Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwarzau im Gebirge
1 / 13
449.000 € 1.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
12.920 m² Grundstück
St. Aegyd am Neuwalde (3193)
Idyllisches Landhaus mit Geschichte! Hier kann aus einem schönen Stück Vergangenheit vielleicht Ihre Zukunft werden! Diese mit viel Liebe zum Detail und zu den historischen Werten gepflegte Villa bes...
1 / 14
98.000 € 1.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Reichenau an der Rax (2651)
Wenn Sie auf eine Wohnung mit traumhaften Garten und Sitzgelegenheit Wert liegen, haben wir für Sie das passende Angebot provisionsfrei für den Käufer. Sowohl als Kur-und Festspielort und auch im Her...
1 / 1
40.000 € 1.739 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
2. Geschoss
Reichenau an der Rax (2651)
Ferienwohnung im Wanderparadies und Luftkurort Reichenau an der Rax! Nutzen Sie die Freiheiten Ihres eigenen kleinen Reichs, statt immer ein Hotelzimmer zu buchen! Im zweiten Liftstock eines ehemalig...
1 / 7
Neu
399.000 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.845 m² Grundstück
Reichenau an der Rax (2651)
Kurzbeschreibung Einzigartige Lage!Freier Blick auf das Raxmassiv! Vorbereitetes Baugrundstück, das Abbruchhaus wurde abgetragen und entfernt. ca. 900m² Baugrund und zusätzlich ca. 986m² Grün...
S-COMMERZ Immobilienvermittlung GmbH
1 / 18
380.000 € 950 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
400 m²
·
666 m² Grundstück
Reichenau an der Rax (2651)
Wohnen am Tor zur Rax Inmitten der wunderschönen Landschaft von Hirschwang an der Rax befindet sich dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 400 m² und einer G...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
1 / 10
128.000 € 2.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,2 m²
·
2. Geschoss
Reichenau an der Rax (2651)
Diese sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoß (2. Stock ohne Lift) eines ca. 1860 erbauten Hauses, sehr ruhig am Waldrand gelegen. Sie überzeugt durch ihr gemütliches Ambi...
1 / 18
970.000 €
Bauernhof zum Kauf
228.085 m² Grundstück
Reichenau an der Rax (2651)
Das an einem der schönsten Plätze oberhalb Reichenaus gelegene Bauernanwesen war ehemals das für seine schöne Aussichtslage bekannte Alpengasthaus Hecher. Seit dem Jahr 2007 wird das landwirtschaftli...
1 / 3
899.000 € 70,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.700 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein Grundstück mit einer Fläche von ca. 12.700 m² zu erwerben. Diese Fläche ist derzeit als Freihaltezone für landwirtschaftliche Gebäude deklariert. L...
1 / 20
Neu
379.000 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
627 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
1 / 61
560.000 € 1.758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
318,6 m²
·
1.800 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Einzigartiger Vierkanthof mit Schneebergblick in PuchbergZum Verkauf steht ein traditionsreicher Vierkanthof, in idyllischer Lage von Puchberg am Schneeberg, mit traumhaftem...
1 / 2
Neu
122.100 € 961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
774 m² Grundstück
Hirschwang an der Rax, Reichenau an der Rax (2651)
Zweistöckiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit geringem Unterkeller, einer Wohnfläche von 127,10 m² und zwei Nebengebäuden. Das Haus wurde im Jahr 1940 erbaut, die beiden Nebengebäude wurden im Jahr 201...
1 / 12
Neu
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
47 Zimmer
·
8.795 m² Grundstück
Rohr im Gebirge 2, Rohr im Gebirge (2663)
Zum Verkauf gelangt dieses edle Hotel / Restaurant Kaiser Franz Josef in Rohr im Gebirge. Das Gebäude wurde im Jahr 2017 komplett renoviert sowie die Zimmer + Appartements neu gestaltet. Die Hotelanl...
1 / 5
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
5 Zimmer
Gutenstein (2770)
GUTENSTEIN, RUHIGE LAGE MIT NATURNAHER UMGEBUNG. Zentraler wohnen und arbeiten geht nicht mehr: 20 Wohnungen Geschäftsräumlichkeiten im Gemeindezentrum direkt beim Nahversorger am Marktplatz, einem b...
1 / 10
305 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
34,4 m²
·
2. Geschoss
Puchberg am Schneeberg (2734)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Puchberg am Schneeberg, einer malerischen Gemeinde in Niederösterreich. Hier erwartet Sie eine charmante Wohnung in perfekter Lage, umgeben von atemberaubender Na...
