Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Hofkirchen im Traunkreis, Linz-Land

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.200 € 65,5 m² Hofkirchen im Traunkreis 4492
314.200 € 4.795 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
65,5 m²
Hofkirchen im Traunkreis (4492)
Mitten im Herzen von Hofkirchen im Traunkreis entsteht ein architektonisches Highlight, das modernes Wohnen, innovative Geschäftsräume und gesellige Treffpunkte perfekt vereint. Dieses Mehrzweck-Gebä...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 688.000 € 4 Zimmer 120,9 m² frei ab sofort Hofkirchen im Traunkreis 4492
Neu
688.000 € 3.439 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,9 m²
·
frei ab sofort
Hofkirchen im Traunkreis (4492)
4-ZIMMER-PENTHOUSE MIT UNVERBAUBAREM WEITBLICK AUF DAS ALPENVORLAND - PROVISIONSFREI | TOP 12 Wohnen mit Weitblick. Klar. Offen. Besonders. Im obersten Geschoss der Wohnanlage Hofkirchen City (Pentho...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.200 € 2 Zimmer 65,5 m² frei ab sofort Hofkirchen im Traunkreis 4492
Neu
314.200 € 4.017 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
frei ab sofort
Hofkirchen im Traunkreis (4492)
2-ZIMMER-WOHNUNG MIT LOGGIA IM ZENTRUM VON HOFKIRCHEN - RUHIG, HELL & ZEITLOS | TOP 09 moderne Wohnqualität. ruhige Lage.  Im Herzen von Hofkirchen, eingebettet in eine moderne und klar stru...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 583.200 € 4 Zimmer 104,8 m² frei ab sofort Hofkirchen im Traunkreis 4492
Neu
583.200 € 3.432 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
frei ab sofort
Hofkirchen im Traunkreis (4492)
4-ZIMMER-PENTHOUSE MIT PANORAMA-DACHTERRASSE IM ZENTRUM VON HOFKIRCHEN IM TRAUNKREIS - PROVISIONSFREI | TOP 11 Wohnen über den Dingen. Klar. Großzügig. Zeitlos. Im Herzen von Hofkirchen, eingebettet ...
Bar/Café zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei Hofkirchen im Traunkreis 4492
Neu
Preis auf Anfrage
Bar/Café zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
 
Hofkirchen im Traunkreis (4492)
HOFKIRCHEN CITY - IHR CAFÉ IM ZENTRUM MIT TERRASSE Erstbezug | Neubau-Gastronomie | Kauf oder Miete möglich Mitten im Zentrum von Hofkirchen im Traunkreis entsteht im Neubauprojekt "Hofkirchen C...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 31 m² 564 m² Grundstück Hofkirchen im Traunkreis 4492
Neu
195.000 € 6.290 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
31 m²
·
564 m² Grundstück
Hofkirchen im Traunkreis (4492)
Familientraum - Erholung pur! 2 Grundstücke 1 Preis! mit Garten und Schwimmbiotop in einer Kleingartensiedlung (im Eigentum!) zwischen St. Florian und Steyr. Diese 2 Schmuckstücke in einer Grundfläch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hofkirchen im Traunkreis
Einfamilienhaus zum Kauf 392.000 € 4 Zimmer 116,7 m² 789 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hargelsberg 4483
392.000 € 3.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,7 m²
·
789 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hargelsberg (4483)
Nur wenige Stufen führen ins Haus, danach spielt sich das gesamte tägliche Leben bequem auf einer Ebene ab. Kurze Wege, helle Räume und eine angenehme Atmosphäre machen das Wohnen hier besonders komf...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 1. Geschoss Thann 7 Hargelsberg 4483
Neu
420.000 € 4.673 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
1. Geschoss
Thann 7, Hargelsberg (4483)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hargelsberg, Oberösterreich - eine moderne, attraktive Wohnung im ersten Dachgeschoss, die keine Wünsche offenlässt. Diese erstklassige Immobilie bietet auf großz...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 4 Zimmer 89,9 m² EG Thann 7 Hargelsberg 4483
Neu
430.000 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
Thann 7, Hargelsberg (4483)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hargelsberg, Oberösterreich - eine exklusive Gartenwohnung mit erstklassigem Komfort und viel Platz zum Wohlfühlen. Diese wunderschöne Wohnung im Erdgeschoss biet...
Grundstück zum Kauf 232.800 € 1.164 m² Grundstück Hargelsberg 4483
232.800 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.164 m² Grundstück
Hargelsberg (4483)
. In naturnaher Ortsrandlage von Hargelsberg gelegen, vereint dieses Grundstück idyllisches Wohnen mit bester Erreichbarkeit - eine ideale Kombination für alle, die ein großzügiges Zuhause im Grünen ...
HAUSVERWALTUNGS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 172,6 m² 781 m² Grundstück Silberberg Hargelsberg 4483
580.000 € 3.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,6 m²
·
781 m² Grundstück
Silberberg, Hargelsberg (4483)
Dieses grundsolide in massiv erbaute Einfamilienhaus wurde mit viel Liebe zum Detail geplant und im Laufe der Jahre immer wieder modernisiert. Das Grundstück weist eine leichte Hanglage auf. Terrasse...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 4 Zimmer 120 m² 589 m² Grundstück Hargelsberg 4483
629.000 € 5.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
589 m² Grundstück
Hargelsberg (4483)
Dieses außergewöhnlich hochwertige Einfamilienhaus vereint modernes Design, erstklassige Bauqualität und ein luxuriöses Wohngefühl. Errichtet 2020 in Massivbauweise und mit viel Liebe zum Detail ausg...
Haus zum Kauf 59.000 € 2 Zimmer 49 m² 306 m² Grundstück Fernbach 4490
59.000 € 1.204 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
306 m² Grundstück
Fernbach (4490)
Hier wartet dein Platz zum Durchatmen: In der Kleingartenanlage Fernbach in St. Florian bietet dieses 306 m² große Grundstück Raum für entspannte Stunden, kreative Gartengestaltung und ruhige Tage ab...
Grundstück zum Kauf 210.206 € 652 m² Grundstück Hargelsberg 4483
210.206 € 322 €/m²
Grundstück zum Kauf
652 m² Grundstück
Hargelsberg (4483)
Am grünen Rand der Siedlung - starten Sie Ihr Wohnprojekt! Mitten im Grünen und doch bestens erreichbar: Parzelle Nr.?7 bietet 652?m² Baugrund für Ihr Eigenheim oder ein Haus mit mehreren Wohneinheit...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 142,8 m² 861 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hargelsberg 4483
595.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,8 m²
·
861 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hargelsberg (4483)
Solche Häuser kommen nur selten auf den Markt: solide gebaut, technisch auf aktuellem Stand und mit einem Außenbereich, der sofort Lust auf Sommer macht. Luftwärmepumpe und Solaranlage sorgen für eff...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 1.013 m² Grundstück Dietach 4407
499.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.013 m² Grundstück
Dietach (4407)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit traumhaftem Fernblick über Dietach und Steyr. Diese charmante Liegenschaft vereint großzügiges Wohnen und einen liebevoll gestalteten Außenbereich in ruhiger Woh...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 75 m² Enns 4470
249.000 € 3.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Enns (4470)
Diese stilvoll modernisierte 3-Zimmer-Wohnung vereint hochwertige Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und eine sehr gefragte Wohnlage in Enns zu einem Gesamtpaket, das auch anspruchsvolle Käufer ...
Lagerhalle zum Kauf 19.900 € Niederneukirchen 4491
19.900 €
Lagerhalle zum Kauf
 
