Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Inzersdorf im Kremstal, Kirchdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Inzersdorf im Kremstal, 4565
Jürgen Eder
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 6 Zimmer 220 m² 655 m² Grundstück Schlierbach 4553
789.000 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
655 m² Grundstück
Schlierbach (4553)
Willkommen in Ihrem luxuriösen Traumhaus! Diese einzigartige Residenz kombiniert auf elegante Weise zeitlose Schönheit mit modernem Komfort und erfüllt all Ihre Wünsche. Das geräumige Anwesen bestich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 472 m² Pettenbach 4643
950.000 € 2.013 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
472 m²
Pettenbach (4643)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Pettenbach. Das Gebäude umfasst EG, 1. OG und Dachgeschoss und bietet insgesamt 6 Wohneinheiten mit einer Gesamtnutzfläche von ca...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 159,9 m² Schlierbach 4553
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
159,9 m²
Schlierbach (4553)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Diligens II" - Wohnfläche: 159,93 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 4 Zimmer 91,9 m² EG frei ab 01.07.2027 Gartenhausweg 6 Kirchdorf an der Krems 4560
425.000 € 4.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2027
Gartenhausweg 6, Kirchdorf an der Krems (4560)
Krankenhausnähe jetzt Eigentum sichern! Eigenheim macht glücklich. Hier erwartet Sie eine moderne und stilvolle Gartenwohnung, die keine Wünsche offen lässt. Mit einem Kaufpreis von 425.000,00 € biet...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 4 Zimmer 91,9 m² frei ab 01.07.2027 Gartenhausweg 6 Kirchdorf an der Krems 4560
Neu
425.000 € 4.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
frei ab 01.07.2027
Gartenhausweg 6, Kirchdorf an der Krems (4560)
Krankenhausnähe jetzt Eigentum sichern! Eigenheim macht glücklich. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Stadt Kirchdorf an der Krems in Oberösterreich! Diese traumhafte Wohnung im 2. ...
Wohnung zur Miete 243 € 1,5 Zimmer 33,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Bambergstraße 17 Kirchdorf an der Krems 4560
Neu
243 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
33,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bambergstraße 17, Kirchdorf an der Krems (4560)
Pyhrn-Priel-Region / Nationalpark Kalkalpen / Traunviertel / Kirchdorf an der Krems / Bambergstraße 17: In der Bambergstraße 17 in 4560 Kirchdorf an der Krems gelangt diese hochwertig sanierte 1-Raum...
Hochstaffl Immobilien GmbH
Verkaufsfläche zur Miete 10,96 € 273,6 m² Verkaufsfläche Kirchdorf an der Krems 4560
10,96 €/m²
Verkaufsfläche zur Miete
273,6 m² Verkaufsfläche
Kirchdorf an der Krems (4560)
Dieses Geschäftslokal am Simon-Redtenbacher-Platz 3, inmitten der wunderschönen Stadtgemeinde Kirchdorf an der Krems, bietet 233m² Verkaufsfläche, sowie einen 40m² großen Lagerraum. Die Gewerbeimmobi...
Sueno Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 171 m² 660 m² Grundstück Kirchdorf an der Krems 4560
599.000 € 3.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
171 m²
·
660 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
Neuwertiges Haus mit 2 getrennten Wohneinheiten in toller ruhiger Siedlungslage in Kirchdorf/Krems zu verkaufen! Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie samt Pläne steht für Si...
Sueno Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 3 Zimmer 93,2 m² Kirchdorf an der Krems 4560
Neu
449.000 € 4.817 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,2 m²
Kirchdorf an der Krems (4560)
NEUES TOP-Penthouse mit Blick auf die Kremsmauer und ins Grüne! Ausführliches Bild- und Planmaterial steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke zum Download - vie...