1 / 27
235.000 € 1.497 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
385 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT POTENZIAL IN RUHIGER LAGE Dieses traditionsreiche Einfamilienhaus in Ziegelmassivbauweise stammt ursprünglich aus dem Jahr 1928 und wurde im Jahr 1957 um das Obergescho...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 21
270.000 € 8.065 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,9 m²
Puchberg am Schneeberg (2734)
EXKLUSIVES CHALET AM SCHNEEBERG - INVESTITION & EIGENNUTZUNG IN PERFEKTER LAGE Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Chalet am Schneeberg, direkt am idyllischen Schneeberg-See! Dieses hochwerti...
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 38
288.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
688 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Puchberg am Schneeberg - ein charmantes Einfamilienhaus, das Ihnen nicht nur ein gemütliches Wohnen, sondern auch eine hervorragende Lebensqualität bietet. ...
1 / 2
Neu
397.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
2.230 m² Grundstück
Schneebergstraße, Puchberg am Schneeberg (2734)
Ein freistehendes Einfamilienhaus im Rohbau mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Zusätzlich verfügt es über eine Garage, einen Pool und eine große Dachterrasse über der G...
1 / 2
Neu
397.000 € 1.545 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
257 m²
·
2.230 m² Grundstück
Schneebergstraße, Puchberg am Schneeberg (2734)
1 / 32
365.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
2.065 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
Gutenstein - Klostertal! Teilmöbliertes, rustikales Landhaus in absoluter Grünruhelage - über 2.000 m² Gartentraum mit Altbaumbestand! Eingebettet im idyllischen Klostertal präsentiert sich dieses ch...
1 / 9
Neu
217.000 € 2.690 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
1.043 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
SCHLICHT. SCHÖN. BESONDERS - IHR BUNGALOW AUS HOLZ! Nachhaltig, umweltfreundlich, sehr gutes Raumklima, und ökologisches Wohngefühl sind nur einige, positive Punkte! Die Highlights sind die Be...
1 / 12
199.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
680 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
Das Erdgeschoss wurde früher als Laden benutzt und der erste Stock als Wohnraum. Der Dachboden kann ausgebaut werden, wodurch die Wohnfläche noch mal vergrößert werden kann. Es ist eine Garage vorhan...
1 / 22
269.000 € 1.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
1.428 m² Grundstück
St. Aegyd am Neuwalde (3193)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Ort St. Aegyd am Neuwalde im oberen Traisental. Hier erwartet Sie ein großzügiges Landhaus, das sowohl durch seine Lage als auch durch die vielseitige...
1 / 11
125.000 € 1.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Reichenau an der Rax (2651)
Wohnung im Wanderparadies und Luftkurort Reichenau an der Rax! Die gut aufgeteilte 2-Zimmer-Wohnung mit einem Balkon und einer Wohnfläche von ca. 67 m² bietet einen ruhigen Rückzugsort und eine Aussi...
1 / 16
139.000 € 68,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.040 m² Grundstück
Neuberg an der Mürz (8692)
Sonniger Baugrund in Ruhelage im Naturpark Mürzer Oberland Lage: Neuberg an der Mürz, Steiermark ------------------------- OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Grundstück in abs...
1 / 12
109.000 € 1.817 €/m²
Haus zum Kauf
60 m²
·
489 m² Grundstück
Altenberg (8691)
Für eine Besichtigung bitten wir Sie, sich unter folgendem Link einzutragen: ? 60m² Haus in Altenberg - EUR 109.000 - REMAX [https://www.remax.at/de/im/denise-engelmaier-p337661/3812-386#terminanfrag...
1 / 47
210.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
3.146 m² Grundstück
Mürzsteg (8693)
Diese beiden Objekte erschließen sich auf zwei Grundstücke, verbunden mit einem Wintergarten und einem Carport. Die Grundstücke befinden sich in absoluter Grünlage und teilen sich, wie folgt, auf: Wo...
1 / 23
69.000 € 1.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Neuberg an der Mürz (8692)
Attraktive Eigentumswohnung mit Potenzial in idyllischer Ruhelage - Neuberg an der Mürz Zum Verkauf gelangt eine großzügig geschnittene Eigentumswohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche in ruhiger und naturn...
1 / 5
76.821 € 87 €/m²
Grundstück zum Kauf
883 m² Grundstück
Neuberg an der Mürz (8692)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Gemeinde Neuberg an der Mürz, inmitten der wunderschönen Steiermark! Hier erwartet Sie ein einzigartiges Baugrundstück, das nicht nur durch ...
1 / 4
408.987 € 87 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.701 m² Grundstück
Neuberg an der Mürz (8692)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Gemeinde Neuberg an der Mürz, wo sich Lebensqualität und Naturverbundenheit perfekt ergänzen. Dieses großzügige Baugrundstück mit einer beei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?