Niederneukirchen (4491)
Lagerbox / Storage Box im 1.OG in Niederneukirchen zu kaufen Zum Verkauf steht eine praktische Lagerbox / Storage Box in Niederneukirchen. Die Einheit befindet sich im 1.OG und eignet sich ideal zur ...
Lagerhalle zum Kauf 39.800 € Niederneukirchen 4491
39.800 €
Lagerhalle zum Kauf
 
Niederneukirchen (4491)
2 Lagerboxen / Storage Boxen im 1.OG in Niederneukirchen zu kaufen Zum Verkauf stehen zwei praktische Lagerboxen / Storage Boxen in Niederneukirchen. Die Einheiten befinden sich im 1.OG und eignen si...
Villa zum Kauf 2.150.000 € 370 m² 3.175 m² Grundstück Hargelsberg 4483
2.150.000 € 5.811 €/m²
Villa zum Kauf
370 m²
·
3.175 m² Grundstück
Hargelsberg (4483)
Diese exquisite Villa bietet nicht nur eine atemberaubende Wohnatmosphäre, sondern auch ein einzigartiges Erlebnis für alle Sinne. Die Lage mit einem unvergleichlichen Panorama auf die Alpen sowie di...
Grundstück zum Kauf 3.600 m² Grundstück St. Florian 4490
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.600 m² Grundstück
St. Florian (4490)
Ein Grundtstück mit B Widmung im neuen Wirtschaftspark SAMESLEITEN/ST. Florian. Auf Anfrage wäre eine Erweiterung auf bis zu 8500 m2 möglic direkt angrenzend Nur ca. 2 Kilometer von der Autobahnauffa...
Wohnung zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 125 m² EG Dietach / Heuberg 4407
575.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
EG
Dietach / Heuberg (4407)
Diese exklusive Erdgeschosswohnung mit ca. 124 m² Wohnfläche befindet sich in einem hochwertig revitalisierten Zweifamilienhaus (Fertigstellung 2025) und vereint moderne Architektur mit innovativer T...
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.000 € 4,5 Zimmer 133 m² 446 m² Grundstück Sankt Florian 4490
619.000 € 4.654 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
133 m²
·
446 m² Grundstück
Sankt Florian (4490)
Dieses im Jahr 2019 errichtete Doppelhaus befindet sich in seltener Alleinlage und überzeugt durch eine unverbaubare Aussicht sowie unmittelbare Nähe zur Natur. Die Lage bietet ein hohes Maß an Ruhe ...
Liebl Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 213 m² 735 m² Grundstück Rohrbach 4490
849.000 € 3.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
213 m²
·
735 m² Grundstück
Rohrbach (4490)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <3.000m Apotheke <3.000m Klinik <3.000m Krankenhaus <8.500m Kinder & Schulen Kindergarten <3.000m Schule <2.500m Universität <8.5...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 56,3 m² 1. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
299.000 € 5.313 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
1. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Neubauprojekt "Stiftslichtung" - Modernes Wohnen im Herzen von St. Florian! In attraktiver Wohnlage nahe dem Stift St. Florian, an der Badstraße / Thann Straße, entsteht das hochwertige Neubauprojekt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 3 Zimmer 92,6 m² 1. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
529.000 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
1. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 4 Zimmer 94,1 m² 2. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
619.000 € 6.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
2. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 93,1 m² 1. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
499.000 € 5.360 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
1. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 56,3 m² Badstraße 2 St. Florian 4490
299.000 € 5.313 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,3 m²
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 4 Zimmer 94,1 m² 1. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
519.000 € 5.515 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
1. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?