Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Immobilien in Wilhelmsburg, Sankt Pölten

Frau Karin Plesiutschnig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 165 m² 450 m² Grundstück Wilhelmsburg 3150
320.000 € 1.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
450 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit Pool, Garage & großem Potenzial in Siedlungslage in Wilhelmsburg Objekt Zweifamilienhaus mit Pool, Garage & großem Potenzial in Siedlungslage in ...
Immowelt logo
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 32.900 € 240 m² Grundstück Wilhelmsburg 3150
32.900 € 137 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
240 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Du suchst Freiheit . für gemeinsame Grillabende . Energie tanken im Grünen . gesunde Ernte aus eigenem Anbau Wir bieten . voll erschlossene Grundstücke (Strom, Wasser, Kanal) zwischen 240 m² und 290 ...
Wohnung zur Miete 889 € 2 Zimmer 80 m² Wilhelmsburg 3150
Neu
889 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
80 m²
Wilhelmsburg (3150)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 889,00 Objekt Erstbezug nach Sanierung! Geräumige Wohnung in Ruhelage mit Blick zur Traisen Die Wohnung befindet sich im 3. Stock eines Mehrpar...
Bero Immobilien GmbH
Sonstiges zur Miete 4.345 m² Grundstück Wilhelmsburg 3150
Mietkosten auf Anfrage
Sonstiges zur Miete
4.345 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Entdecken Sie eine einzigartige Gelegenheit in der malerischen Gemeinde Wilhelmsburg, Niederösterreich! Diese großzügige Freizeitimmobilie bietet Ihnen nicht nur eine beeindruckende Fläche von 900 m²...
immoks immobilien
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.200.000 € 931,6 m² Lagerfläche Wilhelmsburg 3150
1.200.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
931,6 m² Lagerfläche
Wilhelmsburg (3150)
Zum Verkauf steht dieses 931,62m² große Gewerbeobjekt, welches aktuell noch als erfolgreiches Fitnessstudio betrieben wird. Es befindet sich auf einem 4.345 m² großen Grundstück, für welche...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 56 m² 275 m² Grundstück Wilhelmsburg 3150
169.000 € 3.017 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
56 m²
·
275 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Eingebettet in eine außergewöhnlich ruhige Naturlandschaft und direkt an einem sanft fließenden Bach gelegen, präsentiert sich dieses charmante Ferien- und Kleingartenhaus als seltene Gelegenheit für...
immoks immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete 10.800 € 900 m² Lagerfläche Wilhelmsburg 3150
10.800 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete
900 m² Lagerfläche
Wilhelmsburg (3150)
Zur Vermietung steht dieses 931,62m² große Gewerbeobjekt, welches aktuell als erfolgreiches Fitnessstudio betrieben wird. Es befindet sich auf einem 4.345 m² großen Grundstück, für welches ...
Einfamilienhaus zur Miete 1.300 € 3,5 Zimmer 115 m² 120 m² Grundstück Wilhelmsburg 3150
1.300 € Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
3,5 Zimmer
·
115 m²
·
120 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Einzigartiges Wohnerlebnis in einem wunderschönen Haus mit Eigengarten! Diese ca. 115m² große Wohnung befindet sich im Erdgeschoß, mit nur einem Nachbarn im Obergeschoß. Die neu sanierte Wohnung best...
Einfamilienhaus zur Miete 1.300 € 4,5 Zimmer 115 m² 120 m² Grundstück Wilhelmsburg 3150
1.300 € Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
120 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Gesponsert
Herr Helmut KOPRAX
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 255 m² 434 m² Grundstück St. Pölten 3100
630.000 € 2.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
255 m²
·
434 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Zentrumsnahes Mehrfamilienhaus mit Geschäftslokal Dieses Wohn-und Geschäftshaus mit 3 Etagen befindet sich nahe dem Zentrum der Landeshauptstadt St.Pölten auf einem 434m² großen, ebenen Grundstück un...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 1.300 € 4,5 Zimmer 115 m² Wilhelmsburg 3150
1.300 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
115 m²
Wilhelmsburg (3150)
Einzigartiges Wohnerlebnis in einem wunderschönen Haus mit Eigengarten! Diese ca. 115m² große Wohnung befindet sich im Erdgeschoß, mit nur einem Nachbarn im Obergeschoß. Die sanierte Wohnung besticht...