Haus zum Kauf 2.400.000 € 1.092 m² 5.023 m² Grundstück Kirchdorf an der Krems 4560
2.400.000 € 2.198 €/m²
Haus zum Kauf
1.092 m²
·
5.023 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
EIN ENSEMBLE MIT AUSSERGEWÖHNLICHER PRÄSENZ Repräsentatives Herrenhaus mit weitläufigem Grundstück und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial in zentraler Lage von Kirchdorf an der Krems Herzlich wi...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 269.000 € EG frei ab 01.10.2026 Kirchdorf an der Krems 4560
Neu
269.000 € 2.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
EG
·
frei ab 01.10.2026
Kirchdorf an der Krems (4560)
WUNDERBARE TOP RENOVIERTE großzügige Wohnung mit viel Platz und Garage! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - vielen Dank! Die Key-Facts die...
s REAL
Haus zum Kauf 479.000 € 8 Zimmer 256 m² 1.215 m² Grundstück Kirchdorf an der Krems 4560
479.000 € 1.871 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
1.215 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
Historische Bedeutung & Kultureller Wert Dieses Stadthaus blickt auf eine lange Geschichte zurück, deren Ursprünge bis ins 17. Jahrhundert reichen. Diese Historie spiegelt sich in zahlreichen, gu...
Wohnung zur Miete 537 € 3 Zimmer 72,5 m² EG frei ab 01.07.2026 Weberstraße 18 Kirchdorf an der Krems 4560
Neu
537 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Weberstraße 18, Kirchdorf an der Krems (4560)
Kirchdorf / Pyhrn-Priel-Region / Nationalpark Kalkalpen / Weberstraße 18: In der Weberstraße 18, 4560 Kirchdorf an der Krems erwartet Sie diese ideal geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit 78,91 m² Wohnfl...
Wohnung zur Miete 579 € 3 Zimmer 78,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Weberstraße 18 Kirchdorf an der Krems 4560
579 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weberstraße 18, Kirchdorf an der Krems (4560)
SR-Homes Immobilien GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 330.000 € 3.074 m² Grundstück Kirchdorf an der Krems 4560
330.000 € 107 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.074 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Betriebsgrundstück in Kirchdorf an der Krems mit einer Gesamtfläche von 3.074 m². Die Liegenschaft befindet sich im gewidmeten Betriebsbaugebiet und ...
Hochstaffl Immobilien GmbH
Büro zur Miete provisionsfrei 1.350 € 197 m² Bürofläche Simon-Redtenbacher-Platz 3 Kirchdorf an der Krems 4560
1.350 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
197 m² Bürofläche
Simon-Redtenbacher-Platz 3, Kirchdorf an der Krems (4560)
Das hier angebotene Büro/Praxisfläche umfasst ca. 197 m², im Herzen von Kirchdorf an der Krems. Die Fläche lässt sich problemlos in 2 Immobilien trennen. Die ideale Raumaufteilung sowie die hellen Rä...
Hochstaffl Immobilien GmbH
Ladenfläche zur Miete 600 € 52,3 m² Verkaufsfläche Simon-Redtenbacher-Platz 3 Kirchdorf an der Krems 4560
600 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
52,3 m² Verkaufsfläche
Simon-Redtenbacher-Platz 3, Kirchdorf an der Krems (4560)
Die hier zur Miete angebotene Gewerbeeinheit mit ca. 52 m² Fläche befindet sich im Zentrum von Kirchdorf an der Krems. Sie liegt im Erdgeschoss und ist barrierefrei erreichbar. Die Immobilie gliedert...
Grundstück zum Kauf 575.000 € 8.778 m² Grundstück Kirchdorf an der Krems 4560
575.000 € 65,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.778 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
Bauern-Sacherl ... typisch Landhaus oder darf`s vielleicht auch eine moderne Interpretation sein?! Hier kann man seinen Traum vom echten (vielleicht sogar autarken) Landleben auch "auf modern" wahr m...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 116 m² 300 m² Grundstück Pettenbach 4643
Neu
245.000 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
300 m² Grundstück
Pettenbach (4643)
Sie suchen nach einem schönen Zuhause für Ihre Familie? Dann könnte dieses Angebot in Pettenbach genau das Richtige für Sie sein! Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in einer ruhigen, de...
