Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Kirchberg-Thening, Linz-Land

Grundstück zum Kauf 265.000 € 705 m² Grundstück Kirchberg-Thening 4062
265.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
705 m² Grundstück
Kirchberg-Thening (4062)
> Kirchberg-Thening | Grundstück | Kaufen < In ruhiger Siedlungslage von Kirchberg-Thening wartet dieses 705 m² große Grundstück auf Menschen mit Visionen. Wenig Verkehr, ein angenehmes Wohnumf...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 12 Zimmer 339,9 m² 1.300 m² Grundstück Kirchberg-Thening 4062
695.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
339,9 m²
·
1.300 m² Grundstück
Kirchberg-Thening (4062)
Dieses Mehrfamilienhaus mit einem großzügigen Platzangebot ermöglicht es gleich mehreren Generationen oder Wohn- bzw. Mietparteien unter einem Dach zu leben. Pro Etage stehen den Bewohnern ...
Sueno Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 94 m² frei ab sofort Thürnau 4062
399.000 € 4.244 €/m²
Haus zum Kauf
94 m²
·
frei ab sofort
Thürnau (4062)
Charmantes Wohnhaus in idyllischer Extrem-Ruhelage - ein Ort, an dem man sofort tief durchatmet und ankommt. Das neue Zuhause überzeugt mit neuer Heizungsanlage (Luftwärmepumpe), erneuerter...
Einfamilienhaus zum Kauf 364.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.433 m² Grundstück Axberg 4062
364.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.433 m² Grundstück
Axberg (4062)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 bietet rund 130 m² Wohnfläche, ein 1.433 m² großes Grundstück und eine Tischlerei mit mehreren Räumen. Eine Kombination, die heute selten geworden ist - ideal...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchberg-Thening, 4062
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 160 m² 250 m² Grundstück frei ab 30.11.2026 Paschingerstr. Hörsching 4063
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 30.11.2026
Paschingerstr., Hörsching (4063)
In ruhiger Siedlungslage entlang eines Baches errichten wir ein Reihenhaus mit 4 Einheiten. Massive Ziegelbauweise in Verbindung mit einer Luftwärmepumpe. Großzügige Terrassen mit eigenem Garten. Ind...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 1.290.000 € 39.407 m² Grundstück Wilhering 4073
1.290.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
39.407 m² Grundstück
Wilhering (4073)
Lagebeschreibung: Das Feld befindet sich nur ca. 850 m entfernt von der Eferdinger Straße B129 ... Gut zu wissen: + TOP Lage in Wilhering + Komplett eben + Ideale Schlaggröße & Form + Widmung Lan...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4 Zimmer 93,4 m² Hörsching 4063
Neu
399.000 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,4 m²
Hörsching (4063)
Im Rahmen eines hochwertigen Neubauprojektes entstehen insgesamt vier exklusive Eigentumswohnungen im Erstbezug. Das Projekt überzeugt insbesondere durch seine attraktive Lage, die hochwertige Massiv...
Grundstück zum Kauf 4.641 m² Grundstück Alkoven 4072
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.641 m² Grundstück
Alkoven (4072)
Lt Gemeinde darf man 2,5 bis 3 Geschoße bauen. Es ist kein Bebauungsplan geplant. Das Grundstück ist eben und liegt in Zentrumsnähe. Man muss die Bruttofläche kaufen. Südseitig ist eine Schutzzone vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 210 m² 419 m² Grundstück Linz-Land 4061
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
419 m² Grundstück
Linz-Land (4061)
Dieses Einfamilienhaus in Pasching bietet mit seinen 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 210 m² viel Platz für Familien oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Der eigene Pool im Garten sorgt für E...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Hörsching 4063
Neu
199.000 € 2.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Hörsching (4063)
Diese neuwertige Wohnung, wurde im Jahr 2000 generalsaniert und zuletzt 2023 umfangreich renoviert auf ca. 78m2 ist diese Immobilie perfekt für Singles oder Paare die nach Eigentum suchen. Im Zuge de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 150 m² 820 m² Grundstück Pasching / Langholzfeld 4061
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
820 m² Grundstück
Pasching / Langholzfeld (4061)
++ TOPLAGE - GROSSES GRUNDSTÜCK - 2 EINHEITEN++ Modernisiertes Mehrparteienhaus in Langholzfeld/Pasching - Nähe Plus City Zum Verkauf steht ein Mehrparteienhaus mit zwei, 2020 sanierten Wohneinheiten...
Grundstück zum Kauf 490.800 € 1.227 m² Grundstück Pasching 4061
490.800 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.227 m² Grundstück
Pasching (4061)
Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Baugrundstück in der beliebten Gemeinde Pasching anzubieten. Mit einer großzügigen Fläche von 1.227 m² eignet sich dieses ebene Grundstück ideal für Familien sow...