Laden zur Miete 842 € 120 m² Verkaufsfläche Wilhelmsburg 3150
842 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
120 m² Verkaufsfläche
Wilhelmsburg (3150)
Schönes, helles Geschäftslokal in Innenstadtlage, auch als Büro, Praxis oder Ordination geeignet. Die Nutzfläche beträgt 120m² und befindet sich im Erdgeschoss. Momentan weist das Lokal drei Räume au...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 101 m² Wilhelmsburg 3150
149.000 € 1.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
Wilhelmsburg (3150)
Wir sind beauftragt mit dem Verkauf dieser charmanten, 1991 erbauten lichtdurchfluteten ca. 101 m2 großen Wohnung. Die ehemalige Ordination eignet sich ideal für Familien, Pärchen oder als WG! Ein gr...
novum bauträger gmbh
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 36.300 € Wilhelmsburg 3150
36.300 €
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Wilhelmsburg (3150)
Dein Kleingarten wartet auf dich! Die idyllische Kleingartensiedlung befindet sich im Naturerholungsgebiet Kreisbachtal direkt in unmittelbarer Nähe zum Schloss Kreisbach. Das direkt entlang des Krei...
Wohnung zur Miete 557 € 2 Zimmer 82,5 m² 1. Geschoss Wilhelmsburg 3150
557 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
82,5 m²
·
1. Geschoss
Wilhelmsburg (3150)
Wohnung in zentraler Lage im schönen Ort Wilhelmsburg! Dieses ca. 82m² große Mietobjekt verfügt über: - eine möblierte Küche (Küchenblock mit Ceranfeld, Abwasch und Dunstabzug, Kühlschrank) - Vorraum...
immoks immobilien
1.200.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
931,6 m² Lagerfläche
Wilhelmsburg (3150)
Lagerhalle zur Miete 2.588 € 575 m² Lagerfläche Wilhelmsburg 3150
2.588 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
575 m² Lagerfläche
Wilhelmsburg (3150)
Lagerhalle in Wilhelmbsurg/Göblasbruck zu vermieten! Die Lagerhalle 4 hat eine Gesamtgröße von ca. 575 m² und steht ab November 2025 leergeräumt zur Verfügung. Anschlüsse: Gas, Strom, Kanal, High Spe...
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 132,7 m² 370 m² Grundstück Wilhelmsburg 3150
349.000 € 2.630 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,7 m²
·
370 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Neubau-Doppelhaus mit 4 Schlafzimmern, Garten und Ausblick - ruhig & stadtnah Ihr neues Zuhause für die ganze Familie - jetzt einziehen und wohlfühlen! In ruhiger Lage von Wilhelmsburg erwartet S...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 132,7 m² 370 m² Grundstück Wilhelmsburg 3150
359.000 € 2.705 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,7 m²
·
370 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 120,8 m² Wilhelmsburg 3150
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
120,8 m²
Wilhelmsburg (3150)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "alea®" Flair 2 - Wohnfläche: 120,80 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürl...
Ladenfläche zur Miete 728 € 1 Zimmer 104 m² Verkaufsfläche Wilhelmsburg 3150
728 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
1 Zimmer
·
104 m² Verkaufsfläche
Wilhelmsburg (3150)
Diese Immobilie bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre Geschäftsideen zu verwirklichen und in einer belebten Umgebung zu wachsen. Das Geschäftslokal befindet sich im Erdgeschoss und erstreckt si...
