Version: 8.26.0Navigation überspringen

85 Immobilien in Enns, Linz-Land

ER Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 7,5 Zimmer 140 m² Brucknerstraße Enns 4470
Neu
199.000 € 1.421 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
140 m²
Brucknerstraße, Enns (4470)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Enns, Oberösterreich! Diese charmante Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf großzügigen 140 m² Wohnfläche viel Potenzial und Raum für Ihre individuellen Wohnträ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.154 € 3 Zimmer 81,9 m² 1. Geschoss Födermayrstraße 9 Enns 4470
399.154 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
1. Geschoss
Födermayrstraße 9, Enns (4470)
STADTLICHTUNG - Hochwertig ausgestattete Neubauwohnungen in Zentrumslage von Enns! SOFORT beziehbar! In diesem architektonisch besonders ansprechenden Neubauprojekt, inmitten der ältesten Stadt Öster...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.860 € 2 Zimmer 53,5 m² EG Födermayrstraße 9 Enns 4470
275.860 € 5.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
Födermayrstraße 9, Enns (4470)
s REAL
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 5. Geschoss Enns 4470
210.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
5. Geschoss
Enns (4470)
Diese attraktive Eigentumswohnung im Zentrum von Enns befindet sich in einer sehr ruhigen Lage, eingebettet in eine grüne Parkanlage. Die Umgebung bietet eine perfekte Kombination aus urbaner Infrast...
HAUSVERWALTUNGS GmbH
Wohnung zur Miete 734 € 2,5 Zimmer 73 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Wienerstraße 21 Enns 4470
734 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Wienerstraße 21, Enns (4470)
Ab Juli kann diese bestens gelegene Dachgeschoßwohnung gemietet werden. Das Gebäude wurde 2022 einer Generalsanierung unterzogen, die Wohnungen sind neuwertig. Die Wohnung befindet sich im Zentrum vo...
Immowelt logo
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 155 m² 843 m² Grundstück Enns 4470
1.190.000 € 7.677 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
155 m²
·
843 m² Grundstück
Enns (4470)
Entdecken Sie Ihren Traum-Bungalow in der charmanten Stadt Enns, Oberösterreich! Diese exquisite Immobilie bietet Ihnen den perfekten Rückzugsort und gleichzeitig alle Annehmlichkeiten des städtische...
eurea Real Estates GmbH
Lagerhalle zur Miete 7.695,2 m² Lagerfläche Enns 4470
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
7.695,2 m² Lagerfläche
Enns (4470)
Das _Gesamtareal mit seinen zwei Baukörpern bietet auf rd. 41.000m²_ Gebäudefläche Potential für verschiedenste Nutzungen von Produktion bis hin zu Logistik. Der Gewerbepark entsteht innerhalb d...
s REAL
Haus zum Kauf 290.000 € 176 m² 493 m² Grundstück Enns 4470
290.000 € 1.648 €/m²
Haus zum Kauf
176 m²
·
493 m² Grundstück
Enns (4470)
Dieses charmante Wohnhaus in zentraler Lage von Enns bietet mit ca. 176 m² Wohnfläche auf einem ca. 493 m² großen Grundstück außergewöhnlich viel Platz für Familie, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen...
Wohnung zum Kauf 310.200 € 2 Zimmer 70,5 m² Enns 4470
310.200 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,5 m²
Enns (4470)
Exklusive 70m² Eigentumswohnung, in Toplage von Enns Diese exklusive Wohnung befindet sich in einem historischen, vollständig hochwertig 2022 kernsanierten Gablonzer Gebäude in ruhiger und zugleich z...
Immowelt logo
Bürogebäude zur Miete - Erstbezug 1.140 € 114 m² Bürofläche Marckhgottplatz 6 Enns 4470
1.140 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete - Erstbezug
114 m² Bürofläche
Marckhgottplatz 6, Enns (4470)
KUBUS - BÜRO - MODERN - PARKEN QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 114 m² Raumaufteilung: Siehe Plan Stockwerk: 1. OG Parkplätze: 1 TG Parkplatz mit Ladeanschluss, Besucherparkplätze Loggia: ca. 6,88 m...
eurea Real Estates GmbH
Lagerhalle zur Miete 7.977,1 m² Lagerfläche Enns 4470
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
7.977,1 m² Lagerfläche
Enns (4470)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 75 m² Enns 4470
249.000 € 3.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Enns (4470)
Diese stilvoll modernisierte 3-Zimmer-Wohnung vereint hochwertige Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und eine sehr gefragte Wohnlage in Enns zu einem Gesamtpaket, das auch anspruchsvolle Käufer ...
Grundstück zur Miete 1.834 € 1.528 m² Grundstück Enns 4470
1.834 € Nettokaltmiete
Grundstück zur Miete
1.528 m² Grundstück
Enns (4470)
Grundstück mit Geräteschuppen und Garage zu vermieten! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca.1.528m² befindet sich in einer hervorragenden Lage nahe dem Ennser Gewerbegebiet und eignet...
Halle/Industriefläche zur Miete 13.261,6 m² Lagerfläche Enns 4470
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
13.261,6 m² Lagerfläche
Enns (4470)
Neubau - Lager-/Produktionshalle - individuell und zukunftsorientiert - im Ennshafen zu vermieten! An einem erstklassigen Standort im Gewerbepark Enns/Ennshafen entsteht ein moderner Gewerbepark mit ...