Lagerhalle zum Kauf 1.050 m² Lagerfläche Pasching 4061
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
1.050 m² Lagerfläche
Pasching (4061)
Hochwertigst gebaut , mit Fussbodenheizung, Luftwärmepumpe, 3 Hallenschiffe, asphaltierter Vorplatz. 120 m2 Büro im OG B Widmung, alle Gewerke möglich, in einem Gewerbepark teilweise bis zu 9 Meter h...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 107 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Pasching 4061
Neu
285.000 € 2.664 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Pasching (4061)
Diese Wohnung ist keine von der Stange, sie ist eine Einladung, etwas Eigenes zu schaffen. Auf großzügigen ca. 107 m² eröffnet sich ein durchdachter Grundriss mit drei Schlafzimmern, der sowohl Famil...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 78,1 m² EG Langholzfeld 4061
Neu
398.000 € 5.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
78,1 m²
·
EG
Langholzfeld (4061)
78 m² Wohnung mit Garten im Langholzfeld! Ausführliche Unterlagen der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der SUENO-Website für den Dow...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 493.000 € 101,2 m² 2. Geschoss Langholzfeld 4061
493.000 € 4.871 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
101,2 m²
·
2. Geschoss
Langholzfeld (4061)
101 m² Wohnung im Langholzfeld! Ausführliche Unterlagen der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der SUENO-Website für den Download Expo...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 263.000 € 50,2 m² EG Langholzfeld 4061
263.000 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
50,2 m²
·
EG
Langholzfeld (4061)
50 m² Wohnung mit Garten im Langholzfeld! Ausführliche Unterlagen der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der SUENO-Website für den Dow...
eurea Real Estates GmbH
Lagerhalle zum Kauf 850.000 € 631 m² Lagerfläche Pasching 4061
850.000 €
Lagerhalle zum Kauf
631 m² Lagerfläche
Pasching (4061)
Die Liegenschaft umfasst zwei Bauteile, die Ältere der beiden Hallen wurde in den 60ern errichtet und umfasst insgesamt rd. 392m². Über die Halle besteht bis 2028 ein Bestandsverhältnis mit einem Aut...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 81,7 m² Pasching 4061
298.000 € 3.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
81,7 m²
Pasching (4061)
4-Zimmer-Wohnung mit Balkon/Wintergarten und durchdachter Aufteilung - nur wenige Minuten von der PlusCity entfernt! Diese gepflegte Wohnung bietet eine separate Küche sowie einen großzügigen Wohn- u...
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.200.000 € 9.127 m² Grundstück Pasching 4061
3.200.000 € 351 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.127 m² Grundstück
Pasching (4061)
Finden Sie Ihren Betriebsstandort in Paschinger Bestlage! Wenige hundert Meter von der Plus City entfernt, liegt diese spannende Liegenschaft inmitten einer der aufstrebendsten Wirtschaftsstandorte i...
Grundstück zum Kauf 329.000 € 869 m² Grundstück Am Steinhügel Alkoven 4072
329.000 € 379 €/m²
Grundstück zum Kauf
869 m² Grundstück
Am Steinhügel, Alkoven (4072)
In wunderschöner, sonniger Lage "Am Steinerhügel 7" in Alkoven steht dieses attraktive Grundstück mit 869 m² zum Verkauf. Die Flächenwidmung "Bauland-Wohngebiet" bietet ...
Neu
399.000 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,4 m²
Hörsching (4063)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 385 m² 739 m² Grundstück Wagram 4061
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
385 m²
·
739 m² Grundstück
Wagram (4061)
Zum Verkauf steht ein charmantes Zweifamilienhaus in Wagram, das durch seine gepflegte Erscheinung und seine sorgfältig durchgeführten Modernisierungen im Jahr 2022 besticht. Dieses Haus, ursprünglic...
OÖ Wohnbau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 397.060 € 4 Zimmer 88,8 m² 2. Geschoss Brucknerplatz Hörsching 4063
397.060 € 4.473 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,8 m²
·
2. Geschoss
Brucknerplatz, Hörsching (4063)
Die OÖ Wohnbau hat direkt am Brucknerplatz von Hörsching neben der Kirche eine Wohn- und Geschäftsanlage errichtet. Die Marktgemeinde Hörsching ist verkehrsgünstig unweit von der Landeshauptstadt Lin...
OÖ Wohnbau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 372.910 € 4 Zimmer 82,9 m² 1. Geschoss Brucknerplatz Hörsching 4063
372.910 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82,9 m²
·
1. Geschoss
Brucknerplatz, Hörsching (4063)
OÖ Wohnbau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 416.291 € 4 Zimmer 96,2 m² 1. Geschoss Brucknerplatz Hörsching 4063
416.291 € 4.328 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,2 m²
·
1. Geschoss
Brucknerplatz, Hörsching (4063)
OÖ Wohnbau
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug 324.712 € 2 Zimmer 137,9 m² Brucknerplatz Hörsching 4063
324.712 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
137,9 m²
Brucknerplatz, Hörsching (4063)
Wohnung zum Kauf 535.000 € 4 Zimmer 89 m² frei ab 21.12.2026 Pasching 4061
535.000 € 6.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab 21.12.2026
Pasching (4061)
Einziehen & Genießen-Diese Wohnung lässt keine Wünsche offen!! ZUSATZINFO:Auf Wunsch können die bestehenden Möbel im Gästezimmer demontiert und entsorgt werden, und die Räume können neu ausgemalt...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 72,7 m² 2. Geschoss Leonding 4060
389.000 € 5.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
2. Geschoss
Leonding (4060)
Stadtnah Wohnen in ruhiger, ländlicher Wohngegend! Toll aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 72,73 m² in Leonding zu verkaufen! Diese attraktive Eigentumwohnung befindet sich in absoluter Ruhelage nu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 300 m² 960 m² Grundstück Hörsching 4063
980.000 € 3.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
960 m² Grundstück
Hörsching (4063)
Zwei Einfamilienhäuser (zusammen gebaute Immobilie) in Hörsching zu verkaufen  Die Einfamilienhäuser können auch einzeln gekauft werden. Durch die 2 getrennten Eingänge bietet d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?