel bietet die ideale Grundlage für Ihr zukü...
Wohnung zur Miete 733 € 3 Zimmer 75,9 m² Schottwien 2641
733 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75,9 m²
Schottwien (2641)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 272.700 € 234 m² 668 m² Grundstück Brunnengasse Hart-Enzenreith 2640
Neu
272.700 € 1.165 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
234 m²
·
668 m² Grundstück
Brunnengasse, Hart-Enzenreith (2640)
Freistehendes Einfamilienhaus, zweistöckig mit Keller und integrierter Garage, Gerätehütte sowie separater Garage, Baujahr 1994. Wohnfläche von 106 Quadratmetern und Nutzfläche von 234 Quadratmetern....
Einfamilienhaus zum Kauf 272.700 € 106 m² 668 m² Grundstück Brunnengasse Hart-Enzenreith 2640
272.700 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
106 m²
·
668 m² Grundstück
Brunnengasse, Hart-Enzenreith (2640)
Wohnung zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 62 m² Schottwien 2641
65.000 € 1.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Schottwien (2641)
Greifen Sie zu, so günstig findet man eine Eigentumswohnung mit Gartennutzung und Lagerraum nur mehr selten. Diese glanzvollen historischen Zeiten sind dem Gebäude nicht mehr anzumerken, dennoch hat ...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 128,5 m² 3.731 m² Grundstück Gloggnitz 2640
289.000 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,5 m²
·
3.731 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Neuer Preis! Diese vielseitige Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, zusätzlicher Nutzfläche und attraktivem Entwicklungspotenzial. Das Haus gliedert sich in zwei Ber...
Grundstück zum Kauf 69.030 € 767 m² Grundstück Pettenbach 2640
69.030 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Pettenbach (2640)
Baugrundstück mit 767 m² mit unverbaubarem Blick auf weitläufiges Grünland.Kein Bauzwang!Die ruhige Sackgassenlage verspricht Privatsphäre und Erholung pur sowie viele Sonnenstunden. Widmung: "Baulan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 296 m² Aue 2640
495.000 € 1.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
296 m²
Aue (2640)
Werden Sie zum Immobilientycoon! Die Wohnungen ( 6 Stk.) sind bereits renoviert. EG:
  • TOP 1 55,14 m² mit Vorraum, Toilette, Bad mit Dusche, 2 Schlafzimmer, Wohnküche
  • TOP 2 30,93 m² mit...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 40,8 m² EG Schottwien 2641
99.000 € 2.424 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,8 m²
·
EG
Schottwien (2641)
Auf rund 41,00 m² bietet die gemütliche Wohnung alles, was man für einen entspannten Aufenthalt benötigt.   Das Wohnhaus wird ebenerdig betreten und ist somit Barrierefrei. Die Wohnung betritt m...
Immobilienservice Michaela Hofer
Wohnung zur Miete 490 € Schottwien 2641
490 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
 
Schottwien (2641)
Schöne, gemütliche  Wohnung zu vermieten. Die Wohnung weist eine Fläche von rd.40m2 auf und besteht aus einem schönen Badezimmer - eine kleine Wellnessoase erwartet Sie, Wohnküche und Wohn-Schla...
Immobilienservice Michaela Hofer
Wohnung zum Kauf 88.000 € 40 m² Schottwien 2641
88.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
40 m²
Schottwien (2641)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schottwien, Niederösterreich! Diese charmante 40 m² große Wohnung bietet Ihnen die perfekte Kombination aus gemütlichem Wohnkomfort und einer ausgezeichneten Lage...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Wohnung zur Miete 490 € 43 m² EG Schottwien 2641
490 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
43 m²
·
EG
Schottwien (2641)
Die Wohnung befindet sich am Greis, zwischen Semmering und Schottwien. Im Hochparterre findet man Vorraum, WC, Schlafzimmer, Küche, Abstellraum und ein Wohnzimmer mit direktem Zugang zum großzügigen ...
Immobilienservice Michaela Hofer
Wohnung zum Kauf 144.000 € 77 m² Schottwien 2641
144.000 € 1.870 €/m²
Wohnung zum Kauf
77 m²
Schottwien (2641)
Zum Verkauf stehen zwei Eigentumswohnungen in Schottwien. Eine Wohnung mit einer Fläche von rd.40 m2 ist an einen zuverlässigen Mieter vermietet. Hier handelt es sich um einen Anlegerwohnung bestehen...
Immobilienservice Michaela Hofer
Wohnung zum Kauf 55.000 € 40 m² Schottwien 2641
55.000 € 1.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
40 m²
Schottwien (2641)
In Schottwien wird eine Anlegerwohnung verkauft. Es besteht ein aufrechtes Mietverhältnis. Es handelt sich hier um einen verlässlichen Mieter. Die Wohnung weist eine Fläche von rd. 40m2 auf und beste...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Ladenfläche zur Miete 850 € 104,4 m² Verkaufsfläche Gloggnitz 2640
850 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
104,4 m² Verkaufsfläche
Gloggnitz (2640)
REPRÄSENTATIVES GESCHÄFTSLOKAL IN GLOGGNITZ ZUR VERMIETUNG Ihnen bietet sich die exklusive Gelegenheit, eine hochwertige Geschäftslokal zu übernehmen. Die Verkaufsfläche erstreckt sich über großzügig...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 670.000 € 670 m² 1.110 m² Grundstück Gloggnitz 2640
670.000 € 1.000 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
670 m²
·
1.110 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes und umfassend modernisiertes Wohnhaus in zentraler Lage von Gloggnitz. Die Liegenschaft wurde ursprünglich im Jahr 1960 errichtet und in den Jahr...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 413 m² 416 m² Grundstück Gloggnitz 2640
399.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
413 m²
·
416 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
"Stadthaus im Herzen von Gloggnitz"! Nur einen Steinwurf vom Hauptplatz entfernt, präsentiert sich das allseits geschätzte Stadthaus. Mit ca. 416 m² Gesamtfläche eröffnet es reichlich Raum für kreati...
Immobilienservice Michaela Hofer
Villa zum Kauf 785.000 € 11.780 m² Grundstück Gloggnitz 2640
785.000 €
Villa zum Kauf
11.780 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Villa in 2640 Gloggnitz, Niederösterreich, die keine Wünsche offenlässt. Diese einzigartige Immobilie bietet Ihnen auf beeindruckenden 11.780 m² G...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 885.000 € 675 m² 665 m² Grundstück Gloggnitz 2640
885.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
675 m²
·
665 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Dieses attraktive Anlageobjekt befindet sich in bester Lage im Zentrum von Gloggnitz, Niederösterreich. Es besteht aus einem Geschäftslokal, einem Friseursalon und einer flexibel nutzbaren Einheit, d...