Ladenfläche zur Miete 8,50 € 3 Zimmer Wilhelmsburg 3150
8,50 €/m²
Ladenfläche zur Miete
3 Zimmer
Wilhelmsburg (3150)
Immowelt logo
Lagerhalle zur Miete 4,50 € 575 m² Lagerfläche Wilhelmsburg 3150
4,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete
575 m² Lagerfläche
Wilhelmsburg (3150)
Halle (Nr. 4) im guten Zustand in Wilhelmsburg mit einer Nutzfläche von ca. 575 m² in gut erreichbarer Lage: Beschreibung: Helle freundliche Halle für gewerbliche Nutzung als Lagerobjek...
Gesponsert
Frau Karin Plesiutschnig
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 49,6 m² 1. Geschoss Teufelhof Sankt Pölten 3100
240.000 € 4.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
1. Geschoss
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Kurzbeschreibung VERMIETETE - ZWEIZIMMER - EIGENTUMSWOHNUNG MIT BALKON IN ST. PÖLTEN INKL. TIEFGARAGENPARKPLATZ Objekt ANLEGER AUFGEPASST! VERMIETETE ZWEIZIM...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilhelmsburg, 3150
Wohnung zur Miete 674 € 3 Zimmer 69,6 m² frei ab 01.07.2026 Anton Haidinger Siedlung Rotheau 3153
674 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
frei ab 01.07.2026
Anton Haidinger Siedlung, Rotheau (3153)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 69 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein modernes Wohnambiente. Die stilvolle Kochnische fügt sich harmonisch in den hellen Wo...
Maisonette zur Miete 1.171 € 4 Zimmer 105,7 m² frei ab 01.08.2026 Anton Haidinger Siedlung Rotheau 3153
1.171 € Gesamtmiete exkl. BK
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
105,7 m²
·
frei ab 01.08.2026
Anton Haidinger Siedlung, Rotheau (3153)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rotheau, einer charmanten Gemeinde in Niederösterreich. Hier erwartet Sie eine großzügige und gepflegte 4-Zimmer-Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von 105,66...
Maisonette zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 116,1 m² Rennersdorf 3200
360.000 € 3.101 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
116,1 m²
Rennersdorf (3200)
Kurzbeschreibung Sehen sie es als Maisonettewohnung oder als Reihenhaus?3200 ObergrafendorfAlles ist möglich! Objekt
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 116,1 m² Rennersdorf 3200
380.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,1 m²
Rennersdorf (3200)
Kurzbeschreibung Drei moderne Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf Aktuell gibt es eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmte...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 85 m² St. Georgen am Steinfelde 3151
Neu
225.000 € 2.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
St. Georgen am Steinfelde (3151)
Ihr neues Zuhause wartet! Charmante Eigentumswohnung in St. Georgen Diese sehr gut aufgeteilte Wohnung bietet ein ideales Zuhause für Singles, Paare, oder Anleger. BESCHREIBUNG: Willkommen in dieser ...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 135,2 m² St. Georgen am Steinfelde Sankt Georgen am Steinfeld 3151
525.000 € 3.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,2 m²
St. Georgen am Steinfelde, Sankt Georgen am Steinfeld (3151)
Kurzbeschreibung NEUBAU - INKL. DOPPELCARPORT UND TERRASSENÜBERDACHUNG! Objekt ERSTBEZUG - NEUBAU 2024 Neubau 2024 - Belagsfertig, Ziegelmassivbau mit...
Reihenmittelhaus zum Kauf 560.000 € 4,5 Zimmer 143,3 m² St. Georgen am Steinfelde 3151
560.000 € 3.908 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
143,3 m²
St. Georgen am Steinfelde (3151)
Dieses Reihenhaus zeichnet sich durch sein durchdachtes Raumkonzept aus und schafft gleichzeitig eine angenehme Kombination aus funktionalem Wohnen und modernem Ambiente. Beim Betreten des Hauses gel...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 120 m² 561 m² Grundstück St. Georgen am Steinfelde 3151
Neu
335.000 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
561 m² Grundstück
St. Georgen am Steinfelde (3151)
Haus mit 4 Schlafzimmern! Die Wohnfläche dieses Massivbauhauses (Bj. 1953) mit ca. 120m² teilt sich wie folgt auf: EG: Zunächst findet man hier einen Eingangsbereich mit separatem WC. Danach betreten...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?