Haus zum Kauf 333.000 € 4 Zimmer 97 m² 612 m² Grundstück Pettenbach 4643
333.000 € 3.433 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
612 m² Grundstück
Pettenbach (4643)
Mit etwas Liebe zum Detail verwandeln Sie diese Liegenschaft ganz einfach in Ihr persönliches Zuhause - sofort beziehbar. Nach dem Eintreten ins Haus, einmal durch den Vorraum gelangen Sie direkt in ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.700 € 3 Zimmer 69,7 m² Pettenbach 4643
290.700 € 4.171 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
Pettenbach (4643)
NEUES PROJEKT: "Wohnpark Ried im Traunkreis" â? 20 Eigentumswohnungen Ried im Traunkreis überzeugt durch naturnahes Wohnen, hohe Lebensqualität und einen familienfreundlichen Charakter im oberösterre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 350 m² Grundstück Marktstraße 2 Pettenbach 4643
380.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m² Grundstück
Marktstraße 2, Pettenbach (4643)
Die Marktgemeinde Pettenbach liegt im Herzen des Almtals und vereint Natur, gewachsene Infrastruktur und ein hohes Maß an Lebensqualität. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergarten, Ärzte und Gastr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 48 m² Micheldorf 4563
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48 m²
Micheldorf (4563)
Provisionsfreie Kaufpreise - auch ideal als Anlageobjekt Ein Zuhause, das mehr ist als nur ein Ort zum Wohnen: Die Wohnanlage "Serafin" vereint moderne Architektur, natürliche Materialien und eine au...
Doppelhaushälfte zum Kauf 178.000 € 4 Zimmer 90 m² 619 m² Grundstück Seebach 23 Micheldorf 4560
178.000 € 1.978 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
619 m² Grundstück
Seebach 23, Micheldorf (4560)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte, die grundbücherlich vollständig getrennt ist. Die Immobilie wurde im Jahr 1957 errichtet und befindet sich in einem dem Alter entsprechenden Zustand, wobei im...
Sueno Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.990.000 € 405,8 m² 89.995 m² Grundstück Oberschlierbach 4554
Neu
1.990.000 € 4.904 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
405,8 m²
·
89.995 m² Grundstück
Oberschlierbach (4554)
PREMIUM-Lage mit galaktischer Aussicht über der Nebelgrenze! Sonne pur! Freiheit pur! Wunderschönes und top saniertes Bauernhaus mit 3 Wohnungen. 2 davon neu/neuwertig. Riesiges Platzangebot. Bitte f...
Sueno Immobilien GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 299.000 € 47.756 m² Grundstück Oberschlierbach 4554
299.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
47.756 m² Grundstück
Oberschlierbach (4554)
PREMIUM-Grundstück "GRILLPARZ" mit ca. 5 Hektar Fläche über der Nebelgrenze! Sonne pur! Freiheit pur! Bitte folgen Sie der Anfragestrecke der SUENO-Website für Download Expose - vielen Dank! Ausführl...
Sueno Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 799.000 € 205 m² 1.184 m² Grundstück Wartberg an der Krems 4552
Neu
799.000 € 3.898 €/m²
Haus zum Kauf
205 m²
·
1.184 m² Grundstück
Wartberg an der Krems (4552)
IMPOSANTES Wohnhaus mit großer Wohnung über 2 Etagen samt Galerie, Kachelofen, Weinkeller, großer Terrasse, Garage, Nebengebäude, etc. Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie s...
Sueno Immobilien GmbH
Freifläche zur Miete 500 € Wartberg an der Krems 4552
500 € Nettomiete zzgl. NK
Freifläche zur Miete
 
Wartberg an der Krems (4552)
Schöne befestigte Freifläche/Lagerfläche/Auto-Abstellplatz in 4552 Wartberg, Strienzing Bitte folgen Sie der Anfragestrecke der SUENO-Website für Download Expose - vielen Dank! Die Key-Facts dieser b...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.240.000 € 733 m² 4.713 m² Grundstück Micheldorf 4563
3.240.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
733 m²
·
4.713 m² Grundstück
Micheldorf (4563)
Diese traumhafte ehem. Sensenschmiede wurde von Fachbetrieben bis 2022 neu restauriert. Darüber hinaus gibt es anbei zusätzlich 1864m² gewidmetes Bauland. Selbst wenn dieses verbaut wird, gibt es noc...
s REAL
Haus zum Kauf 519.000 € 2.697 m² Grundstück Micheldorf 4563
519.000 €
Haus zum Kauf
2.697 m² Grundstück
Micheldorf (4563)
Dieses gut erhaltene Haus (Baujahr 1967) besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung in drei separaten Wohneinheiten. Im Jahr 2000 wurden umfassende Sanierungsmaßnahmen gemacht, wie Fenster, Fass...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?