Halle/Industriefläche zur Miete 26.796,2 m² Lagerfläche Enns 4470
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
26.796,2 m² Lagerfläche
Enns (4470)
Neubau - Lager-/Produktionshalle - individuell und zukunftsorientiert - im Ennshafen zu vermieten! Teilbar! An einem erstklassigen Standort im Gewerbepark Enns/Ennshafen entsteht ein moderner Ge...
Halle/Industriefläche zur Miete 11.975,9 m² Lagerfläche Enns 4470
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
11.975,9 m² Lagerfläche
Enns (4470)
Halle/Industriefläche zur Miete 5.711,1 m² Lagerfläche Enns 4470
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
5.711,1 m² Lagerfläche
Enns (4470)
Immowelt logo
eurea Real Estates GmbH
Lagerhalle zur Miete 5,80 € 350 m² Lagerfläche Enns 4470
5,80 €/m²
Lagerhalle zur Miete
350 m² Lagerfläche
Enns (4470)
Zur Vermietung gelangt eine rd. 350,00m² große Lagerfläche in Enns. Die Lagerfläche ist kurzfristig sowie langfristig anmietbar. Zusätzlich können folgende Optionen genutzt werden: _Optional zubuchba...
eurea Real Estates GmbH
Lagerhalle zur Miete 5,80 € 1.000 m² Lagerfläche Enns 4470
5,80 €/m²
Lagerhalle zur Miete
1.000 m² Lagerfläche
Enns (4470)
Zur Vermietung gelangt eine rd. 1.000,00 m² große Lagerfläche in Enns. Die Lagerfläche ist flexibel unterteilbar und kurzfristig sowie langfristig anmietbar. Zusätzlich können folgende Optionen genut...
eurea Real Estates GmbH
Lagerhalle zur Miete 5,80 € 700 m² Lagerfläche Enns 4470
5,80 €/m²
Lagerhalle zur Miete
700 m² Lagerfläche
Enns (4470)
Zur Vermietung gelangt eine rd. 700,00m² große Lagerfläche in Enns. Die Lagerfläche lässt sich auch in jeweils rd. 350m² große Lagerflächen unterteilen und ist kurzfristig sowie langfristig anmietbar...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Stadthaus zum Kauf 5 Zimmer 165 m² 150 m² Grundstück Enns 4470
Neu
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
150 m² Grundstück
Enns (4470)
Kombination aus Tradition & modern   OPEN HOUSE Wann: Donnerstag, 28.05.2026 von 16 - 18 Uhr Wo: Pfarrgasse 27, 4470 Enns WIR FREUEN UNS AUF SIE! Anmeldung erwünscht   Dieses außergewöh...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 61 m² 3. Geschoss Enns 4470
289.000 € 4.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Enns (4470)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit Panoramaterrasse, Klimatisiert & Parkplatz in Toplage von Enns Kurzbeschreibung Diese exklusive Dachgeschosswohnung befindet sich in einem historischen, vollstän...
Laden zur Miete 900 € 170 m² Verkaufsfläche Enns 4470
900 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
170 m² Verkaufsfläche
Enns (4470)
Geschäft - Vereinslokal - Cafe - Eventbar - Wettbüro Vieles ist möglich! Gastronomie Lokal mit evtl. Gastgarten und großen Lagerräumen Die Geschäftsfläche hat 170m² Toiletten 20m² (Herren und Damen T...
Halle/Industriefläche zur Miete 2.870,7 m² Lagerfläche Enns 4470
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
2.870,7 m² Lagerfläche
Enns (4470)
eurea Real Estates GmbH
Lagerhalle zur Miete 3.141,3 m² Lagerfläche Enns 4470
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
3.141,3 m² Lagerfläche
Enns (4470)
Richard Wagner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 670.000 € 328 m² 330 m² Grundstück Enns 4470
670.000 € 2.043 €/m²
Haus zum Kauf
328 m²
·
330 m² Grundstück
Enns (4470)
Diese einzigartige Stadtliegenschaft besticht durch ihre zentrale Lage, nur einen Steinwurf vom Stadtplatz entfernt, und eine beeindruckende Aussicht bis zum Ötscher.  Besonders hervorzuheben is...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 120 m² 456 m² Grundstück Fabrikstraße Enns 4470
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
456 m² Grundstück
Fabrikstraße, Enns (4470)
Ein kompaktes Haus an der Ortseinfahrt zu Enns. Der Bahnhof ist nur einige Gehminuten entfernt. Geheizt wird mit Gas, es gibt eine Garage mit angrenzendem Abstellraum, eine Sitzlaube und einen Garten...
Laden zur Miete 5,52 € 2 Zimmer Enns 4470
5,52 €/m²
Laden zur Miete
2 Zimmer
Enns (4470)
Dieses Geschäftslokal befindet sich im Zentrum von Enns, nur wenige Meter vom Hauptplatz entfernt. Das Objekt besteht aus einem großen Verkaufsraum mit 2 Auslagen, Lager und WC. Gasheizung Die Räumli...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 314,2 m² Enns 4470
530.000 € 1.687 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
314,2 m²
Enns (4470)
BEI INTERESSE FORDERN SIE BITTE MIT DEM KONTAKTFORMULAR DAS EXPOSE MIT WEITEREN FOTOS, GRUNDRISSEN UND ADRESSE AN! Es stehen 3 Wohnungspakete und 3 Garagenpakete mit sehr guter Rendite zum Verkauf. P...
eurea Real Estates GmbH
Lagerhalle zur Miete 6.136,6 m² Lagerfläche Enns 4470
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
6.136,6 m² Lagerfläche
Enns (4470)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?