Version: 8.26.0Navigation überspringen

35 Immobilien kaufen in Ansfelden, Linz-Land

Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 445.000 € 8 Zimmer 217 m² 878 m² Grundstück Ansfelden 4052
445.000 € 1.846 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
217 m²
·
878 m² Grundstück
Ansfelden (4052)
LIEBESVOLLES HAUS MIT DOPPELGARAGE UND SCHÖNEN GARTEN IN ANSFELDEN FÜR INVESTOREN OHNE WOHNBEDÜRFNIS Dem Verkäufer wird ein lebenslanges Wohnrecht eingeräumt. Er wird weiterhin in seinem eigenen Zuha...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 95,5 m² frei ab sofort Traunuferstraße 226 Haid 4053
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
frei ab sofort
Traunuferstraße 226, Haid (4053)
Zum Verkauf gelangt hier eine 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Haid. Die Wohnung befindet sich im 1. Stock (ohne Lift!) eines gepflegten Wohnhauses und besticht durch ihre atttraktive Raumaufteilung. M...
OÖ Wohnbau
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 461.796 € 4 Zimmer 100,5 m² Ansfelden, Widistraße Ansfelden 4052
461.796 € 4.596 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,5 m²
Ansfelden, Widistraße, Ansfelden (4052)
Die OÖ Wohnbau plant die Umsetzung von förderbaren Doppel- und Reihenhauseinheiten in der Rechtsform förderbares Eigentum und Miete mit Kaufoption in mehreren Bauetappen. Die Liegenschaft befindet si...
Grundstück zum Kauf 239.000 € 907 m² Grundstück Ansfelden 4053
239.000 € 264 €/m²
Grundstück zum Kauf
907 m² Grundstück
Ansfelden (4053)
Zum Verkauf steht ein sonnig gelegenes Baugrundstück in Süd-Ausrichtung in begehrter Lage von Ansfelden. Auf dem Grundstück befindet sich derzeit eine kleine Gartenhütte, die bei Bedar...
Wohnung zum Kauf 167.000 € 2,5 Zimmer 64 m² Nettingsdorf 4053
167.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
Nettingsdorf (4053)
Diese rund 64 m² große, renovierte 2,5-Zimmer-Wohnung in der Nettingsdorfer Straße in Haid ist das perfekte Investment für Anleger:innen, die Wert auf Sicherheit, Lagequalität und stabile Rendite leg...
Immowelt logo
167.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
Nettingsdorf (4053)
PRO Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 144 m² Ansfelden 4052
420.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
Ansfelden (4052)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser großzügigen Dachgeschosswohnung in 4052 Ansfelden, Oberösterreich! Mit einer großzügigen Fläche von 144 m² bietet diese attraktive Immobilie ausreichend Raum...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 20 Zimmer 519,3 m² 928 m² Grundstück Ansfelden 4053
1.290.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
519,3 m²
·
928 m² Grundstück
Ansfelden (4053)
Top saniertes Zinshaus in Ansfelden - 519 m² Wohnfläche & attraktives Renditepotenzial Zum Verkauf gelangt ein umfassend und hochwertig saniertes Zinshaus auf einem 928 m² großen Grundstück in se...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 128 m² Ansfelden 4052
749.000 € 5.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Ansfelden (4052)
Dieses Einfamilienhaus wurde 2019 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen, aufstrebenden Nachbarschaft. Die Wohnfläche von rund 128 m² verteilt sich auf zwei Stockwerke mit ...
Gesponsert
Nina Schneider-Paumgartner
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 72,8 m² Pöstlingberg Linz 4040
300.000 € 4.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in der Johann-Wilhelm-Klein-Straße und ist bequem mittels Lift erreichbar. Auf rund 73 m² Wohnfläc...
Immowelt logo
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Bungalow zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 143,7 m² 838 m² Grundstück Ansfelden 4052
580.000 € 4.035 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
838 m² Grundstück
Ansfelden (4052)
Einziehen & Wohlfühlen In ruhiger und begehrter Lage von Ansfelden befindet sich dieser charmante Bungalow aus dem Baujahr 2001 (Fassade 2012) mit großzügigem Garten und einladender Terrasse. Die...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug 134.900 € 47,5 m² Lagerfläche Ansfelden 4052
134.900 €
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug
47,5 m² Lagerfläche
Ansfelden (4052)
WO SELBSTÄNDIGKEIT ZUHAUSE IST... FE Business Parks GmbH ist ein exklusiver Anbieter am österreichischen Markt, der kleinstrukturierte Betriebshallenobjekte systematisch und flächendeckend mit dem Fo...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug 302.900 € 114,2 m² Lagerfläche Ansfelden 4052
302.900 €
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug
114,2 m² Lagerfläche
Ansfelden (4052)
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug 443.900 € 197,3 m² Lagerfläche Ansfelden 4052
443.900 €
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug
197,3 m² Lagerfläche
Ansfelden (4052)
eurea Real Estates GmbH
Lagerhalle zum Kauf 574,6 m² Lagerfläche Ansfelden 4052
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
574,6 m² Lagerfläche
Ansfelden (4052)
Das moderne Gewerbeobjekt besticht durch eine großzügige Glasfassade, die eine helle und einladende Atmosphäre schafft. Die Gesamtnutzfläche beträgt rd. 574,55m² und bietet eine vielseitige...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2,5 Zimmer 48,3 m² frei ab 31.10.2026 Ansfelden 4052
Neu
140.000 € 2.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
48,3 m²
·
frei ab 31.10.2026
Ansfelden (4052)
Die zum Verkauf angebotene 2,5 Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrparteienhauses mit 13 Wohneinheiten. Die beiden Zimmer sind lichtdurchflutet und bieten Ihnen vielfältige Gestaltu...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2,5 Zimmer 48,3 m² Ansfelden 4052
