Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Enns, Oberösterreich! Diese charmante Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf großzügigen 140 m² Wohnfläche viel Potenzial und Raum für Ihre individuellen Wohnträ...
1 / 18
399.154 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
1. Geschoss
Födermayrstraße 9, Enns (4470)
STADTLICHTUNG - Hochwertig ausgestattete Neubauwohnungen in Zentrumslage von Enns! SOFORT beziehbar! In diesem architektonisch besonders ansprechenden Neubauprojekt, inmitten der ältesten Stadt Öster...
1 / 16
275.860 € 5.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
Födermayrstraße 9, Enns (4470)
1 / 24
210.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
5. Geschoss
Enns (4470)
Diese attraktive Eigentumswohnung im Zentrum von Enns befindet sich in einer sehr ruhigen Lage, eingebettet in eine grüne Parkanlage. Die Umgebung bietet eine perfekte Kombination aus urbaner Infrast...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 26
1.190.000 € 7.677 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
155 m²
·
843 m² Grundstück
Enns (4470)
Entdecken Sie Ihren Traum-Bungalow in der charmanten Stadt Enns, Oberösterreich! Diese exquisite Immobilie bietet Ihnen den perfekten Rückzugsort und gleichzeitig alle Annehmlichkeiten des städtische...
1 / 24
290.000 € 1.648 €/m²
Haus zum Kauf
176 m²
·
493 m² Grundstück
Enns (4470)
Dieses charmante Wohnhaus in zentraler Lage von Enns bietet mit ca. 176 m² Wohnfläche auf einem ca. 493 m² großen Grundstück außergewöhnlich viel Platz für Familie, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen...
1 / 15
310.200 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,5 m²
Enns (4470)
Exklusive 70m² Eigentumswohnung, in Toplage von Enns Diese exklusive Wohnung befindet sich in einem historischen, vollständig hochwertig 2022 kernsanierten Gablonzer Gebäude in ruhiger und zugleich z...
1 / 30
249.000 € 3.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Enns (4470)
Diese stilvoll modernisierte 3-Zimmer-Wohnung vereint hochwertige Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und eine sehr gefragte Wohnlage in Enns zu einem Gesamtpaket, das auch anspruchsvolle Käufer ...
1 / 30
Neu
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
150 m² Grundstück
Enns (4470)
Kombination aus Tradition & modern OPEN HOUSE Wann: Donnerstag, 28.05.2026 von 16 - 18 Uhr Wo: Pfarrgasse 27, 4470 Enns WIR FREUEN UNS AUF SIE! Anmeldung erwünscht Dieses außergewöh...
1 / 19
289.000 € 4.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Enns (4470)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit Panoramaterrasse, Klimatisiert & Parkplatz in Toplage von Enns Kurzbeschreibung Diese exklusive Dachgeschosswohnung befindet sich in einem historischen, vollstän...
1 / 8
670.000 € 2.043 €/m²
Haus zum Kauf
328 m²
·
330 m² Grundstück
Enns (4470)
Diese einzigartige Stadtliegenschaft besticht durch ihre zentrale Lage, nur einen Steinwurf vom Stadtplatz entfernt, und eine beeindruckende Aussicht bis zum Ötscher. Besonders hervorzuheben is...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
456 m² Grundstück
Fabrikstraße, Enns (4470)
Ein kompaktes Haus an der Ortseinfahrt zu Enns. Der Bahnhof ist nur einige Gehminuten entfernt. Geheizt wird mit Gas, es gibt eine Garage mit angrenzendem Abstellraum, eine Sitzlaube und einen Garten...
1 / 5
530.000 € 1.687 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
314,2 m²
Enns (4470)
BEI INTERESSE FORDERN SIE BITTE MIT DEM KONTAKTFORMULAR DAS EXPOSE MIT WEITEREN FOTOS, GRUNDRISSEN UND ADRESSE AN! Es stehen 3 Wohnungspakete und 3 Garagenpakete mit sehr guter Rendite zum Verkauf. P...
1 / 20
1.900.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Enns (4470)
Wohnungsinvestment in historischem Kernsanierungsobjekt in Enns Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus 7 Eigentumswohnungen sowie 8 Stellplätzen in einem historischen Gebäude...
1 / 10
255.000 € 1.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144,6 m²
Enns (4470)
*** ALTBAUWOHNUNG FÜR ANLEGER - VERMIETET ***Wenn Sie hohe Decken und historisches Flair bevorzugen, wäre das ein guter Griff. Die Wohnung befindet sich im 1. OG ohne Lift und kann mit 144m² Wohnnutz...
