Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien in Mauthausen, Perg

Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Heinrichsbrunn / Brünngraben 4310
Neu
169.000 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Heinrichsbrunn / Brünngraben (4310)
Diese gepflegte 3 Zimmer Etagenwohnung im 1. Stock bietet rund 60 m² Wohnfläche und eine praktische Raumaufteilung für den Alltag. Zwei Schlafzimmer, ein großzügiger Wohn Essbereich mit neuer moderne...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 750 m² 2.141 m² Grundstück Heindlkai 17 - 19 Mauthausen 4310
949.000 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
2.141 m² Grundstück
Heindlkai 17 - 19, Mauthausen (4310)
Im Herzen von Mauthausen stehen die beiden Stadthäuser Heindlkai 17 und 19 zum Verkauf! Die Gesamtliegenschaft teilt sich wie folgt auf: Heindlkai 17 (Denkmalschutz) Im Erdgeschoss sind aktuell 2 Ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 106 m² 127 m² Grundstück Promenade Mauthausen 4310
165.000 € 1.557 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
127 m² Grundstück
Promenade, Mauthausen (4310)
Dieses Reihenhaus bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Eigenheim mit wunderschönem Blick auf die Donau ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Die Immobilie wurde bis zuletzt be...
PRO Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 135 m² 434 m² Grundstück Mauthausen 4310
335.000 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
434 m² Grundstück
Mauthausen (4310)
Ihr neuen Zuhause in Mauthausen, Oberösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und ländlicher Idylle. Mit einem Kaufpreis von nur 335...
Liebl Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 101,6 m² Mauthausen 4310
345.000 € 3.395 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101,6 m²
Mauthausen (4310)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <2.000m Apotheke <4.000m Klinik <4.000m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <1.500m Nahversorgung Supermarkt <500m Bäckerei &...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Mauthausen 4310
299.000 € 2.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Mauthausen (4310)
Zum Verkauf steht eine neuwertige Terrassenwohnung mit Eigengarten aus dem Jahr 2011 in einem charmanten Zweiparteienhaus mit herrlicher Aussicht ins Grüne. Die Wohnung ist über einen eigenen Eingang...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mauthausen
s REAL
Grundstück zum Kauf 115.000 € 542 m² Grundstück Schwertberg 4311
Neu
115.000 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf
542 m² Grundstück
Schwertberg (4311)
Dieses attraktive Grundstück mit 542 m² Fläche bietet die großartige Gelegenheit, den Traum vom Eigenheim in ruhiger und sonniger Lage zu verwirklichen - perfekt für junge Paare und Fa...
Grundstück zum Kauf 735.000 € 7.699 m² Grundstück Schwertberg 4311
735.000 € 95,47 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.699 m² Grundstück
Schwertberg (4311)
IHR LOGENPLATZ AM KOGELBERG Großzügiges Grundstück mit Haus, Baugrundflächen und vielseitigem Potenzial   Am Kogelberg in Schwertberg bietet sich eine seltene Gelegenheit, ein Haus mit außergewö...
Wohnung zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 66,9 m² frei ab sofort Schwertberg 4311
128.000 € 1.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,9 m²
·
frei ab sofort
Schwertberg (4311)
Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage, den traumhaften Fernblick und eine hochwertige Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von rund 67 m² plus Loggia (2 m²)&nb...
Haus zum Kauf 511.000 € 240 m² 818 m² Grundstück Schwertberg 4311
511.000 € 2.129 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
818 m² Grundstück
Schwertberg (4311)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 bietet rund 240 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine solide Bauweise sowie eine durchdachte Raumaufteilung - ideal für Familien oder Menschen, d...
Haus zum Kauf 319.000 € 160 m² Schwertberg 4311
319.000 € 1.994 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
Schwertberg (4311)
Dieses Zweifamilienhaus überzeugt mit seiner flexiblen Raumaufteilung und bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Derzeit sind zwei separate Wohneinheiten vorhanden, die sich ideal für Großfamilien ...
4 immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.900 € 4 Zimmer 120 m² 246 m² Grundstück Schwertberg 4311
429.900 € 3.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
246 m² Grundstück
Schwertberg (4311)
Der Traum vom Eigenheim... Sich den Traum vom eigenem Haus zu erfüllen, ist ein großer Schritt. Wir stehen Ihnen zu jederzeit des Bauvorhabens zur Seite.  Vom ersten Termin über die Planungsphas...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 128,2 m² Schwertberg 4311
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
128,2 m²
Schwertberg (4311)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Penta II" - Wohnfläche: 128,21 m²  - Geschoße: 1  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
4 immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 409.900 € 4 Zimmer 120 m² 246 m² Grundstück Schwertberg 4311
409.900 € 3.416 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
246 m² Grundstück
Schwertberg (4311)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Reihenmittelhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 129,7 m² 397 m² Grundstück Schwertberg 4311
329.000 € 2.536 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
397 m² Grundstück
Schwertberg (4311)
VERKAUF AUS VERLASSENSCHAFT SCHWERTBERG: ECKREIHENHAUS (teilunterkellert) mit ca. 129,71 m² Wohnfläche, Grundstück 397 m² + Garage Dieses Anfang der 1980er Jahre errichtete Wohnhaus (Eckreihenhaus) b...