Neu
140.000 € 2.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
48,3 m²
Ansfelden (4052)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 74,8 m² Haid 4053
229.000 € 3.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Haid (4053)
Zentral gelegen, hochwertig und einzugsbereit - mitten im Zentrum von Haid wartet diese top renovierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung darauf, Ihr neues Zuhause zu werden. Auf rund 75 m² Wohnfläche vereint...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 200 m² 242 m² Grundstück Ansfelden 4052
459.000 € 2.295 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
200 m²
·
242 m² Grundstück
Ansfelden (4052)
Doppelhaushälfte | herausragender Zustand | 4 Schlafzimmer | Garage | Sonnengarten Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 200 m² bietet dieses charmante Haus ausreichend Platz für Ihre Fa...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 157 m² 577 m² Grundstück Ansfelden 4052
479.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
577 m² Grundstück
Ansfelden (4052)
LAND.LEBEN - STADT.NAH WOHNEN ANSFELDEN: Das unterkellerte Wohnhaus mit ca. 106 m² Wohnfläche (Erstbezug Anf.1970) + laufender Erweiterung um 2 Zimmer (ca. 51 m²) + Garage befindet sich in bester, ve...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug 204.900 € 73,3 m² Lagerfläche Ansfelden 4052
204.900 €
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug
73,3 m² Lagerfläche
Ansfelden (4052)
Wohnung zum Kauf 157.000 € 2 Zimmer 54,3 m² 2. Geschoss Ansfelden 4053
157.000 € 2.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
2. Geschoss
Ansfelden (4053)
Durchdacht. Saniert. Mit Garten. Kompakt und gut strukturiert - diese sanierte Dachgeschosswohnung mit eigenem Gartenanteil eignet sich ideal für Singles, Paare oder als solide Anlegerwohnung. 2016 w...
Immowelt logo
Bürofläche zum Kauf 2.000 m² Bürofläche Ansfelden 4052
Preis auf Anfrage
Bürofläche zum Kauf
2.000 m² Bürofläche
Ansfelden (4052)
Dieses MODERNE Objekt, auf 2552 m² Grundfläche, befindet sich in bester Lage (Autobahnauffahrt A1 Knoten Haid). Ausgestattet wrude es sowohl im Innen- als auch im Außenbereich nur mit den hochwertigs...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lustenau Linz 4020
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenau, Linz (4020)
Kompakt, praktisch - ideal für den Start Wer den Wunsch nach den ersten eigenen vier Wänden verwirklichen möchte, findet hier eine Wohnung, die genau dafür gemacht ist. Die durchdachte Raumaufteilung...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 149,6 m² 330 m² Grundstück Rapperswinkel / Haid 4053
Neu
495.000 € 3.308 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149,6 m²
·
330 m² Grundstück
Rapperswinkel / Haid (4053)
Dieses Haus lebt von seiner durchdachten Aufteilung über drei Etagen - ergänzt durch einen vollwertigen Keller als zusätzliche Nutzfläche. Der Wohnbereich im Erdgeschoss bildet den zentralen Mittelpu...
Grundstück zum Kauf 33.290 m² Grundstück Nestroystraße Ansfelden 4052
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
33.290 m² Grundstück
Nestroystraße, Ansfelden (4052)
Ein großes Grundstück mit B Widmung in unmittelbarer Nähe der WELSER Verkehrsbetriebe Auf einer Seite ist die Bahn. Da muss man 12 Meter Bauabstand halten aber auf Antrag kann das auch weniger sein. ...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Ansfelden 4053
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ansfelden (4053)
ERSTVERKAUF- NEUWERTIG UND VORALLEM FANTASTISCHE ANBINDUNG AN A1 und BAHNHOF- PV am Dach Dieses kleine Reich im Ansfeldner Stadtteil Nettingsdorf ist nahe zu perfekt für Singles, Pärchen oder auch Pe...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Ansfelden 4053
Neu
180.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Ansfelden (4053)
Charmantes Eigenheim,nur 3 Autominuten vom Haidcenter entfernt. Dieses großzügig aufgeteilte und schlichte 3 Zimmer-Eigenheim ist auf Grund der Top Infrastruktur und nähe zum Haidcenter, Bahnhof sowi...
Immowelt logo
Produktionshalle zum Kauf 134.900 € 47,5 m² Lagerfläche Ansfelden 4052
134.900 €
Produktionshalle zum Kauf
47,5 m² Lagerfläche
Ansfelden (4052)
Immer gegen den Stau und das mitten im Zentralraum Linz - Linz-Land. Im Grünwallpark finden Sie für Ihren Betrieb einen idealen Standort. Im Einzugsgebiet von Linz-Land mit bester Erreichbarkeit. An ...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 102 m² 1. Geschoss Haid 4053
Neu
320.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Haid (4053)
Helle, stilvoll renovierte 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Wintergarten, Eigengarten und zwei Stellplätzen in Haid. Diese charmante Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit rund 102 m² Wohnfläche, einer...
Wohnung zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 91 m² Ansfelden 4052
469.000 € 5.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Ansfelden (4052)
Neuwertiger Wohntraum samt Pool, Garten,im Wohnraum integrierter Wintergarten, Carport und zusätzlichen PKW Aussenstellplatz- nur 2 Nachbarn!!!!! In charmanter Kleinsiedlung im Ansfeldner Ortsteil Au...
Lagerhalle zum Kauf 69.000 € Ansfelden 4052
69.000 €
Lagerhalle zum Kauf
 
Ansfelden (4052)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Immobilie, gelegen im Untergeschoß eines Mehrparteienhauses. Brutto-Jahresmiete 5.976 € Das Objekt verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 60 m², aufgeteilt ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?