1 / 10
95.000 € 339 €/m²
Wohnung zum Kauf
280 m²
·
2. Geschoss
Enns (4470)
*** COOLER DACHBODEN MIT AUSBAUPOTENTIAL ***Dieses historische Gebäude befindet sich am Ortsrand von Enns. Es handelt sich derzeit um ein 3-Parteien Haus. Der Rohdachboden befindet sich im 2. G...
1 / 8
595.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
292 m²
·
849 m² Grundstück
Enns (4470)
Dieses Mehrfamilienhaus in Enns überzeugt durch großzügige Flächen, solide technische Ausstattung und flexible Nutzungskonzepte. Drei eigenständige Wohneinheiten machen das Objekt ideal für Mehrgener...
1 / 5
Neu
219.000 € 2.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Enns (4470)
Charmante 3 Zimmer-Familienwohnung mit sonnigem Balkon und PKW Stellplatz - zentral mit sehr guter Infrastruktur und Anbindung. Dieses wahrhaft gemütliche und lichtdurchflutete Eigenheim im beliebten...
1 / 6
400.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.000 m² Grundstück
Enns (4470)
Ein sehr lukratives Angebot: 6 modernisierte, sanierte Wohneinheiten für ANLEGER ! HOHE RENDITE ! Zimmervermietung, Montagezimmer, Wohnungen Modernisiertes Haus, neu gestaltete Zimmer un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Enns, 4470
1 / 12
Neu
224.000 €
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug
78 m² Lagerfläche
Teichstraße 12, Asten (4481)
Ihre Vorteile im Überblick * Ca. 78 m² Nutzfläche * Hallenhöhe ca. 6,5 m * Großes Tor mit 4 m x 4,5 m inkl. integrierter Türe * 2 Parkplätze vor der Halle sind im Preis bereits enthalten * Baujahr: 2...
1 / 11
Neu
224.000 €
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug
78 m² Lagerfläche
Teichstraße 12, Asten (4481)
1 / 5
259.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Ennsdorf (4482)
Wohlfühloase mit Garten-Idyll: Ihr neues Zuhause für Generationen! Herzlich willkommen in einer Wohnung, die Herz und Seele berührt. Auf ca. 74 m² perfekt geschnittener Wohnfläche erwartet Sie ein Wo...
1 / 27
239.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Asten (4481)
Diese Wohnung steht für modernes Wohnen auf hohem Niveau. In angenehmer Wohnlage und mit ausgezeichneter Anbindung Richtung Linz gelegen, präsentiert sich diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 80...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.600 m² Grundstück
St. Florian (4490)
Ein Grundtstück mit B Widmung im neuen Wirtschaftspark SAMESLEITEN/ST. Florian. Auf Anfrage wäre eine Erweiterung auf bis zu 8500 m2 möglic direkt angrenzend Nur ca. 2 Kilometer von der Autobahnauffa...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.148,5 m² Grundstück
Wiener Straße, Asten (4481)
Neue Zufahrt. Die Grundstücke haben etwas Hanglage Man kann die Grundstücke getrennt oder gemeinsam kaufen. GST-Nr. 7: 2283,57 m2 GST-Nr. 8: 6864,95 m2 Widmung: Mischgebiet MB. dh. es kann Hotellerie...
1 / 33
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
750 m² Grundstück
Ennsdorf (4482)
Ein Luxusbungalow in einer neuen Siedlung in Ennsdorf mit Pool und Doppelgarage. Luftwärmepumpe, Fussbodenheizung, Raffstore und Insektengitter. Es gibt auch eine besondere Deckenbeleuchtung und eine...
1 / 30
539.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
1.815 m² Grundstück
Ennsdorf (4482)
Das Erdgeschoss teilt sich auf, auf Flur, ein Schlafzimmer, eine Küche mit Wohn- und Essbereich und einem Wintergarten mit Zugang zum großen Garten, ein Bad mit Badewanne und Dusche und ein separates...
1 / 30
284.000 € 853 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
165 m²
·
358 m² Grundstück
Langenstein (4222)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Langenstein vereint historische Substanz mit laufender Modernisierung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das 1931 errichtete Gebäude wurde ...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.362,1 m²
·
4.605 m² Grundstück
Ennsdorf (4482)
Dieses attraktive Zinshaus, im Design eines Vierkant Hofs, wurde im Jahr 1996 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 17 Wohnungen und 3 Reihenhäuser,...
1 / 5
Neu
195.000 € 2.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Asten (4481)
Schlichtes Eigenheim in Seenähe mit Top-Infrastruktur Dieses gemütliche Eigenheim wurde kürzlich im Bereich des WC und Badezimmer saniert und besticht durch eine intelligente Raumaufteilung sowie ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?