Grundstück zum Kauf 146.000 € 801 m² Grundstück Schwertberg 4311
Neu
146.000 € 182 €/m²
Grundstück zum Kauf
801 m² Grundstück
Schwertberg (4311)
Baugrundstück mit Fernsicht in erhöhter Lage zum Verkauf steht dieses attraktive Grundstück mit wunderschöner Sicht auf das Tote Gebirge und besonderen Naturcharakter. Durch die leichte Hanglage biet...
s REAL
Haus zum Kauf 395.000 € 120 m² 254 m² Grundstück St. Pantaleon 4303
395.000 € 3.292 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
254 m² Grundstück
St. Pantaleon (4303)
Dieses moderne Einfamilienhaus befindet sich im Ortsteil Pyburg und wurde ca. im Jahr 2022 in massiver Bauweise errichtet. Das Haus bietet zeitgemäßen Wohnkomfort, eine hochwertige Ausstattung sowie ...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 800 € 4 Zimmer 80 m² EG frei ab 01.06.2026 St. Pantaleon 4303
Neu
800 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
80 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
St. Pantaleon (4303)
"TOP5" in der "DonauResidenz" - Ihr Traum von der eigenen Gartenwohnung! Erleben Sie den Inbegriff modernen Komforts in "TOP5", einer prachtvollen Erdgeschoss-Wohnung im Herzen der "DonauResidenz". D...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss St. Pantaleon 4303
390.000 € 4.333 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
St. Pantaleon (4303)
Exklusives Wohnen in der "DonauResidenz" - Ihr Traumzuhause in St. Pantaleon Entdecken Sie die "DonauResidenz", ein herausragendes Wohnbauprojekt, das exklusiven Wohnkomfort in einer idyllischen Natu...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 657.000 € 5 Zimmer 122 m² 2. Geschoss St. Pantaleon 4303
657.000 € 4.266 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
St. Pantaleon (4303)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4 Zimmer 80 m² EG St. Pantaleon 4303
399.000 € 4.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80 m²
·
EG
St. Pantaleon (4303)
390.000 € 4.333 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
St. Pantaleon (4303)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 225.000 € 3 Zimmer 72,6 m² St. Pantaleon 4303
225.000 € 3.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,6 m²
St. Pantaleon (4303)
Exklusives Wohnen in generalsaniertem Haus - Fertigstellung Ende 2024 Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase! Dieses umfassend modernisierte Wohnprojekt, dessen Fertigstellung für Ende 2024 geplant i...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 194 m² 1.815 m² Grundstück Ennsdorf 4482
539.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
1.815 m² Grundstück
Ennsdorf (4482)
Das Erdgeschoss teilt sich auf, auf Flur, ein Schlafzimmer, eine Küche mit Wohn- und Essbereich und einem Wintergarten mit Zugang zum großen Garten, ein Bad mit Badewanne und Dusche und ein separates...
Produktionshalle zur Miete 15.000 m² Lagerfläche Ennsdorf 4482
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete
15.000 m² Lagerfläche
Ennsdorf (4482)
OFFICE - PRODUKTION - HALLE - NEUBAU OBJEKTBESCHREIBUNG Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit Ihr maßgeschneidertes Betriebsgebäude in hervorragender Lage am Ennshafen entstehen zu lassen. Auf einer G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.362,1 m² 4.605 m² Grundstück Ennsdorf 4482
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.362,1 m²
·
4.605 m² Grundstück
Ennsdorf (4482)
Dieses attraktive Zinshaus, im Design eines Vierkant Hofs, wurde im Jahr 1996 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 17 Wohnungen und 3 Reihenhäuser,...
Bungalow zum Kauf 4 Zimmer 170 m² 750 m² Grundstück Ennsdorf 4482
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
750 m² Grundstück
Ennsdorf (4482)
Ein Luxusbungalow in einer neuen Siedlung in Ennsdorf mit Pool und Doppelgarage. Luftwärmepumpe, Fussbodenheizung, Raffstore und Insektengitter. Es gibt auch eine besondere Deckenbeleuchtung und eine...
Simader GmbH
Wohnung zur Miete 692 € 2 Zimmer 50 m² EG Naarner Straße 44a Perg 4320
Neu
692 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Naarner Straße 44a, Perg (4320)
entzückende 2-Zimmer-Wohnung mit Eigengarten, in ruhiger Hoflage Die Wohnung hat eine Wohnfläche von ca. 50 m² und hebt sich durch ihre Lage mit großer Terrasse und Eigengarten hervor. Desweiteren bi...
Produktionshalle zur Miete 900 € 170 m² Lagerfläche Enns 4470
900 € Nettomiete zzgl. NK
Produktionshalle zur Miete
170 m² Lagerfläche
Enns (4470)
Geschäft - Vereinslokal - Cafe - Eventbar - Wettbüro Vieles ist möglich! Gastronomie Lokal mit evtl. Gastgarten und großen Lagerräumen Die Geschäftsfläche hat 170m² Toiletten 20m² (Herren und Damen T...
Wohnung zum Kauf 127.000 € 3 Zimmer 70 m² 5. Geschoss Schwertberg 4311
127.000 € 1.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
5. Geschoss
Schwertberg (4311)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Schwertberg überzeugt durch ihre helle Südausrichtung, den angenehmen Grundriss und den weiten Ausblick über den Ort. Sie befindet sich im 5. Stock eines Meh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?